Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - Ufficio X - AT di Milano - Via Soderini 24, 20146 Milano - Tel. 02 92891.1 Centralino
Codice Ipa: m_pi - PEC uspmi@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.mi@istruzione.it - Codice AOO: AOOUSPMI - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80099830152

Atletica: risultati promozionale ragazzi e ragazze

Gare svolte a Milano il 25 maggio 2011

 

 

Atletica Leggera UFFICIO ED. FISICA – SPORT
PROMOZIONALE ATLETICA LEGGERA RAGAZZI – RAGAZZE
25/05/2011 Luogo : MILANO Impianto : CENTRO SPORTIVO GIURIATI
Olimpyawin Cronometraggio : Elettrico Giudice Arbitro :

 


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. Piani Categoria Ragazze
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
1 BARBIERI ESTER 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 08″74 1
2 SIGGILLINO SONIA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 08″85 2
3 GAZZANIGA LETIZIA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 08″91 3
4 DI MARTINO LAURA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 08″92 4
4 DE CONSOLI VALENTINA 1999 PORTA MILANO (MI) 08″92 5
6 PATELLANI STELLA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 08″95 6
7 CIMINAGHI MICHELA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 09″01 7
8 ARAMINI CHIARA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 09″03 8
9 FERRARO OLGA 1999 PORTA MILANO (MI) 09″04 9
10 DEL PRETE SILVIA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″05 10
11 BUTTOL LETIZIA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″06 11
12 GHISI MARGHERITA 1999 PORTA MILANO (MI) 09″07 12
13 MARELLI ILARIA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 09″10 13
13 TRIPICCHIO AURORA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″10 14
15 DILERNIA ILARIA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 09″10 15
16 CHIODI ELENA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″11 16
17 RONDANINI GIORGIA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″18 17
18 LANZINI BEATRICE 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 09″23 18
19 AUGENTI IRENE 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″26 19
20 ANILLI GIADA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″26 20
21 BRIZZOLARI CAMILLA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″29 21
22 CHIOVATO MARINA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 09″32 22
23 ROSSI MARTINA 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 09″33 23
24 CERIOTTI FRANCESCA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″35 24
25 DELA CUEVA RONA MAE 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 09″35 25
26 ENRIQUES NICOLE 1999 PORTA MILANO (MI) 09″40 26
27 CLEMENTI VALENTINA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″43 27
28 PAGANINI GRETA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″44 28
29 COLOMBO ANNA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 09″45 29
30 ZAGHI MARTINA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 09″50 30
30 MARCHIONNE GAIA 1999 PORTA MILANO (MI) 09″50 31
32 SANTI IRENE 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″50 32
33 LUALDI FRANCESCA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″51 33
34 NICELLI VITTORIA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 09″51 34
35 BOZZA FRANCESCA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 09″52 35
35 ROSSETTO MARINA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 09″52 36
37 MAFFI BEATRICE 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″53 37
38 TARTAGLIA ELENA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″53 38
39 GABBALA JASMINE 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 09″54 39
40 MESURACA BEATRICE 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″58 40
41 DI GAETANO SOFIA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″60 41
42 CAPPUCCIO SARA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 09″64 42
43 DE GROSSI FEDERICA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″66 43
44 ZAFFINO MARTINA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″73 44
45 BERTOLINI VIOLA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 09″76 45
46 GESUALDO ALICE 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 09″80 46
47 SAN PEDRO MARIA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 09″81 47
48 BACCAN SARA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″81 48
49 CECCHI VITTORIA MARIA 1999 PORTA MILANO (MI) 09″83 49
50 PARRAVICINI MARTA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″84 50
51 BURATTI ELEONORA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 09″86 51
52 LACCETTI AURORA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 09″86 52
53 TREVISAN CARLOTTA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 09″90 53
54 SIRONI FLAVIA 1999 PORTA MILANO (MI) 09″90 54
55 LOJACONO EUGENIA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 09″90 55
56 GUSMAROLI GIULIA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 09″93 56
57 BENEDINI VALENTINA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″95 57
58 MARZIALI STEFANIA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 10″05 58
59 RUGGIERI AURORA 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 10″06 59
60 CICCIULLA EMMA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 10″12 60
61 POLINI NOEMI 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 10″24 61
61 GLODER SOFIA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 10″24 62
63 LAUDANI ALESSIA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 10″35 63
64 COLFERAI ALESSIA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 10″37 64
65 KARINA LARA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 10″38 65
66 VITULLI FRANCESCA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 10″45 66
67 CALCE STEFANIA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 10″46 67
68 PRINELLI CHIARA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 10″61 68
69 AVELLIS LAURA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 10″64 69
70 PIRANI BEATRICE 2000 IC COPERNICO CORSICO (MI) 10″65 70
71 LAMPUGNANI MICOL 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 10″70 71
72 DE MELGAZZI CLAUDIA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 10″74 72
73 BELOLI SILVIA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 10″81 73
74 MORETTI ALESSIA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 10″91 74
75 BARLOCCO VALERIA 1998 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 10″91 75
76 ACLAN MIKAELA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 11″24 76
77 BROZZU VALENTINA 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 11″30 77
78 PIPITONE VIRGINIA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 11″62 78
79 GERVASI VANESSA 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 12″00 79
80 MOHAMED DINA 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 12″34 80
Rit. BOLOGNA FEDERICA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 0″ 81
> Classifica Finale 1000 metri Categoria Ragazze
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
1 DESTEFANI NOEMI 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3’34″58 1
2 LEDESMA VELASQU ESTEFANIA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3’36″48 2
3 ANCONA MARTINA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 3’41″91 3
4 MARI CHIARA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3’44″60 4
5 FORASASSI ALICE 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’45″84 5
6 ROMANO LUCIA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’52″37 6
7 PAREA NICOLE 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3’59″68 7
8 BIRAGHI MARTINA 2000 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 4’02″28 8
9 ROTTA ILARIA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 4’04″94 9
10 FOSCARI NOEMI 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 4’07″64 10
11 VILLANI SOFIA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 4’08″61 11
12 DEL TORRE ANNA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 4’10″02 12
13 MERCALDO FRANCESCA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 4’10″44 13
14 BINELLI BEATRICE 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 4’12″88 14
15 GALLI GIULIA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 4’14″18 15
16 LOBBIA REBECCA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 4’20″00 16
17 BONI REBECCA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 4’22″39 17
18 CUCCHIANI CAMILLA 1999 PORTA MILANO (MI) 4’25″34 18
19 GIGLI MARIA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 4’32″37 19
20 AUSEJO AMANDA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 4’34″14 20
21 ZANDONA’ MARTINA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 4’35″69 21
22 GARIBOLDI ALICE 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 4’38″65 22
23 CRO’ FEDERICA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 4’39″51 23
24 PALLADINI REBECCA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 4’40″36 24
25 CAUSINI SARA 1999 PORTA MILANO (MI) 4’41″44 25
26 BUCCA SHARON 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 4’44″81 26
27 VINO GIULIA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 4’45″15 27
28 GALLINGANI GRETA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 4’45″55 28
29 AMICASTO ILARIA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 4’55″87 29
30 MERLI CHIARA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 4’59″79 30
31 BIANCHI SIMONA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 5’07″34 31
32 TELLO ARIANNA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 5’07″63 32
33 TIMIS ADINA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 5’20″53 33
34 CASON GIULIA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 5’21″73 34
Rit. MILESI SABRINA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 0″ 35
Rit. ELGAMRI NADA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 0″ 35
Rit. FERRERI LUCIA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 0″ 35
Rit. BELAL MALAK 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 0″ 35
Rit. LONARDI SOFIA 2000 PORTA MILANO (MI) 0″ 35
Rit. PETRISOR LARISA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 0″ 35
> Classifica Finale Salto in Lungo Categoria Ragazze
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
1 SOLZI EMMA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3.92 1
2 GOLTARA FRANCESCA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3.82 2
3 CAVANNA GIULIA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 3.80 3.73 3
4 SIRONI IRENE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3.80 3.49 4
5 VERCELLESI MARTA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3.69 5
6 MONFREDINI REBECCA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3.60 6
7 ARTIANO ALEXA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 3.59 3.53 7
8 ANTONIOLI ISABEL 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3.59 3.22 8
9 GIROLO MARTINA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3.58 9
10 ESPOSITO CATERINA 1999 PORTA MILANO (MI) 3.56 10
11 SCOTTO SOFIA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3.52 11
12 DELLA GIOVANNA BEATRICE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3.49 3.46 12
13 MISANI SOFIA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3.49 3.38 13
14 PELLINI GIULIA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3.46 14
15 ALMAGIONI CECILIA DELIA 1999 PORTA MILANO (MI) 3.42 15
16 ALLANIGUE DIANNE 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3.39 16
17 MAZZARIELLO MARTA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3.37 17
18 BARAGGIA CAMILLA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 3.35 18
19 MORANDI MATILDE 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3.31 19
20 CRISTETTI MARTINA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3.28 20
21 MASCHIO CLAUDIA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3.26 3.19 21
22 MARZIALI ELISA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 3.26 3.16 22
23 MASPERO CHIARA 1999 PORTA MILANO (MI) 3.23 2.98 23
24 BRANCA LETIZIA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 3.23 2.50 24
25 MARTINETTI ERIKA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 3.12 25
26 CARIOTI VALERIA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 3.11 3.05 26
27 COCO CAMILLA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 3.11 2.46 27
28 FOSSATI GIULIA 1992 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 3.02 28
29 FERRARI CAMILLA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 2.97 29
30 FRANCO MARIA FRANCESCA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 2.94 30
31 SFERLAZZA GRETA 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 2.91 31
32 SCHEIM EDERA 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 2.77 32
33 TINO ELEONORA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 2.76 33
34 PALMIERI CECILIA 2000 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 2.65 34
35 PETRUZZELLI LETIZIA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 2.61 35
36 GALANTI FRANCESCA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 2.59 36
37 MALLARDO ELISA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 2.56 37
38 GALASSI GAIA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 2.52 38
39 COSTACHE VALENTINA 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 2.40 39
40 TURATO KATHLEEN 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 2.39 40
> Classifica Finale Vortex Categoria Ragazze
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
1 LACONI FASIKA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 36.12 1
2 RUGGIERI ALESSIA 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 35.50 2
3 CLIVIO MARA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 34.98 3
4 BALLARINO ISABELLA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 32.16 4
5 COLAZZO MARTINA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 31.47 5
6 ROGATE FEDERICA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 30.20 6
7 BOSSETTI CHIARA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 28.82 7
8 BOLDRINI ALICE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 27.02 8
9 APRILE LUCIA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 26.65 9
10 PUSINO GRETA 1999 PORTA MILANO (MI) 26.00 10
11 CALZOLAIO CHIARA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 25.07 11
12 CALAPOD ALEXANDRA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 24.82 12
13 LANDONI LAURA 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 24.70 13
14 COPES ALICE 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 23.37 14
15 RIBONI VALENTINA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 23.04 15
16 CAPRA MICOL 2000 PORTA MILANO (MI) 22.58 16
17 SOLAZZO MARZIA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 22.34 17
18 LANDONIO SARA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 22.24 18
19 MOCCHETTI FEDERICA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 22.06 19
20 MOLHO CHIARA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 21.66 20
21 GASPARINI CHIARA 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 20.87 21
22 SACCHI ELENA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 20.10 22
23 MONDA FRANCESCA 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 18.84 23
24 HARINA JENNA LUISA 1999 IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI (MI) 18.72 24
25 CASTELTRIONE PAOLA 2000 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 15.16 25

 


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. Piani Categoria Ragazzi
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
1 PRANDELLI NICOLAS 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 08″16 1
2 CHIACCHIO FABIO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 08″36 2
3 FONTANA LUCA 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 08″40 3
4 KANZA JOEL 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 08″41 4
5 VIOLA DAVIDE 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 08″46 5
6 GATTI FEDERICO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 08″47 6
7 LONGO GIOVANNI 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 08″48 7
8 CLUN DANIELE 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 08″50 8
8 MAFFI FEDERICO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 08″50 9
10 CARBONE FILIPPO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 08″60 10
11 TOSCHI LORENZO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 08″63 11
12 BARATTI MIKI 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 08″64 12
13 FIORENZA JHOAN 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 08″80 13
14 PUPELLA PIETRO 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 08″81 14
15 CREMONESI ALESSANDRO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 08″90 15
16 FERRARI STEFANO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 08″92 16
17 BENELLI DAVIDE 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 08″96 17
18 BANCORO JEFF 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 08″97 18
19 SCAVINI ANDREA 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 08″98 19
20 MUGGERI JOSEPH 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″01 20
21 JAYAWARDANA ANGELO 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 09″02 21
22 BAGNASCO GABRIELE 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″03 22
23 FACCIOLO DANIEL 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″03 23
24 COGLIATI CARLO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 09″05 24
25 FOSSELLA MIRKO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″06 25
26 TURONE FRANCESCO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″10 26
27 ROSSI ALESSANDRO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″10 27
27 MIGLIARI DANIELE 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 09″10 28
29 BARIE’ ALESSANDRO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 09″12 29
30 CAPUTO NICCOLO’ 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″13 30
31 MAPELLI DAVIDE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″20 31
32 PARMESANI PIETRO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″20 32
33 CRESTA TOMMASO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″21 33
34 VERONI LORENZO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″21 34
35 FESTA LUCA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 09″23 35
36 BENZONI ALESSANDRO 1999 PORTA MILANO (MI) 09″25 36
37 CAPPERUCCI DIEGO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″25 37
38 FARAONI ALESSANDRO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 09″26 38
39 BUSATO DANIELE 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 09″28 39
40 INDORATO ALESSIO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 09″30 40
41 BERTO LORENZO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″32 41
42 MARTINETTI LUCA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 09″33 42
43 ARNONE LUDOVICO 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 09″34 43
44 ANDREATTA FEDERICO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″38 44
45 DE BIASI FILIPPO 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 09″40 45
46 BASILICO JACOPO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 09″40 46
47 CATALETA FEDERICO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 09″45 47
48 BALDONI FEDERICO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 09″54 48
49 MOCCHETTI IVAN 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 09″55 49
50 BIANCHI COLOMBA JACOPO 1999 PORTA MILANO (MI) 09″62 50
51 CASTELLI LORENZO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 09″64 51
52 UBEZIO MARCO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 09″71 52
53 CORSICO MATTEO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″75 53
54 CANNONE NICCOLO’ 1999 PORTA MILANO (MI) 09″78 54
55 MARIANI GABRIELE 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 09″80 55
56 NUNES JABIS 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 09″80 56
57 PERRONE DAVIDE RICCARDO 1999 PORTA MILANO (MI) 09″96 57
58 CAPPIELLO FRANCESCO 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 09″98 58
59 LONIGLIO TANCREDI 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 10″06 59
60 DI PASQUALE MARCO 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 10″28 60
60 CARRARA NICCOLÒ 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 10″28 61
62 CASTOLDI LEONARDO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 10″45 62
63 MONTESANO SIMONE 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 10″52 63
64 CERON AXEL 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 10″69 64
65 MASSIGNAN LORENZO 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 10″74 65
66 SCOLARI MIRKO 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 11″10 66
67 SACCHI RICCARDO 2000 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 11″11 67
68 DI BLASIO FAUSTRO 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 11″13 68
69 DEL MUNDO JUANNAS 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 11″29 69
70 PAOLETTI GABRIELE 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 11″30 70
71 FARAVELLI ALESSANDRO 1999 PORTA MILANO (MI) 11″58 71
72 GIARDINO FRANCESCO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 11″80 72
Rit. LOSCO LUCIANO 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 0″ 73
> Classifica Finale 1000 metri Categoria Ragazzi
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
1 MONCINI MARIO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’23″90 1
2 TOZZI MATTEO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’24″27 2
3 SANA ANDREA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’24″68 3
4 PELLATI SIMONE 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3’27″17 4
5 MAROTTO RICCARDO 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 3’27″44 5
6 PASTORI MATTEO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 3’27″70 6
7 TURTURRO BIRUK 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3’29″60 7
8 GJETJA KLAUDIO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 3’30″02 8
9 CAMPOLUNGHI LUCA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3’34″96 9
10 PARON MATTEO 2000 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 3’39″35 10
11 MANZONI PAOLO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3’41″16 11
12 CHIERCHIA ALESSANDRO 2000 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3’42″79 12
13 CARINI MANUELE 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 3’42″90 13
14 POZZI CHRISTIAN 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’43″80 14
15 MAGNANO EUGENIO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3’45″07 15
16 MARTIGNONI JACOPO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 3’45″32 16
17 ABDI OSMAN HASSAN 2000 PORTA MILANO (MI) 3’45″58 17
18 PASSAFARO KEVIN 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 3’46″00 18
19 SPELTA GIANLUCA 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3’50″52 19
20 MOTTINI LUCA 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3’50″76 20
21 IACOBONE CHRISTIAN 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3’52″45 21
22 SIMONELLI ALESSANDRO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3’54″60 22
23 FERRARIO RICCARDO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 3’55″00 23
24 PROLETTI ROBERTO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 3’55″40 24
25 LOI FILIPPO 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3’55″60 25
26 ZERBI EDOARDO 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 3’56″40 26
27 DE POLI ALESSANDRO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3’57″00 27
28 ZUCCHI GIACOMO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 3’58″26 28
29 SCILIO PHILIP ALEX 1999 PORTA MILANO (MI) 3’59″16 29
30 D’AMBROSIO COSIMO 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 4’00″12 30
31 BUSTAMANE LUIGI 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 4’01″36 31
32 AMENTA ANDREA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 4’02″55 32
33 ZATTARIN TOMMASO 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 4’03″50 33
34 DE TONI GIACOMO 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 4’03″96 34
35 PUGNALE GIOSUE’ 1999 PORTA MILANO (MI) 4’04″49 35
36 SHARBASH SAYED 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 4’04″75 36
37 MANSUETI ALESSANDRO 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 4’07″08 37
38 TAMBINI MATTEO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 4’13″20 38
39 SANTORO ENZO 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 4’15″80 39
40 PALMA CAMOZZI 2000 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 4’17″20 40
41 DE CAPITANI MARCO 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 4’17″48 41
42 GUELI G.LUCA 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 4’18″50 42
43 BUJKU DAVIDE 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 4’21″50 43
44 MERUZZO TOMMASO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 4’25″24 44
45 REBUGHI MATTIA 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 4’25″90 45
46 RAVIZZA ALESSANDRO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 5’37″28 46
46 ZUDDAS OSCAR 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 5’37″28 47
Rit. SPOLDI OMAR 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 0″ 48
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100 Categoria Ragazzi
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
1 PATELLANI BOLOGNA 1992 LEONE XIII MILANO (MI) 58″65 1
2 CLIVIO BUTTOL 1990 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 58″70 2
3 DIANA SIMONE MAPELLI DAVIDE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 59″76 3
4 PERUCCONI STEFA 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 1’00″06 4
5 GATTI FARAONI 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 1’00″64 5
6 PRANDELLI BENELLI 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 1’00″78 6
7 FONTANA BARATTI 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 1’01″08 7
8 BIANCHI CANNONE 1999 PORTA MILANO (MI) 1’01″77 8
9 ORTIZ JERRY PAPETTA CHRISTI 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 1’02″04 9
10 RICCIO MARELLI 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 1’03″09 10
11 SCAVINI ANDREATTA 1990 CONTI BUCCINASCO (MI) 1’03″36 11
12 SCOLARI PASQUANDREA 1990 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 1’03″93 12
13 KANZA SAVI 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 1’05″80 13
14 COSTARELLI ROSSETTO 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 1’06″23 14
15 DIBLASIO CHAKROUNR 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 1’06″93 15
> Classifica Finale Salto in Lungo Categoria Ragazzi
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
1 COSTARELLI ANDREA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3.94 1
2 DIANA SIMONE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3.90 2
3 CONTINOLO LORENZO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3.85 3
4 JAKICI GIORGIO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 3.80 4
5 GUARDIANI MATTEO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 3.70 34.06 5
6 PIROLA ALESSANDRO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3.70 34.00 6
7 BOSSI PAOLO 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3.61 7
8 ALLANIGUE CARL 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3.59 8
9 PERUCCONI STEFANO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 3.56 9
10 DELL’ORTO MASSIMILIANO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3.49 10
11 PAGANI LEONARDO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3.47 11
12 GIUDICI TOMMASO 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 3.44 34.01 12
13 CARNOVALE ANGELO 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3.44 33.07 13
14 LORENZIN RICCARDO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 3.42 14
15 COVIELLO FABIO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 3.39 15
16 PREVI ORLANDO 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 3.32 16
17 PASCARELLA DOMENICO 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 3.30 32.08 17
18 MONTARULI DANILO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3.30 29.04 18
19 NICOLAS JOHN W. 1999 PORTA MILANO (MI) 3.28 19
20 PAGANINI CHRISTIAN 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 3.27 20
21 MANGANO JORDAN 1999 PORTA MILANO (MI) 3.25 21
22 FUMAGALLI CARLO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 3.21 22
23 PAPETTA CHRISTIAN 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 3.18 30.07 23
24 BEDENDO SIMONE 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 3.18 21.00 24
25 FODOR ANDREI 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 3.15 31.02 25
26 COVALI GHEORGHE 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 3.15 30.00 26
27 ALBE’ DANIELE 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 3.10 27
28 RAGAZZI DAVIDE 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 3.08 28
29 VALERI DAVIDE 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 3.00 29
30 DE AMICIS GIOELE 1999 PORTA MILANO (MI) 2.98 30
31 GARELLO MANUELE 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 2.93 31
32 BRANCA SIMONE 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 2.90 27.07 32
33 POMA ALBERTO 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 2.90 33
34 CODAZZI GIACOMO 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 2.88 34
35 VENTURA KEVIN 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 2.85 35
36 MONTESANO SIMONE 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 2.78 36
37 BOVIO TOMMASO 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 2.75 37
38 DI CRISTO GIUSEPPE 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 2.71 38
39 VERDERIO EDOARDO RAUL 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 2.67 39
> Classifica Finale Vortex Categoria Ragazzi
Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
1 PINCIROLI MARCO 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 46.97 1
2 GRIFFINI MARCO 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 45.75 2
3 RABBOLINI MARCO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 44.98 3
4 VERZELLA FABIO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 44.13 4
5 DULIO FRANCESCO 1999 1 SCUOLA MEDIA MORO CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) 43.68 5
6 BEDIN ELIA 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 43.27 6
7 CACIOLI RICCARDO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 39.58 7
8 GALLIZIA MARCO 1999 PORTA MILANO (MI) 38.60 8
9 RAGGI UBERTO 1999 LEONE XIII MILANO (MI) 37.90 9
10 TELESE FRANCESCO 1999 PORTA MILANO (MI) 37.80 10
11 MESSINA VITTORIO 1999 IC CAVALIERI MILANO (MI) 37.36 11
12 PUTIGNANO MATTEO 1999 IC VILLA CORTESE VILLA CORTESE (MI) 36.38 12
13 BERNUCCI GIORGIO 2000 LEONE XIII MILANO (MI) 35.07 13
14 PETILLO ETTORE 1999 IC DIAZ – BELTRAMI MILANO (MI) 34.90 14
15 MANTEGNA ANDREA 1999 IC DE ANDRE’-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO (MI) 34.55 15
16 CORDONI MATTEO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 34.37 16
17 FEIMI MARK 1999 IC TARRA – CACCIA BUSTO GAROLFO (MI) 34.32 17
18 MAMELI FEDERICO 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 34.29 18
19 JANNELLI TOMMASO 1999 IC CADORNA – RICCI MILANO (MI) 33.96 19
20 ZANABONI FEDERICO 1999 CONTI BUCCINASCO (MI) 33.35 20
21 DIAZ HEDDRY JAVIER 1999 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 32.42 21
22 ACQUAVIVA NICOLO’ 1999 MONTEVERDI-COLORNI MILANO (MI) 29.24 22
23 NOTARO ANTONIO 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 28.63 23
24 MUSUMECI FEDERICO 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 28.46 24
25 PENNELLA DECLAN 1999 SS CALVINO MELEGNANO (MI) 27.24 25
26 XHATOLLI ZEKA 1999 IC COPERNICO CORSICO (MI) 26.81 26
27 PASQUANDREA FABIO 1999 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 25.90 27
28 RESCIA MATTEO 1999 IC SOTTOCORNO MILANO (MI) 25.22 28
29 GERVASONI SIMONE 2000 IC MARZABOTTO SESTO SAN GIOVANNI (MI) 19.64 29
30 LO BIUNDO ALESSIO 2000 ARCADIA -PERTINI MILANO (MI) 17.90 30

  • Condividi questo post su Facebook

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano