Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - via Pola, 11 - 20124 - Milano - Tel. 02 574 627 1 - Codice Ipa: m_pi - PEC drlo@postacert.istruzione.it - E-mail: direzione-lombardia@istruzione.it - Codice AOO: AOODRLO - Codice per la fatturazione elettronica: HKPE39 per la contabilità generale, S068C6 per quella ordinaria - CF 97254200153

Coordinamento referenti USP

Referenti provinciali per l’integrazione degli alunni disabili

Referenti provinciali per l’integrazione degli alunni disabili

Nome Referente

UST

Email

Tel

Antonella Giannellini Bergamo giannellini@istruzione.bergamo.it 035-284220
Monica Capuzzi Brescia ufficioh.ustbs@provincia.brescia.it 030-2012243
Laura Gabaglio Como uff.autonomia@csacomoistruzione.191.it 031-237204
Massimiliano Capellini Cremona massimiliano.capellini.cr@istruzione.it 0372-468355
Jessica Sala Lecco jessica.sala@istruzione.it 0341-296133
Gianluigi Cornalba Lodi gianluigi.cornalba.lo@istruzione.it 0371-466821/22
Lucia Balboni Mantova lucia.balboni.mn.@istruzione.lombardia.it 0376-227250
Laura Turotti
Alberto Fiorio
Milano laura.turotti@istruzione.it
alberto.fiorio@istruzione.it
02-92891704
02-92891713
Maristella Colombo Monza Brianza maristella.colombo.mb@istruzione.it 039-5979431
Caterina Mosa Pavia caterina.mosa@paviascuola.it 0382-513422
Daniela Marchesi Sondrio daniela.marchesi.so@istruzione.it 0342-541217
Rita Contarino Varese rita.contarino@libero.it 0332-257168

Ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

XMilano