Navigazione veloce

AT Varese - via Copelli, 6 - 21100 - Varese - Tel. 0332 257111 - PEC uspva@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.va@istruzione.it
Codice Ipa:m_pi - Codice AOO: AOOUSPVA - Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - CF 80010960120

Personale Docente – Contratti part-time a.s. 2011/2012

Nuovi contratti part-time e proroghe. Disponibili per i docenti interessati presso l’Ufficio XXI – AT Varese

emblema-repubblica-italiana
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio XXI – Varese

Prot. n. MIUR AOO USPVA R.U. 5306/C1.b del 09/06/2011



AI DIRIGENTI SCOLASTICI
DELLE SCUOLE E DEGLI ISTITUTI DI OGNI ORDINE E GRADO DELLA PROVINCIA

LORO SEDI

AL TEAM – RETE
SEDE


Oggetto: Contratti part-time a.s. 2011/2012

Si prega voler comunicare, ai docenti di cui agli allegati elenchi, che i nuovi contratti part-time e le proroghe con cambio di orario o tipologia, per il biennio 2011/2013, sono disponibili.

Pertanto i docenti interessati, a decorrere  dal 13/06/2011 ed entro il 30/06/2011, potranno apporre la propria firma sul contratto nei giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 09,00 alle ore 13,00 presso il seguente ufficio:

stanza 19 primo piano – Scuola Secondaria I e II Grado (tel. 0332/257131).


G.A.


F.to  Il Direttore Coordinatore
Tullio Nucifora


PART-TIME DOCENTI I GRADO

COGNOME E NOME

DATA DI NAS.

CL. DI CON.

TITOLARE PRESSO

BALDUCELLI EVELINA

12/05/1953 VA

CL A043

IC UBOLDO

BESSEGA EMANUELA

13/09/1966 VA

CL A028

IC SAMARTE

BROGGINI FRANCESCA

05/09/1971 VA

CL A043

IC VARESE 3 “Vidoletti”

CALLONI DANIELA CRISTINA

14/01/1973 VA

CL A043

IC “DE AMICIS” BUSTO A

CIVEINELLI MARIA FLORIA

09/07/1950 PU

CL A043

IC INDUNO OLONA

CORTESE ROBERTA

18/11/1975 VA

CL A043

IC CASORATE SEMPIONE

CRESPI LAURA

14/08/1957 VA

CL A245

IC “GALILEI” BUSTO A.

FRISOLI LEO

16/04/1954 FG

CL A030

IC “MORO” SARONNO

LATELLA ROSSELLA

14/03/1960 PD

CL A345

IC TRADATE

LONGO KATIA CRISTINA

14/12/1969 VA

CL A043

IC “DA VINCI” SARONNO

MARCHESI CLAUDIA

19/05/1969 MI

CL A043

IC TRAVEDONA

NALDI SABRINA

22/09/1965 MI

CL A043

IC TRAVEDONA

ORIGONI ENRICA

15/07/1956 VA

CL A059

IC SOLBIATE ARNO

PAGANI PAOLA

01/12/1964 VA

CL A043

IC UBOLDO

PAGLIARI MARA

17/07/1973 CR

CL A043

IC TRAVEDONA

RABOZZI MARIA

18/09/1957 NO

CL A043

S.M.S. “BASSETTI” SESTO C.

ROGNA SILVIA

09/12/1975 VA

CL A043

IC MARCHIROLO

SERIO MANUELA

30/06/1959 MI

CL A033

IC “CRESPI” BUSTO A.

TIRELLI ROBERTO CARLO

26/06/1959 VA

CL A032

IC “GALILEI” BUSTO A.

VARALLI SANDRA

12/05/1950 VA

CL A245

IC “PONTI  “ GALLARATE

VERZELETTI CLAUDIA

15/09/1972 EE

CL A043

IC GAVIRATE

ZAMBON ELENA

09/02/1961 TS

CL A028

IC “MILITI” SARONNO

ZANZI LORELLA

05/10/1968 VA

CL A043

IC COMERIO




PART-TIME DOCENTI II GRADO

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

CL. DI CONC.

TITOLARE PRESSO

BAGGIO FRANCESCA RAFFAELLA

13/07/1966 VA

A051

ISIS “Dalla Chiesa” Sesto C.

BASILE ROBERTO

12/03/1966 VA

C999

ISIS “Stein” Gavirate

BERGAMI GIUSEPPINA

21/10/1958 VA

A051

L. Scientifico “Ferraris” Varese

BERTOLDI FRANCESCO

19/02/1958 BS

A037

L. Scientifico “Grassi” Saronno

BIANCHESSI CINZIA

30/03/1967 CR

A060

DOP

BINDA IVANA

29/07/1963 VA

A051

ISIS “Stein” Gavirate

BINDA MONICA

15/11/1966 EE

A060

L. Scientifico “Ferraris” Varese

BORGHI MARIA PAOLA

04/06/1958 VA

A051

L. Scientifico “Grassi” Saronno

CAPUZZO DANIELA

08/04/1959 MB

A051

L. Scientifico “Grassi” Saronno

CATTANEO ANNARITA

26/10/1959 VA

A047

IPSSCT “Verri” Busto A.

CIMOLI ANNA CHIARA

11/08/1971 MI

A061

IPSSCT “Verri” Busto A.

COLOMBO LEONARDO

15/05/1961 MI

A017

ITCG “Zappa” Saronno

COLONNA PRETI ISABELLA

22/08/1959 MI

A051

ISIS “Marie Curie” Tradate

COPPOLA MARIA GRAZIA

02/07/1952 CT

A049

L. Classico “Cairoli” Varese

COSPITO QUINTINO

28/03/1967 CS

A047

IPSIA “Parma” Saronno

CRESTANI CHIARA

28/09/1964 VI

A051

ISIS “Sereni” Luino

CROSTA GIOVANNA

19/06/1961 VA

A036

ISIS “Don Milani” Tradate

DE ANGELIS MARIA

28/01/1963 PV

A051

L. Scientifico “Ferraris” Varese

GIANA MARIA ELISA

15/05/1975 MI

A446

ISIS “Crespi” Busto A.

GRASSO TERESA

19/09/1970 LE

A345

ISIS “Città di Luino” Luino

LA TORRACA AURORA

13/02/1951 VA

A050

L. Artistico Busto A

LANDI BRUNELLA

14/02/1967 LU

A049

L. Scientifico “Grassi” Saronno

MAISANO MILENA RITA

12/07/1959 VA

A060

ISIS “Ponti” Gallarate

MARCORA LIDIA

06/10/1953 VA

A246

ISIS “Crespi” Busto A.

MATTIONI MONICA

02/10/1/967 VA

A052

L. Classico “Cairoli” Varese

MILANI MARIA

05/08/1960 VA

A047

ISIS “Sereni” Luino

MINELLA GIAN LUCA

23/01/1966 NO

C310

ISIS “Keynes” Gazzada Schianno

MOGIONI ELENA

31/05/1960 AN

A346

ISIS “Stein” Gavirate

MONTIBELLI MANUELA

25/04/1970 BI

A050

IPSSCT “Enaudi” Varese

NAPPI MARIA PAOLA

05/10/1972 NA

A036

IPSSCT “Enaudi” Varese

RIGANO LUCIA

04/05/1961 ME

A048

ISIS “Dalla Chiesa” Sesto C.

ROVEDA VALENTINA

13/04/1968 MI

A029

ITCG “Zappa” Saronno

ROVEDA VIVIANA

31/07/1959 VA

A036

ISIS “Marie Curie” Tradate

SABATINO CLAUDIO

27/10/1967 NA

A065

ISIS “Don Milani” Tradate

SIMONETTA ROSA

11/12/1962 VA

A052

L. Classico “Cairoli” Varese

TATTI MILENA

18/04/1959 VA

A546

ISIS “Valceresio” Bisuschio

TIRELLI CLAUDIA

12/06/1952 VA

A346

ISIS “Valceresio” Bisuschio

ZATTA LUCIANO

07/06/1959 VA

A051

ISIS “Stein” Gavirate

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano