Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - via Pola, 11 - 20124 - Milano - Tel. 02 574 627 1 - Codice Ipa: m_pi - PEC drlo@postacert.istruzione.it - E-mail: direzione-lombardia@istruzione.it - Codice AOO: AOODRLO - Codice per la fatturazione elettronica: HKPE39 per la contabilità generale, S068C6 per quella ordinaria - CF 97254200153

Tavolo Organici

Tavolo OrganiciTavolo tematico 4
Definizione degli organici del personale della scuola

Componenti USR Lombardia

  • Francesco de Sanctis – Direttore Generale
  • Luca Volonté (Coordinatore) – Dirigente ufficio VI
  • Carmela Pace – Uff. XVII –  AT Milano
  • Aldo Genghi – Coordinatore tavoli tematici USR

Composizione commissione

Espandi/comprimi l'area Composizione commissione

Dirigenti scolastici

Composizione tavolo 4
Dirigente Scuola
Erminio ANDREOLA DD Circolo di Bormio
Francesco BALICE SM Carlo Porta – Milano
Vittorio CIOCCA DD 1 Circolo – Trezzano S/N
Rosamaria CODAZZI ISIS Bernocchi – Legnano
Paolo COSULICH SM Majno – Milano
Maria Grazia DE CAROLIS IC Gramsci – Lodivecchio
Marisa LUCIANETTI IC Don Rimoldi – Varese
Pasqualina LUCINI PAIONI IC di Borghetto Lodigiano
Mirelva MONDINI IC Bertesi – Soresina
Roberta MOZZI IIS Torriani – Cremona
Lorena PECCOLO IS Vittorio E. II – Bergamo
Marina PERACCHI IC di Albino
Miriam PREDELLI IC Castiglione 2 – Castiglione S..
Tiziano SECCHI IIS Bertacchi – Lecco
Maria Teresa VISMARA IC Don Milani – Vimercate

Composizione sottogruppi

Espandi/comprimi l'area Composizione sottogruppi

Istruzione primaria

Composizione I sottogruppo
Dirigente Scuola
Erminio ANDREOLA DD Circolo di Bormio
Vittorio CIOCCA DD 1 Circolo – Trezzano S/N
Maria Grazia DE CAROLIS IC Gramsci – Lodivecchio
Marina PERACCHI IC di Albino
Maria Teresa VISMARA IC Don Milani – Vimercate

 Istruzione secondaria I grado

Composizione II sottogruppo
Dirigente Scuola
Francesco BALICE SM Carlo Porta – Milano
Paolo COSULICH SM Majno – Milano
Marisa LUCIANETTI IC Don Rimoldi – Varese
Pasqualina LUCINI PAIONI IC di Borghetto Lodigiano
Mirelva MONDINI IC Bertesi – Soresina
Miriam PREDELLI IC Castiglione 2 – Castiglione S..

Istruzione secondaria II grado

Composizione III sottogruppo
Dirigente Scuola
Rosamaria CODAZZI ISIS Bernocchi – Legnano
Roberta MOZZI IIS Torriani – Cremona
Lorena PECCOLO IS Vittorio E. II – Bergamo
Tiziano SECCHI IIS Bertacchi – Lecco

Report incontri

Espandi/comprimi l'area Report incontri

Documenti di lavoro

Espandi/comprimi l'area Documenti di lavoro

Materiali prodotti

Espandi/comprimi l'area Materiali

Ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

XMilano