Navigazione veloce

Ambito Territoriale di Mantova - via Cocastelli, 15 - 46100 Mantova
PEC uspmn@postacert.istruzione.it - Email usp.mn@istruzione.it - iPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPMN
Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - centralino tel. 0376 227 200 - CF 80019600206

Tabella DOP Superiori a.s. 2012-13 definitiva

Graduatoria definitiva dei docenti DOP delle Superiori.

UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE XVI DI MANTOVA
GRADUATORIA DOCENTI TITOLARI DOP ISTITUTI 2° GRADO – A.S. 2012-13
SONO INCLUSI I TRE DOCENTI RIMASTI SENZA SEDE DOPO LA MOBILITÀ
           
PROG. DATI ANAGRAFICI PUN.SER PUN.FAM. PUN.TIT. PUNT.TOT.
CLASSE DI CONCORSO A016 – COSTR.,TECNOL. DELLE COST. E DIS. TEC.
1 De Bridda Mauro 04.02.1957 BL 134,00 0,00 3,00 137,00
CLASSE DI CONCORSO A017 – DISCIPLINE ECONOMICO AZIENDALI
1 Bna’ Stefania 06.11.58 (MN) 156,00 3,00 13,00 172,00
2 Bonfatti Camilla 10.08.56 (CR) 142,00 0,00 13,00 155,00
3 Vaccari Gian Marco 04.02.1961 (MN) 126,00 3,00 14,00 143,00
CLASSE DI CONCORSO A018 – DISCIPLINE GEOM.ARCHIT.ARRED.E SCENOGR.
1 Ferrari Maura 07.05.1959 (MN) 114,00 3,00 13,00 130,00
2 Galassi Speranza  23.11.1961 (MN) 81,00   13,00 94,00
3 Rinaldi Luca  30.08.1968 (VR) 52,00 0,00 13,00 65,00
5 Fischetti Juri  07.07.1981 (CT) 30,00 0,00 0,00 30,00
CLASSE DI CONCORSO A021 – Discipline Pittoriche – DOCENTE SENZA SEDE
1 Denti Vincenzo 19.07.1962 MN 22,00 7,00   29,00
CLASSE DI CONCORSO A025 – DISEGNO E STORIA DELL’ARTE
1 Anghinoni Cinzia  19.12.1960 (CR) 54,00 0,00 0,00 54,00
CLASSE DI CONCORSO A031 – EDU.MUSICALE IST.ISTR.SEC.II GRADO
1 Braghini Daniele  21.01.1960 (MN) 147,00 6,00 1,00 154,00
CLASSE DI CONCORSO A048 – MATEMATICA APPLICATA – DOCENTE SENZA SEDE
1 Gazzerro Luciana 20.01.1967 PD 6,00 7,00 12,00 25,00
CLASSE DI CONCORSO A052 – LETTERE, LATINO, GRECO LICEO CLASSICO
1 Marchi Federica  17.11.1975 (PR) 46,00 8,00 0,00 54,00
2 Zanardi Lamberti Elisabetta  23.04.1968 (MN) 30,00 7,00 12,00 49,00
CLASSE DI CONCORSO A058 – SCIENZE MECC.AGR. COST.RUR. E TEC. GEST.AZ.
1 Bassani Graziella 02.05.1966 MN 82,00 6,00 1,00 89,00
2 Vacanti Alfonsina 10.03.1961 AG 70,00   1,00 71,00
3 Rossato Fabrizio 22.11.1958 MN 66,00   3,00 69,00
4 Marzola Daniele  18.07.1958  (MN) 63,00 0,00 0,00 63,00
5 Dall’Oca Dario  23.07.1967 (FE) 44,00 0,00 0,00 44,00
CLASSE DI CONCORSO A061 – STORIA DELL’ARTE – DOCENTE SENZA SEDE
1 Locatelli Simona 02.01.1970 MI 22,00 3,00 14,00 39,00
CLASSE DI CONCORSO A075 – DATTILOGRAFIA E STENOGRAFIA
Prec.  1 Compagni Vannalisa 10.07.1955 (MN) 213,00 0,00 0,00 213,00
2 Silingardi Adele  21.02.1953 (MN) 198,00 0,00 1,00 199,00
3 Fornasari Giordano  01.03.2953 (MN) 182,00 4,00 0,00 186,00
4 Bologni Lilliana  10.07.1956 (MN) 159,00 0,00 12,00 171,00
CLASSE DI CONCORSO A076 – TRATT. TESTI CALC. CONT.ELET.APPLIC. GEST
1 Messetti Edvige  25.01.1952 (MN) 168,00 0,00 13,00 181,00
CLASSE DI CONCORSO C032 – CONV. IN LINGUA STRANIERA (INGLESE)
Prec. 1 Testa Nicoletta  11.09.1957 (MN) 194,00 3,00 0,00 197,00
CLASSE DI CONCORSO C050 – ESERCITAZIONI AGRARIE
1 Bottura Massimo  09.06.1962 (MN) 154,00 6,00 0,00 160,00
2 Vizzini Salvatore  19.05.1972 (RG) 52,00 6,00 0,00 58,00
3 Bernini Pierino  05.07.1955 (MN) 50,00 3,00 0,00 53,00
CLASSE DI CONCORSO C070 – ESERCITAZIONI DI ABBIGLIAMENTO E MODA
1 Schiroli Sonia  12.07.1963 (MN) 144,00 3,00 0,00 147,00
CLASSE DI CONCORSO C110 – ESERCITAZIONI DI ECONOMIA DOMESTICA
1 Cannistrà Silvia  13.03.1960 (MN) 96,00 0,00 12,00 108,00
2 Turazza Alessandra  30.09.1956 (VR) 63,00 0,00 0,00 63,00
3 Scaglioni Donatella  15.06.1964 (CR) 42,00 0,00 12,00 54,00
CLASSE DI CONCORSO C260 – LABORATORIO DI ELETTRONICA
1 Busi Eligio  11.03.1957 (MN) 147,00 0,00 0,00 147,00
CLASSE DI CONCORSO C270 – LABORATORIO DI ELETTROTECNICA
1 Pivetta Claudio 12.02.1965 PD 30,00 0,00 0,00 30,00
CLASSE DI CONCORSO C290 – LABORATORIO DI FISICA E FISICA APPLICATA
1 Madella Giancarlo  02.12.1958 (MN) 75,00 0,00 17,00 92,00
CLASSE DI CONCORSO C450 – METODOLOGIE OPERATIVE NEI SERVIZI SOCIALI
1 Allegorico Giuseppina 15.07.1965 NA 84,00 3,00 0,00 87,00
2 Oltramari Susi  21.01.1965 (MN) 45,00 0,00 5,00 50,00
CLASSE DI CONCORSO D616 – ARTE, MODELLISTICA
1 Galvani Angelo 02.10.1957 MN 130,00 0,00 14,00 144,00
CLASSE DI CONCORSO D 618 – ARTE, EBANISTERIA ECT.
1 Giacomelli Annamaria  01.01.1961 (MN) 108,00 0,00 12,00 120,00
Mantova,
16 agosto 2012
Il dirigente reggente
Francesca Bianchessi

torna all’accompagnatoria

AT - Aree

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano