NuotoUST UFFICIO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA
FINALE PROVINCIALE MEDIE
07/03/2012Luogo : MILANOImpianto : PISCINA SAMUELE
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CASALINO ILARIA1998IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 30"10 102 / 01
-- 2FREGONA VIRGINIA1998IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 31"40 202 / 02
-- 3FAGNANI SILVIA2000IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 31"70 302 / 03
-- 4BALERI GIULIA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 33"80 402 / 04
-- 5MONTORFANO MARTINA1998LEONE XIII MILANO(MI) 33"90 501 / 01
-- 6BOLOGNA FEDERICA1999LEONE XIII MILANO(MI) 34"70 601 / 02
-- 7MONTEVERDI SIMONA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 35"00 701 / 03
-- 8VARASI LUNA1999IC MANZONI CORMANO(MI) 36"30 803 / 01
-- 9COCCHINI VITTORIA2000IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 37"00 903 / 02
-- 10BARTSCH ILARIA ASTRID1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 38"60 1003 / 03
-- 11DE SANTES BEATRICE1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 38"60 1101 / 04
-- 12AGOSTINI CHIARA1999MAJNO MILANO(MI) 38"90 1203 / 04
-- 13TUCCILLO GLORIA1998IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 38"90 1301 / 05
-- 14D'APOLLO ELENA1998MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 39"30 1402 / 05
-- 15BORGONOVO LETIZIA1999IC QUASIMODO MILANO(MI) 40"90 1501 / 06
-- 16BOMENUTO GAIA1999CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 41"50 1603 / 05
-- 17COLOMBO LISA2000IC MANZONI CORMANO(MI) 42"50 1703 / 06
-- 18CAROLA CAMILLA1999MAJNO MILANO(MI) 49"20 1803 / 07
-- 19TEDESCO CHIARA2000MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 51"70 1902 / 06
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1LOBBIA FEDERICA1999IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 36"20 103 / 01
-- 2PORCARO ALESSANDRA1998IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 36"90 202 / 01
-- 3ALDENI ALESSIA1998IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 37"60 301 / 01
-- 4BETTINI CHIARA2001LEONE XIII MILANO(MI) 40"40 403 / 02
-- 4SUSANI SIMONA2000IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 40"40 502 / 02
-- 6SERRA FRANCESCA1998LEONE XIII MILANO(MI) 41"20 603 / 03
-- 7D'URSO CAROLINA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"50 701 / 02
-- 8DE VECCHI FRANCESCA1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 45"10 801 / 03
-- 9MAGGIONI SILVIA2000MAJNO MILANO(MI) 45"60 903 / 04
-- 10TAMBORRINO ILARIA1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 47"90 1001 / 04
-- 11MISTRETTA CHIARA2000IC MANZONI CORMANO(MI) 48"50 1103 / 05
-- 12POTI' FEDERICA MARIA1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 50"70 1203 / 06
-- 13RAGAZZETTI ELENA2000CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 52"40 1302 / 03
-- 14FAEDDA FEDERICA1999MAJNO MILANO(MI) 53"10 1402 / 04
-- 15SIGNORINI MARTA2000IC MANZONI CORMANO(MI) 55"50 1502 / 05
-- 16VIGNOLA CAROLINA1998MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 55"90 1602 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BOCCHIA AURORA1998IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 40"30 102 / 01
-- 2ROVATI AMBRA2000IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 41"30 202 / 02
-- 3ANELLI CHIARA2000IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 42"90 303 / 01
-- 4BORRIONE GIORGIA1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 44"20 402 / 03
-- 5BORRIONE ELEONORA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 44"20 502 / 04
-- 6FORASASSI ALICE1999LEONE XIII MILANO(MI) 44"60 602 / 05
-- 7VENTURELLI IRENE1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 45"40 701 / 01
-- 8FORMENTON GRETA1999IC MANZONI CORMANO(MI) 46"90 803 / 03
-- 9CECCHINI FABIOLA MARIA1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 49"00 903 / 03
-- 10MERCALDO FRANCESCA1999LEONE XIII MILANO(MI) 49"50 1001 / 02
-- 11FARAONE JESSICA1999IC MANZONI CORMANO(MI) 49"60 1102 / 06
-- 12POZZI MARTINA1999MAJNO MILANO(MI) 50"20 1203 / 04
-- 13BIZZARRO SARA2000CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 50"50 1303 / 05
-- 14ZANIN GIORGIA1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 51"60 1401 / 03
-- 15TAGARIELLO LUDOVICA1999MAJNO MILANO(MI) 52"10 1503 / 06
-- 16SANTANIELLO ALESSIA2000IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 54"20 1601 / 04
-- 17LOVECCHIO MARZIA2000IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 57"60 1701 / 05
-- SqlSPANO' LETIZIA1998MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 19
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CARPITA FRANCESCA1998IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 33"80 102 / 01
-- 2MARTINELLI LUCREZIA1999MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 35"00 203 / 01
-- 3SALA VIRGINIA1999IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 37"80 302 / 02
-- 4LEGRANZINI TECLA2000IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 39"00 402 / 03
-- 5ERBA MARTINA1998MAJNO MILANO(MI) 39"80 503 / 02
-- 6VANELLA MELISSA1999IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 40"80 602 / 04
-- 7ACQUAVIVA GIULIA2000COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 41"90 701 / 01
-- 8PEPPOLONI ERIKA1999IC MANZONI CORMANO(MI) 43"00 803 / 03
-- 9MERLI ELEONORA2000MAJNO MILANO(MI) 45"40 903 / 04
-- 10DI MARTINO LAURA1999LEONE XIII MILANO(MI) 47"40 1001 / 02
-- 11DOMITZU HIBIKI1999IC QUASIMODO MILANO(MI) 47"70 1101 / 03
-- 12COLUSSI ALESSIA1999LEONE XIII MILANO(MI) 48"10 1201 / 04
-- 13BOLZONI CHIARA1999IC MANZONI CORMANO(MI) 48"10 1302 / 05
-- 14CECCHINI SOFIA MARIA1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 48"40 1402 / 06
-- 15MASSARI ANNALISA1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 49"70 1501 / 05
-- SqlGALBIATI LODOVICA2000CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 19
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1LOBBIA BOCCHIACARPITA CASALINO1990IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 2'05"20 101 / 01
-- 2PORCARO FREGONACOCCHINI ANELLI1998IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 2'11"80 202 / 01
-- 3FAGNANI ALDENIROVATI SALA2000IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 2'11"90 301 / 02
-- 4BALERI MONTEVERDIBORRIONE ACQUAVIVA1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'18"10 401 / 03
-- 5AGOSTINI TAGARIELLOMERLI ERBA1990MAJNO MILANO(MI) 2'29"20 502 / 02
-- 6DI MARTINO MONTORFANOFORASASSI BETTINI1990LEONE XIII MILANO(MI) 2'29"90 602 / 03
-- 7D'APOLLO VIGNOLASPANO' MARTINELLI1990MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 2'33"70 701 / 04
-- 8DE SANTES DE VECCHIVENTURELLI DOMITSU1990IC QUASIMODO MILANO(MI) 2'38"10 801 / 05
-- 9VARASI COLOMBOMISTRETTA FORMENTON1990IC MANZONI CORMANO(MI) 2'40"60 902 / 04
-- 10BARTSCH POTI'CECCHINI F. CECCJHINI S.1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 2'41"60 1002 / 05


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1COLONNA LUCA1998IC MANZONI CORMANO(MI) 28"80 103 / 01
-- 2VERONELLI GIOVANNI1999LEONE XIII MILANO(MI) 30"30 202 / 01
-- 3FRANCONE GIANMARCO2000IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 31"10 302 / 02
-- 4PIZZATI GIORGIO1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 32"60 401 / 01
-- 5PANZARASA ALESSANDRO1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 32"80 503 / 02
-- 6BLINDA ALEXEY1998IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 33"40 601 / 02
-- 7REINA GIOVANNI1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 34"20 701 / 03
-- 8GARBI TOMMASO1999CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 35"10 802 / 03
-- 9RUSSELLO NICCOLO'2000IC QUASIMODO MILANO(MI) 35"20 901 / 04
-- 10ANGARANO FRANCESCO2000IC MANZONI CORMANO(MI) 35"30 1003 / 03
-- 11AGIMAN DAVIDE1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 35"50 1101 / 05
-- 12GROPPELLI RICCARDO1998LEONE XIII MILANO(MI) 35"90 1201 / 06
-- 13CASSANO FRANCESCO1998MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 40"90 1302 / 04
-- 14PALLADINO GIUSEPPE1998MAJNO MILANO(MI) 41"80 1403 / 04
-- 15DE FELICE LORENZO1999MAJNO MILANO(MI) 42"50 1502 / 05
-- 16CRISTOFERONE DANIEL2000MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 43"00 1603 / 05
-- Rit.LAMOUADDEN ANUAR2000IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 19
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1ACAMPORA FABRIZIO1998IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 32"30 102 / 01
-- 2SALA ALESSANDRO1998IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 39"20 201 / 01
-- 3DI MAJO UMBERTO1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"40 302 / 02
-- 4CHIODO NICCOLO'1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 41"30 401 / 02
-- 5MONTI AGOSTINO1998MAJNO MILANO(MI) 41"40 503 / 01
-- 6PALLAVICINI PAOLO2000LEONE XIII MILANO(MI) 43"00 601 / 03
-- 7CRISCI MATTIA1999CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 44"20 702 / 03
-- 8PIETROPAOLO SIMONE2000IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 44"90 802 / 04
-- 9BARUFFALDI NICOL̉1999IC MANZONI CORMANO(MI) 48"00 903 / 02
-- 10MOTTA MATTIA1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 49"30 1001 / 04
-- 11MAZZOLA TOMMASO1999MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 50"20 1103 / 03
-- 12CEREDA ALESSANDRO2000CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 51"40 1202 / 05
-- 13LESSIO GIOVANNI1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 51"60 1301 / 05
-- 14PETRONELLI CHRISTIAN2000IC MANZONI CORMANO(MI) 58"20 1403 / 04
-- 15MARTIRE DAVIDE1999MAJNO MILANO(MI) 59"30 1503 / 05
-- SqlSORIO ANDREA1999IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 19
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1TACCIOLI RICCARDO1998IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 37"40 103 / 01
-- 2MARELLI MASSIMILIANO1998MAJNO MILANO(MI) 38"70 203 / 02
-- 3ROBBIATI ANDREA1998IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 43"30 302 / 01
-- 4NICHILO PIETRO1998MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 43"40 403 / 03
-- 5BESTETTI FEDERICO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 43"70 502 / 02
-- 6POZZI CHRISTIAN1999LEONE XIII MILANO(MI) 44"10 602 / 03
-- 7FANIZZI RICCARDO1999IC QUASIMODO MILANO(MI) 44"10 702 / 04
-- 8PERINI MATTEO1999CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 44"40 802 / 05
-- 9GONZALES GABRIELE1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 45"80 901 / 01
-- 10FREDDI ENRICO1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 45"90 1001 / 02
-- 11DEL TORSO OTTAVIO1998LEONE XIII MILANO(MI) 46"90 1101 / 03
-- 12INVERNIZZI BRUNO1999CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 47"50 1203 / 04
-- 13RADAELLI RICCARDO1999IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 47"90 1301 / 04
-- 14FARINA ANDREA2000IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 48"00 1401 / 05
-- 15CASSANI MANUEL2000IC MANZONI CORMANO(MI) 51"70 1502 / 06
-- 16IARIA PIETRO2000IC MANZONI CORMANO(MI) 1'01"10 1603 / 05
-- 17CAMPANA SAMUEL1999MAJNO MILANO(MI) 1'03"70 1703 / 06
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1OLEARI FABIO1998IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 33"90 102 / 01
-- 2DE DOMINICIS GUGLIELMO2000MAJNO MILANO(MI) 34"40 202 / 02
-- 3GIGANTI MARCO1998IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 35"10 301 / 01
-- 4TOZZI MATTEO1999LEONE XIII MILANO(MI) 37"40 401 / 02
-- 5SCABURRI ALESSANDRO2000CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 37"40 502 / 03
-- 6ACIERNO TOMMASO1998IC QUASIMODO MILANO(MI) 37"50 601 / 03
-- 7LOCATELLI FILIPPO2000IC QUASIMODO MILANO(MI) 37"60 701 / 04
-- 8ORLANDO GIOVANNI2000IC MANZONI CORMANO(MI) 37"70 802 / 04
-- 9CHIERICATI CARLO1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 39"50 901 / 05
-- 10BRAGHIN DAVIDE1001IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 44"50 1002 / 05
-- 11MARTINELLI GIORGIO1999COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 46"00 1101 / 06
-- 12FORMENTON PIETRO1998MAJNO MILANO(MI) 46"50 1202 / 06
-- 13PALMIERI ALESSANDRO1998MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 46"50 1302 / 07
-- 14VIOLA MATTEO2000IC MANZONI CORMANO(MI) 48"50 1402 / 08
-- 15CECALA NICOLA2000LEONE XIII MILANO(MI) 52"00 1501 / 07
> Classifica Finale Staffetta 4x50 S.L.Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BLINDA SALASORIO GIGANTI2000IC DANIELA MAURO PESSANO CON BORNAGO(MI) 2'08"90 101 / 01
-- 2VERONELLI TOZZIPALLAVICINI POZZI1990LEONE XIII MILANO(MI) 2'13"00 201 / 02
-- 3ROBBIATI PIETROPALOLOFRANCONE OLEARI1990IC FERMI SAN GIULIANO MILANESE(MI) 2'16"90 301 / 03
-- 4PANZARASA CRISCIPERINI SCABURRI1998CARDUCCI-CORRENT ABBIATEGRASSO(MI) 2'17"50 402 / 01
-- 5PIZZATI REINABESTETTI CHIERICATI1998COLLEGIO SAN CARLO MILANO(MI) 2'17"90 501 / 04
-- 6ORLANDO COLONNABARUFFALDI VIOLA1990IC MANZONI CORMANO(MI) 2'24"60 602 / 02
-- 7MONTI DE DOMINICISDE FELICE FORMENTON1990MAJNO MILANO(MI) 2'25"20 702 / 03
-- 8LOCATELLI MOTTAFANIZZI RUSSELLO1990IC QUASIMODO MILANO(MI) 2'29"90 801 / 05
-- 9MAZZOLA CRISTOFERONEPALMIERI NICHILO1990MAFFUCCI - PAVONI MILANO(MI) 2'33"60 902 / 04
-- 10TACCIOLI ACAMPORALAMOADDEM BRAGHINI1998IC ROVANI- SESTO SAN GIOVANNI(MI) 3'04"60 1002 / 05
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web