Navigazione veloce

Ambito Territoriale di Mantova - via Cocastelli, 15 - 46100 Mantova
PEC uspmn@postacert.istruzione.it - Email usp.mn@istruzione.it - iPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPMN
Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - centralino tel. 0376 227 200 - CF 80019600206

Tabella dei part-time alle Medie
aggiornamento del 7 agosto

Docenti part-time alle Medie per il 2012-13.

UST MANTOVA – Scuole Medie Istr. Sec. 1° gr.
situazione aggiornata al 7 agosto 2012          
 
           
NOME E COGNOME SEDE TITOLARITÀ  SEDE DI SERVIZIO 12/13 ORE DECORR. Note
 
RELIGIONE          
Diani Cristina Virgilio Virgilio 15 01/09/2011  
Rossetti Franco San Benedetto Po San Benedetto Po ore 9 01/092012 mod. ore
 
AD00 SOSTEGNO          
Bianchi Isabella Porto Mantovano Porto Mantovano 12 oriz. 01/09/2008  
Boninelli Maria Luisa Suzzara 2  aspettativa dottorato ricerca   01/09/2012  
Caramori Marco Sermide Sermide ore 12 01/09/2012  
Corradini Anna Ceresara Ceresara ore 9 01/09/2003  
Merighi Corrado Bagnolo  Bagnolo  ore 9  01/09/2011  
Valenza Simona Poggio Rusco Poggio Rusco ore 9 01/09/2011  
 
A028 Arte e Immagine          
Beltrami Anna Volta Mantovana Cavriana 10/11 ore 8 01/09/2010  
Codifava Carla Poggio Rusco Poggio Rusco ore 10 01/09/2011  
Menegoni Francesca MN Sacchi MN Sacchi ore 10 01/09/2006  
Pellegrini Chiara Asola Asola cicl.  15/9-15/3 01/09/2012 mod. periodo
 
A030 Scienze Motorie          
Lanfredi Flavia MN Bertazzolo MN Bertazzolo ore 14 vert. 01/09/2011  
Perondi Francesco Quistello Quistello+San Giacomo ore 8 01/09/1998  
           
A032  Musica          
           
Codeluppi Anna Piubega  Piubega+Ceresara ore 10 01/09/2008  
Lanzo Stefania Porto Mantovano Porto Mantovano ore 10 01/09/2000  
Leorati Patrizia San Giorgio + Castelbelforte San Giorgio + Castelbelforte ore 16 01/09/2010  
 
AJ77 Pianoforte          
Corcella Francesca MN Alberti MN Alberti ore 12 01/09/2007  
           
A033 Tecnologia          
Caramori Marco Carbonara Po Carbonara Po ore 10 vert. 01/09/2012  
Cozzani Donata Piubega + Gazoldo d/Ippoliti Piubega + Gazoldo d/Ippoliti ore 14 01/09/2006  
Raffagli Fiorenza Canneto s/O + Acquanegra s/Ch. Canneto s/O + Acquanegra s/Ch. cicl. 1/9-28/2 01/09/2010  
 
A043 Italiano, storia, geogr.          
Benetti Giorgia MN Bertazzolo MN Bertazzolo ore 9 vert. 01/09/2009  
Bottini Patrizia Gazzuolo Gazzuolo ore 15 vert. 01/09/2008  
Cadioli Alessandra Borgoforte Borgoforte ore 16 01/09/2008  
Campomagnani Patrizia MN Alberti  MN Alberti ore 10 vert.  01/09/2011  
Davì Primola Sustinente Sustinente ore 12 01/09/2009 pens.+ P.T.
Luitprandi Daniela Suzzara 2 Suzzara 2 ore16 01/09/2012 mod. ore
           
Pegorari Olivia Castiglione d/Stiviere Milani Castiglione d/Stiviere Milani ore 10 vert. 01/09/2010  
Pirrone Maria Porto Mantovano Porto Mantovano ore 10 vert. 01/09/2011 pens.+ P.T.
 
Santachiara Elena Borgoforte Borgoforte ore 11 01/09/2008  
Sivieri Ilaria Castiglione d/Stiviere Beschi Castiglione d/Stiviere Beschi ore 12 vert. 01/09/2011  
Vaini Milena MN Sacchi MN Sacchi ore 10oriz. 01/09/2012 mod. ore
Zanca Massimo Roncoferraro Roncoferraro ore 12 01/09/2011  
Zangobbi Amedea Gazzuolo Gazzuolo ore 15 vert. 01/09/2010  
 
A059 Scienze Matem.          
Bin Daniela Castiglione d/Stiviere Milani A039 ITC Castiglione d/Stiviere ore 14  01/09/2010  
Caletti Maria Rosa Rivarolo Mantovano Rivarolo Mantovano ore 9 01/09/2000  
Carpinelli Serena San Giorgio San Giorgio ore 12 01/09/2010  
Facchi Federica San Matteo d/Ch San Matteo d/Ch ore 12 01/09/2008  
Grandi Stefania Sabbioneta Sabbioneta  ore 12 01/09/2011  
Grizzi Sonia Goito Goito  ore 12 vert. 01/09/2011  
Martinelli Lara Borgoforte  Borgoforte ore 9 01/09/2012 mod. ore
Saccani Carla Mara Porto Mantovano Porto Mantovano ore 12 vert. 01/09/2012  
Salami Giuseppina Mn Alberti Mn Alberti ore 12  01/09/2010  
 
A245 Francese          
Bottura Marilena San Benedetto Po San Benedetto Po ore 12 vert. 01/09/2011  
Guarnieri Elisabetta Castel Goffredo Castel Goffredo  ore 12 vert. 01/09/2012  
 
A345 Inglese          
Bedogna Vania San Matteo Chiaviche San Matteo Chiaviche ore 15 vert. 01/09/2012  
Lasagna Paola Pegognaga Pegognaga ore 12  01/09/2009  
Messori Paola Moglia Moglia ore 12 vert. 01/09/2011  
Moretti Cristina Suzzara 1 Suzzara 1 ore 15 01/09/2010  
Orioli Monica MN “Alberti” MN “Alberti” ore 9 01/09/2000  
Piccoli Gisella Roverbella Roverbella ore 9 02/09/1996  
Piva Paola Volta Mantovana + Cast.”Beschi” A346 ITIS MN ore 9 01/09/2011  
Pompili Chiara Rivarolo Mantovano + Acquanegra s/Ch. Rivarolo Mantovano + Acquanegra s/Ch. ore 12 vert. 01/09/2010  
Prandini Eugenia San Giacomo d/S. San Giacomo d/S. ore 12 01/09/2010  
Ricci Alessandra Ostiglia + Carbonara Ostiglia + Carbonara ore 9 01/09/2012 mod. ore
Voltolini Bruna Goito Goito ore 12 vert. 01/09/2010  
 
Revoca Tempo Parziale  a.s. 2012-13        
Chinaglia Elisa Pegognaga Pegognaga cicl. 1/2-31/8 01/09/2010 A032
Garosi Fernanda Borgoforte+Virgilio MN Alberti ore 14 vert. 01/09/2009 A032
Moggi Giorgio Curtatone Curtatone ore 12 vert. 01/09/2010 A059
Peri Anna Buscoldo Buscoldo ore 9 vert. 01/09/2011 A043
Tollini Francesca  Marmirolo MN Sacchi  ore 11 vert. 01/09/2011 A043
Capursi Sara Poggio Rusco     01/09/2011 A245

torna all’accompagnatoria

AT - Aree

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano