Navigazione veloce

AT Varese - via Copelli, 6 - 21100 - Varese - Tel. 0332 257111 - PEC uspva@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.va@istruzione.it
Codice Ipa:m_pi - Codice AOO: AOOUSPVA - Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - CF 80010960120

Pubblicazione Nuovo elenco dei Docenti Esperti per l’assunzione dell’incarico e la realizzazione del Progetto di Attività di Educazione Fisica nella Scuola Primaria

Scadenza per eventuali reclami: martedi 10 dicembre 2013

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio XXI – Varese

Ufficio Educazione Fisica e Sportiva

MIUR.AOOUSPVA.REGISTRO UFFICIALE(U).0011308.09-12-2013

Oggetto: nuovo elenco Docenti Esperti.

Il presente elenco sostituisce e annulla il precedente

In ottemperanza alla nota Prot.MIURA00DRL0/R.U. 16518 del 21 novembre 2013,si pubblica l’elenco dei Docenti Esperti che hanno presentato  domanda presso questo UST per l’assunzione dell’incarico e la realizzazione del Progetto di Attività di Educazione Fisica nella Scuola Primaria.

I Docenti interessati potranno presentare eventuale reclamo agli indirizzi :

usp.va@istruzione.it

info@scuolaesportvarese.it

entro e non oltre martedi 10 dicembre 2013-12-06

Il Dirigente
Claudio Merletti

Gazzotti Giuseppe
Coordinatore di Educazione Fisica
USR-UST ambito territoriale di Varese
Tel: 0332 257157
email: info@scuolaesportvarese.it

 elenco esperti 2014

Nome e Cognome

Bargellini Davide

Gallazzi Michela

Scirè Stefania

Giavini Jessica

Franco Giuseppe

Buffoni Roberta

Clerici Luca

Morelli Sara

Franzetti Valentina

Baratelli Beatrice

Fornaroli Giacomo

De Carli Francesca

Semplice Giuseppe

Gagliotti Mario

Angelica Luigi

Schena Silvia

Macchi Francesco

Vigili Eugenio

Marchisi Luca

Maestrali Cinzia

Pluchino Fabio

Quaglia Valentina

Andrich Michele

Bernardi Valentina

Bonacci Milena

Ruffo Marzia

Tibiletti Eleonora

Negri Sara

Bossi Silvia

Francavilla Alessia

Venzi Andrea

Simonetti davide

Pirovano Marco

Guglietta Raffaele

Bombelli Marta

Rosu Carmen

Gioiosa G vito

Martonana Chiara

Martinato Gabriele

Russo G Battista

Giuliani Andrea

Borgatti Daniele

Bottarini Sara

Abbondanza Massimo

Crespi Michela

Miklen Ewa Alicia

Mosca Cristina

Barbirato Diego

Mancuso Rosa

Caprino Davide E.M.

Millefanti Andrea

Bonforte Petro

Colombo Andrea

Rocca Matteo

Macheda Giuseppe

Zacchello Sara

Calandrino Claudio

Mazzoleni ferracini F.

Florio Paola

Papa Francesca

De Rocchi Riccardo

Di Sabatino Stefano

Callegari Omar

Tremolada Simonetta

Granito Giovanni

Gallon Samuele

Appella Ivan

Galli Nicola

Di Francesco Sara

Piccardi Yacopo

Franciosi Sonia

Berton Federica

Gioia Massimiliano

Carraro Franco

Anselmi Carlo

Vanzini Letizia

Spina Marco Antonio

Olivieri Chiara

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano