Navigazione veloce

Ministero dell'Istruzione, dell'Universita' e della Ricerca - USR Lombardia - Ufficio XIII - Ambito territoriale di Sondrio - Via Carlo Donegani, 5 - 23100 Sondrio - Tel. 0342 541 111 - Codice Ipa: m_pi - PEC uspso@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.so@istruzione.it - Codice AOO: AOOUSPSO - Codice Univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80000360141

AT Sondrio. Convocazioni ai fini delle assunzioni a tempo indeterminato del personale docente della scuola secondaria di I grado per l’a.s. 2012-13

Pubblicato l’elenco delle convocazioni ai fini delle assunzioni a tempo indeterminato del personale docente della scuola secondaria di I grado. Mercoledì 29 agosto 2012, alle ore 10,30

Direzione Generale
Ufficio XX – Sondrio
Via Donegani, 5 – 23100 Sondrio
Posta Elettronica Certificata: uspso@postacert.istruzione.it

Prot. n. MIUR AOOUSPSO R.U. 8584
Sondrio, 24 agosto 2012

Ai dirigenti scolastici degli istituti
di istruzione secondaria di I e II grado

 

Oggetto: Convocazioni ai fini delle assunzioni a tempo indeterminato del personale docente della scuola secondaria di I grado

 

Per opportuna conoscenza  delle SS.LL. e per l’immediata notifica al personale docente interessato, si comunica, ai fini di cui all’oggetto, che il sottoelencato personale, incluso in posizione utile nelle graduatorie ad esaurimento definitive di cui alla legge n. 124/1999, è convocato presso questo Ufficio – via Donegani n. 5 – Sondrio, il giorno mercoledì 29 agosto 2012, alle ore 10,30, per la scelta della sede provvisoria per l’a.s. 2012/13:

 

A030 – Scienze motorie e sportive

1.   Spandri Daniela

2.   Angelini Laura

A043 – Italiano, storia e geografia nella scuola secondaria di I grado

1.   Franzina Alba

2.   D’Addea Ottavio

3.   Calabrese Annalinda

4.   Bettini Elena

5.   Davare Manuel

6.   Pelizzi Luca

7.   Oriolo Massimiliano

8.   Pezzini Alessia

9.   De Luca Luigia

10. Loiodice Anna Virginia

11. Gagetti Stefania

Con riserva di nomina subordinatamente a rinuncia da parte degli aventi diritto per ordine di graduatoria:

12. Nuzzo Francesco

13. Altimare Catrina

14. Bordoni Marco

15. Vaccariello Grazia

16. Vaghi Stefania

17. Zuccoli Francesca

A059 – Matematica e Scienze nella scuola secondaria di I grado

1.  Mazzucato Laura

 

A345 – Lingua inglese

1.  Fascendini Sonia

2.  Ferrario Paola Angela

 

AB77 – Chitarra

1.  Bettinelli Marianna

 

AG77 – Flauto

1.  Manzi Michela

 

AJ77 – Pianoforte

1.  Negri Marilena

 

AM77 – Violino

1.  Poetini Andrea

 

AD00 – Sostegno nella scuola secondaria di I grado

1.  Menini Elisabetta

2.  Iacone Luigia

3.  Motore Rita

4.  Loiodice Anna Virginia

5.  Gagetti Stefania

Con riserva di nomina subordinatamente a rinuncia da parte degli aventi diritto per ordine di graduatoria:

6.  Trifogli Serena

7.  De Agostini Cristina

 

Il dirigente
Nicola Montrone

AV/bm

Funzionario coordinatore

Ada Valli
telefono 0342 541243
E-mail ada.valli.so@istruzione.it

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano