NuotoUST UFFICIO ED FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE PROVINCIALE NUOTO MEDIE
11/03/2015Luogo : MILANOImpianto : PISCINA SAMUELE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1JONGHI LAVARINI BEATRICE2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"20 101 / 01
-- 2CONTI MARIA VITTORIA1902COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"70 201 / 02
-- 3SISTI SARA2002P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 34"70 302 / 01
-- 4FATIGATI VERONICA2002LEONE XIII MILANO(MI) 35"40 401 / 03
-- 5GUERRA ALESSIA2002P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 35"90 502 / 02
-- 6CONTORNO LAURA1901IC MANZONI CORMANO(MI) 37"40 602 / 03
-- 7CALDIROLI ALICE2002IC MANZONI CORMANO(MI) 41"30 702 / 04
-- 8GRIZIOTTI GIORGIA2002IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 46"80 802 / 05
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FARAONE LUDOVICA2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"40 101 / 01
-- 2STELLACCI SHAMANTA2001IC MANZONI CORMANO(MI) 38"10 202 / 01
-- 3STINCHELLI VIVIANA2002IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 41"90 302 / 02
-- 4FRIGGI BIANCA2002LEONE XIII MILANO(MI) 42"90 401 / 02
-- 5TORTELOTTI LUCIA2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 45"40 501 / 03
-- 6DI CARLO ELISA2001IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 45"70 602 / 03
-- 7BALABAN GIULIA2001IC MANZONI CORMANO(MI) 46"80 702 / 04
-- 8MATTIOLO FRANCESCA1902P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 58"00 802 / 05
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1DE CRESCENZO FRANCESCA2002LEONE XIII MILANO(MI) 42"40 101 / 01
-- 2CORDONE GIULIA2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 44"50 201 / 02
-- 3MANZINI VITTORIA2001IC MANZONI CORMANO(MI) 45"60 301 / 03
-- 4LENZI MADDALENA2002LEONE XIII MILANO(MI) 46"30 401 / 04
-- 5COPPO NEPI ELENA2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 47"60 501 / 05
-- 6MASPERO CARLOTTA2001IC MANZONI CORMANO(MI) 48"20 601 / 06
-- 7TROIANO SARA2002IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 51"30 701 / 07
-- 8MEAZZA EMMA1903P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 52"50 801 / 08
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1DELL' AVVOCATO MARTINA2002IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 32"00 101 / 01
-- 2SASSO MARTINA2001IC MANZONI CORMANO(MI) 32"80 201 / 02
-- 3BIAGIONI BEATRICE2002P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 34"70 301 / 03
-- 4GIONSO MARTA2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"10 401 / 04
-- 5MARINONI ILARIA2001LEONE XIII MILANO(MI) 39"70 501 / 05
-- 6LONOCE ANASTASIA1902COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 40"10 601 / 06
-- 7MUNARIN ANNA2002IC MANZONI CORMANO(MI) 40"80 701 / 07
-- 8D'ARGENIO ALICE2002LEONE XIII MILANO(MI) 41"10 801 / 08
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MANZINI STELLACCIMUNARIN SASSO 0IC MANZONI CORMANO(MI) 2'13"10 101 / 01
-- 2CONTI JONGHI LAVARINIFARAONE LONOCE 0COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'17"70 201 / 02
-- 3DE CRESCENZO D'ARGENTOMARINONI FATIGATI 0LEONE XIII MILANO(MI) 2'21"40 301 / 03
-- 4GUERRA MEAZZASISTI BIAGIONI 0P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 2'28"50 401 / 04
-- 5DELL' AVVOCATO STINCHELLIDI CARLO GRIZIOTTI 0IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 2'32"40 501 / 05


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1GORINI CLAUDIO2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 31"70 101 / 01
-- 2CERESA GIANLORENZO2001LEONE XIII MILANO(MI) 33"20 201 / 02
-- 3LUE' SAMUELE2001IC MANZONI CORMANO(MI) 35"00 301 / 03
-- 4BORGOGNONI DOMENICO2001IC MANZONI CORMANO(MI) 37"60 401 / 04
-- 5GATTI COMINI MATTEO2001P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 42"40 501 / 05
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1PERRONI TOMMASO2001LEONE XIII MILANO(MI) 37"90 101 / 01
-- 2VALENTE FRANCESCO2002LEONE XIII MILANO(MI) 40"60 201 / 02
-- 3CARDINALI NICCOLO'2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"40 301 / 03
-- 4FUMAGALLI DAVIDE2001P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 45"40 401 / 04
-- 5LO PRETE SIMONE LUIGI2002IC MANZONI CORMANO(MI) 50"30 501 / 05
-- 6CARIMALI LORENZO2002P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 59"90 601 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BOERCI PIETRO2001COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 42"40 101 / 01
-- 2AVANZO LEONARDO2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"40 201 / 02
-- 3RIVA LEONARDO1901LEONE XIII MILANO(MI) 44"20 301 / 03
-- 4ROTUNDO TOMMASO2002LEONE XIII MILANO(MI) 47"00 401 / 04
-- 5CICCONE FEDERICO2002IC MANZONI CORMANO(MI) 51"10 501 / 05
-- 6MISTRETTA VITO MARIA E.2002IC MANZONI CORMANO(MI) 53"50 601 / 06
-- 7SAFFIOTI ALESSANDRO2003P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 1'06"20 701 / 07
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1STRADA MATTIA2001P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 33"10 101 / 01
-- 2GIANNICO DAVIDE2002COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 40"80 201 / 02
-- 3WIGET ALESSANDRO2002LEONE XIII MILANO(MI) 43"30 301 / 03
-- 4PETRONELLI SIMONE2002IC MANZONI CORMANO(MI) 53"30 401 / 03
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1PERRONI WIGETRIVA CERESA 0LEONE XIII MILANO(MI) 2'15"30 101 / 01
-- 2GORINI BOERCIGIANNICO AVANZO 0COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'15"30 201 / 02
-- 3BORGOGNONI MISTRETTACICCONE LUE' 0IC MANZONI CORMANO(MI) 2'36"10 301 / 03
-- 4STRADA CARIMALIFUMAGALLI GATTI COMIN 0P.ZZA XXV APRILE BINASCO(MI) 2'45"00 401 / 04
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web