Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - via Pola, 11 - 20124 - Milano - Tel. 02 574 627 1 - Codice Ipa: m_pi - PEC drlo@postacert.istruzione.it - E-mail: direzione-lombardia@istruzione.it - Codice AOO: AOODRLO - Codice per la fatturazione elettronica: HKPE39 per la contabilità generale, S068C6 per quella ordinaria - CF 97254200153

Dirigenti tecnici

 

  • Francesca Bianchessi

tel. 0372 468 328

francesca.bianchessi.cr@istruzione.it

  • Marco Bruschi

02 574 627 211

max.bruschi@istruzione.it

  • Maria Rosaria Capuano

tel. 02 574 627 259

mariarosaria.capuano2@istruzione.it

  • Novella Caterina

tel. 02 574 627 273

caterina.novella@istruzione.it

  • Marcella Fusco

tel. 02 574 627 208

marcella.fusco1@istruzione.it

  • Franco Gallo

tel 02 574 627 230

franco.gallo6@istruzione.it

  • Mario Maviglia

tel. 02 574 627 288

mmaviglia@istruzione.lombardia.it

  • Fabio Molinari

tel. 02 574 627 295

fabio.molinari@istruzione.it

  • Mavina Pietraforte

tel. 02 574 627 263

mavina.pietraforte1@istruzione.it

  • Renato Rovetta

tel. 02 574 627 266

renato.rovetta@istruzione.it

Ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

XMilano