Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - via Pola, 11 - 20124 - Milano - Tel. 02 574 627 1 - Codice Ipa: m_pi - PEC drlo@postacert.istruzione.it - E-mail: direzione-lombardia@istruzione.it - Codice AOO: AOODRLO - Codice per la fatturazione elettronica: HKPE39 per la contabilità generale, S068C6 per quella ordinaria - CF 97254200153

Per contattarci

telefono ed email

MIURUfficio scolastico regionale per la Lombardia
Via Pola, 11 – 20124 – Milano
Tel. (+39) 02 574 627 1
Posta elettronica certificata (PEC): drlo@postacert.istruzione.it

Per contattare:

Personale in servizio nell’USR Lombardia

Personale in servizio nell’USR Lombardia
Cognome Nome telefono VOIP E-MAIL
ALBANESE Marilu’ 02-574627272 80772 marilu.albanese@istruzione.it
AMATO Patrizia 02-574627254 80754 patrizia.amato.mi@istruzione.it
AMORUSO Maria 02-574627213 80713 maria.amoruso@istruzione.it
ANGINO Gaetana Tullia 02-574627249 80749 gaetanatullia.angino@istruzione.it
ASCIUTTO Monica Agata 02-574627219 80719 monica.asciutto@istruzione.it
AVANZA Paola 02-574627239 80739 paola.avanza@istruzione.it
AVERNA Renata 02-574627311 80811 renata.averna@istruzione.it
BARBERIO Massimo 02-574627339 80781 massimo.barberio1@istruzione.it
BERARDI Vincenza Maria 02-574627303 80803 vincenzamaria.berardi@istruzione.it 
BORROMEO Lorenzo Maria 02-574627284 80784 lorenzomaria.borromeo@istruzione.it
BRUNO Raffaele 02-574627275 80775 raffaele.bruno.192@istruzione.it
BRUSCHI Marco 02-574627211 80711 max.bruschi@istruzione.it
BUONO Daniela 02-574627290 80790 daniela.buono9@istruzione.it
CALDARA Maurizia 02-574627318 80818 maurizia.caldara@istruzione.it
CALIA Elisabetta 02-574627229 80729 elisabetta.calia.mi@istruzione.it
CAPUANO Maria Rosaria 02-574627259 80759 mariarosaria.capuano2@istruzione.it
CASAVOLA Claudia 02-574627234 80734 claudia.casavola@istruzione.it
CATERINA Novella 02-574627273 80773 caterina.novella@istruzione.it
CATRICALA’ Dario 02-574627313 80813 dario.catricala1@istruzione.it
CHINELLI Simona 02-574627322 80822 simona.chinelli@istruzione.it
CICCOTTI Antonio 02-574627269 80769 antonio.ciccotti@istruzione.it
COMMODARI Maurizio 02-574627329 80787 maurizio.commodari@istruzione.it
COPPI Yuri 02-574627236 80736 yuri.coppi@istruzione.it
D’ALIA Pietro 02-574627279 80779 pietro.dalia.999@istruzione.it
DAMIANI Carolina 02-574627224 80724 carolina.damiani.pv@istruzione.it
DE IESU Angelo 02-574627238 80738 angelo.deiesu2@istruzione.it
DE PIANTO Cristina 02-574627203 80703 cristina.depianto@istruzione.it
DE VITA Lucia 02-574627227 80727 lucia.devita2@istruzione.it
DEMARIA Maria Grazia 02-574627251 80751 mariagrazia.demaria@istruzione.it
DI BLASIO Maria Cristina 02-574627282 80782 mariacristina.diblasio.mi@istruzione.it
DI NOIA Maria Rosaria 02-574627298 80798 mariarosaria.dinoia@istruzione.it
ELEONORI Gabriella 02-574627255 80755 gabriella.eleonori@istruzione.it
FESTA Antonella 02-574627243 80743 a.festa@istruzione.it
FICARA Carmela 02-574627242 80742 carmela.ficara@istruzione.it
FICARA Caterina 02-574627268 80768 caterina.ficara@istruzione.it
FUSCO Marcella 02-574627208 80708 marcella.fusco1@istruzione.it
GALERI Alessandro 02-574627263 80765 alessandro.galeri.bs@istruzione.it
GALLO Franco 02-574627230 80730 franco.gallo6@istruzione.it
GENGHI Aldo 02-574627207 80707 aldo.genghi@istruzione.it
GENTILE Antonella 02-574627297 80797 antonella.gentile21@istruzione.it
GHISALBERTI Annalisa 02-574627226 80726 annalisa.ghisalberti@istruzione.it
GUMARI Aurora 02-574627202 80702 aurora.gumari@istruzione.it
INNELLI Vincenzo Marco 02-574627222 80722 vincenzo.innelli@istruzione.it
LEREDE Cristina 02-574627294 80794 cristina.lerede@istruzione.it
LETTERI Rosalba 02-574627241 80741 rosalba.letteri@istruzione.it
LO PICCOLO Giusy 02-574627285 80785 giuseppa.lopiccolo@istruzione.it
LOMBARDI Nadia 02-574627237 80737 n.lombardi@istruzione.it
MARTINA Maria Lucia 02-574627280 80780 marialucia.martina4@istruzione.it
MARTINI Paola 02-574627292 80792 paola.martini4@istruzione.it
MAVIGLIA Mario 02-574627288 80788 mario.maviglia.bs@istruzione.it
MEDICI Cinzia 02-574627304 80804 cinzia.medici@istruzione.it
MODENINI Morena 02-574627257 80757 morena.modenini@istruzione.it
MOLINARI Fabio 02-574627295 80795 fabio.molinari@istruzione.it
MORANDI Romina 02-574627252 80752 romina.morandi@istruzione.it
PALESE Teresa 02-574627279 80779 teresa.palese@istruzione.it
PETROCELLI Michele 02-574627283 80783 ufficiostampa-drlo@istruzione.it
PIETRAFORTE Mavina 02-574627263 80763 mavina.pietraforte1@istruzione.it
PIGNATEL Emilia 02-574627308 80808 emilia.pignatel@istruzione.it
PISTOLESI Delio 02-574627258 80758 delio.pistolesi@istruzione.it
POZZI Marisa 02-574627267 80767 marisa.pozzi@istruzione.it
PROIETTO Roberto 02-574627320 80820 roberto.proietto@istruzione.it
QUATTROCCHI Generosa 02-574627256 80756 generosa.quattrocchi@istruzione.it
RETTURA Rosellina 02-574627305 80805 rosellina.rettura@istruzione.it
RICCIARDI Antonio 02-574627312 80812 a.ricciardi@istruzione.it
RONZA Ersilia Adriana 02-574627218 80718 ersilia.ronza@istruzione.it
ROTTA Marinella 02-574627240 80740 marinella.rotta@istruzione.it
ROVETTA Renato 02-574627266 80766 renato.rovetta@istruzione.it
SALA Jessica 02-574627299 80799 jessica.sala.lc@istruzione.it
SALMERI Salmeri 02-574627274 80774 mario.salmeri@istruzione.it
SALUCCI Emilia 02-574627286 80786 emiliagiovanna.salucci@istruzione.it
SAMMARCO Maria Carmen 02-574627206 80706 mariacarmen.sammarco.mi@istruzione.it
SANDALO Alberto 02-574627200 80700  
SANTORO Isa 02-574627235 80735 isa.santoro@istruzione.it
SANTUCCIU Claudio 02-574627250 80750 claudioantonio.santucciu@istruzione.it
SARACINO Maria Antonietta 02-574627223 80723 mariaantonietta.saracino@istruzione.it
SQUEGLIA Stella Chiara 02-574627216 80716 stella.squeglia@istruzione.it
TRAPLETTI Mariella 02-574627329 80787 mariella.trapletti@istruzione.it
VALENZA Maria Vincenza 02-574627302 80802 mariavincenza.valenza.mi@istruzione.it
VECCHI Emanuele Alberto     emanuelealberto.vecchi1@istruzione.it
VOLONTE’ Luca 02-574627277 80777 luca.volonte@istruzione.it
VOLTA Luciana 02-574627212 80712 luciana.volta@istruzione.it
ZACCURI Roberta Maria 02-574627278 80778 roberta.zaccuri1@istruzione.it

 

Ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

XMilano