NuotoUFFICIO SPORT MILANO
FINALE PROVINCIALE NUOTO CADETTE CADETTI
15/03/2017Luogo : MILANOImpianto : PISCINA SAMUELE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CONTI MATILDE2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 30"00 101 / 01
-- 2CASALE GIULIA FRANCESC2004IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 31"10 201 / 02
-- 3LONGO ALICE2003IC VIA LINNEO MILANO(MI) 31"40 301 / 03
-- 4GROSSI EMMA2003LEONE XIII MILANO(MI) 32"20 402 / 01
-- 5MIGLIORE MADDALENA2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 33"40 502 / 02
-- 6ARATA SOFIA2005COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"30 601 / 04
-- 7GENNARO SARA2005LEONE XIII MILANO(MI) 35"60 701 / 05
-- 8REPACI MARIA ANTONIETT2003IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 37"40 802 / 03
-- 9VIMERCATI GRETA2005IC MANZONI CORMANO(MI) 40"70 902 / 04
-- 10MESSINA ILARIA2004IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 40"70 1002 / 05
-- 11ELIA CAMILLA2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 43"40 1101 / 06
-- 12SANTORO GIORGIA2004IC MANZONI CORMANO(MI) 44"10 1202 / 06
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BORSATTI SOFIA2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"30 101 / 01
-- 2MARINO LETIZIA2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"40 201 / 02
-- 3ROCCAFORTE ELENA2005IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 38"40 301 / 03
-- 4NUCIFORO ELISA2005IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 40"50 402 / 01
-- 5VENTURI GIADA2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 40"60 501 / 04
-- 6DUTSCHLER GINEVRA2003LEONE XIII MILANO(MI) 40"80 602 / 02
-- 7FLANAGAN AIDEEN2005LEONE XIII MILANO(MI) 42"10 702 / 03
-- 8LUE GRETA2004IC MANZONI CORMANO(MI) 50"70 801 / 05
-- SqlNAVA CHIARA2003IC MANZONI CORMANO(MI) 12
-- SqlNUZZI VALENTINA2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 12
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MANGIA GAIA2005IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 38"60 102 / 01
-- 2SICHIROLLO GRETA2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"30 201 / 01
-- 3ZAVANELLA GRETA2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"80 301 / 02
-- 4RISO ISABELLA2004IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 40"00 401 / 03
-- 5CIPELLETTI CAROLA2003LEONE XIII MILANO(MI) 42"30 502 / 02
-- 6SANA CHIARA2005LEONE XIII MILANO(MI) 47"10 602 / 03
-- 7GEBBIA SARA2005IC VIA LINNEO MILANO(MI) 47"70 702 / 04
-- 8FORMENTON GIORGIA2003IC MANZONI CORMANO(MI) 48"20 802 / 05
-- 9LONGO NICOL2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 52"80 901 / 04
-- 10AMISANO ANASTASIA2003IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 55"70 1002 / 06
-- 11NOCERA CAROLA2004IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 58"60 1101 / 05
-- 12SPALLA VALENTINA2004IC MANZONI CORMANO(MI) 1'05"50 1202 / 07
-- 13HU ELVA2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 1'11"10 1301 / 06
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1REALI ANGELICA2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 31"30 101 / 01
-- 2DELLA NOCE GAIA2003IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 35"90 201 / 02
-- 3BERETTA CAMILLA2005COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"60 301 / 03
-- 4PERRONI CAMILLA2003LEONE XIII MILANO(MI) 40"10 402 / 01
-- 5DI MAIO GIORGIA2003IC VIA LINNEO MILANO(MI) 45"40 502 / 02
-- 6MASPERO MATILDE2005IC MANZONI CORMANO(MI) 46"00 602 / 03
-- 7CARROLI CAMILLA2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 48"40 702 / 04
-- 8BRIVIO REBECCA2005LEONE XIII MILANO(MI) 49"40 801 / 04
-- 9COLICCI MARTINA2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 52"60 902 / 05
-- 10PENNACCHIO ALESSIA2004IC MANZONI CORMANO(MI) 57"10 1001 / 05
-- 11ORNITO LAURA2004IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 57"20 1102 / 06
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CONTI BORSATTIZAVANELLA REALI 0COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'02"50 101 / 01
-- 2DELLA NOCE CASALEROCCAFORTE RISO 0IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 2'04"00 201 / 02
-- 3CIPELLETTI PERRONIGROSSI FLANAGAN 0LEONE XIII MILANO(MI) 2'19"60 301 / 03
-- 4MIGLIORE CARROLIVENTURI LONGO 0GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 2'30"10 401 / 04
-- 5MESSINA MANGIANUCIFORO ORNITO 0IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 2'34"00 501 / 05
-- 6MASPERO MATILDE FORMENTON GIORGLUE' GRETA VIMERCATI 0IC MANZONI CORMANO(MI) 2'51"30 601 / 06


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1ALBANI GIACOMO2003IC VIA LINNEO MILANO(MI) 29"70 102 / 01
-- 2CIMINO MATTEO2004IC MANZONI CORMANO(MI) 30"10 201 / 01
-- 3GORINI RICCARDO2005COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 31"50 301 / 02
-- 4BELTRAMI DANILO2005LEONE XIII MILANO(MI) 31"80 402 / 02
-- 5SPARANO ALESSANDRO2003LEONE XIII MILANO(MI) 32"40 502 / 03
-- 6D'AGOSTINO MATTEO2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 34"10 602 / 04
-- 7FARAONE FEDERICO2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 36"50 701 / 03
-- 8SEVESO LORENZO GIAMPIE2005IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 37"60 801 / 04
-- 9ELIA TOMMASO2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 37"80 902 / 05
-- 10SORESI MASSIMILIANO2003IC MANZONI CORMANO(MI) 47"50 1001 / 05
-- 11ERBOLI THOMAS2004IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 50"20 1102 / 06
-- 12SUER GABRIELE2005IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 50"70 1201 / 06
-- 13D'ONOFRIO FRANCESCO2004IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 59"80 1302 / 07
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VLAD ALESSANDRO2004IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 32"20 101 / 01
-- 2CARAVAGGI PAOLO2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 32"70 201 / 02
-- 3NUCIFORO ALESSIO2004IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 33"80 302 / 01
-- 4BARBIERI RIPAMO GIOVANNI2003LEONE XIII MILANO(MI) 36"60 402 / 02
-- 5FRAU SEBASTIANO2003LEONE XIII MILANO(MI) 36"90 501 / 03
-- 6MARASCO NICOLO2004IC VIA LINNEO MILANO(MI) 37"10 602 / 03
-- 7TANII KENSHIRO2005COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 41"00 701 / 04
-- 8PEZZN ALESSANDRO2005IC MANZONI CORMANO(MI) 44"80 801 / 05
-- 9PELOSI LORENZO2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 45"80 902 / 04
-- 10IEVA SIMONE2004IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 48"00 1001 / 06
-- 11TRABATTONI DIEGO2005IC MANZONI CORMANO(MI) 49"60 1102 / 05
-- 12CHIAVERINI NICOLO'2003GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 49"90 1202 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1GALANTE CRISTIANO2004IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 43"80 101 / 01
-- 2ROMAGNOLI RICCARDO2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"80 201 / 02
-- 3BRAVI ALBERTO2005COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 44"30 301 / 03
-- 4SAVI DAVIDE2005IC MANZONI CORMANO(MI) 45"20 402 / 01
-- 5GROSSI GIOVANNI2003LEONE XIII MILANO(MI) 46"80 501 / 04
-- 6MONZA FEDERICO2003LEONE XIII MILANO(MI) 46"90 602 / 02
-- 7LOMBARDO FEDERICO2004IC VIA LINNEO MILANO(MI) 49"30 702 / 03
-- 8RUSSO DANILO2004IC MANZONI CORMANO(MI) 50"70 802 / 04
-- 9RUGGERI ALESSANDRO2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 51"10 902 / 05
-- 10PIANA MATTEO2004GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 51"50 1002 / 06
-- 11ORNITO SIMONE2005IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 57"30 1101 / 05
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CAFFI LORENZO2005GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 31"50 102 / 01
-- 2RIVERA FRANCESO2004IC VIA LINNEO MILANO(MI) 31"60 202 / 02
-- 3RIVOLI OLEG2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"60 301 / 01
-- 4COLOMBO PAOLO2005IC MANZONI CORMANO(MI) 35"70 402 / 03
-- 5BATTISTINI BRUNO2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"90 501 / 02
-- 6BRUGNOLI EDOARDO2003LEONE XIII MILANO(MI) 39"80 602 / 04
-- 7PERCOCO LUCA2005IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 44"10 701 / 03
-- 8CASO' CONNOR2003LEONE XIII MILANO(MI) 51"80 802 / 05
-- 9MENFALOUT NASSIM2005GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 54"60 901 / 04
-- 10PALMIERI GABRIELE2004IC MANZONI CORMANO(MI) 1'13"50 1002 / 06
-- 11MACOR ANDRE'2005IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 1'31"10 1101 / 05
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1GORINI BATTISTINIBRAVI CARAVAGGI 0COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'07"20 101 / 01
-- 2SAVI DAVIDE COLOMBO P.CIMMINO M. PEZZINO A. 0IC MANZONI CORMANO(MI) 2'11"30 201 / 02
-- 3ALBANI MARASCORIVERA LOMBARDO 0IC VIA LINNEO MILANO(MI) 2'11"70 301 / 03
-- 4BELTRAMI BARBIERIGROSSI BRUGNOLI 0LEONE XIII MILANO(MI) 2'12"20 401 / 04
-- 5VLAD GALANTEPERCOCO ERBOLI 0IC FRANK BREDA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 2'14"50 501 / 05
-- 6CAFFI RUGGERID'AGOSTINO CHIAVERINI 0GOBETTI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 2'25"00 601 / 06
-- 7D'ONOFRIO SOLAZZONUCIFORO MACOR 0IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 3'25"00 701 / 07
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web