Atletica LeggeraMIUR - USR LOMBARDIA -XV UFF. SCOL. A.T. LODI
"GIOC...ATLETICA 2011"
10/05/2011Luogo : C.tro sp. "Casc. Faustina" LodiImpianto : Pista di atl . Leggera
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro : Sig. M. versetti


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1PEDERNESCHI VIOLA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 08"66 1
F. 01 2DEL BORRELLO CAMILLA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 08"92 2
F. 01 3MUTALOGHI VERONICA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 09"13 3
F. 01 4SAPIENZA CLARISSA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"33 4
F. 01 5GALLUCCIO BEATRICE1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 09"48 5
F. 01 6ROSA VERONICA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"55 6
-- 7MEMBRI GIULIA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 09"32 7
-- 8OSAN CELESTE1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 09"38 8
-- 9PARRINI CHIARA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 09"40 9
-- 10RUMO VALENTINA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 09"44==
-- 11MANZONI LAURA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 09"45 10
-- 12CURRELI LISA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 09"54==
-- 13NOVARO FRANCESCA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 09"63 11
-- 14ECRABE NICOLE1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 09"64==
-- 15ANNONI IRENE1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 09"65==
-- 16CAPARDONI MARTINA1999SMS. MAIRAGO(LO) 09"66 12
-- 17INVOLATI GIADA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 09"68==
-- 18ACETO FRANCESCA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 09"74==
-- 19MULIELLO ALESSANDRA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 09"75 13
-- 20PAGLIAI VITTORIA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"78==
-- 21NICOLETTI ILENIA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 09"80==
-- 22MAFFEIS SIRIA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 09"88==
-- 23CARENZI CHEYENNE1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"89==
-- 24CELESTRE SILVIA2000SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 09"91 14
-- 24MADONA MARTA1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 09"91 15
-- 26POLZELLA MARTINA1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 09"92==
-- 27MARZATICO IRENE1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"93==
-- 28RIGHI MONICA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 10"12==
-- 29PARAVISI AURORA1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 10"14==
-- 30CONTARDI GIORGIA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 10"16==
-- 31ZUCCHI ROMINA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 10"17Ind.
-- 32FARINA FRANCESCA1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 10"21==
-- 33TARCHI SOFIA MARIA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 10"25==
-- 34MALFER ALICE1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 10"28==
-- 34TACI EMANUELA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 10"28==
-- 36PISTAFERRI GIULIA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 10"40==
-- 37SALA ALESSIA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 10"41==
-- 38ASTORI SARA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 10"44==
-- 39LUI DIANA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 10"68==
-- 40TIRELLI MARTINA1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 10"70==
-- 41MARSALA NOEMI1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 10"78==
-- 42RIBOLDI ARIANNA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 10"91==
-- 43MORRA MARIA2000SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 11"08==
-- 44PAGANINI MARTINA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 11"11Ind.
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1MARZELLA AURORA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3'44"30 1
-- 2FILIPPUCCI FRANCESCA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3'48"50 2
-- 3BERTOLOTTI FRANCESCA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'51"70 3
-- 4PUGLIESE FEDEICA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 3'59"00 4
-- 5ERCOLI ANNA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 4'03"50==
-- 6SAQRANE IMAN1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4'09"90==
-- 7MARTINENGHI REBECCA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 4'10"90 5
-- 8ICATASCIATO GIULIA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 4'11"20 6
-- 9ZAINI FEDERICA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4'17"70==
-- 10LATTANZIO SERENA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 4'22"30==
-- 11BOLOGNA STEFANIA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 4'23"70==
-- 12PANZI DEBORAH1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 4'24"30==
-- 13CUENCA KATERIN1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 4'24"60 7
-- 14TIMIS JESSICA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 4'25"00 8
-- 15ASPIRANDI CHIARA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4'25"90 9
-- 16CREMASCHI NICOLE1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 4'31"20==
-- 17LUONGO ILARIA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 4'31"80==
-- 18AGATI SOFIA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 4'32"30==
-- 19SCOTTI ERIKA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 4'39"00==
-- 20BALDRIGHI GIORGIA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 4'45"50==
-- 21SILVA MICOLE1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 4'49"90 10
-- 22BURGIO FRANCESCA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 4'51"40==
-- 23PANCIU FLORINA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4'54"90 11
-- 24RASINI FEDERICA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 4'57"70==
-- 25CASERINI CHIARA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 5'02"90==
-- 26CHOWDHURY REBECA1999SMS. MAIRAGO(LO) 5'27"90 12
-- 27DORNELLI IRENE1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 5'37"50==
-- Rit.RICCIRADI CHRISTEL1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 0" ==
-- Rit.RICOTTI GIULIA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 0" ==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DEL BORRELLO ZOPPETTI1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 1'03"20 1
-- 2MANZONI L. GIZZI S.1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 1'04"30 2
-- 3GALLUCCIO MERALDI1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 1'04"60 3
-- 4ROSA V. PAGLIARI1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1'05"50 4
-- 5D'ISCHIA F. PETTINARI G.1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1'05"60 5
-- 6PEDERNESCHI V. COLMBI G.1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1'05"70 6
-- 7OSAN C. PARAVISI1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 1'05"71 7
-- 8GAMBAZZA G. BRUSCHI G.1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 1'06"00 8
-- 9MUTALOGHI MURARO A.1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1'07"10 9
-- 10ANNONI FONTANA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 1'08"20 10
-- 11POLZELLA M. MORRA M.1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 1'08"40 11
-- 12CARNEVALE A. MORETTI G.1999SMS. MAIRAGO(LO) 1'10"30 12
-- 13COLOMBINI A. STEFFENINI S.1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1'10"50 13
-- 14PISTAFERRI OGGIONI1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 1'10"60 14
-- N.a.MADONA M. FARINA F.1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 0" 17
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1BASSINI FEDERICA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 1.26 1 - 00 1
-- 2ZOPPETTI BEATRICE1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 1.23 1 - 00 2
-- 3COLOMBI GIORGIA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.20 1 - 00 3
-- 4BRACCHI DENISE1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.15 2 - 01==
-- 4D'ISCHIA FRANCESCA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.15 2 - 01 4
-- 6BRUSCHI GIULIA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 1.15 5 - 03 5
-- 7MOLTENI SARA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 1.15 6 - 04==
-- 8MANINI SARA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.10 1 - 00Ind.
-- 9TORBIDI TIZIANA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.10 2 - 01==
-- 10DE VECCHI NICOLE1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.05 3 - 02 6
-- 10BIGATTI M.CHIARA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.05 3 - 02 7
-- 10PIGHI SOFIA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1.05 3 - 02 8
-- 13GIZZI SARA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 1.05 6 - 04==
-- 14MURARO ALESSIA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 14BOSSI ERSILIA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 14RONCHI MARTINA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1.00 1 - 00 9
-- 14CARNEVALE ALESSIA1999SMS. MAIRAGO(LO) 1.00 1 - 00 10
-- 18BIANCHI SILVIA1999SMS. MAIRAGO(LO) 1.00 2 - 01==
-- 18FONTANA BEATRICE1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 1.00 2 - 01 11
-- 20PASSERINI LAURA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 90 1 - 00==
-- 20TAMIAZZO SAMANTHA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 90 1 - 00==
-- 20CECCARELLI GIULIA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 90 1 - 00 12
-- 20GRECO CHIARA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 90 1 - 00 13
-- Rit.CAZACU IOANA MAGDALENA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) - ==
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1OLANREWAYU MONICA1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 3.80 -- 1
-- 2ROSSI BENEDETTA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.66 -- 2
-- 3FERRANTI IRENE1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3.53 -- Ind.
-- 4RAMELLA GIULIA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3.52 -- 3
-- 5CARBONE SARA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3.45 -- 4
-- 6MERALDI MARTA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 3.44 -- 5
-- 7AFFABA VALERIA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3.43 -- ==
-- 8GRILLINI CARLOTTA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.39 -- Ind.
-- 9GADDO' CHIARA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 3.37 -- 6
-- 10CERRI CAROLINA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.34 -- 7
-- 11LECCARDI CINZIA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.28 -- ==
-- 12LAZZARO M.GIULIA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.26 -- Ind.
-- 13TALIANO FEDERICA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3.22 -- Ind.
-- 14BRUSCHI ERICA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.18 3.05 ==
-- 15CODECASA ROSSELLA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.18 3.00 8
-- 16LABRUNA ALESSIA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 3.16 -- 9
-- 17CORONA GAIA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.10 -- ==
-- 18CARINI SARA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 3.04 -- 10
-- 19ORSINI CHIARA1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 3.01 2.99 ==
-- 20KARIM ROUKEYATOU1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.01 2.88 Ind.
-- 21PINNA MARTINA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2.98 -- 11
-- 22PAUNA ELENA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 2.94 -- ==
-- 23SEMENZA ANNA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 2.90 -- ==
-- 24GERLI ALICE1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 2.88 -- ==
-- 25MORETTI GAIA1999SMS. MAIRAGO(LO) 2.81 -- 12
-- 26PIZZI REBECCA1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 2.41 2.36 13
-- 27BERNOCCHI EMMA 0SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2.41 1.66 Ind.
-- 28CARLOTTI CHIARA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2.39 -- ==
-- 29VAILATI SABRINA1999SMS. MAIRAGO(LO) 2.38 -- ==
-- 30CIPOLLA CORINNE1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 2.34 -- 14
-- 31STEFANACCI VALENTINA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 2.30 -- 15
-- 32OGGIONI MARTA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 2.14 -- ==
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BONTEMPI ANNALISA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO)37.10 -- 1
-- 2COMAI ELENA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO)34.82 -- 2
-- 3BRUNETTI CAMILLA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO)32.41 -- 3
-- 4CONCORREGGI SOFIA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO)31.76 -- ==
-- 5GIRDINI ELEONORA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO)31.73 -- 4
-- 6BONINI CORA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)31.18 -- 5
-- 7PETTINARI GIORGIA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)30.96 -- Ind.
-- 8DI BISCEGLIE ALICE1999SMS."DON MILANI" LODI(LO)30.21 -- 6
-- 9FIORETTI MONICA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO)29.99 -- ==
-- 10PEDRINAZZI PAOLA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO)29.92 -- 7
-- 11SPINAZZI CAROLINA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO)29.89 -- ==
-- 12CAVALLANTI MARTINA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)29.35 -- ==
-- 13BANDERA GLENDA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO)29.03 -- ==
-- 14PORCHERA SILVIA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO)26.74 -- ==
-- 15REBUGHINI REBECCA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO)26.56 -- ==
-- 16PAGLIARI ALICE1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)26.04 -- 8
-- 17STROPPA M.TERESA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO)25.97 -- 9
-- 18VERANI ANNA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)25.76 -- Ind.
-- 19SEFENINI GIULIA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO)24.18 -- 10
-- 20TRAMONTI ALICE1999SMS."DON MILANI" LODI(LO)23.60 -- ==
-- 21GRILLI ANGELICA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO)20.97 -- 11
-- 22GAMBAZZA GIADA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO)19.53 -- ==
-- 23PERNIGONI ALICE1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)18.81 -- ==
-- 24OLDANI EMMA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO)16.38 -- ==
-- 25BRUSCHI MARTINA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO)16.23 -- ==
-- 26PISATI DELIA1999SMS. MAIRAGO(LO)15.91 -- 12
-- 27BONAZZI GIULIA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO)15.62 -- ==
-- 28TAGLIABOSCHI CAMILLA1999SMS. MAIRAGO(LO)15.32 -- ==


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
Fin.Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
F. 01 1DORKENOV ODE1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 08"06 1
F. 01 2CIGHETTI SIMONE1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 08"28 2
F. 01 3TORRESANI NICOLO'1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 08"48 3
F. 01 4ALIU OPI1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 08"58 4
F. 01 5SORESINA FILIPPO1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 08"76 5
F. 01 6BOGGI GIOVANNI1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 08"82==
-- 7MERENDA ALBERTO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 08"95==
-- 8CIMIERO MARCO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 08"96 6
-- 9PEZZULLO KEVIN1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 08"98 7
-- 10SANOGO LADGIJI1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 09"03==
-- 11BERNORIO FRANCESCO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"07 8
-- 12TREZZA LEONARDO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"07==
-- 13TAVANI MARCO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"11==
-- 14CRUZ ALEXIS1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 09"16 9
-- 15ROLANDO MATHIAS1999SMS. MAIRAGO(LO) 09"16 10
-- 16MOSCATO JOAN1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 09"20==
-- 17FERRARIO MARCO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 09"23==
-- 18SENZALARI FEDERICO2000SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 09"24==
-- 19TIMIS DINU1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 09"25 11
-- 20BOLZONI NICOLO'1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"28==
-- 21SIGNORONI CHRISTIAN1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 09"41==
-- 22DELMIGLIO CHRISTOPHER1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 09"43Ind.
-- 23TONINELLI. EDOARDO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 09"44==
-- 24CAPPELLINI SAMUELE1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"45 12
-- 25RIVILLI LUCA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"51==
-- 26MAKSUTI KLAUDIO1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 09"55==
-- 27RUSSO ALESSANDRO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 09"56 13
-- 28LUCINI ANDREA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 09"57==
-- 29TERZAGHI IGOR1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 09"60 14
-- 30MAIOCCHI MARCO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"65==
-- 31STORI MATTEO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 09"68==
-- 32BENZONI SAMUELE1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 09"72 15
-- 33VALENTI LORENZO1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 09"76==
-- 34CURTI ANGELO1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 09"80==
-- 35CAMAGNI LORENZO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"87Ind.
-- 36DELLA NOCE MARCO1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 09"91==
-- 37BASILE ROBERTO1999SMS. MAIRAGO(LO) 09"92==
-- 38SCARCELLA ALESSANDRO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"94Ind.
-- 39POZZI MATTEO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 09"98Ind.
-- 40CATTANEO MANUEL1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 09"99==
-- 41FAY EDOARDO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 10"00==
-- 42PASSERINI LUCA1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 10"07==
-- 43MASTROLONARDO LUCA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 10"16==
-- 44ROSSI ANDREA1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 10"18==
-- 45BOSSI MATTEO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 10"22==
-- 46INVIDIA FRANCESCO1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 10"99==
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GIANOTTI MATTEO1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3'16"60 1
-- 2D'AGOSTINO EUGENIO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 3'31"00 2
-- 3GIANDELLI CLAUDIO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'38"00 3
-- 4ABBIATI LUCA1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3'38"80 4
-- 5MARCHINI ANDREA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'40"20 5
-- 6FENERI LUCA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 3'40"50 6
-- 7LANDI DANIELE1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3'41"40==
-- 8VILLA ARMIN1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3'43"40 7
-- 9GUERINI SEBASTIANO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 3'43"80 8
-- 10GERMANO ALEX1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3'44"10==
-- 11CINQUETTI MATTEO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3'45"70==
-- 12GUERRINI SERGIO1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 3'46"60 9
-- 13FOLETTI MATTIA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3'48"20==
-- 14BLOISE GABRIEL MAS1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 3'49"10==
-- 15ROSSI LUCA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 3'49"20 10
-- 16CASCONE ...............1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 3'50"70==
-- 17SIMONETTA ANGELO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3'51"20 11
-- 18BERTAZZOLI FRANCESCO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3'52"50==
-- 19BOLZONI DAVIDE1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'52"51==
-- 20DE VECCHI MATTEO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3'53"70==
-- 21ACCINASIO JACOPO1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 3'56"60 12
-- 22MEDAGLIA MASSIMO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3'56"80==
-- 23DE SIMONE ALESSANDRO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3'57"30==
-- 24MARIONI DAVIS1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 3'59"90==
-- 25ROSSI FILIPPO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3'59"91==
-- 26BRACCHI LORENZO1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4'01"00==
-- 27FORNAROLI KEVIN1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4'01"90Ind.
-- 28ARIENTI DAVIDE1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 4'02"30==
-- 29VIGO FILIPPO1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 4'02"90==
-- 30AHIAN ASRLAN1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4'04"70==
-- 31CONDO' GIUSEPPE1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4'05"80 13
-- 32KAJDIC DINO1999SMS. MAIRAGO(LO) 4'06"50 14
-- 33TOSCA ANDREA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 4'07"70Ind.
-- 34DONATI ANDREA1999SMS. MAIRAGO(LO) 4'08"40==
-- 35NEGRI MATTEO1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4'10"40==
-- 36FERRARI NICOLO'1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4'11"20Ind.
-- 37PEZZINI DAVIDE1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 4'14"90==
-- 38CALCI MICHELE1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 4'18"30==
-- 39MEDDA CRISTIAN1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 4'22"40==
-- 40GRILLI LORENZO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 4'25"90==
-- 41CHIULAN ALEX1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 4'28"10==
-- 42ROVEDA ELIA1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 4'30"30 15
-- 43RAIMONDI DAVIDE1999SMS. MAIRAGO(LO) 4'33"70==
-- 44CASAZZA RICCARDO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 4'42"50==
-- 45STAGNI FEDERICO1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 4'57"70==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SORESINA COLOMBINI R.1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 59"20 1
-- 2ALIU O. DOSSENA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 59"90 2
-- 3CRUZ A. QUATTROCCHI M.1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 1'00"30 3
-- 4FRONTORI G. CABRINI F.1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1'00"40 4
-- 5FERRARI A. MUSAT R.1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 1'00"50 5
-- 6PEZZULLO PASSERINI1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 1'01"50 6
-- 7DARKENOV GILFONE1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 1'01"70 7
-- 8CIGHETTI S. FORNI F.1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1'01"80 8
-- 9OTENIYA R. ARFANI L.1999SMS. MAIRAGO(LO) 1'02"50 9
-- 10FERRARI L. SCOTTI S.1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1'02"90 10
-- 11CINIERO. FERRARIO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 1'03"10 11
-- 12SIGNORONI NEGRI1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 1'04"10 12
-- 13MERLI R. RAFFALDI N.1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1'04"70 13
-- 14CITARELLI PONTI A.1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1'15"30 14
-- N.a.STRINGHETTI M. DELLANOCE M.1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 0" 17
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1COLOMBINI RODRIGO1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 1.33 1 - 00 1
-- 2DOSSENA MATTIA1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 1.31 2 - 01 2
-- 3CASONI DANILO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.25 2 - 01 3
-- 4COLOMBO ALESSANDRO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 1.23 1 - 00 4
-- 5REBUSCINI LUCA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 1.23 2 - 01==
-- 6STELLA G.LUCA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 1.23 3 - 02 5
-- 7ROSSI GILBERTO 0SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.20 1 - 00 6
-- 8ORSINI FRANCESCO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 1.10 1 - 00==
-- 8SCHIAVI LORENZO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.10 1 - 00 7
-- 8OTENIYA ROLAND1999SMS. MAIRAGO(LO) 1.10 1 - 00 8
-- 11GILFONE MARCO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 1.10 2 - 01 9
-- 12NEGRI LORENZO1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 1.10 3 - 02==
-- 12GODINI NICHOLAS1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.10 3 - 02Ind.
-- 12BASAVECCHIA LORENZO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 1.10 3 - 02==
-- 15FOINI DAVIDE1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 1.00 1 - 00Ind.
-- 15CABRINI FEDERICO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 15TROLLI NICOLO'1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 1.00 1 - 00==
-- 15CARRARO ALBERTO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1.00 1 - 00==
-- 15SCOTTI SIMONE1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 1.00 1 - 00 10
-- 15PASTORE FILIPPO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1.00 1 - 00 11
-- 15MUSAT ROBERT1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 1.00 1 - 00 12
-- 22GARGANO LUCA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 1.00 2 - 01==
-- 23INVERNIZZI LUIGI1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 90 1 - 00==
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FORNI FILIPPO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 4.16 3.98 1
-- 2PASSERO MATTIA1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 4.16 3.43 2
-- 3LETO SALVATORE1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.93 -- 3
-- 4STRINGHETTI MARCO1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 3.88 -- 4
-- 5QUATTROCCHI MATTEO1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 3.72 -- 5
-- 6ROZZA MATTEO1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO) 3.68 -- ==
-- 7UBERTI ANDREA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.58 -- 6
-- 8TONDO GABRIELE1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO) 3.44 3.31 ==
-- 9CAVALLINI MAURO2000SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO) 3.44 3.28 ==
-- 10CURTI NICOLO'1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3.32 3.10 7
-- 11SEMENZA FILIPPO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 3.32 3.07 8
-- 12FRONTORI GABRIELE1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 3.31 -- ==
-- 13PALADINI LORENZO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.30 3.27 ==
-- 14MERLI RICCARDO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 3.30 3.19 9
-- 15BECCARIA GABRIELE1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3.24 -- 10
-- 16RAGAZZI ALESSANDRO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) 3.20 -- 11
-- 17ALBIERO LUCA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 3.19 -- 12
-- 18FERRARI LUCA1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3.18 -- ==
-- 19ARFANI LEONARDO1999SMS. MAIRAGO(LO) 3.14 -- 13
-- 20COCCHIARA ALESSIO1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO) 3.12 -- Ind.
-- 21VERDERIO ANDREA2000SMS. "A. NEGRI" LODI(LO) 3.08 -- ==
-- 22VITALAZZO DANIELE1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.06 -- Ind.
-- 23TRIPOLISI MICHELE1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO) 3.05 -- ==
-- 24CIGHETTI LUIGI1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO) 3.02 -- Ind.
-- 25GHIDINI STEFANO1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO) 2.98 2.91 ==
-- 26CREMASCHI DAVIDE1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 2.98 2.78 14
-- 27GRECCHI RICCARDO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO) 2.93 -- Ind.
-- 28HULSENBECK JOHANNES1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 2.76 -- 15
-- 29ANELLI FILIPPO1999SMS. MAIRAGO(LO) 2.52 -- ==
-- 30FERRARI VALERIO1999SMS."DON MILANI" LODI(LO) 2.44 -- ==
-- 31DONVITO MANUEL1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO) 2.30 -- ==
-- 32ROSSINI ALBERTO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO) 1.92 -- ==
-- Rit.SANGALLI LORENZO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO) -- ==
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ROSSETTI NICOLO1999SMS."DON MILANI" LODI(LO)44.45 -- 1
-- 2VIGOTTI ALEX1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO)42.69 -- 2
-- 3SPEZZIALI LUCA1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)42.45 -- 3
-- 4GORLA ALESSIO1999SMS. "A. NEGRI" LODI(LO)40.70 -- ==
-- 5BUCCI LORENZO1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO)38.07 -- 4
-- 6PICCINELLI CLAUDIO1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)37.86 -- Ind.
-- 7D'AMURI MARCO1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO)37.58 -- 5
-- 8OBOROCEAN ALEXANDRU1999SMS. -IC ZELO BUON PERSICO(LO)37.03 -- 6
-- 9SIGNORINI MARCO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO)36.69 -- 7
-- 10VASELLI DANIELE1999SMS "OGNISSANTI" CODOGNO(LO)36.44 -- ==
-- 11RAFFALDI NICOLA1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO)36.22 -- 8
-- 12CORSI SIMONE1999SMS. SAN ROCCO AL PORTO(LO)36.08 -- ==
-- 13RUSSO MATTIA1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO)35.51 -- 9
-- 14ZOPPI MATTIA1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO)34.24 -- Ind.
-- 15FERRA' ANDREA1999SMS."DON MILANI" LODI(LO)34.15 -- ==
-- 16NUSHI KRISTIAN1999SMS. -IC GRAFFIGNANA(LO)33.69 -- ==
-- 17INVERNIZZI PIETRO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO)32.60 -- 10
-- 18PEVIANI ALESSANDRO1999SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO)32.37 -- 11
-- 19FERRARI ANDREA1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO)32.25 -- 12
-- 20PELLEGRI EDOARDO1999SMS "CAZZULANI" -IC LODI(LO)32.00 -- ==
-- 21ESPOSITO MATTIA1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO)31.26 -- 13
-- 22PEDRAZZINI STEFANO1999SMS "D.D.ABRUZZI"-IC BORGHETTO LODIGIANO(LO)30.61 -- ==
-- 23APOSTOLO GIULIO1999SMS."GRAMSCI" -IC MULAZZANO(LO)29.65 -- ==
-- 24VIGORELLI AMTTEO1999SMS."F.CABRINI" S.ANGELO LODIGIANO(LO)29.56 -- 14
-- 25FIORONI CRISTIAN1999SMS. MAIRAGO(LO)28.67 -- 15
-- 26POGGI FEDERICO1999SMS. "FUSARI" -IC CASTIGLIONE D'ADDA(LO)28.58 -- ==
-- 27CODELUPPI MATTIA 0SMLR "M. DI CANOSSA" LODI(LO)27.81 -- ==
-- 28SCOTTI ANDREA1999COL."SAN FRANCESCO" LODI(LO)26.76 -- ==
-- 29SIGNORONI ROBERTO1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO)25.81 -- ==
-- 30FIORANI EMANUELE1999S.M.LR"P.ANDREOLI" LODI(LO)18.29 -- Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web