Corsa CampestreUST UFFICIO ED FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE PROVINCIALE CAMPESTRE
12/02/2015Luogo : SegrateImpianto : Idroscalo
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1MAMELI IC LINNEO MILANO(MI) 3 4- 5- 9-GENTILI /GUBELLINI /GRASSO / 18
2IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO(MI) 3 2- 12- 18-CIMNAGHI /PANCALDI /VIOLA / 32
3CURIEL CORNAREDO(MI) 3 8- 23- 24-RANGONI /DE GIORGIS /CIPOLLA / 55
4TIEPOLO P.ZZA DA V MILANO(MI) 3 16- 17- 35-MARASCO /RAMPLOUD /FERRARIO / 68
5COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 1- 28- 42-GIACOMA /JONGHI LAVARINI /MAFFEIS / 71
6ALLENDE PADERNO DUGNANO(MI) 3 13- 21- 39-ANGOLANI /HOGHOLT /ROSSI / 73
7LEONE XIII MILANO(MI) 3 20- 25- 29-FATIGATI /SELLAROLI /STRAZZABOSCO / 74
8IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO(MI) 3 6- 22- 52-NEBULONI /SILVANI /DELL'ACQUA / 80
9IC DIAZ VAPRIO D'ADDA(MI) 3 27- 31- 33-HAZZAB /BERVA /CHIGNOLI / 91
10IC GALBUSERA SEGRATE(MI) 3 7- 43- 44-CAMUSO /BRANZAGLIA /STOPPANI / 94
11IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 11- 14- 70-STRINGA /GARROTTA /GRASSI / 95
12MAFFUCCI MILANO(MI) 3 3- 40- 53-ANSELMI /ANDREOLI /DANELLI / 96
13CACCIA BUSTO GAROLFO(MI) 3 26- 30- 49-GJETJA /CERIOTTI /PAROTTI / 105
14IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA(MI) 3 10- 38- 72-APPOLONIO /ZERBI /SCARAMUZZA / 120
15MURATORI CORNAREDO(MI) 3 15- 47- 66-GALLITOGNOTTA /CASAZZA /TERRANEO / 128
16IC CAVALIERI MILANO(MI) 3 36- 37- 60-FIAMIGI /OSSOLA /GHIRRI / 133
17IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 3 46- 63- 64-DELL'AVVOCATO /CERRUTTI /GUIDA / 173
18IC VIGNATE VIGNATE(MI) 3 56- 59- 61-ITALIANO /ANDRONICO /ISGRO' / 176
19IC T DI CALCUTTA MILANO(MI) 3 48- 55- 85-SOMMELLA /POLLI /LAURIA / 188
N.c.IC P.ZZA SICILIA MON MILANO(MI) 2 41- 50-GITTO /DISSEGNA / 91
N.c.IC .MARCELLO COLOM MILANO(MI) 2 45- 85-LOI /CABRERA ALCIVAR / 130
Categoria Cadette - Categoria Cadetti -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1MAMELI IC LINNEO MILANO(MI) 3 1- 7- 27-ROVELLA /DE DONA' /LOMBARDI / 35
2IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 10- 18- 19-CERTO /ACRI /LIVERANI / 47
3LEONE XIII MILANO(MI) 3 8- 21- 22-NASSIGH /ROMANO /CERNI / 51
4COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 9- 11- 39-CARDINALI /DI NOLA /GORINI / 59
5IC GALBUSERA SEGRATE(MI) 3 2- 6- 59-CAVAGNA /CAMUSO /REYES / 67
6CURIEL CORNAREDO(MI) 3 16- 26- 37-GIANELLI /RINALDI /PACCHIENI / 79
7MURATORI CORNAREDO(MI) 3 5- 13- 62-CRISTIANO /DE TOMASI /VITI / 80
8IC CAVALIERI MILANO(MI) 3 12- 24- 51-GALLIZIA /CAVALLARO /TALIENTO / 87
9MAFFUCCI MILANO(MI) 3 23- 31- 34-COPPOLA /SERENA /BULCIAGHI / 88
10CACCIA BUSTO GAROLFO(MI) 3 15- 36- 43-BELLUSCI /ZANZOTTERA /CALICCHIA / 94
11IC VLE LEGNANO/RAPIZ PARABIAGO(MI) 3 14- 38- 52-PRANDO /MONTALBANO /FERRARIO / 104
12IC M.AMIATA-CURIEL ROZZANO(MI) 3 30- 35- 40-MOSCATIELLO /SALVA' /ANNALORO / 105
13ALLENDE PADERNO DUGNANO(MI) 3 28- 32- 54-CLAUSI /CATTANEO /RIVA / 114
14IC P.ZZA SICILIA MON MILANO(MI) 3 4- 50- 64-ROSSETTI /RIGHINI /GLADIALI / 118
15IC T DI CALCUTTA MILANO(MI) 3 25- 42- 63-COLIZZI /D'ANTONIO /ARUANNO / 130
16IC IV NOV RANCILIO PARABIAGO(MI) 3 20- 44- 73-RE /USLENGHI /VARANO / 137
17IC .MARCELLO COLOM MILANO(MI) 3 33- 41- 65-MOUDABBIR /STEIS /SINATRA / 139
18IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA(MI) 3 48- 53- 60-PRESTIPINO /DI STASO /CALVI / 161
19IC VIGNATE VIGNATE(MI) 3 17- 70- 79-RIZZI /MICHELANGELI /OUBARI / 166
20IC COPERNICO CAMP. CORSICO(MI) 3 61- 68- 71-PEREZ /FRAGNELLI /AMICI / 200
21IC DIAZ VAPRIO D'ADDA(MI) 3 69- 75- 76-SPOLTI /SIMA /FERLITA / 220
N.c.TIEPOLO P.ZZA DA V MILANO(MI) 2 3- 46-BACCHINI /FERRARI / 49
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web