Navigazione veloce

Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - USR Lombardia - Ufficio XI - AT di Monza e Brianza - Via Grigna,13 - 20900 Monza - tel. 039 97 18 201

Codice Ipa: m_pi PEC uspmb@postacert.istruzione.it - E-mail: usp.mb@istruzione.it - Codice AOO: AOOUSPMB - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 94619530150

“A scuola di sport – Lombardia in gioco II edizione” – a.s. 2015/16 – Pubblicazione elenco degli Esperti della Provincia di Monza e Brianza

Pubblicazione elenco alfabetico di Monza e Brianza degli “esperti” che hanno presentato domanda di partecipazione al progetto.

Direzione Generale
Ufficio XI – Monza e Brianza
Via Grigna, 13 –  20900 Monza
Posta Elettronica Certificata: uspmb@postacert.istruzione.it

Prot. n. MIUR AOOUSPMB R.U. 1289
Monza, 05 ottobre 2015

Ai Dirigenti Scolastici
Degli Istituti Comprensivi di Monza e Brianza

Oggetto:  “A scuola di sport – Lombardia in gioco II edizione” – a.s. 2015/16 – Pubblicazione elenco degli Esperti della Provincia di Monza e Brianza

Gentilissimi,
A seguito di quanto previsto nella nota MIUR AOODRLO.R.U. prot.n. 13029 del 11 settembre 2015 e nell’allegato “A” del DGR prot.n. 3953 del 31 luglio 2015, in allegato si pubblica l’elenco alfabetico di Monza e Brianza degli “esperti” che hanno presentato domanda di partecipazione al progetto “A scuola di sport – Lombardia in gioco II edizione” – a.s. 2015/16 Educazione motoria nella scuola primaria.

Eventuali errori e omissioni dovranno essere segnalate entro le ore12.00 di giovedì 08 ottobre p.v. esclusivamente via mail a drlo-coordinamentoattivitamotoriesportive@istruzione.it

MB 1 ALAMPI MASSIMO
MB 2 AMOROSO MANUELE
MB 3 ANZIVINO ROBERTO
MB 4 AROSIO ILARIA
MB 5 BARBIERI ALESSANDRO
MB 6 BARGELLINI DAVIDE
MB 7 BARISON DANIELE
MB 8 BELOTTI MARCO
MB 9 BELTRAMI VALENTINA
MB 10 BENTIVEGNA FABIO
MB 11 BERTARELLI RAUL
MB 12 BIELLA GAIA
MB 13 BOCCOLINI GABRIELE
MB 14 BONACINA MATTEO
MB 15 BRIOSCHI ALESSANDRA
MB 16 CAMAGNI EMANUELE ANGELO
MB 17 CANOVA SARA
MB 18 CAPORASO ILARIA
MB 19 CARLI RICCARDO
MB 20 CASTELLANI STEFANO
MB 21 CAVALLERETTI ANGELO
MB 22 CAZZANIGA FRANCESCO
MB 23 CAZZANIGA RAFFAELLA
MB 24 CAZZANIGA VERONICA
MB 25 CERVINI CHIARA
MB 26 CICCARRONE FRANCESCO
MB 27 CIGNO GIUSEPPE
MB 28 COLOMBO VERONICA
MB 29 COMI PAOLO
MB 30 CONSONNI MASSIMO
MB 31 CONSONNI GIULIA MARIA
MB 32 CORROCHER TOMMASO
MB 33 D’ALFONZO FRANCESCO
MB 34 DAMIANO DANIELA
MB 35 DE BONIS LUIGIA
MB 36 DE LEONARDIS DANIELE
MB 37 DE ROSA ALESSANDRO
MB 38 DELLE DONNE ELISABETTA
MB 39 FONTANA ILARIA
MB 40 FORTE ELENA
MB 41 FORTUGNO DIEGO
MB 42 FOSCHI PAOLA
MB 43 FOSSATI EMANUELA
MB 44 FRANZETTI ALICE
MB 45 FULGHERI MARCO ANGELO
MB 46 FUMAGALLI ERICA
MB 47 FUMAGALLI ROBERTO
MB 48 FUSILLI ALESSANDRO
MB 49 GAGLIARDI ANDREA
MB 50 GALIMBERTI LUCA
MB 51 GALIMBERTI STEFANO
MB 52 GARLATI SARA
MB 53 GASTINI ALESSANDRO
MB 54 GENNUSO FABRIZIO
MB 55 GIANI ISABEL
MB 56 INCARNATO BARBARA
MB 57 INGEGNERI STEFANO
MB 58 IOZZI ALESSANDRO
MB 59 MALOSSI EUGENIO
MB 60 MANDELLI STEFANO CARLO
MB 61 MANGANO TERESA ANNA RITA
MB 62 MARELLI ALESSIO
MB 63 MARINONI STEFANIA
MB 64 MARZORATI LUISA
MB 65 MASCHERPA ALESSIO
MB 66 MODICA AMORE TIZIANA ANNA
MB 67 MONETTI GIULIA
MB 68 MOTTADELLI GLORIA
MB 69 NACCARATO FRANCESCO
MB 70 PACCAGNAN GIULIA
MB 71 PALMIERI GIOVANNI
MB 72 PEDRONCELLI CLAUDIA
MB 73 PELLANDA MICHELA
MB 74 PELLEGATTA ROBERTA VALERIA
MB 75 PELUCCHI FRANCESCO
MB 76 PICCINI SILVIA
MB 77 PIOVAN ANDREA GIANLUCA
MB 78 PIZZAGALLI IVAN
MB 79 RADAELLI ANNA MARIA
MB 80 RECALCATI ROBERTA
MB 81 RECCA ROSSELLA
MB 82 RESTA ANDREA GIANLUCA
MB 83 ROMANO MONICA
MB 84 RONZONI GIULIA
MB 85 ROSSI ROBERTA
MB 86 ROSSI CHIARA
MB 87 ROSSINI DARIO
MB 88 ROVELLI PAOLO
MB 89 RUCCO DIEGO
MB 90 RUGGINI MARCELLO
MB 91 SANTOCHIRICO LUCA
MB 92 SANVITO VIVIANA
MB 93 SAVI MONICA
MB 94 SCENINI SERENA
MB 95 SCIRE’ STEFANIA
MB 96 SCOTTI VANESSA
MB 97 SEREGNI ROBERTA
MB 98 SICILIA NUNZIO
MB 99 SMANIA ANDREA GIANLUCA
MB 100 SPINELLI GIANLUCA
MB 101 SPREAFICO CAMILLA
MB 102 STAGLIANO’ ALESSANDRO
MB 103 TADINI MASSIMO
MB 104 TALARICO FABIO
MB 105 TARTAGLIA FRANCESCO
MB 106 TAVOLA SUSANNA AGNESE
MB 107 TERENZIO MASSIMO MOSE’
MB 108 TERRANOVA MANUELA
MB 109 TIRELLI ANDREA
MB 110 TRAINA MELEGA MATTEO
MB 111 VIGANO’ STEFANO
MB 112 VISCARDI LUCA ANGELO
MB 113 ZAPPELLA SILVIA
MB 114 ZECCA SIMONE MARIO
MB 115 ZUCCARO GIUSEPPE

Cordialmente,

Il Referente Provinciale A.T. Monza
Attività per il Benessere Psico-Fisico degli Alunni
Cosimo Scaglione

 

 

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano