Corsa Campestre5715-6520-7345-8188
FINALE PROVINCIALE MEDIE
11/03/2013Luogo : CorsicoImpianto : Parco Travaglia
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 4- 9- 12-DI NOLA /DELITALA /BENZI / 25
2IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 3 7- 14- 17-ROVATI /FAGNANI /ROVATI / 38
3MOSCATI - MAMELI MILANO(MI) 3 10- 18- 20-TARI' /ANEDDA /ORTFELDT / 48
4PORTA MILANO(MI) 3 15- 25- 28-SIRONI /CURRAO /CECCHI / 68
5ALLENDE CROCI PADERNO DUGNANO(MI) 3 13- 16- 45-ARCOLIN /PRESOT /TOMADIN / 74
6MONTEVERDI-COLORNI MILANO(MI) 3 22- 24- 37-NELVA /SPACCARELLI /PACINI / 83
7IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 2- 42- 48-SEMERARO /RADICE /CERESI / 92
8DE MARCHI - GULLI MILANO(MI) 3 8- 29- 55-DAL MOLIN /POZZONI /DAL MOLIN / 92
9CONTI BUCCINASCO(MI) 3 1- 5- 87-TAVOLA /MARI /COLAZZO / 93
10IC RINNOVATA PUECHER MILANO(MI) 3 11- 40- 46-BONADEO /MONTICELLI /LOVATELLI / 97
11LEONE XIII MILANO(MI) 3 21- 27- 49-PATELLANI /ROMANO /RUBINI / 97
12IC VIGNATE VIGNATE(MI) 3 23- 26- 56-GALLEANI /MORCHIO /ORIANI / 105
13IC MAHATMA GANDHI TREZZANO ROSA(MI) 3 6- 38- 64-CALVI /COLOMBO /APLLONIO / 108
14MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 3 30- 35- 47-MARTINELLI /FRANZONI /SILIPO / 112
15IC TARRA - CACCIA BUSTO GAROLFO(MI) 3 33- 50- 52-CLIVIO /BUTTOL /FRISON / 135
16IC VAI TRENTO CASSINA DE'PECCHI(MI) 3 19- 44- 84-LUCIANO /SARTORI /ZANNI / 147
17CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 3 43- 53- 57-ERBA /COLOMBINI /GARLASCHELLI / 153
18IC THOUAR GONZAGA MILANO(MI) 3 32- 61- 63-DELGROSSO /TADDIA /WU / 156
19IC 25 APRILE CORMANO(MI) 3 31- 59- 68-GIUSSANI /POGLIANI /LAMPEDECCHIA / 158
20IC C.MARCELLO MILANO(MI) 3 3- 81- 95-ROCCHITELLI /BLANCAS /SOARES / 179
21MAJNO MILANO(MI) 3 36- 75- 78-BARTOLUCCI /FREDDI /MAGGINI / 189
22IC FRANCESCHI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 3 58- 73- 77-RAMOS /CIORCIARI /GODONOAGA / 208
23IC COPERNICO CORSICO(MI) 3 54- 70- 85-BIANCHI /ANCONA /BOLDRIN / 209
24IC TOLSTOJ MILANO(MI) 3 65- 71- 88-FUSARI /BOLOGNINI /SUARDI / 224
25IC CAVALCANTI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 3 72- 74- 82-DOSA /GUIDA /CUSCUNA' / 228
26IC GALBUSERA SEGRATE(MI) 3 89- 93- 94-PREGAGLIA /MALASPINA /CODEVILLA / 276
N.c.LUINI - FALCONE ROZZANO(MI) 2 105- 105-SILVANI /GALLO / 210
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1PORTA MILANO(MI) 3 1- 6- 19-GALLIZIA /BERTI /PIROVANO / 26
2IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 9- 13- 15-CHIERCHIA /LODESANI /DIANA / 37
3LEONE XIII MILANO(MI) 3 10- 12- 24-SIGNORELLI /MOTTINI /CIMAZ / 46
4MAJNO MILANO(MI) 3 3- 21- 36-INGRILLI' /DE DOMINICIS /SARINA / 60
5CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 3 8- 14- 39-PECUNIA /BOLZONELLA /ROSTI / 61
6MOSCATI - MAMELI MILANO(MI) 3 11- 23- 29-GRASSI /RIVERSO /D'ADDA / 63
7MONTEVERDI-COLORNI MILANO(MI) 3 7- 26- 32-STEFFANO /GALLI /GOGLIA / 65
8IC TARRA - CACCIA BUSTO GAROLFO(MI) 3 18- 28- 43-GJETJA /BELOTTI /TURCONI / 89
9IC THOUAR GONZAGA MILANO(MI) 3 20- 45- 49-MINAFRA /SBERTOLI /VIDO / 114
10IC M.AMIATA-CURIEL ROZZANO(MI) 3 2- 56- 60-MANGONE /ZUCCHI /HAZAH / 118
11IC CAVALCANTI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 3 16- 51- 54-DEMASI /ALESSI /LICATA / 121
12IC GALBUSERA SEGRATE(MI) 3 35- 38- 53-VILLA /CRESPI /FERRI / 126
13COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 22- 33- 78-DE CONTO /BESTETTI /SCAGLIA / 133
14MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 3 17- 58- 70-RUBINO /PINONI /CAVALLARI / 145
15DE MARCHI - GULLI MILANO(MI) 3 4- 68- 77-CRICELLI /INFURNA /RUSCONI / 149
16IC RINNOVATA PUECHER MILANO(MI) 3 27- 44- 80-MORI /FRIGERIO /DALLA COSTA / 151
17IC TOLSTOJ MILANO(MI) 3 40- 48- 63-COVA /MARI /ZULLI / 151
18IC 25 APRILE CORMANO(MI) 3 37- 52- 65-TOMBA /STANZIONE /MAMELI / 154
19IC COPERNICO CORSICO(MI) 3 5- 71- 81-MAROTTO /PEREZ /CAMMARANO / 157
20IC VIGNATE VIGNATE(MI) 3 41- 47- 79-MAGENIS /PAPPAGALLO /STET / 167
21IC VAI TRENTO CASSINA DE'PECCHI(MI) 3 55- 59- 61-LOMBARDI /FINOCCHIETTI /DE PALMA / 175
22IC FRANCESCHI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 3 57- 67- 69-FIORITO /DI JENNO /ARGENTA / 193
23IC C.MARCELLO MILANO(MI) 3 31- 84- 85-DIAZ ORTEGA /RAJA /KELBYA / 200
24ALLENDE CROCI PADERNO DUGNANO(MI) 3 62- 72- 74-JASELLI /DE PETRI /MAPELLI / 208
25CONTI BUCCINASCO(MI) 3 50- 103- 103-CHIERICOZZI /CIOCCIA /MESSINA / 256
N.c.LUINI - FALCONE ROZZANO(MI) 2 103- 103-BONO /CASSOL / 206
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1IC M.AMIATA-CURIEL ROZZANO(MI) 3 11- 12- 15-GALLETTI /MANCINI /CIOFFI / 38
2MAJNO MILANO(MI) 3 1- 17- 28-CHECCHI /CAMNASIO /DI CEGLIA / 46
3LEONE XIII MILANO(MI) 3 13- 14- 19-GUGLIELMI /GUGLIELMI /STRAZZABOSCO / 46
4CONTI BUCCINASCO(MI) 3 10- 16- 33-TOMASICH /GORETTI /GRAMEGNA / 59
5MOSCATI - MAMELI MILANO(MI) 3 3- 6- 53-GENTILI /GUBELLINI /CIAMBRONE / 62
6MONTEVERDI-COLORNI MILANO(MI) 3 8- 24- 30-MATASSINO /CARBONE /PAPA / 62
7MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 3 20- 21- 25-ANSELMI /LANDI /DANELLI / 66
8COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 4- 18- 50-GIACOMA /JONGHI LAVARINI /LATTANZIO / 72
9CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 3 9- 23- 44-LOVATI /BOLZONELLA /MARINELLI / 76
10PORTA MILANO(MI) 3 5- 37- 38-MINOTTI /RIVAS /SPARTA' / 80
11IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 7- 32- 60-GAROTTA /BOSIO /GRASSI / 99
12IC VIGNATE VIGNATE(MI) 3 31- 34- 36-ANDRONICO /BENTIVOGLIO /FAUSTINI / 101
13IC TARRA - CACCIA BUSTO GAROLFO(MI) 3 26- 35- 47-GJETJA /TARTAGLIA /COLOMBO / 108
14IC VAI TRENTO CASSINA DE'PECCHI(MI) 3 29- 40- 42-PICCABLOTTO /D'AMORE /PIGNARCA / 111
15IC GALBUSERA SEGRATE(MI) 3 27- 55- 59-MARINUCCI /BROLLO /MALGARA / 141
16IC COPERNICO CORSICO(MI) 3 45- 58- 63-GUIDA /PREMULI /DI CARLO / 166
17IC RINNOVATA PUECHER MILANO(MI) 3 51- 57- 64-ROMANELLI /NOTARIANNI /ROMANELLI / 172
18IC C.MARCELLO MILANO(MI) 3 46- 48- 87-LOI /SPAGNOLO /GHIT GABALLA / 181
19IC FRANCESCHI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 3 68- 70- 74-MUGLIARI /SPERIANI /GRAVINA / 212
20IC CAVALCANTI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 3 69- 73- 76-RAGO /INCHINGOLO /GANGI / 218
21DE MARCHI - GULLI MILANO(MI) 3 87- 87- 87-NARCISO /BERTO /CARLETTI / 261
N.c.IC TOLSTOJ MILANO(MI) 2 2- 87-BONO /SPOLVERATO / 89
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1MOSCATI - MAMELI MILANO(MI) 3 2- 3- 7-ROVELLA /DE DONA' /ANEDDA / 12
2IC DE ANDRE'-VIRGILI PESCHIERA BORROMEO(MI) 3 1- 14- 22-ACRI /LODESANI /CERTO / 37
3LEONE XIII MILANO(MI) 3 8- 12- 21-MARSIGLI /CERNI /ROMANO / 41
4CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 3 10- 18- 19-DE GRANDI /FADANI /CAMPESE / 47
5PORTA MILANO(MI) 3 5- 16- 28-CUCCHIANI /ROSSETTI /BELLONI / 49
6IC RINNOVATA PUECHER MILANO(MI) 3 9- 31- 33-ORRICO /LAMARCA /MINA / 73
7IC VIGNATE VIGNATE(MI) 3 11- 17- 46-RIZZI /MESSAGGI /DEL PUPPO / 74
8COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 13- 34- 35-VEDANI /TIBALDI /BRETTAGNA / 82
9MONTEVERDI-COLORNI MILANO(MI) 3 4- 32- 52-POLIGNANO /MOTTO /SERIOLI / 88
10CONTI BUCCINASCO(MI) 3 26- 27- 43-FIORANI /FAITANINI /RUSSO / 96
11IC VAI TRENTO CASSINA DE'PECCHI(MI) 3 6- 59- 60-ERBA /HERNANDEZ /RADICE / 125
12MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 3 24- 39- 64-COPPOLA /SCACCABAROZZI /NEAGU / 127
13IC M.AMIATA-CURIEL ROZZANO(MI) 3 40- 42- 47-DUCOLI /SOTGIU /DIAFERIO / 129
14IC FRANCESCHI TREZZANO SUL NAVIGLIO(MI) 3 20- 36- 77-BITTONI /PALADINO GOMEZ /COLOMBI / 133
15IC COPERNICO CORSICO(MI) 3 38- 41- 55-VANNUCCHI /FRADEGARA /MIOZZI / 134
16IC TARRA - CACCIA BUSTO GAROLFO(MI) 3 15- 45- 80-BELABDIA /BELLUSCI /ANDRICCIOLA / 140
17MAJNO MILANO(MI) 3 23- 44- 75-MONARI /POTENZA /ANNONI / 142
18IC C.MARCELLO MILANO(MI) 3 25- 72- 74-MOUDABBIR /GORGONIO /PEDRETTI / 171
19DE MARCHI - GULLI MILANO(MI) 3 53- 68- 70-DEYANA /D'ANGELO /SOTTOCORNO / 191
20IC GALBUSERA SEGRATE(MI) 3 58- 62- 73-ZULIANI /CAVAGNA /CERIOLI / 193
21IC TOLSTOJ MILANO(MI) 3 61- 63- 76-MARCHINI /MEOLI /PADOVANO / 200
22IC CAVALCANTI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 3 56- 71- 88-SASSONE /MORANO /ZOPPI / 215
OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web