Sci Alpino UFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE PROVINCIALE SLALOM
16/02/2016Luogo : CARONAImpianto : VAL CARISOLE
OlimpyawinCronometraggio Elettrico - Classifiche (modulo sci) -
Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA ALLIEVE U16 - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1455GUALTIERI VITTORIA2002LEONE XIII MILANO(MI) 34"69 1
2462SURIANO VIRGINIA2000IST. GONZAGA MILANO(MI) 35"34 2
3459GUAITAMACCHI ALESSANDRA2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 36"12 3
4448PERELLI ROCCO SOFIA2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 36"39 4
5482BALSAMO CECILIA2000IST. GONZAGA MILANO(MI) 36"54 5
6460FATIGATI ELEONORA2000LEONE XIII MILANO(MI) 38"46 6
7466PESCHIERA MARIA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 38"55 7
8474ZANARIA MARTINA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 38"66 8
9490DELLA CHA' BEATRICE2001LEONE XIII MILANO(MI) 38"90 9
10463ORTFELDT VITTORIA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 39"27 10
11454CABERLON CAMILLA2001IST. GONZAGA MILANO(MI) 39"30 11
12496RABONI MATILDE2001L. A. BRERA MILANO(MI) 39"61 12
13486PASTORINO MARTINA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"75 13
14493PERONA GAIA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"83 14
15492MAIONE ADA2001LEONE XIII MILANO(MI) 42"11 15
16475ZANARDI CAROLA2000LC BECCARIA MILANO(MI) 42"95 16
17450ZAMBELLI ANNA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 43"50 17
18469BELMONTE FRANCESCA1999LC BECCARIA MILANO(MI) 43"60 18
19476PASTORINO COSTANZA2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"86 19
19487STELLA SOFIA2000LC BECCARIA MILANO(MI) 43"86 19
21470MORANDI BEATRICE1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 44"40 21
22458COLUCCI VITTORIA2000LC BECCARIA MILANO(MI) 45"14 22
23484SOATTO SILVIA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 45"28 23
24471PASTORI BRIGITTA1999ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 45"54 24
25478FATTORINI LETIZIA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 46"35 25
26461ARICĂ’ CLAUDIA1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 46"83 26
27449SPERTI CHIARA1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 47"61 27
28497CONTI MARIA VITT2002LC BECCARIA MILANO(MI) 47"83 28
29498BELLETTATI IRENE2002L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 48"26 29
30499BIRAGHI CAROLA1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 48"76 30
31480MANES SARA1999ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 49"99 31
32464STRATTA MARTINA 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 50"98 32
33473LAURELLI SILVIA2000L. A. BRERA MILANO(MI) 55"52 33
34451SAGLICCO ILARIA2000L. A. BRERA MILANO(MI) 57"72 34
35483BAZZANI NICOLE2001L. A. BRERA MILANO(MI) 57"86 35
36489RIVA GIULIA 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 1'00"34 36
37472LEVERARO LINDA 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 1'00"44 37
38453GRITTINI AURORA2001ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 1'06"34 38
Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA ALLIEVI U16 - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1555PASERO GHERARDO2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"33 1
2520BERGOMI LODOVICO2000IST. GONZAGA MILANO(MI) 35"44 2
3524BARSANTI ALESSANDRO2001LEONE XIII MILANO(MI) 35"65 3
4521PASERO RICCARDO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 36"49 4
5534MARTINELLI GIORGIO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 36"57 5
6525SASSONE EDOARDO2001LC BECCARIA MILANO(MI) 36"60 6
7544MONTINO JACOPO MAR2002LEONE XIII MILANO(MI) 37"14 7
8548CENTRONE TOMMASO2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"20 8
9537EIGENMANN FILIPPO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"31 9
10561CARCELLI ALESSANDRO2001LEONE XIII MILANO(MI) 37"38 10
11545LOVATO ALBERTO2002LEONE XIII MILANO(MI) 37"78 11
12518MEGEVAND FEDERICO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 38"42 12
13533CRESPI ANDREA2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 38"51 13
14541MAURI ALFREDO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 38"73 14
15547ALDRIGHETTI ALESSANDRO2000IST. GONZAGA MILANO(MI) 38"85 15
16542ROSATO FEDERICO2000LC BECCARIA MILANO(MI) 38"94 16
16553TANZI SIMONE1999LC BECCARIA MILANO(MI) 38"94 16
18565ANNONI FEDERICO 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 39"01 18
19536ZERBINI ANDREA1999IST. GONZAGA MILANO(MI) 39"18 19
20519CAGLIANI DIEGO1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 39"34 20
21535PERRONI TOMMASO2001LEONE XIII MILANO(MI) 39"40 21
22528INVERNIZZI MATTEO 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 40"33 22
23532PIAZZONI ALESSANDRO2000LC BECCARIA MILANO(MI) 40"44 23
24556CARIMATI PIETRO2001LC BECCARIA MILANO(MI) 40"74 24
25571PISANTE GIUSEPPE2001L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 41"71 25
26562ZAPPA STEFANO 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 41"87 26
27570COTTA FRANCESCO2000LC BECCARIA MILANO(MI) 43"50 27
28531PERRONE DAVIDE RIC1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 43"94 28
29557MORELLI LEONARDO2000L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 44"20 29
30551CAPUTO SAMUELE 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 44"91 30
31569SEVERINO LUDOVICO2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 45"77 31
32560NIZZI CARLO EDOA1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 47"15 32
33530MELONI GIOVANNI2000L. A. BRERA MILANO(MI) 47"40 33
34523BARONI LORENZO2001L. A. BRERA MILANO(MI) 47"50 34
35552CERIANI LORIS1999ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 49"58 35
36558MUZI PIETRO2002L. A. BRERA MILANO(MI) 49"75 36
37526MORGESE STEFANO1998ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 50"58 37
38539NOVA LEONARDO 0IST.SAL. DON BOSCO SESTO SAN GIOVANNI(MI) 51"35 38
39568FRASCHNI SIMONE2001L. A. BRERA MILANO(MI) 1'02"90 39
40529BELLEA MATTEO1999ITI ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 1'11"34 40
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web