NuotoUST UFFICIO ED FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE PROVINCIALE NUOTO SUPERIORI
11/03/2015Luogo : MILANOImpianto : PISCINA SAMUELE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SIESTO BENEDETTA2000I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 30"20 101 / 01
-- 1CELASCO GIULIA1999I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 30"20 203 / 01
-- 3DABERGAMI DANIELA1900ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 30"80 301 / 02
-- 4MACCIOLA ALESSIA 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 30"90 403 / 02
-- 5RIZZO FRANCESCA1999ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 31"10 503 / 03
-- 6BASILE ALESSIA2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 31"20 602 / 01
-- 7FREGONA VIRGINIA1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 32"00 702 / 02
-- 8BOZZI MARGHERITA2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 32"00 801 / 03
-- 9FRANZETTI CHIARA1999L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 32"70 903 / 04
-- 10JOHANNESSEN SILJE2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"30 1001 / 04
-- 11BONISSONI ALESSANDRA1998LEONE XIII MILANO(MI) 34"30 1101 / 05
-- 12MARTINELLI VALERIA1999L.S. ALLENDE MILANO(MI) 34"40 1202 / 03
-- 13BRANBILLA GIULIA1999L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 35"30 1303 / 05
-- 14D'ALESSANDRI VALENTINA1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 35"60 1402 / 04
-- 15SOLARINO ALEXA1999LEONE XIII MILANO(MI) 35"90 1502 / 05
-- 16CAVALIERI FEDERICA1999L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 40"70 1602 / 06
-- 17SALA MARTINA 0ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 40"80 1703 / 06
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1DE TULLIO CHIARA2000L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 33"30 101 / 01
-- 2RAIMONDI SILVIA2000L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 34"00 201 / 02
-- 3PORCARO ALESSANDRA 0L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 34"90 303 / 01
-- 4ROSSETTI SARA1999L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 35"70 403 / 02
-- 5LOBBIA FEDERICA1999I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 35"90 501 / 03
-- 6GALBIATI ALICE1999ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 36"00 601 / 04
-- 7ALIPRANDINI SARA2000I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 37"60 702 / 01
-- 8COLLI MARGHERITA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 37"70 802 / 02
-- 9ANGRISANO ARIANNA1998ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 40"20 901 / 05
-- 10PRANDONI SIMONA2000L.S. ALLENDE MILANO(MI) 40"70 1003 / 03
-- 11SERRA FRANCESCA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 41"00 1102 / 03
-- 12GALLEANI MELANIA2000I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 41"90 1203 / 04
-- 13MANZOTTI IRENE2000ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 44"00 1302 / 04
-- 14LANZONI VERONICA2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 45"50 1403 / 05
-- 15CLAIR AURELIE1999LEONE XIII MILANO(MI) 46"30 1501 / 06
-- 16CALONGOS JOSSI1999I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 56"00 1603 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MALCOTTI ALESSIA1998I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 36"00 102 / 01
-- 2COLOMBINI ALESSIA1998I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 36"90 202 / 02
-- 3CARIBONI CLARA2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 40"40 301 / 01
-- 4PUPO GIORGIA 0L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 40"70 402 / 03
-- 5BOMBA VALERIA2000L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 43"00 501 / 02
-- 6BORRIONE GIORGIA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 44"70 601 / 03
-- 7AMICABILE CHIARA2000I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 45"10 701 / 04
-- 8MORELLI ELEONORA1998L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 47"80 802 / 04
-- 9BORRIONE ELEONORA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 47"90 901 / 05
-- 10ROLLI EMANUELA2000ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 48"10 1002 / 05
-- 11FIOCCHI VALERIA2000L.S. ALLENDE MILANO(MI) 48"90 1102 / 06
-- 12ZANNINO CHIARA2000I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 57"90 1201 / 06
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MORETTON LUCREZIA2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 31"80 102 / 01
-- 1BATTIPAGLIA MANUELA1998ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 31"80 201 / 01
-- 3FRANCESCHI CARLOTTA1999L.S. ALLENDE MILANO(MI) 32"50 302 / 02
-- 4PARI GLORIA2000L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 33"30 402 / 03
-- 5DEL TORRE ANNA1999ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 33"80 502 / 04
-- 6RUGGERO JESSICA1999I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 34"40 601 / 02
-- 7LEGRANZINI TECLA2000I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 35"00 701 / 03
-- 8LONGO SARAH1999L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 35"10 802 / 05
-- 9CAPROTTI MIRIAM2000L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 37"80 902 / 06
-- 10DE LUCIA VERONICA1998I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 38"70 1001 / 04
-- 11DI MARTINO LAURA1999LEONE XIII MILANO(MI) 40"80 1102 / 07
-- 12BATTISTINI EMMA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"10 1201 / 05
-- 13CESANA VIRGINIA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 55"10 1301 / 06
-- SqlSCORIERI LAURA2000L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 17
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1RUGGERO LOBBIACELASCO COLOMBINI 0I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 1'58"50 101 / 01
-- 2GALBIATI DEL TORRERIZZO BONETTI 0ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 2'03"80 201 / 02
-- 3SUSANI PORCAROFREGONA DE TULLIO 0L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 2'04"00 301 / 01
-- 4BOZZI JOHANNESSENCOLLI MONTEVERDI 0COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'10"60 401 / 03
-- 5AMICABILE MACCIOLADE LUCIA ALIPRANDINI 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 2'10"70 501 / 02
-- 6MORELLI RAIMONDILONGO SCORIERI 0L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 2'11"30 601 / 04
-- 7MORETTON BASILECARIBONI LANZONI 0I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 2'12"20 701 / 03
-- 8MARTINELLI PRANDONIFIOCCHI FRANCESCHI 0L.S. ALLENDE MILANO(MI) 2'16"60 802 / 04
-- 9SIESTO ZANNINOLEGRANZINI CALONGOS 0I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 2'25"30 901 / 05
-- 10BONISSONI CLAIRSOLARINO DI MARTINO 0LEONE XIII MILANO(MI) 2'35"30 1001 / 05


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1NOVELLINI ANDREA1998ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 24"70 103 / 01
-- 2DI NISI RICCARDO1999L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 26"50 202 / 01
-- 3CREMONA TOMMASO1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 28"00 303 / 02
-- 4BRENNA ALESSANDRO1999ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 28"20 401 / 01
-- 5GIRELLI ALESSANDRO1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 28"40 503 / 03
-- 6SAPORITO OLEG1999I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 28"70 602 / 02
-- 7NIZZI CARLO EDOARDO1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 28"70 703 / 04
-- 8CHIERICATI CARLO1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 29"30 801 / 02
-- 9MAZZA PIETRO2000L.S. ALLENDE MILANO(MI) 29"30 902 / 03
-- 10COLETTA RICCARDO1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 29"40 1001 / 03
-- 11PALVARINI VITTORIO1999LEONE XIII MILANO(MI) 29"40 1102 / 04
-- 12LIPORATO ANDREA 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 29"40 1203 / 05
-- 13GROPPELLI RICCARDO1998LEONE XIII MILANO(MI) 30"70 1302 / 05
-- 14PELLEGRINI LORENZO1999ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 31"40 1401 / 04
-- 15CIVATI NICCOLO'1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 31"80 1503 / 06
-- 16BIANCHI ALESSANDRO2000L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 38"70 1602 / 06
-- 17CASON ALESSANDRO2000I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 43"70 1701 / 05
-- 18BUBBA RICCARDO2000ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 49"40 1803 / 07
-- SqlCETTA EMANUELE1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 21
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MELISSARI ALESSANDRO2000L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 29"90 103 / 01
-- 1PAGANI LEONARDO1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 29"90 201 / 01
-- 3TACCIOLI RICCARDO1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 31"00 302 / 01
-- 4PIROLA EDOARDO GIUSEPP1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 31"00 402 / 02
-- 5CONIGLIONE DAVIDE2000I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 34"80 501 / 02
-- 6GONELLA CESARE2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"10 601 / 03
-- 7PINCIROLI DAVIDE 0L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 35"20 703 / 02
-- 8GALEAZZI MARCO1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 36"60 803 / 03
-- 9CANALE FEDERICO2000LEONE XIII MILANO(MI) 37"40 902 / 03
-- 10COZZI MATTEO1998I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 38"20 1003 / 04
-- 11CAMPIRONI ALESSANDRO1999L.S. ALLENDE MILANO(MI) 40"00 1103 / 05
-- 12BIANCHI PIER2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 40"40 1201 / 04
-- 13RUSCONI MATTEO 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 41"00 1303 / 06
-- 14SIGNORELLI SAMUELE1999LEONE XIII MILANO(MI) 41"60 1402 / 04
-- 15CAUZZI ANDREA1999I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 41"70 1501 / 05
-- 16VITA DANIELE2001ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 44"60 1602 / 05
-- 17DIAFERIA FILIPPO2000ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 44"60 1701 / 06
-- 18ARGENTIERI LEONARDO1998ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 54"60 1802 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1APPIANI LORENZO1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 31"50 103 / 01
-- 2VARILOTTA ANDREA1998I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 32"10 201 / 01
-- 3DILASCIO DAVIDE2000L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 32"80 302 / 01
-- 4ALBERTI LORENZO2000ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 33"50 402 / 02
-- 4PAOLETTI LUCA2000ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 33"50 501 / 02
-- 6RIZZI ALESSANDRO1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 34"50 603 / 02
-- 7POZZI CHRISTIAN1999LEONE XIII MILANO(MI) 34"80 701 / 03
-- 8TAMBASCO ALBERTO1988ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 35"70 803 / 03
-- 9FELLONI RICCARDO1998L.S. ALLENDE MILANO(MI) 36"80 902 / 03
-- 10SAGONE FEDERICO2000I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 37"50 1003 / 04
-- 11CALORI ANDREA2000LEONE XIII MILANO(MI) 40"00 1103 / 05
-- 12VIOLA MATTEO2000I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 40"60 1201 / 04
-- 13PASERO RICCARDO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 42"10 1301 / 04
-- 14GENNARO MATTIA 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 44"30 1403 / 06
-- 15SGARRA RUBEN1998I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 45"90 1502 / 05
-- 16BUSNELLI RICCARDO1999ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 49"40 1601 / 05
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1LONGO ANDREA2000ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 28"50 101 / 01
-- 2CAZZANIGA ATTILIO1999I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 29"50 203 / 01
-- 3DE DOMINICIS GUGLIELMO2000I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 29"60 302 / 01
-- 4VIGAN0 ANDREA1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 29"70 402 / 02
-- 5ROGLIANI LORENZO 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 29"80 503 / 02
-- 6VERONELLI GIOVANNI1999LEONE XIII MILANO(MI) 29"90 601 / 02
-- 7POZZOLI ANDREA1998L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 30"30 703 / 03
-- 8MIHALACHE ALEX1998I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 30"60 801 / 03
-- 9PICCARDI ALBERTO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 30"70 901 / 04
-- 10TURCONI MATTEO2000ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 30"90 1002 / 03
-- 11ANZANI LUCA1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 32"20 1103 / 04
-- 12CAPUANO DENNIS2000I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 32"50 1203 / 05
-- 13MASSARANI NICOLĂ’2000ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 32"80 1302 / 04
-- 14MONDELLINI EDOARDO2000L.S. CAVALLERI PARABIAGO(MI) 33"00 1402 / 05
-- 15PEZZALI ANDREA2000L.S. ALLENDE MILANO(MI) 33"30 1503 / 06
-- 16TOZZI MATTEO1999LEONE XIII MILANO(MI) 33"40 1602 / 06
-- 17RUSSO MATTIA1999I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 37"90 1703 / 07
-- 18BRINA NICOLO'1998ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 44"22 1802 / 07
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1DANISI POZZOLIFACCIOLI CIVATI 0L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 1'46"40 101 / 01
-- 2APPIANI PAGANIGIRELLI SAGONE 0I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 1'47"60 201 / 01
-- 3NOVELLI TURCONITAMBASCO ALBERTI 0ITC DA VINCI COLOGNO MONZESE(MI) 1'48"40 301 / 02
-- 4PAOLETTI PELLEGRINILONGO BRENNA 0ITC GADDA PADERNO DUGNANO(MI) 1'53"00 401 / 03
-- 5NIZZI PIROLAANZANI VIOLA 0I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 1'53"50 502 / 04
-- 6VERONELLI POZZIPALVARINI TOZZI 0LEONE XIII MILANO(MI) 1'55"50 602 / 05
-- 7CETTA CHIERICATIGONELLA PICCARDI 0COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 1'58"00 701 / 02
-- 8GENNARO RUSCONIROGLIANI LIPORATO 0I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 2'01"00 801 / 00
-- 9SAPORITO SGARRACOZZI CAPUANO 0I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 2'04"90 901 / 06
-- 10MAZZA CAMPIRONIFELLONI PEZZALI 0L.S. ALLENDE MILANO(MI) 2'05"00 1001 / 04
-- 11VARILOTTA MIHALACHECONIGLIONE CASON 0I.I.S. DE NICOLA SESTO SAN GIOVANNI(MI) 2'08"60 1101 / 05
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web