Navigazione veloce

Ambito Territoriale di Mantova - via Cocastelli, 15 - 46100 Mantova
PEC uspmn@postacert.istruzione.it - Email usp.mn@istruzione.it - iPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPMN
Codice Univoco per la Fatturazione Elettronica: HKPE39 - centralino tel. 0376 227 200 - CF 80019600206

Docenti immessi in ruolo
nelle Medie il 28 agosto

Nomine in ruolo nelle Medie (sostegno e discipline), effettuate il 28 agosto 2012.

In ruolo nelle Medie dal 1° settembre 2012

  MIUR – UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE DI MANTOVA
  A.S. 2012-13 DOCENTI SCUOLE MEDIE
IMMESSI IN RUOLO IN DATA 28 AGOSTO 2012
       
  NOMINATIVO CLASSE DI CONCORSO DI TITOLARITÀ  SEDE DI SERVIZIO 
1 CARIOSCIA CATERINA AD00 CASTEL GOFFREDO
2 BORELLI MARILENA AD00 SUZZARA 1
3 TIRONE BRIGIDA AD00 MARMIROLO
4 PAGANO ANNA AD00 MANTOVA ALBERTI
5 REGGIANI MIRKO  AD00 OSTIGLIA
       
1 MOSCATI TIZIANA A028 CANNETO S/O 10 + 8 ACQUANEGRA S/CH.
2 MILAZZO ALFIO A028 CASTEL GOFFREDO
       
1 DAL MASCHIO ROSSELLA A030 SAN GIACOMO D/SEGN. 10 + 6 QUISTELLO  – TP 16 ore
2 MAFESSANTI ISABELLA A030 PIUBEGA 12 + 6 GAZOLDO D/IPP.
       
1 PRANDINI ANDREA A032 PORTO MANTOVANO 12 + 6 MANTOVA ALBERTI
       
1 GUALTIERI FEDERICA A043 PEGOGNAGA
2 NEBBIA ANNA MARIA A043 SUZZARA 2
3 FERRETTI FRANCESCA A043 RODIGO
4 DE BERNARDO GIOVANNA A043 GAZOLDO D/IPP.
5 PROIA SIMONA A043 SUZZARA 1 – TP 17 ore
6 CORTI ELENA A043 MEDOLE
7 FUSCO LORENZA A043 BORGOFORTE
8 D’AURIA DEBORAH A043 ASOLA
9 MORETTI MARCO A043 SUZZARA 2
10 REGGIANI GIADA A043 REVERE
11 CORIANO’ NADIA A043 VOLTA MANTOVANA
12 BORRELLI DANIELA A043 REVERE
13 BIGNOTTI KATIA A043 CASTIGLIONE D/STIV. 1
14 MAURANTONIO MICHELE A043 OSTIGLIA
15 PUGLISI VALENTINA A043 VIADANA
16 FRICANO GIADA A043 CASTEL GOFFREDO
17 MAGGI MONICA A043 CERESARA
18 MANGO ROSSELLA A043 PEGOGNAGA
19 PAGANINI IRENE A043 GAZZUOLO
20 ALIATI ROBERTA A043 DOSOLO
21 CRUSO SARAH A043 GONZAGA
22 NIGELLI DONATELLA  A043 CASTEL GOFFREDO
23 GATTO SIMONE A043 CAVRIANA
24 PARRINO NICOLINA A043 CASTIGLIONE D/STIV. 1
25 MESSINA ALESSANDRA  A. A043 OSTIGLIA
26 SPELTA IRENE A043 SAN GIORGIO – TP 16 ore 
27 PAPARELLA ANTONIO A043 VOLTA MANTOVANA
       
1 MARCO DANIELA      A059 SAN GIORGIO
2 IACOVONE LORENZO A059 CASTIGLIONE D/STIV. 1
3 REGGIANI SARA A059 SERMIDE
4 TAMBURRINO LUCIANA M. A059 CASTIGLIONE D/STIV. 1
5 CAMMARATA ANNA MARIA R. A059 SAN GIORGIO
6 GHIDINI ROSITA A059 GUIDIZZOLO
       
1 LANCELLOTTI PASQUA ROSA A245 CASTEL D’ARIO 12 + 6 CASTELBELFORTE
2 DONELLI RITA A245 CERESARA 12 + 6 MEDOLE
3 MASOTTI SILVIA A245 SAN GIORGIO
       
1 ARTIOLI BARBARA  A345 MANTOVA ALBERTI – TP 11 ore 
       
1 GARDINI LILIANA A545 S. GIORGIO 10 + 6 MANTOVA  SACCHI
       
1 ORLANDI VALENTINA AB77 BORGOFORTE
       
1 FERRARESI NICOLA AC77 MANTOVA ALBERTI
       
1 BALASSO ENRICA AG77 CASTIGLIONE D/STIV. 2 – TP 12 ore 
       
1 VALENTE LORENZO AJ77 BORGOFORTE
       
1 BAZZANI ERIKA AM77 BORGOFORTE
       
1 ROSSI FRANCESCA AN77 MANTOVA ALBERTI
       
       
  Mantova, 28 agosto 2012    

AT - Aree

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano