Navigazione veloce

Ministero dell'Istruzione, dell'Universita' e della Ricerca - USR Lombardia - Ufficio XIII - Ambito territoriale di Sondrio - Via Carlo Donegani, 5 - 23100 Sondrio - Tel. 0342 541 111 - Codice Ipa: m_pi - PEC uspso@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.so@istruzione.it - Codice AOO: AOOUSPSO - Codice Univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80000360141

Contatti

USR Lombardia – Ufficio XIII Ambito Territoriale di Sondrio Via Carlo Donegani n. 5
23100 Sondrio
Numero telefono centralino 0342 541111
Posta elettronica usp.so@istruzione.it
Posta elettronica certificata uspso@postacert.istruzione.it
Codice fiscale 80000360141

Personale in servizio

Cognome Nome Telefono Posta elettronica
Baraglia Lucia 0342 541218 lucia.baraglia.824@istruzione.it
Bianchini Ketti 0342 541226 ketti.bianchini@istruzione.it
Bonelli Fabiana 0342 541201 fabiana.bonelli.508@istruzione.it
Bruna Marinella 0342 541202 marinella.bruna.so@istruzione.it
De Bernardi Luisella 0342 541229 luisella.debernardi@istruzione.it
Epifani Giuseppe 0342 541217 giuseppe.epifani1@istruzione.it
Erenzi Ivana 0342 541240 ivana.erenzi.so@istruzione.it
Fratta Marcella 0342 541242 marcella.fratta@istruzione.it
Gherardi Mirca Elia 0342 541227 mircaelia.gherardi.so@istruzione.it
Giordano Laura 0342 541225 laura.giordano2@istruzione.it
Longobardi Domenico 0342 541237 domenico.longobardi@istruzione.it
Mazza Ugo Michele 0342 541215 ugomichele.mazza.so@istruzione.it
Moroni Loredana 0342 541244 loredana.moroni.so@istruzione.it
Moschetti Ivano 0342 541234 ivano.moschetti@istruzione.it
Nobili Francesca 0342 541241 francesca.nobili.210@istruzione.it
Pietraforte Mavina 0342 541213 mavina.pietraforte1@istruzione.it
Pietrogiovanna Marco 0342 541216 marco.pietrogiovanna@istruzione.it
Previsdomini Ada 0342 541212 ada.previsdomini.so@istruzione.it
Quattrini Maria 0342 541222 maria.quattrini@istruzione.it
Ricciardi Maria Maddalena 0342 541221 mariamaddalena.ricciardi4@istruzione.it
Rizzalli Emanuela 0342 541228 emanuela.rizzalli@istruzione.it
Tanzarella Mario Onofrio 0342 541219 onofriomario.tanzarella.so@istruzione.it
Tavasci Maria Elisa 0342 541223 mariaelisa.tavasci.so@istruzione.it
Tognini Erminio 0342 541235 erminio.tognini.so@istruzione.it
Trutalli Isabella 0342 541204 isabella.trutalli.so@istruzione.it
Villa Giovanni 0342 541208 giovanni.villa1@istruzione.it
Zamboni Valeria 0342 541231 valeria.zamboni.so@istruzione.it
Zhara Buda Rosaria 0342 541236 rosaria.zharabuda.so@istruzione.it

Ambiti territoriali (link esterni)