Atletica Leggera UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE
MIUR -UFF. SCOL. XV^ A.T. DI LODI
23/05/2014Luogo : Pista di Atl.Legg. "Campo Capra"Impianto : C.tro sport.vo com.le "Casc. Faustina" Lodi
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : Sig. Mario Versetti


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1LOMBARDO LUCREZIA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 08"41 1
F. 01 2CANTONI COSTANZA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 08"50 2
F. 01 3ASTORRI NICOLE2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 08"81 3
F. 01 4NOVELLI PAOLA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 08"98 4
F. 01 5GRAB CLUDIA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 09"00 5
F. 01 6CRISTIANI GAIA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 09"30 6
-- 7FIORANI MARTA2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 09"06 7
-- 8MARTIRI SABINA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 09"08==
-- 8SOZZI GAIA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 09"08Ind.
-- 10LIUZZI GIULIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 09"09 8
-- 11BERGAMASCHI CAMILLA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"15 9
-- 12BAFFI SARA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"27==
-- 13TOUAI ANDEM2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 09"28 10
-- 14COLTRI GIULIA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 09"29==
-- 15MOCCIA LUCREZIA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 09"30 11
-- 16TONALI CLAUDIA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"33==
-- 17MILESI ASIA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 09"34 12
-- 18LOVAGNINI LINDA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 09"38==
-- 19COCO GIULIA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 09"46 13
-- 20ODDO STEFANIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 09"48==
-- 21CALO' FIORELLA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 09"54Ind.
-- 22VILLA VITTORIA2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 09"56Ind.
-- 23JUNCO LETIZIA2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"58 14
-- 24D'AMICIS GIORGIA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 09"60==
-- 24MAGNACCA ARIANNA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 09"60==
-- 26ESPOSTI LETIZIA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"61Ind.
-- 27FIORONI MARTINA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 09"62==
-- 27BIASSONI SOFIA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 09"62==
-- 29RUSSO CAROLAY2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 09"69==
-- 30SCHIAVI SERENA2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 09"80 15
-- 31RUGGERI GIULIA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"82Ind.
-- 32BOLZONI VALENTINA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"88 16
-- 33PANDINI CHIARA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 09"98 17
-- 34CICCHETTI GIORGIA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 10"00==
-- 34CARUSO ANNA2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 10"00==
-- 36VIGNALI MICHELLE2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 10"02==
-- 36ANDIMIGNON DENISE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 10"02Ind.
-- 36GAZZOLA GIADA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 10"02 18
-- 39CAZZULANI CLARA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 10"26Ind.
-- 40CISERANI ILARIA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 10"52Ind.
-- 41BENEDETTI LINDA2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 10"61 19
-- 42YE LARA2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 11"42==
-- N.a.BOIENTI ELENA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 0" 39
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BERTOLOTTI CAMILLA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 2'01"98 1
-- 2RUGGERI MARTINA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 2'07"06 2
-- 3MILANESI SABRINA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 2'07"88 3
-- 4CAPOBIANCO CHIARA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 2'08"69==
-- 5VIOLA ELENA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 2'10"89 4
-- 6ABULFATAH IMANE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 2'11"32Ind.
-- 7OLDANI DELFINA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2'13"38 5
-- 8GALLI FRANCESCA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 2'16"50 6
-- 9SOFFIANTINI CHIARA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 2'16"71==
-- 10LIUZZI ILARIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2'17"22 7
-- 11ORLANDELLI ANNACLARA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 2'17"78 8
-- 12MARIANI ARIANNA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 2'20"45 9
-- 13ESPOSTI CHIARA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 2'22"28==
-- 14SCARPA ALESSANDRA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2'23"43 10
-- 15RAFFALDI ALICE2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2'23"87==
-- 16TIMIS LARISSA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2'24"40 11
-- 17PIACENTINI SARA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'25"28 12
-- 18PONZINI SARA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2'26"38 13
-- 19SPINELLI M.VITTORIA2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 2'26"70 14
-- 20SANTAMARIA ALICE2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2'28"10 15
-- 21LORUSSO PAOLA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 2'28"76Ind.
-- 22BOIENTI LAURA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 2'30"04 16
-- 23MANTOVANI MATILDE2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 2'31"60==
-- 24ESPOSTI BENEDETTA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 2'31"95==
-- 25CECCHIN GLORIA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2'35"80==
-- 26CACCIALANZA GIADA2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 2'48"28 17
-- 27OMASSI ELEONORA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2'49"10==
-- 28ARATI ALESSANDRA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'49"68==
-- 29FREGONI BEATRICE2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 2'51"72==
-- 30CELLA GIOVANNA2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'52"28 18
-- Rit.PEA GIULIA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 0" ==
-- Rit.DURELLI SOFIA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 0" ==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1TOUAI A. ZANONCELLI2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1'01"06 1
-- 2TAMAGNI E. ANGHILERI F.2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1'01"53 2
-- 3NOVELLI P. ASTI2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1'01"58 3
-- 4CANTONI BRUSCHI R.2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1'01"98 4
-- 5BERGAMSCHI C. COGNI S.2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1'02"22 5
-- 6COCO F. GALLI F.2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1'02"60 6
-- 7LIUZZI G. CARDIN G.2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1'02"87 7
-- 8DI MODUGNO S. CAREGNATO G.2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1'03"17 8
-- 9LOMBARDO L. BARBIERI E.2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1'03"58 9
-- 9BENIGNO VALSECCHI2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1'03"58 10
-- 11BOLZONI V. BARBOGLIO C.2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1'04"62 11
-- 12RUSSO C. CASTIGLIONE M2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1'05"89 12
-- 13FIORANI M. VILLA V.2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 1'06"88 13
-- 14VISIGALLI A. MARINONI C.2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 1'11"38 14
-- 15BONOMI G.\ BIGNAMI C.2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 1'11"57 15
-- 16MILESI A. CANOVA A.2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 1'13"38 16
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1DOSSENA ALESSANDRA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1.28 1 - 00 1
-- 2VALSECCHI GIADA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.26 1 - 00 2
-- 3CAGNONI BEATRICE2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1.23 2 - 01 3
-- 4PASQUINI ARIANNA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1.23 3 - 02==
-- 5COLOMBANI SARA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.20 3 - 02 4
-- 6COLOMBO SARA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1.15 1 - 00 5
-- 6BARBOGLIO CHIARA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.15 1 - 00 6
-- 6CANOVA ANASTASIA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 1.15 1 - 00 7
-- 9CAREGNATO GIORGIA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.15 2 - 01 8
-- 10MINESTRA GLORIA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.15 3 - 02==
-- 11CORSI CARLOTTA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.10 1 - 00 9
-- 12NGAGOUE SYLVANA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1.10 2 - 01 10
-- 12BARBIERI ELENA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1.10 2 - 01 11
-- 12SPECCHIA MARA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.10 2 - 01 12
-- 12ANELLI CHIARA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1.10 2 - 01 13
-- 16AGNELLI ELEONORA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.10 3 - 02==
-- 17ZAMPRONI NICOLE2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.00 1 - 00==
-- 17CASTIGLIONE MARINA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 17TENCA VALERIA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 17SCALA GIORGIA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 17BALABANOVA CRISTINA2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.00 1 - 00 14
-- 22SPELTA MIRIAM2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.00 2 - 01==
-- 22ZANONCELLI MIRIAM2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1.00 2 - 01==
-- 22COLLINA GAIA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.00 2 - 01==
-- 25JAYASURIYA FLAVIA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1.00 3 - 02==
-- 25IACOVO MARIA ASSUNTA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1.00 3 - 02==
-- 27CAVALLANTI PAOLA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 80 1 - 00Ind.
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OMORUY LOVETH2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3.86 -- 1
-- 2GIBELLI CAMILLA2003S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3.56 -- 2
-- 3ROSSI ALESSANDRA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3.25 -- 3
-- 4CORNALBA GIULIA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3.24 -- 4
-- 5JONES ASIA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.23 -- 5
-- 6FRATANTONIO IRENE2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 3.20 3.20 6
-- 7COGNI SARA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.20 3.02 ==
-- 8GALVAN SARA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3.16 -- ==
-- 9DOSIO VERONICA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.13 -- 7
-- 10POGGI AURORA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3.05 -- 8
-- 11MALAGNI MATILDE2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.00 -- 9
-- 12LUCCHINI ALESSIA2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 2.95 -- 10
-- 13LAI JIAMEI2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2.94 -- ==
-- 14BEN ABBOU AMINA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 2.93 -- ==
-- 15BONETTI GIORGIA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 2.91 2.80 ==
-- 16ONANO LORELLA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2.91 2.70 11
-- 17PENNINO SOFIA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 2.90 -- 12
-- 18PIETROPAOLO IRENE2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 2.89 -- 13
-- 19BIGNAMI CAMILLA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 2.88 -- ==
-- 20CORNETTI ELISA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2.83 -- 14
-- 21DI MODUGNO SILVIA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2.80 -- ==
-- 22MAGLI CHIARA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2.78 -- 15
-- 23CALVARUSO SARA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 2.77 -- ==
-- 24PAGANI FRANCESCA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 2.76 -- ==
-- 25PATANO' GINEVRA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 2.66 -- ==
-- 26ZOPPI GIULIA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 2.64 -- ==
-- 27CIPOLLA FRANCESCA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2.56 -- 16
-- 28MURENU EVITA2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 2.49 -- 17
-- 29FERRARI PAOLA2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 2.47 -- ==
-- 30CARDIN GIORGIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2.36 -- 18
-- 31PISANO LUCREZIA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2.34 -- ==
-- 32BELLAZZINI MARIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2.29 -- ==
-- 33SCOTTINI MARIA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2.24 -- ==
-- 34FUSARI GRETA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2.17 -- ==
-- 35UGGERI MARTA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2.16 -- ==
-- 36CECCHIN SERENA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1.03 -- Ind.
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SCARFATO ALESSANDRA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 8.72 -- 1
-- 2FIGONI SILVIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 7.98 -- 2
-- 3KANGNI DEDE IRIS2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 7.94 -- 3
-- 4SBARUFATTI SIMONA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 7.83 7.53 4
-- 5SALTARI ANGELA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 7.83 6.02 5
-- 6ZUCCON SANJA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 7.73 -- 6
-- 7RINALDI ANDREA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 7.50 -- ==
-- 8DACOSTO ILARIA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 7.45 -- 7
-- 9FILABELLI ANITA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 7.34 7.03 8
-- 10ASTI GIORGIA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 7.34 6.62 ==
-- 11GIWA OLUWAFUNMILAYO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 7.05 -- 9
-- 12IACUBINO SARA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 7.04 -- ==
-- 13FEDELE EMANUELA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 6.94 -- ==
-- 14ROSSI ARIANNA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 6.88 -- ==
-- 15ORLANDI ELISA2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 6.87 -- 10
-- 16AMORUSO NICOLE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 6.64 -- 11
-- 17MOSCHETTA VALENTINA2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 6.52 -- ==
-- 18TAMAGNI ELISA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 6.48 -- ==
-- 19ZETTI GIORGIA2003S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 5.97 -- 12
-- 20MAGRI' MARTINA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 5.80 -- ==
-- 21BOSELLI VALENTINA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 5.74 -- ==
-- 22BRUSCHI RACHELE2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 5.47 -- ==
-- 23CELLA ELENA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 5.25 -- 13
-- 24DOSIO ALEXIA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.95 -- ==
-- 25LAZZARI ANNALISA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 3.62 -- 14
-- 26CREMASCOLI FRANCESCA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2.35 -- ==
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1IANNONE OXANA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)36.31 -- 1
-- 2ZANABONI GIORGIA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)32.21 -- 2
-- 3MARASCHI GIORGIA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)31.17 -- 3
-- 4ARDESI CARLOTTA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)30.48 -- 4
-- 5BOSETTI DENISE2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)29.57 -- 5
-- 6ZANONI MARTA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)29.04 -- 6
-- 7BENIGNO MIRIAM2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)28.13 -- 7
-- 8DELPECH KERYL2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)28.08 -- ==
-- 9MARASCO MARTA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO)27.65 -- 8
-- 10LORINI HITOMI2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)26.39 -- ==
-- 11CORRADI IVONNE2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)26.08 -- 9
-- 12ANGHILERI FEDERICA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)25.89 -- ==
-- 13MICELLI ELENA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)25.87 -- 10
-- 14FIORETTI VERONICA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)25.47 -- 11
-- 15BASSANO MARIACIRA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)25.38 -- ==
-- 16TIOZZO GAIA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)25.09 -- ==
-- 17BUZZI GRETA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)24.36 -- 12
-- 18CAPPUCCIATI LINDA2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO)24.11 -- 13
-- 19MIRANDA SARA2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO)22.90 -- 14
-- 20DOMENGHINI GIORGIA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)22.34 -- 15
-- 21BENJOUT MIRIAM2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)22.17 -- ==
-- 22DOSIO CAMILLA2003S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)22.14 -- ==
-- 23MONTERASTELLI MADDALENA2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO)21.26 -- ==
-- 24MANTOVANI GAIA2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO)19.88 -- ==
-- 25COBENAS STEFANIA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO)19.41 -- 16
-- 26CONTE ESTER2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO)19.31 -- ==
-- 27NGO TCHANG ANAIS2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)19.26 -- ==
-- 28BIGNAMI FEDERICA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)18.78 -- Ind.
-- 29NACEUR SOUHA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)18.64 -- ==
-- 30BONOMI GIORGIA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)16.75 -- 17
-- 31MONTAGNA MAIRA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)16.45 -- ==
-- 32IARIA CRISTIANA2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO)15.09 -- ==
-- 33ANTONINO REBECCA2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)14.86 -- ==
-- 34DORREI SARA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO)14.68 -- 18
-- 35GARIBOLDI LUCIA2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)14.35 -- 19
-- 36CERINO TAIDE2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)13.76 -- ==
-- N.a.ASSENZA AURORA2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) -- 40


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1MIRETTA ANDREA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 08"03 1
F. 01 2STETCO GABRIELE2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 08"28 2
F. 01 3MAGLI DANILO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 08"46 3
F. 01 4BALZARELLI MARCO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 08"64 4
F. 01 5BIZZONI MATTIA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 08"82 5
F. 01 6BONOLDI CARLO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 09"04==
-- 7GAZZOLA ALESSANDRO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 08"73==
-- 8ARROTTA GABRIELE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 08"75==
-- 9MICCOLI FEDERICO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 08"80 6
-- 10MATTEI ROBERTO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 08"89==
-- 11LANZI JACOPO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 08"91==
-- 12CECCONELLO DIEGO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 09"00 7
-- 13VASILACHE DAVIDE2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 09"02 8
-- 14PENNACCHIA LORENZO2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 09"06 9
-- 15GIOVANARDI MARCO2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"13 10
-- 16FORMOLARO LORENZO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 09"14Ind.
-- 17PIRAS ALESSANDRO2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 09"15 11
-- 18AGUILAR DIEGO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"16 12
-- 19RANCATI NICOLAS2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 09"21 13
-- 20VALENTINI LORENZO2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 09"21 14
-- 21DUSI MATTEO2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 09"33==
-- 22COTTINO ANDREA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 09"34==
-- 23ZECCHETTI SAMUELE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"38Ind.
-- 23SAINI SAM2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 09"38 15
-- 25CREMONESI GIACOMO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"38 16
-- 26CERIOLI ALESSANDRO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 09"43Ind.
-- 27FERRARESE STEFANO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"46==
-- 28SERRA MARCO2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 09"48==
-- 29ROMAGNA CRISTIAN2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 09"48Ind.
-- 30PIZZAMIGLIO MANUEL2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 09"53 17
-- 31FOLETTI MIRKO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"64==
-- 32PUGLISI ANDREA2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 09"66==
-- 33MELERI STEFANO2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 09"68==
-- 34COMIZZOLI LUCA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 09"77==
-- 35CHAVEZ STEFANO2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 09"84==
-- 36NEWDOFOM SPINDRELL2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"86==
-- 37SGHERZA FELICE2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 09"87Ind.
-- 38GALLOTTI MATTEO2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 09"87 18
-- 39ZIGLIOLI TOMMASO2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 09"88 19
-- 40CERVI RICCARDO2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 10"00==
-- 41ECHINARDI ETTORE2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 10"05 20
-- 42FACCENDA GABRIELE2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 10"17==
-- 43DUSI CARLO2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 10"41==
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ZIZOUNE BADR EDDINE2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1'51"03 1
-- 2DE ROSA LORENZO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1'52"05 2
-- 3REZZAQ ANAS2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1'53"91 3
-- 4BUSSATORI MATTIA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1'55"44 4
-- 5SVERZELLATI SIMONE2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1'55"79 5
-- 6ROSSINI MATTIA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 1'58"38 6
-- 7SCOTTI MICHELE2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1'59"06 7
-- 8OMBRAN BOULARUF2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'00"47 8
-- 9DI LEO ALBERTO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 2'00"92 9
-- 10CAPERDONI MATTIA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 2'01"09==
-- 11SEDDIO JACOPO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 2'02"26==
-- 12GIORIA ENRICO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 2'03"78 10
-- 13SCANDALE GIOVANNI2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 2'04"97==
-- 14ANDREOLLI ALESSANDRO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 2'07"41 11
-- 15GHIDONI ARONNE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 2'07"50Ind.
-- 16MERELLI ALBERTO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2'09"40 12
-- 17FILIPPIN LORENZO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 2'09"97Ind.
-- 18CAPRA ALESSANDRO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 2'10"42==
-- 19PALOSCHI MATTIA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'10"78 13
-- 20BASSI ANDREA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 2'11"49 14
-- 21CASTELLAZZI LORENZO2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 2'11"92==
-- 22MALINVERNI ELIA2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2'12"13 15
-- 23CECCONELLO DARIO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2'13"40 16
-- 24CLERICI MARCO2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2'15"24 17
-- 25ROSSETTI SIMONE2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2'15"69==
-- 26CERRI GIANLUCA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'15"84==
-- 27SMET ALESSANDRO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 2'20"88==
-- 28CHIODAROLI AMEDEO2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2'22"61==
-- 29MARINONI FILIPPO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'25"14==
-- 30RIZZA EDUARDO2003SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 2'25"62 18
-- 31DURANTINO MARCO2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2'26"72==
-- 32MINOIA LORENZO2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2'27"06==
-- 33LODIGIANI UMBERTO2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 2'44"89==
-- 34SPANALATTE EMANUELE2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'51"44Ind.
-- Rit.CANDIAN LORENZO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 0" ==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PINCIROLI A. BALZARELLI M.2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 59"26 1
-- 2MIRETTA A. CALAMONIERI2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 59"41 2
-- 3MAGLI STEFANELLI2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 59"71 3
-- 4VASILACHE DE ROSA L.2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 59"91 4
-- 5BASSI A. BIANCHI C.2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 1'00"40 5
-- 6FOLETTI M. PIETTA E.2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1'00"44 6
-- 7CONCA D. MORETTI L.2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1'01"02 7
-- 8BONOLDI C. ZENO G.2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 1'02"00 8
-- 9PASETTI CICERI2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1'02"01 9
-- 10BIZZONI M. MIHALI2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1'02"24 10
-- 11SVERZELLATI M. LUCA R.2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1'02"92 11
-- 12CORDARA M. DURANTINO M2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1'03"06 12
-- 13PALMIERI T. QUIRINO A.2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1'03"64 13
-- 14SERRA M. CRIVELLI2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 1'04"80 14
-- 15GALLOTTI M. BELLI G.2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1'05"78 15
-- N.a.RANCATI N. DUSI M.2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 0" 18
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1LOMBARDI ANDREA2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 1.30 1 - 00 1
-- 2PIETTA EDOARDO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.28 1 - 00 2
-- 3STEFANELLI LORENZO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1.28 3 - 01 3
-- 4ARNANNO RICCARDO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1.28 3 - 02 4
-- 5RICCARDI FILIPPO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1.25 2 - 01 5
-- 6CARMINATI MATTEO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1.25 3 - 02==
-- 7PAGANUZZI GIANLUCA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.25 5 - 03 6
-- 7HYSA ALEX2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.25 5 - 03 7
-- 9MUCCIOLI SIMONE2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.20 1 - 00 8
-- 9GRIGNANI FILIPPO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.20 1 - 00 9
-- 11ILAS STEFAN2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1.20 2 - 01==
-- 11DIGUARDO AIMAN2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.20 2 - 01==
-- 13CONCA DARIO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.20 3 - 02==
-- 13CORNI MATTIA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 1.20 3 - 02 10
-- 15FIORANI MATTIA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.15 1 - 00==
-- 15INCATASCIATO GIORGIO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 1.15 1 - 00 11
-- 15BOSSI VALENTINO2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 1.15 1 - 00 12
-- 18ERCOLI CAMILLO2003S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.15 6 - 04 13
-- 19CORVI MATTEO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 1.10 3 - 02==
-- 19FERRARIO MATTEO2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1.10 3 - 02 14
-- 21BELLOCCHIO LORENZO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 21STANGO LORENZO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 21RAIMONDI COMIN GUIDO2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 21SENNA PAOLO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 21ARRIGHI EDOARDO2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.00 1 - 00 15
-- 21PINCIROLI ANDREA2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1.00 1 - 00 16
-- 21BASILE RICCARDO2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1.00 1 - 00 17
-- 28LAZRAG RAMI2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 90 1 - 00==
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ROSSI RICCARDO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.79 -- 1
-- 2GRIGGIO LEONARDO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3.73 -- 2
-- 3PIZZOCCHERI PIETRO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3.72 -- 3
-- 4LUNGHI DAVIDE2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3.66 3.61 4
-- 5MORETTI LORENZO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3.66 3.45 5
-- 6CAFFI CRISTIANO2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 3.60 -- 6
-- 7REGORDA GIORGIO2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 3.58 -- 7
-- 8CLEMENTE MICAEL2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.55 -- ==
-- 9VALDONIO FEDERICO2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.51 -- 8
-- 10LUNGHI LORENZO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3.48 -- ==
-- 11SVERZELLATI MATTIA2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.41 -- 9
-- 12SCIACCA MATTIA2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.37 -- 10
-- 13PASETTI SIMONE2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.35 -- ==
-- 14FORNAROLI ALBERTO2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.33 -- ==
-- 15MANNARELLI RICCARDO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3.26 -- ==
-- 16COLANGELO FRANCESCO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3.24 -- ==
-- 17BENVENUTI MATTIA2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3.18 2.89 ==
-- 18BIANCHI CESARE2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 3.18 2.80 11
-- 19BELLI GIACOMO2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 3.08 -- 12
-- 20VAILATI MASSIMILIANO2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.07 -- ==
-- 21VOLZA RICCARDO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3.03 3.01 13
-- 22MONGIELLO ANGELO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3.03 2.74 14
-- 23CURTI FRANCESCO2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 2.75 -- 15
-- 24AAFRI ALI2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 2.71 -- ==
-- 25CORDARA MARCO2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2.64 -- 16
-- 26RAFFA ALESSANDRO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2.62 -- 17
-- 27CARNEVALI EDOARDO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 2.60 -- ==
-- 28CARRERA GIOSUE'2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2.51 -- ==
-- 29MAZZI MANUEL2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2.48 -- ==
-- 30GOLZIO RICCARDO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2.40 -- 18
-- 31SIGNORI SIMONE2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2.38 -- ==
-- 32GIOVANELLI MARCO2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 2.08 -- ==
-- 33RUSTIONI MATTEO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.82 -- ==
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ZECCA RICCARDO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO)11.20 -- 1
-- 2GEFFRI BRIAN2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)10.51 -- 2
-- 3MONTAGNESE RICCARDO2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)10.50 -- 3
-- 4GALLI EMANUELE2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)10.49 -- 4
-- 5CERVELLO MATTEO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)10.47 -- 5
-- 6SANGALLI LEONARDO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 9.35 -- ==
-- 7VIGORELLI FABIO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 9.33 -- 6
-- 8GAZZOLA DAVIDE2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 8.96 -- ==
-- 9DEVITA GIANLUCA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 8.67 -- 7
-- 10BALLARDINI GIACOMO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 8.58 -- 8
-- 11SAVINO TOMMASO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 8.55 -- 9
-- 12BONVINI LUCA2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 7.98 -- 10
-- 13CASALI DAVIDE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 7.96 -- ==
-- 14TANDA MATISSE2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 7.95 -- 11
-- 15SORDELLI GABRIELE2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 7.90 -- 12
-- 16PETRICCA SAMUEL2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 7.64 -- ==
-- 17CASSETTA ALESSANDRO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 7.61 -- ==
-- 18BRACCHI MATTEO2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 7.49 -- ==
-- 19FETHALLAH YOUNES2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 7.28 -- ==
-- 20SALERNO ANTONIO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 7.10 -- ==
-- 21QUIRINO ANTONIO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 6.94 -- ==
-- 22SALA MARCO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 6.70 -- ==
-- 23MAGNAGHI CRISTIAN2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 6.58 -- 13
-- 24ZUCCA LODOVICO F.2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 6.44 -- ==
-- 25DI NAUTA DANILO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 6.33 -- Ind.
-- 26CARACE' SAMUELE2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 6.18 -- ==
-- 27JAMAULI AYMAN2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 5.95 -- 14
-- 28FERRARI FILIPPO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 5.85 -- Ind.
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ZENO GIACOMO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO)46.19 -- 1
-- 2DAL MAGRO EDOARDO2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)43.39 -- 2
-- 3ANDENA MARCO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)41.62 -- 3
-- 4CAVALLERI GIORGIO2002S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)39.66 -- ==
-- 5PEDRONI LUCA2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)39.64 -- 4
-- 6CATUFI ANDREA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)38.20 -- 5
-- 7ROVEDA GIACOMO2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO)36.58 -- 6
-- 8LUPPO LUCA2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)36.13 -- 7
-- 9DELFINI ALESSIO2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)36.09 -- 8
-- 10BAKHALER MUSTAPHA2002S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)35.36 -- ==
-- 11PALMIERI TOMMASO2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)35.24 -- 9
-- 12TONANI MIRCO2002S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)35.15 -- ==
-- 13VIGANO' ANDREA2002S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)34.73 -- ==
-- 14TAFA SAMUELE2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)34.68 -- 10
-- 15TORRESAN DANIELE2002S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)34.65 -- ==
-- 16PATERNA MARIANO2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO)34.49 -- 11
-- 17CUSCIANNA GIUSEPPE2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)33.85 -- 12
-- 18PERNICE EMANUELE2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)33.78 -- 13
-- 19TAVAZZI ALESSANDRO2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)33.33 -- 14
-- 20BORIOTTI ANDREA2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)33.11 -- ==
-- 21PISANU CRISTI2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)32.93 -- 15
-- 22RANCATI MATTIA2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)32.89 -- 16
-- 23BORIOTTI SEBASTIANO2002S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)32.53 -- Ind.
-- 24CHAACHOUA ISSAM2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)32.10 -- ==
-- 25AGILAR DIEGO2002S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)31.39 -- ==
-- 26LUCA RAFAEL2002S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)31.33 -- ==
-- 27CRIVELLI EDOARDO2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO)30.76 -- 17
-- 28JORGJI ERMANNO2002IST. COMP.LODI 2 LODI(LO)30.43 -- ==
-- 29SICILIANO FABIO2002S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)30.36 -- ==
-- 30SACCAGNI DAVIDE2002S.S. "DON MILANI" LODI(LO)30.23 -- ==
-- 31PISTOIA EMANUELE2002S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)29.55 -- ==
-- 32CICERI RICCARDO2002S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)29.24 -- ==
-- 33BROGLIA ALBERTO2002SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)28.41 -- ==
-- 34FERRARI SIMONE2002SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)27.37 -- 18
-- 35BUGHERA PIETRO2002SMLR "CANOSSA" LODI(LO)22.80 -- ==
-- 36MANZONI GABRIELE2002S.S. "A.MORO" MALEO(LO)22.15 -- 19
-- 37KORAQI ALEKS2002S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO)20.33 -- ==
-- 38SPAGLIARDI SIMONE2002S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)14.44 -- Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web