Navigazione veloce

AT Varese - via Copelli, 6 - 21100 - Varese - Tel. 0332 257111 - PEC uspva@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.va@istruzione.it
Codice Ipa:m_pi - Codice AOO: AOOUSPVA - Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - CF 80010960120

PERSONALE A.TA. – Convocazione dei destinatari di proposta di contratto a tempo indeterminato

PERSONALE A.TA. – PROFILI PROFESSIONALI: ASSISTENTE AMMINISTRATIVO – ASSISTENTE TECNICO – COLLABORATORE SCOLASTICO
Convocazione dei destinatari di proposta di contratto a tempo indeterminato con decorrenza giuridica 01/09/2013 ed economica 01/09/2014.

emblema-repubblica-italiana

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio XXI – Varese

AI DIRIGENTI SCOLASTICI –  LORO SEDI
ALLE OO.SS. DELLA SCUOLA – LORO  SEDI
ALL’ALBO – SEDE

 

OGGETTO: PERSONALE A.TA. – PROFILI PROFESSIONALI: ASSISTENTE AMMINISTRATIVO – ASSISTENTE TECNICO – COLLABORATORE SCOLASTICO
Convocazione dei destinatari di proposta di contratto a tempo indeterminato con decorrenza giuridica 01/09/2013 ed economica 01/09/2014.

Si trasmette, in allegato, l’elenco dei beneficiari di cui all’oggetto, per l’affissione all’Albo e con preghiera di darne tempestiva diffusione al personale interessato compreso quello assente.
Le proposte di contratto a tempo indeterminato saranno sottoscritte con il personale interessatoil giorno 27-03-2014 a partire dalle ore 9.30.

Le operazioni avranno luogo presso l’Ufficio Scolastico di Varese in Via Copelli, 6 – piano primo – stanza 12.

Gli interessati dovranno presentarsi alla convocazione muniti di idoneo documento di riconoscimento non scaduto e del codice fiscale.

Ai fini dell’accettazione della proposta di assunzione gli aspiranti convocati possono farsi rappresentare da persona di loro fiducia munita di regolare  delega e copia del documento di riconoscimento del delegante.

L’inserimento al SIDI dei predetti contratti con assunzione differita dal servizio avverrà a cura dello scrivente ufficio che, una volta completata l’operazione, informerà le istituzioni scolastiche per la stampa del relativo contratto.

Il personale neo assunto dovrà fare domanda di mobilità per l’anno scolastico 2014-15 ai fini dell’assegnazione della  sede definitiva.

Si ringrazia per la consueta collaborazione.

Il Dirigente
Claudio Merletti
firma autografa sostituita a mezzo stampa,
Ai sensi dell’art. 3, comma 2 del d.lgs n. 39/1993

 

TN/LDL
Responsabile:Tullio Nucifora
Referente: Domenico Laracca
e-mail: domenico.laracca.va@istruzione.it

 

 

CONTRATTI A TEMPO INDETERMINATO  GIORNO 27 MARZO 2014
ELENCO ASSISTENTI AMMINISTRATIVI CONVOCATI DALLA GRADUATORIA DEFINITIVA A.S. 2013-2014

 

POS.

DATI ANAGRAFICI

PUNTI

1

CACCIOLA RENATO BIAGIO

78,48

2

QUATTROCCHI MARZIA

78,47

3

VICARI SANTINA MARISA

73,50

4

SIMONETTA ANTONIA

70,50

5

CRISCIMANNA RICCARDO LIBERATO

69,60

6

FURNARI NINUCCIA

68,27

7

LA PERA IGNAZIO

66,60

8

VERRI EMILIA ROSA (CON RISERVA)

58,13

9

CRITELLI ANNA MARIA

55,17

10

MURANO ANNA

55,00

11

BRILLO MASSIMO

54,25

12

NICITA ANTONINA NATALA

54,17

13

BONIFAZI LUIGI

53,85

14

STURIANO MANUELA

53,80

15

VIVACQUA MARIA

53,60

16

SITZIA GIUSEPPA

52,47

17

SORRENTINO CLAUDIA

52,20

18

SCORRANO ROBERTA

51,36

66

MIANO BASTIANELLA

35,55

79

AMORELLO FRANCESCO

29,00

 

CONTRATTI A TEMPO INDETERMINATO  GIORNO 27 MARZO 2014
ELENCO ASSISTENTI TECNICI CONVOCATI DALLA GRADUATORIA DEFINITIVA A.S. 2013-2014

 

POS.

DATI ANAGRAFICI

PUNTI

2

TOCCO DANIELE

79,35

3

SALVATO MARTINO

57,80

4

FORCINITI TOMMASO

50,23

5

GIARDINA FILIPPO

47,22

6

PICOZZA ORNELLA

42,88

7

NOCERINO GENNARO

42,70

8

SIBIO LUCIANO NICOLA

41,40

9

IRMINO SALVATORE

39,30

10

PRETE GIANLUIGI

39,30

11

LIZZANO GIUSEPPE

37,90

12

RENDE DAVIDE

37,72

13

CANDIDA EDUARDO

37,55

15

DEMARCHI ANTONELLA

35,60

16

PAPPALARDO DAVIDE

35,10

17

FATALE GIANLUCA

35,07

 

CONTRATTI A TEMPO INDETERMINATO  GIORNO 27 MARZO 2014

ELENCO COLLABORATORI SCOLASTICI CONVOCATI DALLA GRADUATORIA DEFINITIVA A.S. 2013-2014

 

POS.

DATI ANAGRAFICI

PUNTI

10

CAMPIONE CARMELA

40,00

101

BIAGINI LORETTA

34,50

108

FARRIS DEBORA

33,85

114

MELE PIETRO

33,50

118

MARTINO ROSARIA MARIA

33,30

119

PANNONE AMELIA

33,25

120

SCRETI FIORENZA ANNA

33,15

121

SANSONE GERARDO

33,10

122

SCARFONE MARIANNA

33,10

185

DE RITO ANTONIO

28,05

197

VALLONE PASQUALE

26,25

 

 

 

Allegati

CONVOCAZIONE-ATA3262
Filename : convocazione-ata3262.pdf (59 KB)
Etichetta :

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano