NuotoUFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA - UST DI CREMONA
FASE REGIONALE DI NUOTO 2° GRADO
02/04/2014Luogo : CremonaImpianto : Piscina Olimpica
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VIGAN̉ CAMILLA1998IS BACHELET OGGIONO(LC) 28"20Ind.01 / 00
-- 2COLLI ARIANNA1998L.S. OMODEO MORTARA(PV) 28"30 101 / 00
-- 3PIANTONI ELENA1997ITCG L. EINAUDI CHIARI(BS) 28"40Ind.01 / 00
-- 3BERETTA ALICE1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 28"40 201 / 00
-- 5BORCHETTA ELENA1997LS BELFIORE MANTOVA(MN) 28"60 301 / 00
-- 6VIVANTI GAIA1999L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 28"70 401 / 00
-- 7COMITTI ARIANNA1999LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 28"90 501 / 00
-- 7UGGE' GIULIA1998L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 28"90 601 / 00
-- 7LAVESI ELISA1999ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 28"90 701 / 00
-- 10CELASCO GIULIA1999I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 29"40 801 / 00
-- 10SUSIO FRANCESCA1998IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 29"40 901 / 00
-- 10DE BONI SILVIA1999I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 29"40 1001 / 00
-- 13VAINO' GIORGIA2000L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 29"60 1101 / 00
-- 14BRESCIANI CHIARA1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 30"50 1201 / 00
-- 15ADENTI VERONICA1999LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 31"10 1301 / 00
-- 16PECCHINI ALICE1999IS MANZONI SUZZARA(MN) 33"30 1401 / 00
-- 17SIVIERI REBECCA1999L. A. "MUNARI" CREMONA(CR) 39"50 1501 / 00
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1RUGGIERO JESSICA1999I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 31"40 101 / 00
-- 2MANFREDI MORGANA1999I.I.S."PANDINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 31"90Ind.02 / 00
-- 3FRAMBROSI LAURA1999L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 32"20 202 / 00
-- 3BEGHI ELEONORA1997LS BELFIORE MANTOVA(MN) 32"20 302 / 00
-- 5PROCOPIO GRETA1999I.T.C.G. CASALE VIGEVANO(PV) 32"30Ind.01 / 00
-- 6TEMPONI GIORGIA1998IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 32"50 401 / 00
-- 7LAZZARI STEFANIA1997L. A. "MUNARI" CREMONA(CR) 32"70 501 / 00
-- 7LOCATELLI MARTINA1999LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 32"70 602 / 00
-- 9SIGNORI CLARA1998L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 33"20 701 / 00
-- 10PIZZETTI SERENA1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 33"60 802 / 00
-- 10RAMPINI CINZIA1998L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 33"60 901 / 00
-- 12PORCARO ALESSIA1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 33"70 1001 / 00
-- 13TRICOLI GIULIA1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 35"20 1101 / 00
-- 14MASA ANNA1997L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 38"00Ind.01 / 00
-- 15SALEMI VITTORIA1999IS MANZONI SUZZARA(MN) 38"40 1201 / 00
-- 16ARADANAS ILARIA1998ITIS CARCANO COMO(CO) 38"50Ind.01 / 00
-- 17BIAGGI CLARA1999L.S. OMODEO MORTARA(PV) 39"00 1301 / 00
-- 18CAIROLI MARTINA1998LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 39"30 1401 / 00
-- 19GIANOLI LAURA1998I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 40"90 1501 / 00
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MOROTTI SARA1999I.T.C. "V.EMAN. II°" BERGAMO(BG) 32"10Ind.01 / 00
-- 2CLERICI ELEONORA1999LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 33"70 101 / 00
-- 3CARSANA CHIARA1998L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 35"40 201 / 00
-- 4BARRERA GIORGIA1998L.S. OMODEO MORTARA(PV) 35"70 301 / 00
-- 5MALCOTTI ALESSIA1998I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 36"00Ind.01 / 00
-- 5GAMBA ELISA1997L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 36"00 401 / 00
-- 7COLOMBINI ALESSIA1998I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 36"70 501 / 00
-- 8NESTORINI CRISTINA1998IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 38"00 601 / 00
-- 9BOTTANELLI IRENE1997L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 38"60 701 / 00
-- 10CELLA ILARIA1997I.I.S."PANDINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 38"90Ind.01 / 00
-- 11PASSANANTE MARTINA1999LS BELFIORE MANTOVA(MN) 39"00 801 / 00
-- 12BRAMBILLA REBECCA1998L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 39"20 901 / 00
-- 13BREVIGLIERI GIULIA1999IS MANZONI SUZZARA(MN) 39"60 1001 / 00
-- 14CASIRAGHI MARTA1999LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 42"80 1101 / 00
-- 15FERRARI CHIARA1999ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 43"40 1201 / 00
-- 16SCARAMELLINI ALICE1999I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 44"20 1301 / 00
-- 17BIAVA FEDERICA1999L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 44"90 1401 / 00
-- 18MONDINI ANNA1999L. A. "MUNARI" CREMONA(CR) 1'10"60 1501 / 00
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MIGLIO LETIZIA2000I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 29"60Ind.01 / 00
-- 2ONGARO SARA1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 30"30 101 / 00
-- 3CAZZANIGA ALESSIA1998I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 30"60Ind.01 / 00
-- 4BUSTAFFA VITTORIA1999LS BELFIORE MANTOVA(MN) 30"70 201 / 00
-- 5PAVEL MIRUNAELENA1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 30"80 301 / 00
-- 6BONAITA GIORGIA1998LC G. BAGATTA DESENZANO DEL GARDA(BS) 30"90Ind.01 / 00
-- 7PIZZETTI SAMANTHA1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 31"40 401 / 00
-- 8PIFERI VITTORIA1998LICEO CLASSICO VOLTA COMO(CO) 31"50Ind.01 / 00
-- 9MONTI ELISABETTA1999LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 31"80 501 / 00
-- 10ZENONI MIRIAM1997L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 32"30 601 / 00
-- 11BULFON LAURA1997I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 32"50 701 / 00
-- 11COMI LAURA1999LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 32"50 801 / 00
-- 13DE STEFANI GAIA1997L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 33"10 901 / 00
-- 14RICCO' LAURA1999IS MANZONI SUZZARA(MN) 33"30 1001 / 00
-- 15SALESIO SARA1999I.T.C.G. CASALE VIGEVANO(PV) 33"40Ind.01 / 00
-- 16GIOIA MARTA1997L.S. OMODEO MORTARA(PV) 33"80 1101 / 00
-- 17LEOCI BENEDETTA1999IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 34"00 1201 / 00
-- 18PIROLA VALERIA1997L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 34"30 1301 / 00
-- 19TENCONI CAROLINA1999L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 36"10Ind.01 / 00
-- 20PATTI CRISTINA1998I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 36"30 1401 / 00
-- 21MASSERONI ALESSIA1998L. A. "MUNARI" CREMONA(CR) 37"00 1501 / 00
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1LOBBIA RUGGEROCELASO BULFOU 0I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 1'54"50 101 / 00
-- 2ONGARO SIGNORICARSANA BERETTA1999L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 1'55"50 201 / 00
-- 3NESTORINI BERTOLISUSIO TEMPONI1994IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 1'58"50 301 / 00
-- 4BUSTAFFA BEGHIPASSANANTE BORCHETTA 0LS BELFIORE MANTOVA(MN) 1'58"70 401 / 00
-- 5PIZZETTI S. FERRARIPIZZETTI LAVESI E. 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 1'59"30 501 / 00
-- 6VIVANTI FREGNAPORCARO BOTTANELLI 0L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 2'00"50 601 / 00
-- 7BARRERA GIOIALEOPARDI COLLI1994L.S. OMODEO MORTARA(PV) 2'01"50 701 / 00
-- 7CAIROLI MONTICOMITTI CLERICI1999LICEO SCIENT. GIOVIO COMO(CO) 2'01"50 801 / 00
-- 9PIROLA RAMPINIUGGE' BRAMBILLA1994L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 2'01"70 901 / 00
-- 10ZENONI VAINO'BIAVA FRAMBROSI 0L.S. "F. LUSSANA" BERGAMO(BG) 2'02"90 1001 / 00
-- 11ADENTI TORNAGHILOCATELLI COMI 0LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 2'04"20 1101 / 00
-- 12TRICOLI GAMBAPAVEL BRESCIANI 0L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 2'04"30 1201 / 00
-- 13SALEMI BEGOTTIBREVIGLIERI PECCHINI1999IS MANZONI SUZZARA(MN) 2'09"10 1301 / 00
-- 14DE BONI PATTISCARAMELLINI GIANOLI1994I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 2'12"60 1401 / 00
-- 15SIVIERI MONDINILAZZARI MASSERONI 0L. A. "MUNARI" CREMONA(CR) 2'50"70 1501 / 00


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BRIGATTI SAMUELE1997LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 24"30Ind.01 / 00
-- 2PETRALI MATTEO1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 25"10 101 / 00
-- 3CIVATI NICOLO'1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 25"30 201 / 00
-- 4GIACOBONE MARCO1999L.S. GALILEI VOGHERA(PV) 25"80Ind.01 / 00
-- 5GOFFI STEFANO1999ITCG L. EINAUDI CHIARI(BS) 25"90Ind.01 / 00
-- 6SBREVIGLIERI ALESSANDRO1999IS MANZONI SUZZARA(MN) 26"00Ind.01 / 00
-- 6CAPELLI MANUEL1998I.T.I. "PALEOCAPA" BERGAMO(BG) 26"00Ind.01 / 00
-- 8GROSSI JACOPO1997L.S. DONEGANI SONDRIO(SO) 26"30Ind.01 / 00
-- 9ROSSI JORDI1997L.S. OMODEO MORTARA(PV) 26"60 301 / 00
-- 9TUFANO SIMONE1997I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 26"60 401 / 00
-- 11OLIVETTI GIOVANNI1997LS BELFIORE MANTOVA(MN) 26"90 501 / 00
-- 12CASIRAGHI MARCO1998IS BACHELET OGGIONO(LC) 27"00 601 / 00
-- 13AZZONI MICHELE1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 27"40 701 / 00
-- 14BALDI GIOVANNI1997L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 27"60 801 / 00
-- 15DAMIANI SIMONE1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 27"80 901 / 00
-- 16SEGHEZZI RICCARDO1997I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 27"90 1001 / 00
-- 17RAINERI SAMUELE1997IS G. FALCONE ASOLA(MN) 29"10 1101 / 00
-- 18CRAPERI ALESSANDRO1998I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 29"90 1201 / 00
-- SqlSULA DENIS1997IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 13
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BORI ALESSANDRO1997IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 27"30 101 / 00
-- 2MOTTA DENIS1997I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 28"20 201 / 00
-- 3PESENTI RICCARDO1997IST. SALESIANI TREVIGLIO(BG) 28"50Ind.01 / 00
-- 4ALOISIO GIOVANNI1999LS BELFIORE MANTOVA(MN) 29"10 301 / 00
-- 4RODELLA LUCA1997IS G. FALCONE ASOLA(MN) 29"10 401 / 00
-- 6TACCIOLI RICCARDO1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 29"40 501 / 00
-- 7STRADA LUCA1998L.S. TARAMELLI PAVIA(PV) 29"60Ind.01 / 00
-- 8AMATO LORENZO1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 30"40 601 / 00
-- 9LUNGHI MARCO1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 31"40 701 / 00
-- 10COLOMBO RICCARDO1999IS BACHELET OGGIONO(LC) 31"60 801 / 00
-- 11PONTIGGIA MICHELE1998L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 32"30 901 / 00
-- 12SPANU MATTEO1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 32"70 1001 / 00
-- 13BARBISONI ALBERTO1999L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 33"20Ind.01 / 00
-- 14BOSIO ISACCO1998I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 33"30 1101 / 00
-- 15BARDEA FEDERICO1998I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 33"90 1201 / 00
-- 16MARTELLETI ALESSIIO1998I.I.S. L. DA VINCI CHIAVENNA(SO) 34"70Ind.01 / 00
-- 17OLIVERI LUCA1997L.S. OMODEO MORTARA(PV) 43"10 1301 / 00
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VIAZZO GIACOMO1997IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 30"10 101 / 00
-- 2ZANETTI MARCO1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 30"60 201 / 30
-- 3FABBRI CORSARIN STEFANO1997I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 31"00 301 / 00
-- 4VARILOTTA ANDREA1998I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 31"10Ind.01 / 00
-- 5BALLASINA MAX1998IS G. FALCONE ASOLA(MN) 31"30 401 / 00
-- 6GRANEROLI ALESSANDRO1999I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 31"50 501 / 00
-- 7MERELLI LUCA1998I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 31"80 601 / 00
-- 8KEDHI KLINT1997LS BELFIORE MANTOVA(MN) 32"10 701 / 00
-- 9MORETTI DANIEL1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 32"30 801 / 00
-- 10BUGINI JACOPO1997L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 32"80 901 / 00
-- 11FASSOLI EDOARDO1998L.S. OMODEO MORTARA(PV) 33"10 1001 / 00
-- 12GHIRLANDI GIULIO1997IS BACHELET OGGIONO(LC) 33"20 1101 / 00
-- 13POZZOLI ANDREA1999L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 33"80 1201 / 00
-- 14ALBERICO GIANCARLO1998LICEO SCIENT. AGNESI MERATE(LC) 35"80Ind.01 / 00
-- 15CRAPERI NICOLA1997I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 36"10 1301 / 00
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CAPUCI CRISTIAN1997IS S.G. BOSCO VIADANA(MN) 25"70Ind.01 / 00
-- 2FABBRI CORSARIN GIORGIO1997I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 26"10 101 / 00
-- 3LATTUATI ANDREA1998L.S. OMODEO MORTARA(PV) 26"70 201 / 00
-- 4BOVOLENTA LUCA1998I.I.S."PANDINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 27"30Ind.01 / 00
-- 5TURCO NICOL̉1998L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 27"40 301 / 00
-- 6CAMPANA EMANUELE1997L.S."E. AMALDI" ALZANO LOMBARDO(BG) 27"60Ind.01 / 00
-- 7MORONCELLI ANGELO1998I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 28"20 401 / 00
-- 8TURANI RICCARDO1997L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 28"40 501 / 00
-- 8RESPIZZI JACOPO1998I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 28"40 601 / 00
-- 10PEZZOTTI LORENZO1999IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 28"90 701 / 00
-- 11PORTESI SIMONE1998IS BACHELET OGGIONO(LC) 29"00 801 / 00
-- 12FRANCIA ALBERTO 0LS BELFIORE MANTOVA(MN) 29"10 901 / 00
-- 12BERTONCINI AARON1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 29"10 1001 / 00
-- 14BRIGHENTI LUCA1999I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 29"20 1101 / 00
-- 15PICOZZI CHRISTIAN1998IS G. FALCONE ASOLA(MN) 30"70 1201 / 00
-- 16BARBARINI TOMMASO1997L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 34"20 1301 / 00
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1TUFANO FABBRI S.MOTTA FABBRI G. 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 1'41"10 101 / 00
-- 2PEZZOTTI VIAZZOBORI SULA1994IS DON MILANI MONTICHIARI(BS) 1'41"40 201 / 00
-- 3SFONDRINI TURANICIVAN ASTOLFI 0L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 1'42"50 301 / 00
-- 4BERTONCINI MORETTI D.LUNGHI PETRALI M. 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 1'43"60 401 / 00
-- 5AMATO ZANETTITURCO AZZONI 0L. S. "ASELLI" CREMONA(CR) 1'46"10 501 / 00
-- 6PORTESI COLOMBOCASIRAGHI GHIRLANDI 0IS BACHELET OGGIONO(LC) 1'46"40 601 / 00
-- 7DAMIANI SPANUGRANEROLI RESPIZZI 0I.T.I.S. CARDANO PAVIA(PV) 1'46"70 701 / 00
-- 8KHEDI OLIVETTIALOISIO FRANCIA 0LS BELFIORE MANTOVA(MN) 1'47"60 801 / 00
-- 9BALLASINA RAINERIPICOZZI RODELLA 0IS G. FALCONE ASOLA(MN) 1'48"80 901 / 00
-- 10BALDI BUGINIBARBARINI PONTIGGIA1994L.S. "L. MASCHERONI" BERGAMO(BG) 1'49"50 1001 / 00
-- 11FASSOLI OLIVERIROSSI LATTUATI1994L.S. OMODEO MORTARA(PV) 1'51"60 1101 / 00
-- 12CRAPERI MORONCELLICRAPERI BARDEA1994I.T.I.S. MATTEI SONDRIO(SO) 1'52"00 1201 / 00
-- 13MERELLI BRIGHENTIBOSIO SEGHEZZI1998I.S. "VALLE SERIANA" GAZZANIGA(BG) 1'52"50 1301 / 00
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web