UFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA - UST DI CREMONA

FASE REGIONALE DI NUOTO 2 GRADO

02/04/2014 Piscina Olimpica - CremonaGiudice :
- Classifica per squadre - Categoria Allieve

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 2 7 2 1 2 0 0,00- 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 7,00 14
2LS BELFIORE MANTOVA(MN) 3 3 8 2 4 0 0,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 8,00 20
3I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 8 1 5 7 1 0 0,00- 1,00- 1,00- 5,00- 7,00- 8,00 22
4LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 5 14 1 5 8 0 0,00- 1,00- 5,00- 5,00- 8,00-14,00 33
5IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 9 4 6 12 3 0 0,00- 3,00- 4,00- 6,00- 9,00-12,00 34
6L.S. OMODEO MORTARA(PV) 1 13 3 11 7 0 0,00- 1,00- 3,00- 7,00-11,00-13,00 35
7ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 7 8 12 4 5 0 0,00- 4,00- 5,00- 7,00- 8,00-12,00 36
8L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 4 10 7 9 6 0 0,00- 4,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00 36
9L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 12 11 4 3 12 0 0,00- 3,00- 4,00-11,00-12,00-12,00 42
10L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 11 2 14 6 10 0 0,00- 2,00- 6,00-10,00-11,00-14,00 43
11L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 6 9 9 13 9 0 0,00- 6,00- 9,00- 9,00- 9,00-13,00 46
12LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 13 6 11 8 11 0 0,00- 6,00- 8,00-11,00-11,00-13,00 49
13IS MANZONI SUZZARA(MN) 14 12 10 10 13 0 0,00-10,00-10,00-12,00-13,00-14,00 59
14L. A. "MUNARI" CREMONA(CR) 15 5 15 15 15 0 0,00- 5,00-15,00-15,00-15,00-15,00 65
15I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 10 15 13 14 14 0 0,00-10,00-13,00-14,00-14,00-15,00 66
- Classifica per squadre - Categoria Allievi

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 4 2 3 1 1 0 0,00- 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00 11
2L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 7 6 2 3 5 0 0,00- 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 7,00 23
3IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 13 1 1 7 2 0 0,00- 1,00- 1,00- 2,00- 7,00-13,00 24
4L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 2 5 12 5 3 0 0,00- 2,00- 3,00- 5,00- 5,00-12,00 27
5ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 1 7 8 10 4 0 0,00- 1,00- 4,00- 7,00- 8,00-10,00 30
6LS BELFIORE MANTOVA(MN) 5 3 7 9 8 0 0,00- 3,00- 5,00- 7,00- 8,00- 9,00 32
7I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 9 10 5 6 7 0 0,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00 37
8L.S. OMODEO MORTARA(PV) 3 13 10 2 11 0 0,00- 2,00- 3,00-10,00-11,00-13,00 39
9IS BACHELET OGGIONO(LC) 6 8 11 8 6 0 0,00- 6,00- 6,00- 8,00- 8,00-11,00 39
10IS G. FALCONE ASOLA(MN) 11 4 4 12 9 0 0,00- 4,00- 4,00- 9,00-11,00-12,00 40
11L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 8 9 9 13 10 0 0,00- 8,00- 9,00- 9,00-10,00-13,00 49
12I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 10 11 6 11 13 0 0,00- 6,00-10,00-11,00-11,00-13,00 51
13I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 12 12 13 4 12 0 0,00- 4,00-12,00-12,00-12,00-13,00 53