Atletica Leggera UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE
MIUR -UFF. SCOL. XV^ A.T. DI LODI
23/05/2014Luogo : Pista di Atl.Legg. "Campo Capra"Impianto : C.tro sport.vo com.le "Casc. Faustina" Lodi
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : Sig. Mario Versetti


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 4 2 0 3 1 3 7 1 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 4,00- 7,00-7 21
2S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 6 4 0 2 12 2 3 2 2,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00- 6,00-12,00-7 31
3S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 13 6 0 6 3 4 8 3 3,00- 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00-13,00-7 43
4S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3 12 0 10 2 9 1 7 1,00- 2,00- 3,00- 7,00- 9,00-10,00-12,00-7 44
5S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 10 8 0 1 5 1 5 16 1,00- 1,00- 5,00- 5,00- 8,00-10,00-16,00-7 46
6S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 9 1 0 5 4 5 11 15 1,00- 4,00- 5,00- 5,00- 9,00-11,00-15,00-7 50
7S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 2 9 0 4 10 8 12 6 2,00- 4,00- 6,00- 8,00- 9,00-10,00-12,00-7 51
8S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 8 7 0 7 9 18 2 5 2,00- 5,00- 7,00- 7,00- 8,00- 9,00-18,00-7 56
9S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 5 13 0 8 8 14 4 10 4,00- 5,00- 8,00- 8,00-10,00-13,00-14,00-7 62
10S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 16 3 0 11 6 7 9 11 3,00- 6,00- 7,00- 9,00-11,00-11,00-16,00-7 63
11S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 11 15 0 12 13 11 6 4 4,00- 6,00-11,00-11,00-12,00-13,00-15,00-7 72
12IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 12 10 0 16 7 6 13 8 6,00- 7,00- 8,00-10,00-12,00-13,00-16,00-7 72
13SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1 11 0 9 11 16 14 19 1,00- 9,00-11,00-11,00-14,00-16,00-19,00-7 81
N.c.SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 7 14 0 13 0 10 0 14 7,00-10,00-13,00-14,00-14,00-5 58
N.c.S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 14 18 0 0 14 0 10 9 9,00-10,00-14,00-14,00-18,00-5 65
N.c.S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 17 5 0 0 0 15 0 18 5,00-15,00-17,00-18,00-4 55
N.c.S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 15 0 0 14 0 17 0 1313,00-14,00-15,00-17,00-4 59
N.c.SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 18 0 0 15 0 12 0 1712,00-15,00-17,00-18,00-4 62
N.c.S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 39 16 0 0 0 13 0 1212,00-13,00-16,00-39,00-4 80
N.c.S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 19 17 0 0 0 0 0 4017,00-19,00-40,00-3 76


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 8 2 0 4 4 2 9 7 2,00- 2,00- 4,00- 4,00- 7,00- 8,00- 9,00-7 36
2S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1 3 0 2 7 8 7 10 1,00- 2,00- 3,00- 7,00- 7,00- 8,00-10,00-7 38
3S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 16 1 0 6 2 1 10 3 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 6,00-10,00-16,00-7 39
4S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 5 10 0 10 5 4 8 2 2,00- 4,00- 5,00- 5,00- 8,00-10,00-10,00-7 44
5S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 4 4 0 1 16 3 4 14 1,00- 3,00- 4,00- 4,00- 4,00-14,00-16,00-7 46
6IST. COMP.LODI 2 LODI(LO) 2 12 0 8 11 17 1 1 1,00- 1,00- 2,00- 8,00-11,00-12,00-17,00-7 52
7S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3 11 0 3 3 13 12 11 3,00- 3,00- 3,00-11,00-11,00-12,00-13,00-7 56
8S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 6 9 0 7 9 5 5 15 5,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00- 9,00-15,00-7 56
9S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 20 5 0 11 6 9 2 8 2,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-11,00-20,00-7 61
10S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 10 13 0 9 15 10 3 13 3,00- 9,00-10,00-10,00-13,00-13,00-15,00-7 73
11S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 7 16 0 13 13 14 11 9 7,00- 9,00-11,00-13,00-13,00-14,00-16,00-7 83
12S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 11 17 0 12 17 16 14 4 4,00-11,00-12,00-14,00-16,00-17,00-17,00-7 91
13SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 18 7 0 15 14 12 13 18 7,00-12,00-13,00-14,00-15,00-18,00-18,00-7 97
N.c.S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 12 8 0 0 8 18 6 12 6,00- 8,00- 8,00-12,00-12,00-18,00-6 64
N.c.SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 9 14 0 5 10 11 0 16 5,00- 9,00-10,00-11,00-14,00-16,00-6 65
N.c.SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 14 18 0 14 1 6 0 17 1,00- 6,00-14,00-14,00-17,00-18,00-6 70
N.c.S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 17 6 0 0 0 7 0 5 5,00- 6,00- 7,00-17,00-4 35
N.c.S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 15 15 0 0 0 0 0 6 6,00-15,00-15,00-3 36
N.c.S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 19 0 0 0 12 15 0 012,00-15,00-19,00-3 46
N.c.S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 13 0 0 18 0 0 0 1913,00-18,00-19,00-3 50
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web