6051-6894-7685-8527

U.S.R. PER LA LOMBARDIA

LocalitÓ : CARONA (BG) 22/02/2013Impianto : Impianti Alta Valle Brembana
- Classifica per squadre - Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM

Clas.Denominazione scuolaPvNr.C.Dettaglio PuntiDettaglio AtletiPunti

1I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 3 1,00- 2,00- 3,00-VOLGEER /SPELTA /TRIPOLISI / 6
2L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3 4,00- 8,00- 9,00-GARBELLI /MAZZOLETTI /CASCONE / 21
3LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 3 6,00- 11,00- 15,00-PREMOLI /MAISANO /MAGNANI / 32
4ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3 10,00- 12,00- 13,00-BONVICINI /PONTI /CHINOSI / 35
5L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 3 7,00- 14,00- 31,00-CALCATERRA /CAPPELLARO /............... / 52
N.c.I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1 5,00-VAILETTA / 5
- Classifica per squadre - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM

Clas.Denominazione scuolaPvNr.C.Dettaglio PuntiDettaglio AtletiPunti

1COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 3 2,00- 4,00- 6,00-STROPPA /CASTELLAZZI /FAY / 12
2ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3 3,00- 7,00- 9,00-CABRINI /PLATE' /CONSOLINI / 19
3L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3 5,00- 8,00- 10,00-BENEVENTO /CAMERA /CORSI / 23
4I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3 1,00- 16,00- 17,00-FADDA /ZANETTI /MIGLIARDI / 34
5I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 3 11,00- 12,00- 18,00-GENTILE /BARONE /BERGAMASCHI / 41
6LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 3 13,00- 15,00- 19,00-REGORDA /CALDERINI /MORA / 47
N.c.L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 1 14,00-LORENZINI / 14
- Classifica per squadre - Categoria Juniores Femmine - GARA DI SLALOM

Clas.Denominazione scuolaPvNr.C.Dettaglio PuntiDettaglio AtletiPunti

1L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 3 1,00- 4,00- 11,00-CENOTTI /SIGNORINI /ASTORI / 16
2LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 3 2,00- 8,00- 10,00-BISES /GRANELLI /MASSIRONI / 20
3L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3 5,00- 6,00- 9,00-PACCHIARINI /ROSSI /BOSELLI / 20
4ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3 3,00- 7,00- 12,00-CIGOGNINI /RAINIS /ANELLI / 22
5LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) 3 26,00- 26,00- 26,00-ADDATI /ROZZA /BRAMBILLA / 78
- Classifica per squadre - Categoria Juniores Maschi - GARA DI SLALOM

Clas.Denominazione scuolaPvNr.C.Dettaglio PuntiDettaglio AtletiPunti

1L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3 3,00- 5,00- 6,00-PAPETTI /ZACCHE' /MAIOCCHI / 14
2COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 3 4,00- 7,00- 16,00-BENEVENTO /STROPPA /SALOMONI / 27
3I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3 1,00- 12,00- 18,00-MILANI /COSTANZO /CRISANTO / 31
4ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3 2,00- 14,00- 15,00-SCOTTI /BELLONI /COMINETTI / 31
5I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 3 8,00- 10,00- 13,00-BATTAGLIA /VACCARINI /MAZZA / 31
6LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 3 17,00- 19,00- 20,00-SANNA /GRANATA /ASTI / 56
7LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) 3 35,00- 35,00- 35,00-BOSONI /BOLLANI /PELLEGRI / 105
N.c.L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 2 9,00- 11,00-ACQUISTAPACE /ARCARI / 20