Corsa CampestreUFFICIO SPORT MILANO
TROFEO CITTA' METROPOLITANA CORSA CAMPESTRE
20/12/2016Luogo : MILANOImpianto : CENTRO SPORTIVO SAINI
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1LC BERCHET MILANO(MI) 3 6- 19- 23-FAVARO /DEL GROSSO /PALOMBELLI / 48
2L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 10- 17- 21-BARBUIANNI /GRASSI /REGORDA / 48
3LC BECCARIA MILANO(MI) 3 14- 15- 25-SOLARINO /MIHAILOVA /MAZZALI / 54
4IIS MACHIAVELLI PIOLTELLO(MI) 3 8- 11- 38-GERMANI /CANTU' /RADICE / 57
5COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 4- 12- 43-MATASSINO /GIACOMA /BENZI / 59
6L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 16- 20- 39-VALENTINI /PINTUS /FORTINI / 75
7L.S. BOTTONI MILANO(MI) 3 2- 31- 44-CAMPOLEONI /GENTILI /SOMAINI / 77
8TITO LIVIO MILANO(MI) 3 26- 28- 34-RICCI GRIGNOLO /MERCURI /CELLA / 88
9L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 3 18- 37- 47-SIESTO /CANTONI /FANTONI / 102
10I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 32- 36- 41-BARBIERI /FUMAGALLI /CISLAGHI / 109
11I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 3 27- 42- 53-GANDOLFI /CELLA /MINARI / 122
12L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 7- 52- 68-BARBAZZA /BELLADA /D'AMORE / 127
13L.S. MARCONI MILANO(MI) 3 9- 64- 66-SEREGNI /GARLETTI /TRISCIUZZI / 139
14IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 3 1- 76- 78-MARSIGLIANI /FOP /GRANDESSO / 155
15I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 3 46- 54- 57-ROLD /PATE' /GALLEANI / 157
16I.T.I. MARCONI GORGONZOLA(MI) 3 45- 67- 75-MASCHERONI /ANGELUCCI /PARISI / 187
17I.T.A. MENDEL VILLA CORTESE(MI) 3 35- 71- 85-GIOVANIELLO /GOBBO /LODI / 191
18I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 49- 84- 86-CRISTINI /CAZZANIGA /BORI / 219
N.c.IIS TORNO CASTANO PRIMO(MI) 2 3- 13-ZAPPONE /FOIENI / 16
N.c.I.T.I. ALESSANDRINI ABBIATEGRASSO(MI) 1 5-GARAVAGLIA / 5
N.c.ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 2 29- 70-TORNATORE /GAVAZZONI / 99
N.c.ITAS NATTA MILANO(MI) 1 30-MEDURI / 30
N.c.IST. LEOPARDI MILANO(MI) 2 33- 50-NOBILIO /CARBONE / 83
N.c.IIS PUECHER-OLIVETTI RHO(MI) 2 77- 81-CECCHETTI /JALOUD / 158
N.c.IIS VARALLI MILANO(MI) 1 82-FERRANTE / 82
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 3- 4- 16-GRASSI /SCHIAVONE /BARATTI / 23
2L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 6- 8- 10-PASTORE /PAGLIANO /PAGANONI / 24
3IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 3 1- 5- 25-SAMBRUNA /MARSIGLIANI /CAMBIAGHI / 31
4IIS TORNO CASTANO PRIMO(MI) 3 2- 14- 29-GARZONIO /HAIDA /RANZINI / 45
5ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 3 7- 23- 36-AMADORI /SCARABELLO /FUSE' / 66
6I.T.A. MENDEL VILLA CORTESE(MI) 3 9- 13- 47-DOS SANTOS /ROSSI /GHIRINGHELLI / 69
7ITIS BERNOCCHI LEGNANO(MI) 3 24- 31- 38-MIGLIAVACCA /BONISSI /USLENGHI / 93
8IPSAR BREDA LAGRANGE MILANO(MI) 3 28- 33- 46-ACCONCIA /CERRONE /SEDITA / 107
9IIS MACHIAVELLI PIOLTELLO(MI) 3 21- 30- 59-LAZZIZZERA /ORIANI /VOLPIN / 110
10I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 35- 39- 40-LAURINO /BRUSCO /TRAVAGLINI / 114
11I.T.I. MARCONI GORGONZOLA(MI) 3 22- 49- 53-MOUZARIA /PAPA /UTTINI / 124
12L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 3 37- 41- 75-PALMERINI /POLLUSTRI /CAMBIAGHI / 153
13L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 17- 60- 86-PINTUS /MAGENTA /CREMONA / 163
14L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 34- 56- 73-ANTONINI /CICERO /BORGONOVO / 163
15LC BECCARIA MILANO(MI) 3 44- 48- 74-CONTI /PALERMO /GARAVAGLIA / 166
16I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 3 45- 55- 67-DE ROSA /MORELLO /GALLO / 167
17TITO LIVIO MILANO(MI) 3 12- 72- 90-GNOLI /MOLTENI /BRIGLIADORO / 174
18L.S. BOTTONI MILANO(MI) 3 51- 61- 64-HOLLER /RUFFO /INTRIGLIOLO / 176
19COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 52- 57- 70-PINCHET /CARDINALI /COVINI / 179
20LC BERCHET MILANO(MI) 3 54- 77- 78-GIUNCHI /ROVERI /VOLPI / 209
21IST. LEOPARDI MILANO(MI) 3 65- 66- 87-PANZERA /OLZER /COMINETTI / 218
22LC PARINI MILANO(MI) 3 19- 96- 108-CIPRIANI /ONGARO /TERENGHI / 223
23ITAS NATTA MILANO(MI) 3 11- 103- 115-LETIZI /BERETTA /BLANCO / 229
24I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 3 91- 99- 101-MARCHITELLI /GIAMBRONE /CARMIGNAN / 291
25IIS VARALLI MILANO(MI) 3 109- 112- 114-NOERA /CHAVEZ /AIELLO / 335
26L.S. MARCONI MILANO(MI) 3 110- 113- 118-NUTI /MENOZZI /GIUDICE / 341
N.c.IIS PUECHER-OLIVETTI RHO(MI) 2 15- 117-MALOUL /PULVIRENTI / 132
N.c.I.T.I. ALESSANDRINI ABBIATEGRASSO(MI) 2 20- 85-BERTINI /TENGATTINI / 105
N.c.ITC EINAUDI MAGENTA(MI) 2 27- 43-GUIDI FABBRI /POZU / 70
N.c.ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 2 97- 105-MALVESTITI /RATTI / 202
N.c.IST PAR PAVONAIANO A MILANO(MI) 1 111-RADICE / 111
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web