Sci Alpino 6051-6894-7685-8527
U.S.R. PER LA LOMBARDIA
22/02/2013Luogo : CARONA (BG)Impianto : Impianti Alta Valle Brembana
OlimpyawinCronometraggio Elettrico - Classifiche (modulo sci) -
Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Femmine - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Maschi - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA ALLIEVE U16 - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
143VOLGEER MARTINA1998I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 43"70 1
232SPELTA MADDALENA1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 44"52 2
331TRIPOLISI LAURA1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 44"81 3
426GARBELLI LAURA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 48"38 4
521VAILETTA SIMONA1998I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 48"90 5
629PREMOLI PAULINE1998LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 49"98 6
720CALCATERRA FRANCESCA1998L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 50"04 7
853ERCOLI MANUELA1998I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 50"51==
918MAZZOLETTI CHIARA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 51"83 8
1022CASCONE CHIARA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 52"66 9
1138BONVICINI LISA1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 52"67 10
1227GRANDI MARTINA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 52"93Ind.
1316BRUSCHI MATILDE1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 53"20Ind.
1424SFONDRINI BEATRICE1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 53"75Ind.
1536VACCARINI CHIARA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 53"89==
1615TOSI BEATRICE1997LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) 54"41Ind.
1734MAISANO CHIARA1996LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 54"82 11
1823PONTI PAOLA1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 55"01 12
1948BADINI FEDERICA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 55"50==
2044RHO CAMILLA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 55"80==
2128MADONNINI OLGA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 55"95Ind.
2225BARONE LUCREZIA1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 56"19Ind.
2335CHINOSI BEATRICE1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 58"25 13
2417CASIROLI ELEONORA1998LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 1'02"32Ind.
2519BERARDI ILARIA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 1'06"22Ind.
2630BERNARDINELLI CAMILLA1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 1'06"29Ind.
2733CAPPELLARO LAURA1996L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 1'14"11 14
2846MAGNANI LAURA1997LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 1'15"53 15
N.p39............... ..........1998L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) --- 31
Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Femmine - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Maschi - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA ALLIEVI U16 - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1123FADDA FABIO1998I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 39"05 1
292STROPPA ANDREA1996COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 41"45 2
399CABRINI PIETRO1998ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 41"47 3
4134CASTELLAZZI ANDREA1996COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 42"51 4
587BENEVENTO LEONARDO1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 43"15 5
6138FAY EMANUELE1996COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 44"10 6
7107PLATE' MARCO1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 44"26 7
896CAMERA ANGELO1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 44"98 8
9125CONSOLINI GIACOMO1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 45"31 9
10116CORSI GIANLUCA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 45"39 10
11137GENTILE ANDREA1997I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 45"94 11
1290BOGLIOLO SIMONE1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 45"97==
1386BARONE SAMUELE1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 46"74 12
14132BERTONCINI AARON1997ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 47"16==
1585MAISANO DAVIDE1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 47"66Ind.
16122PRANDELLI ANDREA1997COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 47"99==
17130REGORDA RICCARDO1997LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 49"05 13
1889LORENZINI FEDERICO1997L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 49"39 14
19108ZANONI NICOLA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 50"13Ind.
20127RICOTTI FEDERICO1996COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 50"15Ind.
21120CALDERINI LUDOVICO1997LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 50"30 15
22124BROGLIA PAOLO1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 50"45==
23105MOTTA GIOVANNI1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 50"66Ind.
24128ZANETTI LUCA1998I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 50"89 16
25129FENOCCHI EMANUELE1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 51"85==
26111ROSSI LORENZO1998I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 52"02Ind.
27100TONINELLI PIETRO1996COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 52"21Ind.
28109MIGLIARDI MATTIA1996I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 52"26 17
29121BERGAMASCHI FILIPPO1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 53"29 18
30126ALBUGE MATTEO1997I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 53"56==
31114CATTANEO NICOLAS1996I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 53"96==
32135SENZALARI FABIO1998I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 55"46==
33112SALERNO FRANCESCO1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 55"48Ind.
34103FORTE ANDREA1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 55"87Ind.
35106GIBERTINI PAOLO1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 55"93Ind.
3691BAECKER RICCARDO1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 56"77Ind.
37110PAGANI ALESSANDRO1998COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 57"15==
38133MORA EDOARDO1996LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 1'04"39 19
39139RIVETTI STEVEN1998L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 1'11"46==
Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Femmine - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Maschi - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
164CENOTTI GRETA1995L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 41"99 1
267BISES CHIARA1995LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 42"60 2
366CIGOGNINI MARIA1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 45"50 3
465SIGNORINI LIA1994L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 47"15 4
577PACCHIARINI MARTINA1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 50"38 5
668ROSSI LAURA1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 50"95 6
763RAINIS CORINNA1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 51"49 7
870GRANELLI GIORGIA1994LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 53"50 8
974BOSELLI ELENA1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 53"79 9
1060MASSIRONI SOFIA1994LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 54"02 10
1175ASTORI CARLOTTA1994L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 54"32 11
1284CRENNA CHANTAL1994LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 54"89==
1382ANNI SOFIA1995LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 56"42==
1473ANELLI ILARIA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 56"66 12
1581CRENNA VALENTINA1994LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 58"47==
1678GHIZZONI ALESSANDRA1995L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 59"79==
1772GHELFI GIADA1995L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 1'10"24==
Rit.61FG) VIMERCATI VALENTINA1992COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) --- Ind.
N.p58ADDATI GIULIA1994LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) --- 26
N.p69ROZZA DOMIZIANA1994LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) --- 26
N.p71BRAMBILLA BENEDETTA1994LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) --- 26
Categoria Allieve U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Allievi U16 - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Femmine - GARA DI SLALOM - Categoria Juniores Maschi - GARA DI SLALOM -


CATEGORIA JUNIORES MASCHI - GARA DI SLALOM
Ordine Finale di arrivo Slalom
Cl.Pet.Nome AtletaAnno n.Scuola e Comune di AppartenenzaPv.TempoPunti
1178MILANI STEFANO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 40"33 1
2144SCOTTI DANIELE1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 41"29 2
3149PAPETTI RICCARDO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 42"21 3
4145BENEVENTO GIOVANNI1994COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 42"40 4
5175ZACCHE' JACOPO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 43"27 5
6177MAIOCCHI RICCARDO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 43"58 6
7157ANGIOLINI ALDO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 43"82==
8161STROPPA MARCO1994COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 43"95 7
9153BATTAGLIA LUCA1995I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 43"97 8
10150ACQUISTAPACE ANDREA1995L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 45"17 9
11170VACCARINI DAVIDE1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 45"51 10
12142VALCHER STEFANO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 45"63Ind.
13156ARCARI LORENZO1995L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO(LO) 46"30 11
14146COSTANZO MATTEO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 46"40 12
15162MAZZA ALESSANDRO1995I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 46"90 13
16167BELLONI ALESSANDRO1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 47"11 14
17173BAGNOLO UMBERTO1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 47"78==
18174COMINETTI DARIO1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 48"32 15
19147ASTI MATTEO1995I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 48"76==
20151SEMENZA ANDREA1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 50"21Ind.
21141CARMAGNOLA ANDREA1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 50"71Ind.
22155BARBIERI DAVIDE1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 52"10==
23158SALOMONI ANDREA1994COLL."S.FRANCESCO" LODI(LO) 52"75 16
24172SANNA ANDREA1995LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 55"31 17
25152CRISANTO PIETRO1994I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 56"08 18
26154GRANATA LORENZO1994LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 56"91 19
27179ASTI GIANLUCA1994LIC.CL."VERRI" LODI(LO) 56"92 20
28165GRILLI TOMMASO1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 58"78==
N.p143BOSONI ALESSANDRO1994LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) --- 35
N.p159BOLLANI RICCARDO1994LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) --- 35
N.p163PELLEGRI ALBERTO1994LIC. PAR. "S. CARLO" LODI(LO) --- 35
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web