Atletica Leggera UFFICIO SCOLASTICO TERRITORIALE
MIUR -USR LOMBARDIA
15/04/2014Luogo : C.tro Sp.vo "casc. Faustina" LodiImpianto : Pista di atl.Legg. "Campo Capra"
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : Sig. Mario Versetti


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1AGOLINI VANESSA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 11"07 1
F. 01 2NOLI LETIZIA2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 11"17 2
F. 01 3CIGALA PAOLA2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 11"27 3
F. 01 4PAVESI BIANCA2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 11"38 4
F. 01 5VALENTI GAIA2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 11"68 5
F. 01 6NICOLAE CRISTINA M.2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 12"06 6
-- 7BONIZZI CLARA2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 11"68 7
-- 8FOLLETTI MARTA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 11"78==
-- 9MELERI ALESSIA2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 11"86==
-- 10MADONINI AURORA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 11"88==
-- 11FRANCOLINO LUCREZIA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 11"90==
-- 12DE CLEMENTE SILVIA2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 11"91 8
-- 13SIMONCELLI CHIARA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 11"92 9
-- 14VICHI CECILIA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 12"06 10
-- 15BEGNI ALESSANDRA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 12"08 11
-- 16BIANCHI LARA2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 12"11 12
-- 17SOMASCHINI CAROLA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 12"14==
-- 18ZUCCHI ANGELICA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 12"16==
-- 19FIORENTINO VALERIA2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 12"18 13
-- 20GRECCHI ADELE2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 12"20==
-- 21BIFFI SERENA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 12"34Ind.
-- 22BONI VANIA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 12"36==
-- 23BELLINI ANNA2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 12"37 14
-- 24MAZZEO CHIARA2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 12"45==
-- 25CIONI ALLEGRA2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 12"49 15
-- 26IAIA CARLOTTA2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 12"51==
-- 27LEORDIAN ALESSANDRA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 12"57 16
-- 28VICCARDI MARTINA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 12"58==
-- 29GEROLI SILVIA2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 12"68 17
-- 30TONALI VIRGINIA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 12"71 18
-- 31ARRIGHI REBECCA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 12"72==
-- 32BITURKU GABRIELLA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 12"78==
-- 33DINKOVA ANNA2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 12"87==
-- 34MESSINA CHIARA2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 12"88==
-- 35PEDRAZZINI GIULIA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 12"96==
-- 36VITTALONI SOFIA2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 13"07 19
-- 37SIMUNNO DEJANIRA2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 13"09==
-- 38BADIINI BENEDETTA2000S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 13"13 20
-- 39VIGLIONE MARTINA2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 13"38 21
-- 40BOIOCCHI CAMILLA2000S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 13"88==
-- 41PALMIERI CLAUDIA2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 14"01==
-- 42DOVI ADELINE2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 14"31==
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GAMBA FAITH2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3'32"70 1
-- 2SPOLDI ANDREA2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'37"25 2
-- 3PEZZETTI LUCIA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3'39"64 3
-- 4CONTE SHASHI2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3'51"38 4
-- 5CHOURI ADRAE2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'53"97 5
-- 6CRACAS GIULIA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3'58"63==
-- 7BARBIERI ZOE2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3'58"98 6
-- 8CREMONESI ELISA2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 4'01"75 7
-- 9MOLINARI GIULIA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 4'05"34==
-- 10KTAITA SOUHAILA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4'11"38 8
-- 11ZUCCA VITTORIA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 4'11"69 9
-- 12GHIZZONI FRANCESCA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4'11"91==
-- 13CORVI ELEONORA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4'12"26==
-- 14RESCALLI ALESSIA2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 4'12"60==
-- 15QUERCIA GIORGIA2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 4'14"48 10
-- 16MONTAGNA SIMONE2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 4'22"81==
-- 17ORLANDI NICOLE2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4'23"18Ind.
-- 18SABBADINI ANNA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 4'23"36==
-- 19GALLINI ALICE2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 4'25"98 11
-- 20REINA FEDERICA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 4'30"97==
-- 21SIRIGU AURORA2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4'32"17==
-- 22KAUR JASKARAN2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 4'32"73 12
-- 23LO BORTOLO GAIA2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 4'34"67 13
-- 24CORRISIO CHIARA2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 4'36"66 14
-- 25CAROLLO ELISA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 4'37"90==
-- 26MARTIGNONI ANNA2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 4'42"68==
-- 27BONI MARTA2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4'44"24 15
-- 28DORRE ZAFIRA2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 4'44"46==
-- 29FULGA VALENTINA2001S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4'49"72==
-- 30SINGH KAUR KARNJIT2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 5'50"70==
-- 31BEN SAID SARA2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 5'56"88==
-- 32PIZZARELLI LUCIA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 6'06"21 16
-- 33SCIORTINO GIULIA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 6'07"09 17
-- Rit.SEGALINI ALICE2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 0" ==
-- N.a.PETKOVIC PETRA2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 0" 38
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GALLOTTI ANNA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 14"14 1
-- 2CIGHETTI FRANCESCA2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 15"22 2
-- 3FERRARI FRANCESCA2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 15"73 3
-- 4FONTANA CLARA G.2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 15"80 4
-- 5SCOTTI SOFIA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 16"42==
-- 6BARALDI GIORGIA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 16"63 5
-- 7GRIMALDI NATALIA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 17"12 6
-- 8MARIANI GIORGIA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 17"21 7
-- 9CASTELLANO ALESSIA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 17"29==
-- 10BONORA MANUELA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 17"41==
-- 11MONACO SARA2001S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 17"49 8
-- 12DINU SANIA ELENA2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 17"65==
-- 13CONSIGLIO ANTONIA M.2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 17"98Ind.
-- 14ZOUHON EMANUELA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 18"10 9
-- 15NUOGUNDE NAELLA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 18"16 10
-- 16LARDERA GAIA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 18"50 11
-- 17GIUSSANI ARIANNA2001S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 18"63==
-- 18SANNA MARZIA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 18"76==
-- 19MONTANARI CLAUDIA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 18"86==
-- 20BERRONE REBECCA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 18"91Ind.
-- 21GAVINA BEATRICE2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 21"69==
-- 22ANELLI GLORIA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 23"35==
-- N.a.BIGATTI ERIKA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 0" 27
-- N.a.BERNARDO IRENE2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 0" 27
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AGOLINI CIGHETTI2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 58"83 1
-- 2VALENTINI G. SPOSATO2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 59"25 2
-- 3DEHO' PINCIROLI S.2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 59"53 3
-- 4DELLA GIOVANNA CASTELLANO A.2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 59"82 4
-- 5PAVESI B. NGOUNDE N.2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1'00"23 5
-- 6DE CARLI FERRARI Z.2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1'00"53 6
-- 7MANTOVANI BONORA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 1'00"89 7
-- 8GALLOTTI TONALI V.2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1'01"19 8
-- 9GEROLI PASINETTI2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1'01"47 9
-- 10ARRIGHI R. BIOIOCCHI D.2000S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 1'02"86 10
-- 11VICCARDI RAFFALDI2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1'03"31 11
-- 12MAZZEO C. PELLINI A.2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 1'04"31 12
-- 13BARALDI BELLINI I.2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1'09"52 13
-- 14DAL GESSO FIORENTINO2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 1'15"02 14
-- N.a.MELERI ........ ...............2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 0" 22
-- N.a.VIGLIONE M. ...............2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 0" 22
-- N.a.FOLLETTI M. SCOTTI S.2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 0" 22
-- N.a.FULGA V. DINKOVA A.2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 0" 22
-- N.a.DOVI A. VITTALONI S.2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 0" 22
-- N.a.CATALANO G. ARDI D.2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 0" 22
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1FERRARI ZOE2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.36 2 - 01 1
-- 2DE SANTIS SARA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.36 3 - 02 2
-- 3ZANABONI ARIANNA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.33 1 - 00 3
-- 4GRASSELLI MICHELLE2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 1.33 3 - 02 4
-- 5BELLINI ILARIA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1.25 1 - 00 5
-- 6GUIZZARDELLI MOEMI2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.25 2 - 01 6
-- 7CHIAPPA SARA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.25 3 - 02 7
-- 8GIORGI ELENA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 1.25 6 - 01 8
-- 9SPADA ANNA2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 1.25 7 - 02==
-- 10SPOSATO MICCIA BEATRICE2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 1.20 4 - 00 9
-- 10PEDRAZZINI FRANCESCA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1.20 4 - 00 10
-- 10SICCHERO ISABELLA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.20 4 - 00 11
-- 13MONDANI ELEONORA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.20 5 - 01==
-- 14BARBARO SILVIA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 1.20 5 - 02==
-- 15ZACCHETTI ALESSIA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.20 6 - 02==
-- 15POIANI ELISABETH2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1.20 6 - 02 12
-- 17BOLZONI SARA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.20 7 - 03==
-- 18BOZZONI GINEVRA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.15 3 - 00==
-- 18DEHO ELENA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1.15 3 - 00 13
-- 20PAGLIARI CAMILLA2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 1.15 6 - 03==
-- 20CATTANEO ALYSSA2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 1.15 6 - 03==
-- 22CASCINO EMANUELA2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 1.10 1 - 00 14
-- 23DONADELLI GAIA2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.10 2 - 01 15
-- 24DAL GESSO GIULIA2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 24SALETTA CAMILLA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 24RIPAMONTI FEDERICA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 1.00 1 - 00 16
-- 27CATALANO GIORGIA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.00 2 - 01==
-- Rit.MORONI ELENA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) - ==
-- N.a................ 2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) - 33
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1COZZI VIOLA2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 4.25 -- 1
-- 2PARATICI ILARIA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3.67 -- 2
-- 3PINCIROLI SARA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3.61 -- 3
-- 4ANELLI NICOLE2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3.53 -- 4
-- 5GHIDINI ELENA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.52 -- 5
-- 6SULO ENI2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.50 3.49 6
-- 7DE CARLI ELENA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.50 2.96 ==
-- 8UGGERI LISA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.49 -- 7
-- 9STROPPA ALICE2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 3.44 -- 8
-- 10ELEO MINERVA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.40 -- ==
-- 11ZAMBON CASSANDRA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3.35 -- ==
-- 12DELLA GIOVANNA ALICE2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3.31 -- ==
-- 13BROGLIA FRANCESCA2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 3.30 -- 9
-- 14VALDAMERI ALICE2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 3.28 -- ==
-- 15BEALLI CAMILLA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3.20 -- 10
-- 16GIOVINETTI SILVIA2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3.16 -- 11
-- 17MANTOVANI GIULIA2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 3.14 3.03 12
-- 18PINTO LORENZA2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3.14 2.69 ==
-- 19SAVARESI CHIARA2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 3.11 -- 13
-- 20PALOSTI ELISA2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.07 -- 14
-- 21AGARDI GIORGIA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 3.03 -- 15
-- 22NDIKA LEMAN JESSIKA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.01 -- ==
-- 23LORENZATO ALESSANDRA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3.00 2.96 ==
-- 24BOIOCCHI DEBORA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 3.00 2.36 ==
-- 25BELLANCA CATERINA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 2.88 -- ==
-- 26VISIGALLI KSENIA2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 2.85 -- 16
-- 27DE MARTIN GIADA2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2.70 -- ==
-- 28SPELTA ELISABETTA2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 2.68 -- ==
-- 29SANTORO CHIARA2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2.67 -- 17
-- 30FORTI MATILDE2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2.66 2.64 18
-- 31ROSSI SARA2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 2.66 2.35 ==
-- 32BERTOLETTI BENEDETTA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 2.51 -- ==
-- N.a.ARAJA MIRIOAM2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) -- 40
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1M'BAYE FATOU2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 8.88 -- 1
-- 2DYLGJERI MELISSA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 8.55 -- 2
-- 3PICCOLO FRANCESCA2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 8.26 -- 3
-- 4TASSONI LAURA2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 8.08 -- 4
-- 5MORA ILARIA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 7.52 7.47 ==
-- 6BOSETTI ELOISE2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 7.52 7.26 5
-- 7BELLONI MARIKA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 7.49 -- 6
-- 8SANTORO NICOLE2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 7.42 -- 7
-- 9LOMI AURORA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 7.38 7.38 8
-- 10MAIETTA SOFIA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 7.38 6.83 9
-- 11CADAMOSTI NICOLE2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 7.32 -- ==
-- 12CAPOFERRI FRANCESCA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 7.27 -- ==
-- 13TARDELLI SARA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 6.93 -- ==
-- 14POZZI MATHILDE2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 6.81 -- ==
-- 15RAFFALDI CHIARA2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 6.79 -- ==
-- 16BEN ABDALLAH IKRAM2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 6.72 -- ==
-- 17MEDAGLIA STEFANIA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 6.58 -- 10
-- 18JEBALI IMEN2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 6.45 -- ==
-- 19VITE CHIARA2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 6.35 -- 11
-- 20BUCCERI FRANCESCA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 6.28 -- ==
-- 21LA VECCHIA NATASCIA2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 6.19 -- 12
-- 22VIOLA MARTA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 6.04 -- 13
-- 23OMORUYI CLAUDIA2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 5.94 -- ==
-- 24MONTI GIULIA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 5.76 -- 14
-- 25DE CHIARA BEATRICE2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 5.70 -- ==
-- 26RAISE ALESSANDRA2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 5.55 -- 15
-- 27TORTINI PAOLA2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 5.43 -- 16
-- 28TORCHETTI VITTORIA2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 5.39 -- ==
-- 29KHEDIR SARA2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 5.16 -- ==
-- 30CARINI MARTINA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 4.83 -- 17
-- 31CELLA ANGELICA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4.44 -- 18
-- 32BONI GAIA2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 4.39 -- ==
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAENZA ANNA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)50.89 -- 1
-- 2OLMARI BEATRICE2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)42.97 -- 2
-- 3BONI FRANCESCA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)42.53 -- 3
-- 4RAIMONDI FRANCESCA2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)39.59 -- 4
-- 5PREMOLI CHIARA2001S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)39.11 -- ==
-- 6MINEO GIORGIA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)34.85 -- 5
-- 7FORCATI MAJA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO)32.95 -- 6
-- 8ANELLI LAURA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)32.89 -- ==
-- 9FERRARI CHIARA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)31.79 -- ==
-- 10NACAR NURCAN2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)30.59 -- 7
-- 11DALLE CRODE SOFIA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)29.86 -- 8
-- 12TUMIATI ELISA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)29.77 -- 9
-- 13PASINETTI SARA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)29.50 -- 10
-- 14PAPA MARIANA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)29.14 -- 11
-- 15GIANOLLI SABRINA2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO)28.89 -- 12
-- 16BURINATO FEDERICA2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)28.88 -- ==
-- 17PILONI MARTA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)28.65 -- ==
-- 18ARDI DUNIA2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)28.34 -- ==
-- 19HERENDEV STEFANIA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO)28.06 25.14 13
-- 20FAUSTINONI REBECCA2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO)28.06 ==
-- 21BRUNETTI MARTINA2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)27.99 -- ==
-- 22ANDENA ELISA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO)27.91 -- ==
-- 23BARBARESCO ALESSIA2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)27.28 -- 14
-- 24CONCA MARGHERITA2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)25.75 -- 15
-- 25MAZZOCCHI LUCREZIA2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)24.15 -- ==
-- 26RICEPUTI SILVIA2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)23.96 -- ==
-- 27PASINETTI ELISA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)23.45 -- ==
-- 28FENINI ELENA2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)22.72 -- ==
-- 29SACCHI SOFIA2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO)22.03 -- ==
-- 30GRIFO' MARTINA2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)20.84 -- 16
-- 31PRESTA ALISSIA2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)20.24 -- 17
-- 32ORSINI ELENA2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)17.11 -- ==
> Classifica Finale Marcia Km, 2Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BORGHINI FEDERICA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 8'22"50 1


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1UGGE' VITTORIO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 10"01 1
F. 01 2CALLONI PAOLO2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 10"20 2
F. 01 3MALUSARDI DIEGO2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 10"22 3
F. 01 4MONICI RICCARDO2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 10"26 4
F. 01 5MAGED AHMED2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 10"33 5
F. 01 6AVALDI GIOVANNI2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 0" 6
-- 7ORBU PEDRO2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 10"50 7
-- 8PATTI EMANUELE2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 10"51==
-- 9ZAMMATI DAVIDE2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 10"56==
-- 10ISGROI PAOLO2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 10"57==
-- 11UCCELLINI ANDREA2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 10"60 8
-- 12SCOTTI HENG2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 10"67 9
-- 13UGGERI SIMONE2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 10"68 10
-- 14DANIELI SIMONE2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 10"69==
-- 15GALLESI DANIELE2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 10"70==
-- 16BERGAMASCHI NICOLO'2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 10"72 11
-- 17CASSETTA MARCO2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 10"78 12
-- 18FOPPA ROBERTO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 10"79Ind.
-- 19PANCOTTI SAMUEL2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 10"80 13
-- 20GALLOTTA DAVID2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 10"86 14
-- 21GIOVANNAZZI LUCA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 10"97==
-- 22KOUAKOU NEZO YVES CEDRI2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 11"00==
-- 23AYAVON ELOM2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 11"11 15
-- 24GHIZZONI NICOLA2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 11"16==
-- 25SOZIO LUCA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 11"25Ind.
-- 26PANNI MATTEO2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 11"33 16
-- 27BRUNO GIUSEPPE2001S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 11"37==
-- 28FATTORI MARCO2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 11"39 17
-- 29AGATI JACOPO2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 11"42==
-- 30TORTINI LUCA2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 11"46==
-- 31CERRI FILIPPO2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 11"46==
-- 32RASMI GIOELE2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 11"47 18
-- 33SGARIBOLDI MATTIA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 11"61 19
-- 34BONESCHI GIOVANNI2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 11"63==
-- 35JAADER NABIL2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 11"71==
-- 36CAMPADELLI LEONARDO2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 11"72 20
-- 37ROSSI LUCA2000S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 11"80 21
-- 38GRYGORIEV ...............2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 11"82Ind.
-- 39MINOIA MARCELLO2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 11"89==
-- 40FOLLINO MATTIA2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 12"00==
-- 41RUSSO STEFANO2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 12"22==
-- 42GRAZIOLI SAMUELE2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 12"42==
-- 43COMANDU ANDREA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 12"71==
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GATTI MATTEO2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 3'08"18 1
-- 2CITO FRANCESCO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'10"54 2
-- 3ZANELOTTI NICOLO'2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3'11"19 3
-- 4TASSO LEONARDO2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3'13"81 4
-- 5EL MOURABAA ZACARIA2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3'14"94 5
-- 6COMANDU' MARCO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'14"99==
-- 7CAPPELLUTI ROBERTO2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3'15"10==
-- 8GOZZO SIMONE2001S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3'18"96 6
-- 9CLE' IMAN2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3'19"22 7
-- 10GRANDI TIZIANO2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 3'22"56==
-- 11CITO LORENZO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'24"22Ind.
-- 12ZUCCHI SIMONE2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 3'28"38==
-- 13TONALI SANDRO2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'29"38 8
-- 14POZZOLARI GABRIEL2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 3'30"19 9
-- 15SORRENTINO LUCA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3'30"70 10
-- 16MOLINARI MATTEO2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 3'31"02 11
-- 17MAZZILLI DAVIDE2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 3'31"26 12
-- 18ZANOTTI LUCA2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3'31"38==
-- 19CIPELLETTI LUCA2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3'32"87==
-- 20MARCIANO GIACOMO2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 3'33"22 13
-- 21GALLUZZI FILIPPO2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 3'35"10 14
-- 22PREMOLI PIERRE L.2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 3'37"79==
-- 23POLITO FILIPP2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 3'40"41==
-- 24SIRTORI RICCARDO2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 3'42"47Ind.
-- 25GAZZANEO VALERIO2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 3'45"99==
-- 26LOUGHBIRI MOHAMED2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'46"12 15
-- 27CONFALONIERI SIMONE2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'50"15==
-- 28LO IACONO MICHELANGELO2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3'50"96 16
-- 29GALLINA LUCA2000S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 3'51"60 17
-- 30GUERCIO DAVIDE2001S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 3'55"34==
-- 31BELLONI MARCO2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 3'58"22 18
-- 32FERRARI DAVIDE2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 3'58"62==
-- 33FERRARI LUCA2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'59"54==
-- 34INCORONATO ANDREA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 4'00"81 19
-- 35BALDRIGHI LUCA 0S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 4'07"48==
-- 36MAFFINA ANDREA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 4'09"20==
-- 37CECCONI LUCA2002S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 4'11"53 20
-- 38KAPPLLANI JULIAN2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 4'28"52==
-- 39ALBERTINI CHRISTIAN2000S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 4'33"29==
-- 40SOUAME STEFAN2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 4'59"40==
-- 41STEFANONI SIMONE2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 5'35"78Ind.
-- N.a.ALPOLI ANDREA2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 0" 44
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GANELLI ALESSANDRO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 12"49 1
-- 2MURSA ANDREY2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 13"30 2
-- 3PEROTTI RICCARDO2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 14"14 3
-- 4ABOZRIBA ASHRF2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 14"40==
-- 5VIGANO' LORENZO2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 14"68==
-- 6MASIELLO CRISTOFARO2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 15"06 4
-- 7AGNELLO DAVIDE2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 15"17 5
-- 8RICCABONI LUCA2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 15"27 6
-- 9MANTEGAZZA DENNIS2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 15"41 7
-- 10GANDELLI RICCARDO2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 15"46 8
-- 11COMIZZI RICCARDO2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 15"50==
-- 12KODIO ALAIN2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 15"58 9
-- 13BELLONI LORENZO2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 15"64==
-- 14MARZATICO LORENZO2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 15"75==
-- 15BAFFI DAVIDE2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 15"83Ind.
-- 16FINOCCHIARO ALFIO2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 15"89==
-- 17GORLA IAN2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 15"92 10
-- 18CHIODA GABRIELE2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 16"03==
-- 19MARCHIANO' ALESSANDRO2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 16"35==
-- 20CATTABRIGA LORENZO2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 16"56 11
-- 21ADELEKE JOSHUA2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 16"59 12
-- 22ROVERSELLI ALESSANDRO2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 16"98==
-- 23BONETTI MATTIA2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 17"18 13
-- 24MONFREDINI MAURO2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 17"50==
-- 25LATRACH MOHAMED2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 17"53==
-- 26SEKA ANGE2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 18"44 14
-- Rit.IZZO ALESSANDRO2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 0" ==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1UGGERI S. MARZATICO L.2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 52"64 1
-- 2UCCELLINI A. AGNELLI2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 52"97 2
-- 3RUSSO A. EGHAGHA2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 53"82 3
-- 4BIANCHI M. GUSMAROLI2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 54"00 4
-- 5DANIELI DOCENTE S.2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 54"26 5
-- 6PRESCENDO D. LOHOVES2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 54"52 6
-- 7CASSETTA BASSANINI A.2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 54"77 7
-- 8CHIESA M. GANDELLI R.2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 54"99 8
-- 9ADELEKE J. SOZIO L.2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 57"30 9
-- 10AWOUDOR VERGNAGHI2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 57"57 10
-- 11BERGAMASCHI N. VISCONTI R.2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 58"67 11
-- 12MAGED JAADER2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 1'00"94 12
-- 13CAMPADELLI DRAGONI G.2000S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 1'01"20 13
-- N.a.AVALDI G. ANGULO D.2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 0" 22
-- N.a.FATTORI M. ...............2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 0" 22
-- N.a.PANCOTTI S. VIGANO' L.2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 0" 22
-- N.a.ORBO P. BRUNO G.2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 0" 22
-- N.a.MINOIA M. GALLOTTA D.2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 0" 22
-- N.a.CHIAPPERINO L, GHEORGHE A.2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 0" 22
-- N.a.CALLONI P. ISGRO' P.2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 0" 22
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1FAKIH RIBAL2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.44 2 - 00Ind.
-- 2PASETTI STEFANO2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.44 3 - 02Ind.
-- 3BIANCHI MATTEO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.41 1 - 00Ind.
-- 4ARRIGONI SIMONE2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.41 3 - 01Ind.
-- 5IOVINE MICHELE2001S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 1.41 3 - 02Ind.
-- 6PICONE DANIELE2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.38 3 - 01Ind.
-- 7STOIA ROBERTO2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 1.38 5 - 03Ind.
-- 8BERLONGHI MASSIMO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.35 2 - 00Ind.
-- 9SEMINARIO LORENZO2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 1.35 6 - 04Ind.
-- N.a.GRISANTI DAVIDE2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) - 26
-- N.a.MOSHREF BENJAMIN2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) - 26
-- N.a.TORRI THOMAS2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) - 26
-- N.a.PANNI MATTEO2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) - 26
-- N.a.BERTELLI EUGENIO2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) - 26
-- N.a.SARNATARO LUCA2001S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) - 26
-- N.a.BOIOCCHI DAVIDE2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) - 26
-- N.a.MOUZARIA MOHAMMED2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) - 26
-- N.a.ASTI ANDREA2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) - 26
-- N.a.PASQUALETTI LORENZO2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) - 26
-- N.a.BADIINI STEFANO2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) - 26
-- N.a.BETTANI GIACOMO2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) - 26
-- N.a.SCOTTI LEONARDO2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) - 26
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DE PALO MARKOS2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4.95 -- 1
-- 2NAINIA AHMED2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 4.86 -- 2
-- 3GUSMAROLI ALBERTO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4.81 -- 3
-- 4AGNELLI UMBERTO2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 4.68 -- 4
-- 5CHIESA MATTIA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 4.54 -- 5
-- 6TAMOU RALPH2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 4.52 -- 6
-- 7DOCENTE SAMUEL2001S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 4.48 -- 7
-- 8CINQUETTI FEDERICO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4.42 -- ==
-- 9LANDI RICCARDO2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4.34 -- 8
-- 10VECCHIETTI LORENZO2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4.27 -- 9
-- 11GHEORGHE ANTONIO2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4.26 -- ==
-- 12MARZAGALLI GIOVANNI2000SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 4.25 -- 10
-- 13PIANTA LUCA2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 4.21 -- 11
-- 14PAGNONI OLIVER ELIO2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 4.18 -- 12
-- 15SPERLECCHI MATTEO2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 4.17 -- ==
-- 16POIANJ ANDREA2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO) 4.13 -- ==
-- 17DANNA SAMUELE2001S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 4.12 -- ==
-- 18CARNEVALE ANDREA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 4.11 -- ==
-- 19TEALDI MISHA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 4.03 -- ==
-- 20AGGUGINI ALESSANDRO2001S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4.02 -- ==
-- 21SINGH SAHILDIP2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 4.01 -- 13
-- 22IBRAHIMI ZALO2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.89 -- ==
-- 23VIGORELLI MATTIA2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.86 -- 14
-- 24BOCA SERGIU2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 3.84 -- ==
-- 25VISCONTI RICCARDO2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 3.83 -- 15
-- 26BANGHEA ANDREI2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.82 -- ==
-- 27PUZELLO CRISTIANO2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.80 -- 16
-- 28GAGLIARDI ANDREA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.78 -- ==
-- 29ALECCI MANUEL2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 3.76 -- 17
-- 30TAORE' MALIK2001S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 3.68 -- 18
-- 31ANELLI DAVIDE2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) 3.56 -- ==
-- 32DRAGONI G.LUCA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 3.51 -- 19
-- 33RUSSO ANTONIO2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 3.41 -- ==
-- 34LUPI MATTEO2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 3.31 -- ==
-- 35DANELLI MATTEO2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 3.17 -- ==
-- 36VERGNAGHI STEFANO2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 3.05 -- 20
-- 37TANSINI MATTEO2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 2.87 -- 21
-- 38OLEOTTI ALBERTO2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 2.83 -- ==
-- 39RANCATI LUCA2001S.S. DI CASELLE LAND CASELLE LANDI(LO) 2.82 -- ==
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1DORDONI GABRIELE2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)11.58 -- 1
-- 2CHIAPPERINO LORENZO2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)11.14 -- 2
-- 3GUBCA MIHAIL2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO)10.30 -- 3
-- 4AWOUDOR KEKELI2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)10.03 -- 4
-- 5MOCKA EUKLEID2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 9.32 -- 5
-- 6DI MAURO KRISTIAN2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 9.13 -- 6
-- 7ACERBI IVAN2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 8.91 -- 7
-- 8DEPOLI MATTEO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 8.67 -- 8
-- 9BELARDO ALEX2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 8.54 -- 9
-- 10CASSOL LORENZO2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO) 8.36 -- ==
-- 11VILLAMAR FRANCO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 8.34 -- ==
-- 12MARCHINI FEDERICO2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 8.23 -- 10
-- 13CALIENDO ERIC2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO) 8.20 -- ==
-- 14DORDONI LUCA2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO) 8.18 -- ==
-- 15RUSU RARES2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 8.11 -- 11
-- 16VITARI VALERIO2000S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 8.05 -- 12
-- 17CHIESA DIEGO2000S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO) 8.01 -- ==
-- 18EGHAGHA SAMUEL2001S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO) 7.98 -- ==
-- 19BIANCHINI FILIPPO2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO) 7.82 -- ==
-- 20BERRIA MATTEO2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 7.80 -- 13
-- 21ZUCCOTTI MATTEO2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO) 7.70 -- ==
-- 22RINALDO GIUSEPPE2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 7.52 -- 14
-- 23IBRAHIMI BRIJAN2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 7.51 -- ==
-- 24IBRAHIMI FLOGERT2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 7.49 -- 15
-- 25CRISAFI GIOVANNI2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 7.46 -- ==
-- 26ZENELI MATEO2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO) 7.19 -- ==
-- 27PICCIONE MARCO2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 7.15 -- 16
-- 28PORCHERA MATTEO2001S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO) 7.06 -- 17
-- 29LA MATTINA GIUSEPPE2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO) 6.87 -- ==
-- 30RAVERA PIETRO2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 6.79 -- 18
-- 31STANTA COSTINEL2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO) 6.42 -- ==
-- 32RONCA ANGELO2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 6.40 -- ==
-- 33CANTONI ANDREA2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO) 5.84 -- ==
-- 34BARDELLI NICOLO'2000S.S. "A.MORO" MALEO(LO) 5.31 -- ==
-- 35GAGLIARDI LUCA2000SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO) 5.27 -- ==
-- N.a.ORSI NICOLO'2001S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO) -- 39
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1GARDENGHI LUCA2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO)59.55 -- 1
-- 2LAZZARONI STEFANO2000S.S. "DON MILANI" LODI(LO)59.47 -- ==
-- 3CAMPAGNOLI LORENZO2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO)53.74 -- 2
-- 4LOHOUES STANLEY2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)51.50 -- 3
-- 5BASSANINI ALESSANDRO2000S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)50.51 -- 4
-- 6ROSSI NICOLA2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)48.43 -- 5
-- 7HAKER GUEDDARI2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)47.97 -- 6
-- 8DOLFINI ALESSANDRO2000S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)47.60 -- 7
-- 9DE ROSA LORENZO2001S.S. "C. CATTANEO" ZELO BUON PERSICO(LO)47.44 -- ==
-- 10DESIDERIO CHRISTIAN2000S.S. "M.BORSA" SOMAGLIA(LO)47.07 -- ==
-- 11BOUIALAOUI ILIAS2001S.S. "F. CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)46.00 -- ==
-- 12PEDRAZZINI ANDREA2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)45.85 -- 8
-- 13RICCARDO FRANCESCO2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)45.08 -- 9
-- 14VAGHI TOMMASO2001S.S. "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)43.55 -- ==
-- 15GTHAZOUANI ZINEDDINE2000S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)43.41 -- 10
-- 16BAROY JULIUS2000S.S. "GRAMSCI" MULAZZANO(LO)42.97 -- ==
-- 17BOCCALARI ANDREA2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO)42.89 -- Ind.
-- 18PIZZOCRI DANILO2001S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)42.57 -- 11
-- 19ZILIO ALESSANDRO2000S.S. S.ROCCO/GUARD SAN ROCCO AL PORTO(LO)42.05 -- ==
-- 20STROPPA JOSEPH2000S.S. SPEZZAFERRI LODI(LO)41.56 -- ==
-- 21IACOB ANGELO2000S.S. "R.FUSARI" CASTIGLIONE D'ADDA(LO)41.11 -- ==
-- 22RABUINI EDOARDO2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)39.91 -- 12
-- 23NADUM IMED2000S.S. "GORINI"- PONTE LODI(LO)39.24 -- 13
-- 24FARAGLIA MATTEO2000S.S. "F. CAZZULANI" LODI(LO)39.09 -- 14
-- 25MAGLI MOSE'2000S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO)38.93 -- 15
-- 26GARGANO LORENZO2001S.S. DI VIA BRACCHI S.ANGELO LODIGIANO(LO)38.41 -- ==
-- 27CINNIRELLA NICHOLAS2000S.S. "F. SCOTTI" TAVAZZANO CON VILLAV.CO(LO)37.69 -- 16
-- 28TORTORA ANDREA2001S.S. "A.MORO" MALEO(LO)35.88 -- 17
-- 29VAILATI STEFANO2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO)35.62 -- 18
-- 30DANOVA RICCARDO2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)35.45 -- 19
-- 31LUNGHI RICCARDO2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO)34.98 -- 20
-- 32BORROMEO LUCA2000S.S. "A.NEGRI" LODI(LO)34.40 -- ==
-- 33DE VECCHI ALESSANDRO2001S.S "D.D. ABRUZZI" BORGHETTO LODIGIANO(LO)33.36 -- ==
-- 34TEDESI EMANUELE2001SMLR."P. ANDREOLI" LODI(LO)32.31 -- ==
-- 35CASTELLOTTI NICOLO'2001SMLR "CANOSSA" LODI(LO)31.09 -- ==
-- 36CIPRIANI LORENZO2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO)29.68 -- ==
-- 37CURTI GABRIELE2001S.S. DI GRAFFIGNANA GRAFFIGNANA(LO)19.12 -- ==
> Classifica Finale Marcia Km. 2Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1BERBIERI GIOVANNI2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 7'38"98Ind.
-- 2ORSINI VITTORIO2000SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 7'39"70Ind.
-- 3SCOTTI LEONARDO2001SMLR "S.FRANCESCO" LODI(LO) 8'27"70Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web