Corsa Campestre5715-6520-7345-8188
FINALE PROVINCIALE SUPERIORI
11/03/2013Luogo : CORSICOImpianto : PARCA TRAVAGLIA
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro :
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVE U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allieve U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1LC TITO LIVIO MILANO(MI) 3 2- 6- 11-MAJORI /SPOLIDORO /MONDINI / 19
2L.S. BRUNO MELZO(MI) 3 3- 8- 22-VERDERIO /IELLIMO /COLOMBO / 33
3L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 9- 14- 23-PUZZI /CITTERIO /FERRERO / 46
4L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 7- 15- 26-MARIANI /QUAINI /SCARAZZINI / 48
5I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 1- 10- 38-ORLANDO /VALLI /BIGNOTTI / 49
6L.S. MACHIAVELLI PIOLTELLO(MI) 3 12- 13- 27-RADAELLI /COLOMBO /MARRA / 52
7L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 3 19- 20- 29-VALENTINI /DONDE' /FREGONA / 68
8LC BECCARIA MILANO(MI) 3 16- 18- 47-VILLA /INVERNIZZI /MATRA / 81
9L.A.FONTANA ARESE(MI) 3 4- 35- 44-MILANESI /DOSSENA /CARRI / 83
10I.T.I. ALESSANDRINI ABBIATEGRASSO(MI) 3 24- 40- 56-SANTAGOSTINI /MORONI /GAMBARINI / 120
11I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 3 36- 39- 52-CASTAGNINO /GIANGOLINI /TODINO / 127
12COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 31- 49- 50-BUZZONI /BADOCCHI /GILARDI / 130
13IIS DELL'ACQUA LEGNANO(MI) 3 41- 48- 51-CAZACU /ORRU' /BARA / 140
14ITIS ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 3 33- 42- 74-ANGELETTI /SORICE /PRINA / 149
15ITC BENINI MELEGNANO(MI) 3 17- 67- 68-PAPETTI /TIMIS /BAITIT / 152
16IPIA PUECHER RHO(MI) 3 37- 57- 75-ARAMBOLES /DOS SANTOS /FENERI / 169
17I.M. E. DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI(MI) 3 59- 62- 64-DI CEGLIA /GIBERTI /VALSECCHI / 185
18L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 34- 76- 77-SCAPUCCI /CASTELLI /D'AMICO / 187
19I.T.C. DA ROTTERDDAM BOLLATE(MI) 3 46- 71- 72-SILVA /SANDRINI /LENAZ / 189
20IIS NIZZOLA TREZZO SULL'ADDA(MI) 3 60- 61- 69-LAMBERTINI /PESENTI /TREMOLADA / 190
21I.T.A. MENDEL VILLA CORTESE(MI) 3 5- 94- 94-ALBERIO /BELLOSSI /GRANELLI / 193
22I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 58- 63- 80-GULLOTTO /NOUAIM /BIELLA / 201
23L.A. BOCCIONI MILANO(MI) 3 65- 82- 83-ROSSETTI /LENOCI /GUERRIERI / 230
24I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 3 94- 94- 94-RONCAGLIO /SANJAKDAR /BONI / 282
N.c.IPIA CERNUSCO S.N. CERNUSCO SUL NAVIGLIO(MI) 2 32- 94-VALERIO /NDAGOU / 126
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA ALLIEVI U16
Classifica Finale per squadre Categoria Allievi U16
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 4- 9- 12-FARIOLI /CHIETTINI /TRONCONI / 25
2I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE(MI) 3 5- 13- 17-SCHAAFSMA /MURESIAN /BRUNELLO / 35
3IIS DELL'ACQUA LEGNANO(MI) 3 1- 8- 28-FATMI /VOLPI /GAROTTA / 37
4L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 7- 11- 19-VITALONI /RALLO /PELLERANI / 37
5I.T.I. E. CONTI MILANO(MI) 3 2- 10- 38-LONARDO /UPPIAH /LOCATELLI / 50
6L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 3 14- 25- 27-CAON /BLASI /BUSSI / 66
7I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 3 6- 22- 40-PALUMBO /DI FIORE /MANCIN / 68
8L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 15- 24- 32-TACCHINARDI /TOMASONI /RESTEGHINI / 71
9ITIS ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 3 16- 31- 35-MOSCHETTI /IZZO /GENNARO / 82
10COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 20- 42- 56-ARRIGONI /MEAZZA /GADDA / 118
11I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 23- 43- 62-TODESCHINI /AZOUZ /FORMATO / 128
12L.S. BRUNO MELZO(MI) 3 3- 21- 105-CARCANO /ANDREOTTI /PROCOPIO / 129
13L.A.FONTANA ARESE(MI) 3 26- 39- 66-SPINI /SPINI /MONZA / 131
14L.S. MACHIAVELLI PIOLTELLO(MI) 3 30- 50- 52-CHAMBA VASQUEZ /COLOMBO /COBOR / 132
15LC BECCARIA MILANO(MI) 3 44- 45- 46-RABBIONE /LAMBERTI /PELLEGATTI / 135
16ITI LAGRANGE MILANO(MI) 3 18- 54- 79-RIZZO /SPADA /PANZINI / 151
17I.T.I. ALESSANDRINI ABBIATEGRASSO(MI) 3 47- 58- 65-GARAVAGLIA /DECORATO /PANIGHI / 170
18L.A. BOCCIONI MILANO(MI) 3 37- 70- 82-PIPITONE /MARRANO /LOFORESE / 189
19I.T.C. DA ROTTERDDAM BOLLATE(MI) 3 55- 64- 77-PALAVANCHI /FIORENTINO /LEONE / 196
20I.M. E. DA ROTTERDAM SESTO SAN GIOVANNI(MI) 3 53- 69- 76-ROCCO /GENNARO /RIZZA / 198
21I.T.A. MENDEL VILLA CORTESE(MI) 3 60- 61- 86-TOMASINI /COLLA /BORGHETTI / 207
22IPIA PUECHER RHO(MI) 3 68- 71- 72-CANZI /GALLO /BORRELLI / 211
23ITC CATTANEO MILANO(MI) 3 57- 78- 105-BASLAOHI /ABDELHADY /ABDALLIA / 240
24IIS NIZZOLA TREZZO SULL'ADDA(MI) 3 74- 75- 105-ROCCO /PERI /FERRAGAMO / 254
25IPIA CERNUSCO S.N. CERNUSCO SUL NAVIGLIO(MI) 3 73- 105- 105-VILLA /VANIA /PERNDAY / 283
26I.T.I. TORRICELLI MILANO(MI) 3 105- 105- 105-PESAMOSCA /CAVALLO /PAPARELLA / 315
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Femmine
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 3- 4- 12-TOGNONI /GHERARDI /COLOMBO / 19
2L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 3 2- 5- 24-ACQUATI /SPADOTTO /DAL CIN / 31
3COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 9- 11- 17-CHISALE' /MEAZZA /DE GIORGI / 37
4L.A. BOCCIONI MILANO(MI) 3 1- 14- 30-TARASCHI /DI BENEDETTO /CAMAROTTI / 45
5L.S. MACHIAVELLI PIOLTELLO(MI) 3 6- 13- 28-NICOLA /BO /ASSI / 47
6L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 10- 19- 23-TORTI /CASSIN /INDINO / 52
7L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 16- 18- 26-ICARDI /GAY /ORNAGHI / 60
8IIS DELL'ACQUA LEGNANO(MI) 3 7- 8- 46-TONIOLO /MIGLIORE /SAVSHAK / 61
9L.S. BRUNO MELZO(MI) 3 46- 46- 46-PREVIATI /LIMONTA /MAIFREDI / 138
10I.T.C. DA ROTTERDDAM BOLLATE(MI) 3 46- 46- 46-RICCIARDI /COLFERAI /GIACOMINI / 138
N.c.I.T.A. MENDEL VILLA CORTESE(MI) 2 21- 22-BAZAN /SAPUTO / 43
N.c.ITIS ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 2 46- 46-MORETTI /IANNUZZELLI / 92
N.c.IPIA CERNUSCO S.N. CERNUSCO SUL NAVIGLIO(MI) 1 46-GIROTTO / 46
Categoria Allieve U16 - Categoria Allievi U16 - Categoria Juniores Femmine - Categoria Juniores Maschi -


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
Classifica Finale per squadre Categoria Juniores Maschi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.T.I. GALVANI MILANO(MI) 3 1- 3- 15-FALCONETTI /BELLANDI /GARUFI / 19
2L.S. CASIRAGHI CINISELLO BALSAMO(MI) 3 4- 5- 10-TUZZEO /TODISCO /ANZANI / 19
3L.S. VITTORIO VENETO MILANO(MI) 3 2- 9- 20-BELLI /LUCCHINI /GILARDI / 31
4COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 3 13- 14- 17-MANTEGAZZA /MUZIO /MESSINA / 44
5L.S. CREMONA MILANO(MI) 3 11- 21- 25-DONATI /GEORGE /LOMBARDI / 57
6L.S. MACHIAVELLI PIOLTELLO(MI) 3 8- 24- 30-FLOREALE /MARTINELLI /FERLA / 62
7ITIS ALESSANDRINI VITTUONE(MI) 3 6- 33- 35-OLDANI /POLESINI /CHIODINI / 74
8IIS DELL'ACQUA LEGNANO(MI) 3 7- 23- 44-LATTUADA /ROTELLA /DOS SANTOS / 74
9I.T.C.S PRIMO LEVI BOLLATE(MI) 3 18- 28- 34-BOSSETTI /RIPAMONTI /LO SCALZO / 80
10L.A. BOCCIONI MILANO(MI) 3 19- 31- 37-REBAY /LESMA /TAMBURELLO / 87
11L.S. ALLENDE MILANO(MI) 3 16- 36- 46-ASCONE /BERANTI /ZAMBELLI / 98
12L.S. BRUNO MELZO(MI) 3 22- 29- 66-PANZERA /COLOMBETTI /PIACEZZI / 117
13IPIA CERNUSCO S.N. CERNUSCO SUL NAVIGLIO(MI) 3 40- 41- 66-PAGANINI /DANCI /ALBANI / 147
14I.T.A. MENDEL VILLA CORTESE(MI) 3 26- 66- 66-CANDELARIO /BIANCHI /PIROVANO / 158
15LC BECCARIA MILANO(MI) 3 27- 66- 66-STROPPA /MANCINO /SIRIANNI / 159
16I.T.C. DA ROTTERDDAM BOLLATE(MI) 3 42- 66- 66-RUSSO /CAPPELLO /MONTI / 174
17IPIA PUECHER RHO(MI) 3 66- 66- 66-TRIOLO /CAPIZZI /MABCHOUR / 198
OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web