Navigazione veloce

Ministero dell'Istruzione, dell'Universita' e della Ricerca - USR Lombardia - Ufficio XIII - Ambito territoriale di Sondrio - Via Carlo Donegani, 5 - 23100 Sondrio - Tel. 0342 541 111 - Codice Ipa: m_pi - PEC uspso@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.so@istruzione.it - Codice AOO: AOOUSPSO - Codice Univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80000360141

AT Sondrio. Convocazioni ai fini delle assunzioni a tempo indeterminato del personale docente della scuola secondaria di II grado per l’a.s. 2012-13

Pubblicato l’elenco delle convocazioni ai fini delle assunzioni a tempo indeterminato del personale docente della scuola secondaria di II grado

Direzione Generale
Ufficio XX – Sondrio
Via Donegani, 5 – 23100 Sondrio
Posta Elettronica Certificata: uspso@postacert.istruzione.it

 

Prot. n. MIUR AOOUSPSO R.U. 8580
Sondrio, 24 agosto 2012

 

Ai dirigenti scolastici degli istituti di
istruzione secondaria di  I e II grado

 

Oggetto:  Convocazioni ai fini delle assunzioni a tempo indeterminato del personale docente della scuola secondaria di II grado

 

Per opportuna conoscenza delle SS.LL. e per l’immediata notifica al personale docente interessato, si comunica, ai fini di cui all’oggetto, che il sottoelencato personale, incluso in posizione utile nelle graduatorie ad esaurimento definitive di cui alla legge n. 124/1999, è convocato presso questo Ufficio – Via Donegani, 5 – Sondrio, il giorno mercoledì 29 agosto 2012, alle ore 10.30 per la scelta della sede provvisoria per l’anno scolastico 2012.13

 

 

A017 – Discipline economico-aziendali

1.   Menghina Emanuela

 

A025 – Disegno e storia dell’arte

1.   Negrini Maria Cristina

 

A036 – Filosofia , psicologia e scienza dell’educazione

1.   Palotti Cristina

2.   Montani Annalisa

 

A042 – Informatica

1.   Rinaldi Loris

2.   Buonanno Sabatino

3.   Baroni Massimo

 

A047 – Matematica

1.   Filla Marco

2.   Rizza Gabriele

 

A050 – Materie letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

1.   Ciaralli Ursula

2.   Giammarini Federica

3.   Schenatti Maurizio

4.   Bolognini Giulia

5.   Davare Manuel

6.   Calabrese Anna Linda

7.   Pezzini Alessia

con riserva di disponibilità di posti:

8.   Pelizzi Luca

9.   Vaghi Stefania

10. Gagetti Stefania

11. Nuzzo francesco

12. Altimare Catrina

13. Pozzi Antonia Maria

14. Bellesini Ilaria Caterina

 

A246 – Lingua e civiltà straniere – Francese

1.   Songini Caterina

 

A346 – Lingua e civiltà straniere – Inglese

1.   De Trombetti Silvia

2.   Sabella Rosaria Anna

 

Sostegno negli istituti di istruzione secondaria di II grado

AD01 – Area Scientifica   

1.   Rasero Andrea

 

AD02 -Area Umanistica-Linguistica-Musicale

1.   Magi Luisa

2.   Macoratti Michela Simona

 

 Il giorno 31 agosto 2012 alle ore 11,00  sono convocati i sotto elencati docenti per la classe di concorso A019:

  A019 – Discipline giuridiche ed economiche

1.   Nesci Rosario

2.   Romano Filomeno

3.   Caggiano Cinzia Benedetta –

Il dirigente
Nicola Montrone

 

Funzionario coordinatore

Ada Valli
telefono 0342 541243
E-mail ada.valli.so@istruzione.it

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano