Sci Alpino UFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE PROVINCIALE SCI ALPINO
16/02/2016Luogo : CARONAImpianto : VAL CARISOLE
OlimpyawinCronometraggio Elettrico - Classifiche (modulo sci) -
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA CADETTE - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1532BONETTO LETIZIA2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 32"98 1
2527MAFFEIS FRANCESCA2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"65 2
3553FERA MARIA LUIS2002LEONE XIII MILANO(MI) 33"76 3
4554BESSI COSTANZA2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"40 4
5541ROMITA LAVINIA2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"48 5
6534LOVATO CAMILLA2003LEONE XIII MILANO(MI) 34"93 6
7535CICCONE ALESSANDRA2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"17 7
8555JUVARA CECILIA2004IST. GONZAGA MILANO(MI) 35"28 8
9528MARELLI LUCREZIA2003IC DIAZ - BELTRAMI MILANO(MI) 35"36 9
10539TARTAGLIA GIULIA2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"43 10
11551CABASSI GIULIA2004LEONE XIII MILANO(MI) 35"76 11
12540SIMONOTTI GIULIA2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"80 12
13549CREMONESI GAIA2003LEONE XIII MILANO(MI) 36"27 13
14546CIPELLETTI CAROLA2003LEONE XIII MILANO(MI) 36"61 14
15544CREMONESI BIANCA2003LEONE XIII MILANO(MI) 36"64 15
16525PERRONI CAMILLA2003LEONE XIII MILANO(MI) 37"02 16
17529MANNUCCI COSTANZA2003IST. GONZAGA MILANO(MI) 37"18 17
18531VILLAFRANCA UMBERTA2002IC DIAZ - BELTRAMI MILANO(MI) 37"26 18
19545CROSETTO CAMILLA2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"63 19
20537PARISI GAIA2003IST. GONZAGA MILANO(MI) 38"61 20
21530CESARI RACHELE2004IST. GONZAGA MILANO(MI) 38"73 21
22538VEDOVELLO VALENTINA2002IC DIAZ - BELTRAMI MILANO(MI) 39"41 22
23548JOHANNESSEN GAJA2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"56 23
24552GROSSI EMMA2003LEONE XIII MILANO(MI) 42"32 24
25536SIRONI SILVIA2002IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 42"77 25
26526ERBA GIULIA2002IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 45"27 26
27542MELISSO GIULIA2003IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 47"45 27
28533ERBA ILARIA2004IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 49"55 28
29550STRAMBI SARA2004IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 49"82 29
30547MESIRCA CHIARA2004IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 52"00 30
31543MESIRCA GIULIA2004IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 52"33 31
Categoria Cadette - GARA DI SLALOM - Categoria Cadetti - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA CADETTI - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1575MOTTERLINI PIETRO2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 31"38 1
2566PASQUOTTI RICCARDO2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 32"62 2
3565DE BRABANT MICHELE2002IC DIAZ - BELTRAMI MILANO(MI) 33"07 3
4583DE CASTIGLIONI ANDREA2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"20 4
5561PRIORI FEDERICO2003LEONE XIII MILANO(MI) 33"76 5
6562PONTIROLI PIETRO2002IC DIAZ - BELTRAMI MILANO(MI) 33"79 6
7585EIGENMANN EDOARDO2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"87 7
8563MANNUCCI EDOARDO2002IST. GONZAGA MILANO(MI) 34"07 8
9591COFFRINI DELL'O MARCELLO2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"08 9
10576BRUGNOLI EDOARDO2003LEONE XIII MILANO(MI) 34"24 10
11581PERONA GIACOMO2004COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"59 11
12592GIACOBONI FRANCO2003LEONE XIII MILANO(MI) 34"69 12
13569MIGLIO FEDERICO2004IST. GONZAGA MILANO(MI) 34"81 13
14570RESINELLI NICHOLAS2002IC DIAZ - BELTRAMI MILANO(MI) 35"10 14
15580CATAPANO LUIGI2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"18 15
16574CAGLIERO LORENZO2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"44 16
17590ACUNZO MARIO2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"46 17
18586SACCHI MATTIA2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"70 18
19568PALLAVICINI BRUNO2003LEONE XIII MILANO(MI) 35"72 19
20589MORETTI ALESSANDRO2003COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"89 20
21587COLOMBO ALESSANDRO2003LEONE XIII MILANO(MI) 36"07 21
22571MAZZINI FRANCESCO2003IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 40"05 22
23577GAMBA EDOARDO2003IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 41"47 23
24582MASSAI DANIEL2004IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 41"51 24
25579MASSARI MATTEO2003IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 42"54 25
26560BALESTRAZZI GIULIO2003IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 42"91 26
27567FRACASSI LUCA2002IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 46"45 27
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web