UFFICIO SPORT MILANO

FINALE PROVINCIALE NUOTO ALLIEVE ALLIEVI

15/03/2017 PISCINA SAMUELE - MILANOGiudice :
- Classifica per squadre - Categoria Allieve

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 5 3 2 1 4 0 0,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00 15
2ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 6 8 5 4 1 0 0,00- 1,00- 4,00- 5,00- 6,00- 8,00 24
3L.S. MARCONI MILANO(MI) 4 1 10 7 3 0 0,00- 1,00- 3,00- 4,00- 7,00-10,00 25
4IPSAR BREDA LAGRANGE MILANO(MI) 7 6 8 5 2 0 0,00- 2,00- 5,00- 6,00- 7,00- 8,00 28
5I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 1 15 4 2 7 0 0,00- 1,00- 2,00- 4,00- 7,00-15,00 29
6L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 2 4 6 14 6 0 0,00- 2,00- 4,00- 6,00- 6,00-14,00 32
7IIS BACHELET ABBIATEGRASSO(MI) 3 14 7 3 5 0 0,00- 3,00- 3,00- 5,00- 7,00-14,00 32
8L.S. ALLENDE MILANO(MI) 12 5 16 8 8 0 0,00- 5,00- 8,00- 8,00-12,00-16,00 49
9COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 13 2 11 15 9 0 0,00- 2,00- 9,00-11,00-13,00-15,00 50
10LC BECCARIA MILANO(MI) 19 9 9 13 10 0 0,00- 9,00- 9,00-10,00-13,00-19,00 60
11LEONE XIII MILANO(MI) 20 16 1 17 11 0 0,00- 1,00-11,00-16,00-17,00-20,00 65
12LS CARDANO MILANO(MI) 17 13 18 11 13 0 0,00-11,00-13,00-13,00-17,00-18,00 72
13I.T.T. GENTILESCHI MILANO(MI) 21 18 17 19 14 0 0,00-14,00-17,00-18,00-19,00-21,00 89
N.c.ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 0 22 20 21 12 0 75
N.c.ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 16 11 0 10 0 0 37
N.c.I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 15 0 15 9 0 0 39
N.c.Sconosiuta 8 21 12 0 0 0 41
- Classifica per squadre - Categoria Allievi

Clas.Denominazione scuolaPv S.l. Dorso Rana Farf.4 x 506 x 50Ordine PunteggiPunti

1L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 7 1 5 5 1 0 0,00- 1,00- 1,00- 5,00- 5,00- 7,00 19
2I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 3 3 3 8 5 0 0,00- 3,00- 3,00- 3,00- 5,00- 8,00 22
3L.S. ALLENDE MILANO(MI) 1 7 7 4 4 0 0,00- 1,00- 4,00- 4,00- 7,00- 7,00 23
4ITIS BERNOCCHI LEGNANO(MI) 13 4 12 3 6 0 0,00- 3,00- 4,00- 6,00-12,00-13,00 38
5IPSAR BREDA LAGRANGE MILANO(MI) 4 15 14 7 2 0 0,00- 2,00- 4,00- 7,00-14,00-15,00 42
6IIS BACHELET ABBIATEGRASSO(MI) 20 5 4 10 10 0 0,00- 4,00- 5,00-10,00-10,00-20,00 49
7L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 15 12 2 14 7 0 0,00- 2,00- 7,00-12,00-14,00-15,00 50
8I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 18 2 23 1 8 0 0,00- 1,00- 2,00- 8,00-18,00-23,00 52
9LS CARDANO MILANO(MI) 16 14 10 9 3 0 0,00- 3,00- 9,00-10,00-14,00-16,00 52
10ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 9 20 11 6 13 0 0,00- 6,00- 9,00-11,00-13,00-20,00 59
11COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 8 10 20 12 11 0 0,00- 8,00-10,00-11,00-12,00-20,00 61
12LEONE XIII MILANO(MI) 11 11 15 17 9 0 0,00- 9,00-11,00-11,00-15,00-17,00 63
13LC BECCARIA MILANO(MI) 22 6 13 19 12 0 0,00- 6,00-12,00-13,00-19,00-22,00 72
14ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 23 19 19 20 14 0 0,00-14,00-19,00-19,00-20,00-23,00 95
N.c.I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 2 0 18 11 0 0 31
N.c.Sconosiuta 24 0 24 21 0 0 69
N.c.ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 0 0 1 2 0 0 3