Corsa CampestreUST UFFICIO ED FISICA E SPORTIVA MILANO
FINALE PROVINCIALE CAMPESTRE
12/02/2015Luogo : segrate idroscaloImpianto : Cus
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 2- 4- 5-MONDAZZI /BARBAUIANI /RESTUCCI / 11
2COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 3- 12- 13-SILVA /ANNONI /DI NOLA / 28
3TITO LIVIO MILANO(MI) 3 1- 9- 28-MAJORI /MONDINI /RUBINATO / 38
4L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 6- 8- 25-MARIANI /BARBAZZA /BOSCO / 39
5I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 7- 16- 21-VENERUSO /D'ADDARIO /ARIGO' / 44
6ITC DELL'ACQUA LEGNA LEGNANO(MI) 3 15- 17- 19-ANGHELUS /MEDA /ROCCO / 51
7L.S. RUSSEL /FONTANA GARBAGNATE MILANESE(MI) 3 10- 18- 39-BERTINI /FANTINI /MANZONI / 67
8I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 3 22- 29- 36-SCHIAVO /NINFO /RUSSO / 87
9I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 31- 35- 37-POLI /BALDUCCI /COLUCCIO / 103
N.c.L.S. ALLENDE MILANO(MI) 2 23- 27-BIANCHI /PEDRIALI / 50
N.c.I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 2 24- 30-CAIMI /AMICABILE / 54
N.c.L. A. BRERA MILANO(MI) 2 33- 34-MAGTIBAY /GRAGLIA / 67
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 1- 5- 6-PASTORE /LOMBARDI /CRESPI / 12
2ITC DELL'ACQUA LEGNA LEGNANO(MI) 3 4- 7- 22-GAROTTA /ZANZI /PAULICELLI / 33
3L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 10- 13- 15-RONCHI /COPES /COLAIACOVO / 38
4I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 2- 3- 35-NIZZI /DELLO JACONO /FERRARI / 40
5I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 3 9- 12- 38-LETIZIA /BENITEZ /NISTICO' / 59
6COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 11- 21- 27-MARTINELLI /RUZZINI /DEL BINO / 59
7I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 14- 18- 30-OTTOMANO /FORNARI /GEMINIANI / 62
8I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 3 17- 20- 34-MURRONI /MONTANO /DE LORENZI / 71
9L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 16- 23- 42-DOLENTE /CREMONA /DELLA GIOVANNA / 81
10ITIS BERNOCCHI LEGNANO(MI) 3 19- 26- 36-BONISSI /USLENGHI /EL ATROUCHI / 81
11L.S. RUSSEL /FONTANA GARBAGNATE MILANESE(MI) 3 28- 29- 32-MOCCIA /RIBOLDI /MARANGI / 89
N.c.TITO LIVIO MILANO(MI) 2 33- 43-DAPRA' /CAMPO / 76
N.c.L. A. BRERA MILANO(MI) 2 40- 45-BORRONI /MAMELI / 85
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web