UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI CREMONA

FASE REGIONALE DI NUOTO 1 GRADO

02/04/2014 Picina Olmpica - CremonaGiudice :
- Classifica per squadre - Categoria Cadette

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.Staff.Nr.C.Ordine PunteggiPunti

1I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2 3 4 2 15 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00- 12
2IC PERLASCA REZZATO(BS) 1 5 1 9 25 1,00- 1,00- 2,00- 5,00- 9,00- 18
3IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 3 8 3 5 35 3,00- 3,00- 3,00- 5,00- 8,00- 22
4S.M. L. DA VINCI PAVIA(PV) 6 1 2 12 45 1,00- 2,00- 4,00- 6,00-12,00- 25
5COMO PRESTINO COMO(CO) 5 10 9 3 75 3,00- 5,00- 7,00- 9,00-10,00- 34
6S.M. ANGELINI PAVIA(PV) 4 12 8 7 55 4,00- 5,00- 7,00- 8,00-12,00- 36
7IC OSTIGLIA OSTIGLIA(MN) 9 4 10 8 95 4,00- 8,00- 9,00- 9,00-10,00- 40
8I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 16 6 11 1 105 1,00- 6,00-10,00-11,00-16,00- 44
9S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 14 2 7 13 85 2,00- 7,00- 8,00-13,00-14,00- 44
10I.C. ASOLA ASOLA(MN) 11 11 14 6 65 6,00- 6,00-11,00-11,00-14,00- 48
11COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 8 9 6 15 125 6,00- 8,00- 9,00-12,00-15,00- 50
12ORSOLINE COMO(CO) 13 14 12 4 135 4,00-12,00-13,00-13,00-14,00- 56
13I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 10 13 13 11 11510,00-11,00-11,00-13,00-13,00- 58
14I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 12 16 5 14 155 5,00-12,00-14,00-15,00-16,00- 62
15I.C. DI SERGNANO SERGNANO(CR) 15 7 16 10 145 7,00-10,00-14,00-15,00-16,00- 62
16IC MORBEGNO MORBEGNO(SO) 7 15 15 16 165 7,00-15,00-15,00-16,00-16,00- 69
- Classifica per squadre - Categoria Cadetti

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.Staff.Nr.C.Ordine PunteggiPunti

1S.M. L. DA VINCI PAVIA(PV) 8 1 1 1 25 1,00- 1,00- 1,00- 2,00- 8,00- 13
2I.C. BRONI PAVIA(PV) 3 2 2 6 35 2,00- 2,00- 3,00- 3,00- 6,00- 16
3IC SUD 2 FRANCHI BRESCIA(BS) 1 6 9 2 15 1,00- 1,00- 2,00- 6,00- 9,00- 19
4IC S. BENEDETTO PO S. BENEDETTO PO(MN) 7 7 7 5 45 4,00- 5,00- 7,00- 7,00- 7,00- 30
5CARDUCCI ABBIATEGRASSO(MI) 2 8 11 8 55 2,00- 5,00- 8,00- 8,00-11,00- 34
6I.C. RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 6 11 6 3 85 3,00- 6,00- 6,00- 8,00-11,00- 34
7IC COMMENDA/MAJNO MILANO(MI) 16 4 3 10 75 3,00- 4,00- 7,00-10,00-16,00- 40
8I.C. CARDUCCI DALMINE(BG) 10 9 4 11 65 4,00- 6,00- 9,00-10,00-11,00- 40
9IC DOSOLO DOSOLO(MN) 5 3 13 12 95 3,00- 5,00- 9,00-12,00-13,00- 42
10S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4 12 8 7 125 4,00- 7,00- 8,00-12,00-12,00- 43
11I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 9 5 10 13 105 5,00- 9,00-10,00-10,00-13,00- 47
12I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 11 13 5 9 115 5,00- 9,00-11,00-11,00-13,00- 49
13IC MORBEGNO MORBEGNO(SO) 12 10 12 4 135 4,00-10,00-12,00-12,00-13,00- 51