Navigazione veloce

Ambito Territoriale di Mantova - via Cocastelli, 15 - 46100 Mantova
PEC uspmn@postacert.istruzione.it - Email usp.mn@istruzione.it - iPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPMN
Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - centralino tel. 0376 227 200 - CF 80019600206

Punteggio per le discipline
di strumento musicale
nelle graduatorie d’istituto 2011-2014

Elenco alfabetico dei docenti di strumento musicale, col punteggio attribuito per le nuove graduatorie d’istituto 2011-2014.

Elenco alfabetico dei docenti di strumento musicale col punteggio per le graduatorie d’istituto 2011-2014
MIUR – UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI MANTOVA
GRADUATORIE DI ISTITUTO
DOMANDE DI STRUMENTO MUSICALE  aa.ss. 2011-2014
  STRUMENTO Cognome Nome Data di nascita Prov. Punti Gestione Scuola
nascita Artist.
1 AB77 – Chitarra CAMPI PIETRO 03.05.1979 MN 25,3 IS“Bonomi-Mazzolari” MN
2   GRECO MASSIMO 10.12.1973 SA 30 I.S.”Manzoni” Suzzara
3   NIGRELLI FEDERICO 07.02.1983 MN 16 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
4   ORLANDINI VALENTINA 05.05.1983 MN 34,5 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
5 AC77 Clarinetto BERNABENI LUCA 15.09.1986 MN 66 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
6   FERRARESI NICOLA 21.04.1978 MN 66 Scuola Media “Alberti” MN
7 AE77 – Fagotto SABANELLI LUIGI 24.01.1965 MN NON COSTITUITA I.S. “G.Galilei” Ostiglia
8 AF77 – Fisarmonica REPICI FRANCESCO 09.03.1985 ME 66 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
9 AG77 – Flauto CARIGLIA MARIA MICHELINA 08.10.1978 FG 10 I.S.”Manzoni” Suzzara
10   GALLERATI KLAUS 04.08.1968 SV 5,4 IS“Bonomi-Mazzolari” MN
11   GANDOLFI SONIA 07.05.1982 MN 10 I.S.”Bosco” Viadana
12   LUCCHI PAOLA 01.03.1967 MN 5,6 IS“Bonomi-Mazzolari” MN
13   MAZZOLA BARBARA 26.07.1974 MN 11 ITAS “Mantegna” MN
14   MICCIULLA LAURA 09.06.1986 BG 13,4 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
15   PATANIA FABRIZIA 26.02.1979 SR 65,6 I.C. Castiglione2       
16   PINELLI ANNIKA 23.03.1978 MN 28,4 Scuola Med. “Alberti” MN
17   SBALCHIERO ANNA 31.07.1984 MN 19,4 ITAS “Mantegna” MN
18 AJ77 – Pianoforte BARBERA GASPARE 19.10.1989 PA 1,9 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
19   CAPORASO ANNA 18.06.1961 RM 60,9 Scuola Med. “Alberti” MN
20   CRISTANI CLAUDIO 24.03.1969 MN 11,5 I.C. Asola
21   GANDOLFI ANTONELLA 25.02.1976 MN 0,4 I.S.”Bosco” Viadana
22   LANFRANCHI GIANMARIA 02.04.1972 BS 11,3 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
23   MASSARI MANUELA 10.02.1987 MN 3 ITAS “Mantegna” MN
24   MOI FRANCESCO 02.08.1967 MN Non presenti titoli I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
25   PATANIA FABRIZIA 26.02.1979 SR 19,7 I.C. Castiglione2       
26   RIBALDI SILVIA 07.08.1983 MO 5 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
27   ROSSETTI ENRICO 27.09.1961 MN 1,2 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
28   SACCU GIACOMO 14.03.1978 SS 38,1 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
29   TASSINI FRANCESCA 22.04.1983 MN 2,4 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
30   UNGARETTI FRANCESCO 04.09.1969 PR 30 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
31 AL77 – Tromba TIROTTA VINCENZO 11.08.1980 RC 5,8 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
32 AM77 – Violino ABBÀ TATIANA 30.11.1980 TO 2 I.C. Gonzaga
33   BARZONI ERICA 27.04.1988 MN 28 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
34   CIPOLLETTA FABIOLA 05.11.1964 AP 0 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
35   DI GIORGIO SARA 12.10.1983 TE 11,4 Scuola Med. “Alberti” MN
36   RIBALDINI PAOLO 23.09.1986 MN 9 Lic. Scien.”Belfiore” MN
             
  STRUMENTO Cognome Nome Data di nascita Prov. Punti Gestione Scuola
nascita Artist.prec.
37 AM77 – Violino ZOTTI CLAUDIO 22.08.1973 BO 15 Scuola Media”Alberti” MN
38 AN77 – Violoncello AUGUGLIARO LUCIA 15.01.1978 TP 11 I.S.”Falcone” Asola
39   GALLO GIADA ESTER 19.01.1987 CL 45,2 I.C. Castiglione2       
40   NIGRELLI NICOLÒ 10.03.1989 MN 18 I.S.”D’Arco/ “D’Este” MN
41   ROLLI EMILIO 10.06.1962 PR 66 I.C. Castellucchio
42   TEDESCHI ALESSIO RUBENS RICHARD 05.09.1977 EE 66 I.S. “Gonzaga” Castiglione
             
Mantova, lì 19.10.2011        
Il Dirigente regg.
Francesca Bianchessi

AT - Aree

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano