NuotoMIUR - USR LOMBARDIA -XV UFF. SCOL. A.T. LODI
MIUR - DIR. SCOL, REG.LOMBARDIA -XV^ A.T. DI LODI
09/03/2011Luogo : Pisc. com.le di S.Angelo LodigianoImpianto : vasca da 25 mt.
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : Sig.ra Merli


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1ORSI BEATRICE1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 27"2 101 / 01
-- 2FAVERSANI GIULIA1996L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 30"6 201 / 02
-- 3PUTRINO CAMILLA1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 37"1==01 / 03
-- 4CIGOGNINI MARIA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 38"0 301 / 00
-- 5CECCHETTO MARTINA1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 40"5==01 / 00
-- 6TOSCANI LANZI FRANCESCA1996ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 41"4Ind.01 / 00
-- 7MENARDO SARA (D.A)1994IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 44"1 401 / 00
-- 8SCUOTO ROBERTA1996L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 47"2Ind.01 / 00
-- 9CORBARI EVA1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 49"6Ind.01 / 00
-- 10TORNARI ELISA1995ITC "A.BASSI" LODI(LO) 53"6 501 / 00
-- 11BONO DALILA1995IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 56"8==01 / 00
-- 12SANZARI OLGA1994ITC "A.BASSI" LODI(LO) 1'05"9==01 / 00
-- N.a.BARCELLINI MARIA1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 12
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MERLI MARTINA1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 33"8 101 / 01
-- 2CALZA MARTA1996L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 36"3 201 / 02
-- 3DEHO' ELISA1995IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 40"5 301 / 03
-- 4SOFFIENTINI LUNA1994I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 47"4 401 / 04
-- 5MORELLI BENEDETTA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 49"8 501 / 00
-- 6D'ALESSANDRO ROBERTA1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 51"5==01 / 00
-- 7SARINA DEBORA1994IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 54"5==01 / 00
-- 8SALVI VALENTINA1996ITC "A.BASSI" LODI(LO) 1'09"5 601 / 00
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MAZZI ALESSIA1995L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 39"1 101 / 01
-- 2GARBELLI DIANA1994IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 46"3 201 / 02
-- 3ZERBI JESSICA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 46"6 301 / 03
-- 4RAINIS CORINNA1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 48"2 401 / 04
-- 5VENDER MELANIA1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 50"1==01 / 05
-- 6PELLEGRI GIULIA1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 50"2==01 / 00
-- 7MINOIA ARIANNA1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 53"3==01 / 00
-- 8SEMINARI LAURA1996ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 53"5Ind.01 / 00
-- 9FANETTI ARIANNA1996ITC "A.BASSI" LODI(LO) 55"0 501 / 00
-- 10ROSSETTI MARTINA1995IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 55"2Ind.01 / 00
-- 11PASSERINI SOFIA1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 58"4 601 / 00
-- 12MALARAGGIA ELENA1996ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 1'03"8Ind.01 / 00
-- 13MAIETTI SARA1993L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 1'07"6==01 / 00
-- 14DELL'ACQUA\ ALESSANDRA1995IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 1'14"2==01 / 00
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SANTONICOLA CAROLINA1995L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 30"1 101 / 01
-- 2ROSSINI ANDREA F.1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 36"0 201 / 02
-- 3BERTELLI GIORGIA1996ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 41"5 301 / 00
-- 4BARDELLI MICHELA1995IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 43"7 401 / 04
-- 5ROVEDA VIOLA GAIA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 57"0==01 / 07
-- N.a.QUERZOLA MIRIAM1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 12
-- N.a................ ...............1994ITC "A.BASSI" LODI(LO) 12
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FAVERSANI CALZAMAZZI SANTONICOLA 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'20"6 101 / 01
-- 2SOFFIENTINI RAINISROSSINI A. ORSI B. 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'38"6 201 / 02
-- 3MORELLI ZERBIBERTELLI GIOVANARDI 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3'00"1 301 / 03
-- 4DEHO' E. GARBELLI D.DONATI C. BONO D. 0IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 3'04"2 401 / 04
-- N.a.MERLI PASSERINIQUERZOLA BARCELLINI 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 9
-- N.a................ .............................. ............... 0ITC "A.BASSI" LODI(LO) 9
-- N.a.FAVERSANI CALZAMAZZI SANTONICOLA 0I.P.C."I.EINAUDI" LODI(LO) 9
> Classifica Finale Staffeta 6x50 S.L.Categoria Allieve
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FAVERSANI CALZA SANTONICOLA AGOSTI MAZZI SCUOTO 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3'25"6 101 / 01
-- 2ORSI ROSSINI PUTRINO VENDER D'ALESSANDRO SOFFIENTINI 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'43"1 201 / 02
-- 3CECCHETTO CIGOGNINI BERTELLI ROVEDA TOSCANI MINOIA 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 4'20"3 301 / 03
-- 4DEHO' GARBELLI MENARDO ROSSETTI ROSSETTI BONO 0IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 4'44"8 401 / 04
-- N.a.BARCELLINI ............... ............... ............... ............... ............... 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 7
-- N.a................ ............... ............... ............... ............... ............... 0ITC "A.BASSI" LODI(LO) 7


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SARINA FABIO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 26"7 101 / 01
-- 2BARBISONI ANDREA1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 26"7==01 / 02
-- 3CATI MATTEO1995I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 27"1 201 / 03
-- 4COLTURANI MIRCO1996L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 28"1Ind.01 / 04
-- 5FABENE ALESSANDRO1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 28"9==01 / 05
-- 6CHIODA RICCARDO1996ITC "A.BASSI" LODI(LO) 28"9 301 / 06
-- 7VIGENTINI ALESSANDRO1995L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 29"7Ind.01 / 07
-- 8MONTECALVO MAXIM1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 29"8Ind.01 / 07
-- 9ROSSI CARLO1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 30"7 401 / 00
-- 10GASPARINI MARCO1994ITC "A.BASSI" LODI(LO) 31"2Ind.01 / 00
-- 11FERRARI ALESSANDRO1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 31"2Ind.01 / 00
-- 12PASSADORE FABIO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 31"8Ind.01 / 00
-- 13PAVESI ALESSANDRO1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 31"9Ind.01 / 00
-- 14LOCATELLI LORENZO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 32"2 501 / 00
-- 15BUTTAFAVA FABIO1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 32"5Ind.01 / 00
-- 16VIGORELLI SIMONE1996ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 33"1Ind.01 / 00
-- 17PIZZAMIGLIO LORENZO1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 33"1Ind.01 / 00
-- 18DI GIOVANNI LUCA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 34"3Ind.01 / 00
-- 19GHEZZI ANDREA1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 34"9==01 / 00
-- 20FERRARI LUIGI1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 38"0==01 / 00
-- 21BOSONI ALESSANDRO1994ITC "A.BASSI" LODI(LO) 40"8==01 / 00
-- 22MERLI ANDREA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 47"1Ind.01 / 00
-- N.a.MARINUCCI GIULIO1994IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 13
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1LUNGHI FEDERICO1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 28"9 101 / 01
-- 2MAFFEZZONI ANDREA1995ITC "A.BASSI" LODI(LO) 30"0 201 / 02
-- 3CESARO RICCARDO1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 31"9 301 / 03
-- 4DI RUSCIO LEONARDO1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 37"1Ind.01 / 04
-- 5TAMBORRA ALBERTO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 41"9 401 / 05
-- 6PELLINI FRANCESCO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 44"3==01 / 06
-- N.a.COLTURANI MYRCO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 9
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FALAVIGNA MARCO1995L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 33"8 101 / 01
-- 2CIARDI GUIDO1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 34"7 201 / 02
-- 3DE SILVESTRE MANUEL1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 35"6==01 / 03
-- 4VACCARINI ALESSANDRO1994ITC "A.BASSI" LODI(LO) 37"9 301 / 04
-- 5MAC DONALD GREGORY1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 38"7Ind.01 / 00
-- 6ARIENTA TOMMASO1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 40"8==01 / 00
-- 7VASSALLO EDOARDO1995I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 41"4Ind.01 / 00
-- 8FOLLI STEFANO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 42"3Ind.01 / 00
-- 9ROSSI SIMONE1994ITC "A.BASSI" LODI(LO) 42"9==01 / 00
-- 10PIZZETTI NICHOLAS1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 42"9 401 / 00
-- 11PRIGNOLATO MATTEO1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 45"7==01 / 00
-- 12ZUFFADA JACOPO1994L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 46"1Ind.01 / 00
-- 13GUSSELLI GIACOMO1996ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 47"1Ind.01 / 00
-- 14COSTANZO MATTEO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 48"3 501 / 00
-- 15SIBRA OMAR1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 49"5==01 / 00
-- 16OVIAMEUR RAHIM1994I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 50"6Ind.01 / 00
-- 17BARBIERI DAVIDE1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 50"8Ind.01 / 00
-- 18VITALONI FABIO1995I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 52"4==01 / 00
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1MARCIANTE DANIELE1995ITC "A.BASSI" LODI(LO) 28"0 101 / 01
-- 2FAVARO ALESSANDRO1995L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 30"1 201 / 02
-- 3NICOLINI JACOPO1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 32"8 301 / 03
-- 4FURINI ALESSANDRO1996I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 33"2==01 / 00
-- 5MESTICO' MATTIA1994ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 37"4 401 / 05
-- 6ASTI MATTEO1995I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 37"5Ind.01 / 06
-- 7CICERI MARCO1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 39"8Ind.01 / 00
-- 8BARBIERI ELIA1995ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 39"9Ind.01 / 00
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FALAVIGNA FAVAROSARINA BARBISONI 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'01"0 101 / 01
-- 2CESARO CIARDINICOLINI CATI 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 2'06"1 201 / 02
-- 3MAFFEZZONI A. VACCARINI.MARCIANTE D. CHIODA R. 0ITC "A.BASSI" LODI(LO) 2'06"5 301 / 03
-- 4LUNGHI F. ROSSIBUFFANI NESTICO' M. 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 2'21"6 401 / 04
-- N.a.PELLINI F. COSTANZO............... LOCATELLI 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 6
> Classifica Finale Staffeta 6x50 S.L.Categoria Allievi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1FALAVIGNA FAVARO DE SILVESTRE SARINA BARBISONI COLTURANI 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'44"1 101 / 01
-- 2CESARO CIARDI CATI FABENE FURINI ASTI 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 2'51"7 201 / 02
-- 3PIZZETTI N. CICERI M. NESTICO' PAVESI LUNGHI ROSSI C. 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3'08"3 301 / 03
-- 4BONAVITA L. LOCATELLI L. VIGNATI G. COSTANZO VAUGHAN FERRARI L. 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'32"7 401 / 04
-- N.a................ ............... ............... ............... ............... ............... 0ITC "A.BASSI" LODI(LO) 6


CATEGORIA JUNIORES FEMMINE
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1ANASTASIO SARA1992IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 32"4 101 / 01
-- 2PRETALLI ELENA1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 32"7 201 / 00
-- 3GARGARO VALENTINA1993L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 33"4==01 / 00
-- 4RINALDI GIULIA1993L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 36"9==01 / 00
-- 5SPERANZA VERONICA1993ITC "A.BASSI" LODI(LO) 38"0 301 / 00
-- 6INGRAO NATASCIA1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 39"3 401 / 00
-- 7MERLI ALICE1993I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 39"3 501 / 00
-- 8CABRINI MICHELA1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 39"7==01 / 00
-- 9BRUZZESE FULVIA1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 40"7Ind.01 / 00
-- 10GELLERA GIULIA (D.A)1992I.P.C."I.EINAUDI" LODI(LO) 50"4Ind.01 / 00
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1SIBONI GLENDA1992ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 36"4 101 / 01
-- 2MAIOCCHI VITTORIA1993IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 38"7 201 / 02
-- 3BARILLARI LISA1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 38"9 301 / 03
-- 4LOBACCARO SHARON1992ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 43"0==01 / 04
-- 5CIONI MARZIA1993IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 43"7==01 / 05
-- 6TOSCANI NICOLE1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 44"4 401 / 00
-- 7INVERNIZZI ILARIA1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 46"1==01 / 06
-- 8BOVERA CHIARA1992ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 56"1Ind.01 / 00
-- N.a................ 1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 10
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1OLDANI SILVIA1993L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 39"4 101 / 01
-- 2ZANONI ALESSANDRA1992I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 45"4 201 / 02
-- 3BONETTI MARTA1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 45"7 301 / 00
-- 4BARILLARI GIORGIA1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 47"2==01 / 00
-- 5VICINI CHIARA1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 48"9Ind.01 / 00
-- 6MAESTRI MARINA1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 50"2 401 / 00
-- 7SCARPELLINI ROBERTA1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 51"3 501 / 00
-- N.a.POLACCO FEDERICA1993IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 9
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1VALE' CORDELIA1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 31"6 101 / 01
-- 2AGOSTI CLAUDIA1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 35"6 201 / 02
-- 3POLACCO FEDERICA1993IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 43"6 301 / 03
-- 4CREMONESI MONICA1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 48"0 401 / 04
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BARILLARI OLDANITRIPODI PRETALLI 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'38"5 101 / 01
-- 2MAIOCCHI POLACCOCIONI ANASTASIO 0IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 2'45"4 201 / 02
-- 3INVERNIZZI MAESTRIVALE' C. TOSCANI 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'52"5 301 / 03
-- 4LOBACCARO SIBONICREMONESI INGRAO 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 2'58"6 401 / 04
> Classifica Finale Staffeta 6x50 S.L.Categoria Juniores Femmine
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BARILLARI OLDANI TRIPODI PRETALLI RINALDI BRUZZESE 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 3'33"9 101 / 01
-- 2VALE' APICELLA C. MERLI A. INVERNIZZI MAESTRI TOSCANI 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 4'01"8 201 / 02
-- 3SIBONI G. CREMONESI LOBACCARO S. INGRAO N. SCARPELLINI VICINI 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 4'04"3 301 / 03


CATEGORIA JUNIORES MASCHI
> Classifica Finale 50 mt. Stile LiberoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1GIOVANNACCI MAURO1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 101 / 00
-- 2BERETTA DAVIDE1993I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 26"4 201 / 01
-- 3BOSELLI STEFANO1992ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 28"5 301 / 02
-- 4QUARTIERI ROBERTO1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 29"5==01 / 03
-- 5VACCARINI CARLO1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 30"7 401 / 00
-- 6LOCATELLI DAVIDE1993I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 30"8==01 / 00
-- 7MANGIAROTTI MATTIA1993ITC "A.BASSI" LODI(LO) 31"1Ind.01 / 00
-- 8CABRINI ANTONIO1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 33"6==01 / 00
-- 9GIUPPONI THOMAS1992IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI(LO) 38"6Ind.01 / 00
-- 10NAPOLITANO CARMINE1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 38"9Ind.01 / 00
> Classifica Finale 50 mt. DorsoCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1RADAELLI MATTEO1992I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 32"3 101 / 01
-- 2AGOSTI ANDREA1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 32"4 201 / 02
-- 3ZOCCHI MARCO1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 33"3 301 / 03
-- 4GIANCRISTOFARO STEFANO1993L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 34"9==01 / 04
-- 5VILLA MICHAEL1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 38"2 401 / 05
-- 6BATTISTA MANOLO1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 41"3 501 / 00
-- 7MARCHESI G.LUCA1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 42"1==01 / 06
> Classifica Finale 50 mt. RanaCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1BOGGIONI PIETRO1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 35"9 101 / 01
-- 2MICCA LUIGI1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 37"8==01 / 02
-- 3BARBESTA CESARE1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 39"6Ind.01 / 03
-- 4FILIPPONE GABRIELE1992ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 39"7 201 / 04
-- 5BONAVITA ALESSIO1992I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 39"9 301 / 05
-- 6CABRINI DAVIDE1993ITC "A.BASSI" LODI(LO) 41"0 401 / 00
-- 7SORRENTINO VINCENZO1993I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 41"4==01 / 00
-- 8MARONI LUCA1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 42"1==01 / 00
-- 9DRAGONI LUCA1992ITC "A.BASSI" LODI(LO) 48"9Ind.01 / 00
> Classifica Finale 50 mt. FarfallaCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1CALDI CHRISTIAN1992I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 28"1 101 / 01
-- 2D'ANDREA FILIPPO1993I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 30"2 201 / 02
-- 3DE VECCHI MARCO1992L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 30"7 301 / 03
-- 4OCCHIONI ANTONIO1993I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 31"9==01 / 04
-- 5SPINIELLO MARCO1992ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 34"5 401 / 05
-- 6FAILLI ANDREA1993ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 39"0==01 / 06
> Classifica Finale Staffetta 4x50 MistaCategoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1DEVECCHI AGOSTIVACCARINI BOGGIONI 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'09"1 101 / 01
-- 2REDAELLI M. OCCHIONICALDI BERETTA 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 2'09"7 201 / 02
-- 3VILLA M. SORRENTINOD'ANDREA LOCATELLI 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 2'15"5 301 / 03
-- 4BOSELLI QUARTIERISPINIELLO FILIPPONE 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 2'16"7 401 / 04
> Classifica Finale Staffeta 6x50 S.L.Categoria Juniores Maschi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.PuntiCl/Serie
-- 1REDAELLI OCCHIONI BERETTA CALDI FABENE ARIENTA 0I.I.S. "A. VOLTA" LODI(LO) 2'51"8 101 / 01
-- 2DEVECCHI.... VACCARINI AGOSTI BOGGIONI GIANCRISTOFARO MICCA 0L.SC."G.GANDINI" LODI(LO) 2'52"9 201 / 02
-- 3CABRINI FILIPPONE G. FAILLI A. BOSELLI S. QUARTIERI MARONI 0ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO(LO) 3'07"9 301 / 03
-- 4GIOVANNACCI IANNANTUONO SORRENTINO BONAVITA VILLA M. D'ANDREA F. 0I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO(LO) 3'09"1 401 / 04
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web