Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - via Pola, 11 - 20124 - Milano - Tel. 02 574 627 1 - Codice Ipa: m_pi - PEC drlo@postacert.istruzione.it - E-mail: direzione-lombardia@istruzione.it - Codice AOO: AOODRLO - Codice per la fatturazione elettronica: HKPE39 per la contabilità generale, S068C6 per quella ordinaria - CF 97254200153

Tavolo Valutazione

Tavolo ValutazioneTavolo tematico 10
Valutazione delle istituzioni scolastiche

Componenti USR Lombardia

  • Francesco de Sanctis – Direttore Generale
  • Maria Rosaria Capuano – Referente tematico
  • Aldo Genghi – Coordinatore tavoli tematici USR

Composizione commissione

Espandi/comprimi l'area Composizione commissione

Dirigenti scolastici

Dirigenti Tavolo 10
Nome Cognome Scuola
Giovanna ALQUATI LS Novello/ ITA Tosi – Codogno
Lorena ANNOVAZZI IC via Betulle – Pieve Emanuele
Luisa BENZONI IC di Berbenno Valtellina
Giuliana COLOMBO ITCG Levi – Seregno
Celestino CREMONESI LC Racchetti – Crema
Ada DE SANTIS IC di Como Lago
Laura FERRETTI Liceo Art. Manzù – Bergamo
Giuliano FONTANA IC Como Albate
Ornella FORZA IC di Ardenno
Mirco FRANCESCHI IIS di San Donato M.se
Franco GALLO LS Da Vinci – Crema
Michele GIACCI IC Como Prestino
Alessandra GRASSI IC Pellico – Arluno
M.Concetta GUERRERA LS Da Vinci – Milano
Chiara MINOTTI DD 3 Circolo – Limbiate
Paola MOLESINI LS Majorana – Rho
Calogero MONTAGNO IIS Montale – Tradate
Paola Donatella PENNA IC di Villanterio
Maria Gabriella PODESTA’ LS Fermi – Salò
Domitilla ROSSIN IC Marco Polo – Senago
Viviana SBARDELLA ITAS Mantegna – Mantova
Rita VENUTI Liceo Sc. Umane “De André”

Composizione sottogruppi

Espandi/comprimi l'area Composizione sottogruppi

Valutazione degli apprendimenti

Composizione sottogruppo I
Nome Cognome Scuola
Giovanna ALQUATI LS Novello/ ITA Tosi – Codogno
Laura FERRETTI Liceo Art. Manzù – Bergamo
Mirco FRANCESCHI IIS di San Donato M.se
Franco GALLO LS Da Vinci – Crema
Michele GIACCI IC Como Prestino
M.Concetta GUERRERA LS Da Vinci – Milano
Chiara MINOTTI DD 3 Circolo – Limbiate
Maria Gabriella PODESTA’ LS Fermi – Salò
Viviana SBARDELLA ITAS Mantegna – Mantova
Rita VENUTI Liceo Sc. Umane “De André”

Valutazione delle istituzioni scolastiche

Composizione sottogruppo II
Nome Cognome Scuola
Lorena ANNOVAZZI IC via Betulle – Pieve Emanuele
Luisa BENZONI IC di Berbenno Valtellina
Giuliana COLOMBO ITCG Levi – Seregno
Celestino CREMONESI LC Racchetti – Crema
Ada DE SANTIS IC di Como Lago
Giuliano FONTANA IC Como Albate
Ornella FORZA IC di Ardenno
Alessandra GRASSI IC Pellico – Arluno
Paola MOLESINI LS Majorana – Rho
Calogero MONTAGNO IIS Montale – Tradate
Paola Donatella PENNA IC di Villanterio
Domitilla ROSSIN IC Marco Polo – Senago

Report incontri

Espandi/comprimi l'area Report incontri

Documenti di lavoro

Espandi/comprimi l'area Documenti di lavoro

Materiali prodotti

Espandi/comprimi l'area Materiali

Ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

XMilano