Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - Ufficio XI - AT di Monza e Brianza - Via Grigna,13 - 20900 Monza - tel. 039 97 18 201

Codice Ipa: m_pi PEC uspmb@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.mb@istruzione.it - Codice AOO: AOOUSPMB - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 94619530150

Attività di Educazione Fisica nella Scuola primaria a.s 2013/14” pubblicazione elenco aspiranti Docenti Esperti

Elenco alfabetico degli aspiranti a ricoprire l’incarico di “Docente Esperto”

Direzione Generale
Ufficio XVIII – Monza e Brianza
Via Magenta, 2 – 20052 Monza
Posta Elettronica Certificata: uspmb@postacert.istruzione.it

Prot. n. MIUR AOOUSPMB R.U. 1834
Monza, 05 dicembre 2013

 

Oggetto:  ”Attività di Educazione Fisica nella Scuola primaria a.s 2013/14”     pubblicazione elenco aspiranti  Docenti Esperti   

 

Come previsto dalla comunicazione dell’USR Prot. N° R.U. 16518 del 21/11/2013, relativa al progetto di ”Attività di Educazione Fisica nella Scuola primaria a.s 2013/14”, con la presente, si evidenzia l’elenco alfabetico degli aspiranti a ricoprire l’incarico di “Docente Esperto” per l’a.s. 2013/14  per l’Ambito Territoriale Provinciale di Monza e Brianza. 

1

ABBIATI               ANDREA

2

ABBONDANZA    MASSIMO

3

ACCARDI             DARIO

4

AMBROSIONI     ENRICO

5

ANCHISE              GAIA

6

ANDRETTO          ERMINIO

7

ANGELICA            LUIGI

8

AROSIO                ILARIA

9

BALLERINI       CHIARA

10

BARGELLINI         DAVIDE

11

BARISON             DANIELE

12

BASILICO            SILVERIO

13

BENTIVEGNA         FABIO

14

BERETTA            SIMONE

15

BERTARELLI         RAUL

16

BERTINAZZI       STEFANO

17

BIFFI                  MORENA

18

BOCCOLINI       GABRIELE

19

BRAVIN              MARTA

20

BRUNELLO      ALESSIO

21

BURZACHECHI  FABRIZIO

22

CALABRESE     STEFANO

23

CALANDRA        MAURIZIO

24

CAPRINO       DAVIDE ENZO

25

CASADEI            ENRICA

26

CAZZANIGA      RAFFAELLA

27

CAZZANIGA    FRANCESCO

28

CIAVIRELLA        AMBRA

29

COGLIATI        RAFFAELE

30

COLOMBO  VERONICA

31

CONSONNI         MASSIMO

32

CONSONNI     GIULIA    MARIA

33

CORROCHER   TOMMASO

34

DELLA   VEDOVA     NAIKE

35

DELLEDONNE      ELISABETTA

36

DEPONTI           FRANCESCA

37

DI   SABATINO     STEFANO

38

FONTANA            ILARIA

39

FOSSATI             SIMONE

40

FRANZETTI          ALICE

41

FULGONI            GIUSEPPE

42

FUMAGALLI         ERICA

43

FUMAGALLI       ROBERTO

44

FUSILLI        ALESSANDRO

45

GALIMBERTI       STEFANO

46

GARLATI              SARA

47

GIUSSANI         MANUELA

48

GOBBI             MICHELE

49

GRASSI              MATTEO

50

GUGLIETTA       RAFFAELE

51

GUIDI                 DAVIDE

52

GUZZI                PAMELA

53

INGEGNERI        STEFANO

54

LA   ROCCA        ELEONORA

55

LECCHI             VERONICA

56

MACHEDA      GIUSEPPE

57

MAINO               LUCA

58

MANDELLI         STEFANO

59

MANNARA’          CLARA

60

MASCAZZINI     BARBARA

61

MASCHERPA       ALESSIO

62

MAZZILLI          MANUEL

63

MISURACA          VINCENZO

64

MODICA  AMORE     TIZIANA

65

MONTELEONE     ANDREA

66

MOTTADELLI         GLORIA

67

NACCARATO   FRANCESCO

68

NEGRI                CRISTINA

69

OGLIARI           SARA

70

PALMIERI          GIOVANNI

71

PASTORI          SERENA

72

PEDRONCELLI    CLAUDIA

73

PELLEGATTA     ROBERTA

74

PESTILLO        GIUSEPPE

75

PESTRICHELLA     IGOR

76

PLUCHINO           FABIO

77

POMARA          ROSOLINO

78

PRINA           GIUSEPPE

79

RATTI                ANDREA

80

RECALCATI     ROBERTA

81

RECCA          ROSSELLA

82

RIGAMONTI       SIMONE

83

RIVA                   MATTIA

84

RIZZA            RICCARDO

85

RONZONI           GIULIA

86

ROSSI                 CHIARA

87

ROSSI              ROBERTA

88

ROVELLI             PAOLO

89

RUSSO            ANTONINO

90

RUSSO   GIOVANNI BATTISTA

91

SANTOCHIRICO     LUCA

92

SANTORO         ROBERTA

93

SCIRE’              STEFANIA

94

SEMPLICE          GIUSEPPE

95

SIMONE            PAOLO

96

SPADONI         STEFANO

97

SPINA                ANGELO

98

SPINA    MARCO ANTONIO

99

TOMAINI                ALICE

100

TOMBINI          SABRINA

101

VERDERIO      RICCARDO

102

VIRZI’  VIVIANA     CARMEN

103

ZECCHINELLO    FULVIO

 

Il dirigente
Marco Bussetti

 

MB/cs

Responsabile del procedimento

Cosimo  Scaglione
039-5979433
cosimo.scaglione.mi@istruzione.it

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano