Atletica LeggeraUFFICIO EFS
ATLETICA FINALE PROVINCIALE 10 GRADO
09/05/2014Luogo : cernusco lombardoneImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1AMAND MORELLE2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 10"90 1
-- 2MUSSI COSTANZA2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 11"20==
-- 2SALA ALESSIA2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 11"20 2
-- 4PIRREDDA ELENA2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 11"30 3
-- 4SMIT MIRAM2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 11"30 4
-- 4LUVERA' JUSTINE2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 11"30 5
-- 7STRUCEK MARTA2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 11"40 6
-- 7CONTI VITTORIA2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 11"40 7
-- 7SELVA MONICA2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 11"40 8
-- 10CORTI VALENTINA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 11"50 9
-- 10VECCHIO VALENTINA 3^B2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 11"50 10
-- 12GHEZZI FEDERICA2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 11"70==
-- 12VAGLIETTI BEATRICE2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 11"70==
-- 12BRESSI GIORGIA2001I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 11"70==
-- 15PAROLI ALESSANDRA2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 11"80 11
-- 15VITALE VALENTINA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 11"80 12
-- 17POMONI ARIANNA2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 11"90==
-- 17NEGRI MARTINA2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 11"90==
-- 17ROTA STABELLI MARTINA2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 11"90 13
-- 17VERGANI GLORIA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 11"90 14
-- 21FUMAGALLI FRANCESCA2001I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 12"00==
-- 21CUNSOLO GIULIA2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 12"00==
-- 21RATTI ALICE2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 12"00==
-- 21GILLO IRENE2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 12"00==
-- 21SAVINI GIADA2001I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 12"00 15
-- 21TANTARDINI ELISA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 12"00 16
-- 21MOIOLI SARA2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 12"00 17
-- 28ALDEGHI BEATRICE2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 12"10==
-- 29CAVASIN MELISSA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 12"20==
-- 29BOFFELLI ALICE MARIA2001I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 12"20==
-- 29RIVA FRANCESCA2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 12"20 18
-- 32BOARETTO CHIARA2001I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 12"30==
-- 32SPINI ELENA2001I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 12"30 19
-- 34BOFFELLI NATALIA2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 12"50==
-- 34CHIRICO GIORGIA2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 12"50==
-- 36VALSECCHI CHIARA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 12"60 20
-- 37PASCUZZI YLENIA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 12"70==
-- 37CIRILLO ALESSIA2001I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 12"70 21
-- 39BETTEGA ALESSANDRA2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 12"80==
-- 39FRANZANTE ELENA2001I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 12"80==
-- 41ZARI MARTINA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 13"10 22
-- 42BINETTI ELENA2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 13"40 23
-- 43LOMBARDI IRENE2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 13"50==
-- 44VALSECCHI ELISA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 16"60Ind.
-- 45FONTANA KATIA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 23"90Ind.
-- SqlBOLGE' SARA2001I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 0" ==
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GIANOLA FRANCESCA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 3'15"19 1
-- 2DEGANI MARTA 3^A2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 3'24"66 2
-- 3RAVASI RACHELE2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 3'30"29 3
-- 4RAVASI CHIARA2001I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3'30"45 4
-- 5POMONI GIUDITTA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 3'32"21==
-- 6SPANDRI GIULIA2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3'39"44 5
-- 7ACERBONI NICOLE2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 3'39"84 6
-- 8MILANI MARGHERITA2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 3'41"11 7
-- 9BETTEGA VALENTINA2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3'42"67 8
-- 10MASCHERONI SARA2001I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 3'43"44 9
-- 11BONCI GIULIA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 3'43"57 10
-- 12LAI MICHELA2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 3'45"21 11
-- 13BIANCHI VIOLA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 3'45"27 12
-- 14LODETTI CATERINA2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 3'45"68==
-- 15BENEDETTI ANNA2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 3'45"82==
-- 16CASTAGNOLI ALESSIA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 3'48"88 13
-- 17MAURI ELISABETTA2001I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3'49"79 14
-- 18BOLOGNINI EMMA2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 3'49"96 15
-- 19PADOVANI ALICE2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3'50"73==
-- 20CORTI CAMILLA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3'52"60 16
-- 21KABBOURI KHADIJA2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3'55"83 17
-- 22COLOMBO ANNA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3'57"50 18
-- 23COLOMBO ANGELICA2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 3'58"43 19
-- 24ALBO BEATRICE2001I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 4'00"02==
-- 25MOLTENI GLORIA2001I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 4'00"79==
-- 26ANNICHIARICO VANESSA2001I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 4'05"27==
-- 27INVERNIZZI LUCREZIA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 4'06"11==
-- 28BARACHETTI SERENA2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 4'07"38==
-- 29ROCCHICCIOLI FRANCESCA2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 4'07"60 20
-- 30MANZINI MARTINA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 4'07"81 21
-- 31GALBUSERA CAMILLA2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 4'11"81==
-- 32MAZZOLARI ALICE2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 4'19"14==
-- 33TIMACO GIADA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 4'21"54==
-- 34GILARDI MARTA2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 4'24"75==
-- 35PEDUZZI LAURA2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 4'34"32 22
-- 36MAINETTI MRGHERITA2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 4'45"73==
-- 37UBERTI GIULIA2001I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 4'51"42 23
-- 38FUSI ARIANNA2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 4'53"41==
-- 39VALSECCHI ILARIA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 4'56"70==
-- 40RONCON ELISA2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 4'58"14==
-- Rit.GIANOLA GAIA2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 0" ==
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1LENSI FRANCESCA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 13"60 1
-- 2TODESCHINI LAURA2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 13"90 2
-- 3PINOLI CHIARA2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 14"90 3
-- 4MAGGI ARIANNA2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 15"20==
-- 4BRIVIO MICHELLE2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 15"20 4
-- 6ANDREOTTI VANESSA2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 15"30==
-- 6FRIGERIO ERIKA2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 15"30 5
-- 8CARRUBBA ANNA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 16"10 6
-- 9VERGANI MARGHERITA2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 16"30 7
-- 10CASTELLI VALERIA2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 16"40==
-- 10DELL'OCA ALICE2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 16"40 8
-- 10SPINOLA ALESSIA2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 16"40 9
-- 13BERTACCHI ELEONORA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 16"50 10
-- 14FAZZINI MANUELA2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 16"60 11
-- 15BOLIS VALERIA F. 3^C2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 16"70 12
-- 16FATTARELLI CARLOTTA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 16"80 13
-- 16COLOMBO CHIARA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 16"80 14
-- 18RATTI NOEMI2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 17"10==
-- 19BOLIS ALESSIA2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 17"20==
-- 19CANALI ELEONORA2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 17"20 15
-- 21POMI ALESSANDRA2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 17"40==
-- 22MUTTI MARTINA2001I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 17"60 16
-- 22GALPERTI ALICE2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 17"60 17
-- 24TAGLIAFERRI SUSANNA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 17"70==
-- 25MAGNI ERIKA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 18"10 18
-- 26BIFFI ELISA2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 18"20==
-- 26GUEVARA NICOLE2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 18"20==
-- 28ADAMOLI MARTA2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 18"30 19
-- 29MAGGI CAMILLA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 18"40 20
-- 30MARINI MICHELA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 18"60==
-- 31LORENCI RAIMONDA2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 18"70 21
-- 31IERARDI LETIZIA2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 18"70 22
-- 33INVERNIZZI ALESSIA2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 18"80==
-- 34KOUWONOU ESSI DAVILLA2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 19"30==
-- 35MEOLI SARA2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 19"40==
-- 36AIROLDI ALESSIA2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 19"50==
-- 37GIACCHETTA CARLOTTA2001I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 19"90==
-- 38SCANDELLI VALENTINA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 20"60==
-- 39VILLA GIULIA2001I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 21"10==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1ROZZONI SPINI2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 57"20 1
-- 2LUVERA' VALTOLINA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 57"40 2
-- 3PINOLI MAINETTI1991I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 57"60 3
-- 4CONTI POMONI2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 57"70 4
-- 5NEGRI CORTI V2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 57"80 5
-- 6FUMAGALLI LENSI1994I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 58"00 6
-- 7VERGANI CORBETTA1991S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 58"05 7
-- 8BARINDELLI MOIOLI2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 58"80 8
-- 9SPINOLA LEGA2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 59"00 9
-- 9STRUCEK SPINI1994I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 59"00 9
-- 9RACCONNI BOLIS1991S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 59"00 9
-- 12SMIT RODA1994I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1'00"30 12
-- 12CROCI MAPELLI1994S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1'00"30 12
-- 12BOFFELLI MAGNI1994I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 1'00"30 12
-- 12BIFFI SELVA1991I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1'00"30 12
-- 16MAINETTI FRIGERIO1991S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 1'00"50 16
-- 17MAGGI VALSECCHI1994I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1'01"30 17
-- 17RAVASI I LUPOLI1994I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 1'01"30 17
-- 19RANZATO VALSECCHI1991I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 1'01"80 19
-- 20BINETTI RUSCONI1991IC LECCO 4 LECCO(LC) 1'01"90 20
-- 21PAROLI ADAMOLI2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 1'03"30 21
-- 22MUTTI MANERA1991I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1'03"70 22
-- SqlFATTARELLI ZARI2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 0" 23
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1POMONI LARA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 1.45 1 - 06 1
-- 2CORTI CHIARA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 1.43 1 - 07 2
-- 3FAZZINI DENISE2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1.40 2 - 02 3
-- 4RAVASI IRENE2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 1.38 1 - 01 4
-- 5VALTOLINA CHIARA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 1.35 2 - 01 5
-- 6RANZATO ELISA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 1.35 2 - 03 6
-- 7MAINETTI MARTA2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 1.35 3 - 02 7
-- 8TENTORI GIULIA 3^A2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 1.30 3 - 02 8
-- 9POGGI CAMILLA2001I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 1.20 1 - 00 9
-- 9GALLOIS MATHILDE2001I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 1.20 1 - 00 10
-- 9MAINETTI CLAUDIA2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 1.20 1 - 00 11
-- 9RENDINA ALESSIA2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1.20 1 - 00 12
-- 9PIAZZA ARIANNA2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 1.20 1 - 00 13
-- 9CROCI GIULIA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1.20 1 - 00 14
-- 9RUSCONI GIULIA2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1.20 1 - 00 15
-- 16ROSSI MADDALENA2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 1.20 1 - 01 16
-- 17CONTI LORENA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 1.20 2 - 17
-- 18BARONE ASIA2001I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 1.20 2 - 01 18
-- 18CURTONI ALESSIA2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1.20 2 - 01 19
-- 20VALSECCHI CHIARA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1.20 3 - 02 20
-- 21LONGHI NOEMI2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1.10 1 - 21
-- 22COLOMBO FEDERICA2001I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1.10 2 - 01 22
-- 23DONEGA' CHIARA2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 1.00 1 - 23
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FUMAGALLI GLORIA2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 4.36 -- 1
-- 2MAINETTI RACHELE2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 4.15 -- 2
-- 3BARINDELLI MARTINA2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 3.97 3.92 3
-- 4SPINI ELISA2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 3.97 3.90 4
-- 5ROSSI ALESSANDRA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 3.89 -- 5
-- 6LEGA FEDERICA2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3.87 -- 6
-- 7TENDERINI MARTA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 3.83 -- 7
-- 8TANTARDINI NOEMI2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 3.77 -- 8
-- 9CORTI GIULIA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3.72 -- 9
-- 10ANGIOLETTI VERA2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 3.70 3.57 10
-- 11MERONI SERENA2001I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 3.70 3.53 11
-- 12CORGNALI MICHELA2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3.68 3.60 12
-- 13RIGAMONTI MARA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.68 3.59 13
-- 14VALENTINA MARTA2001I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3.62 -- 14
-- 15MANERA JESSICA2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 3.56 -- 15
-- 16MAPELLI MARTA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 3.54 -- 16
-- 17MARIONNI MARTINA2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 3.45 -- 17
-- 18JABRE EDITH2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 3.42 -- 18
-- 19NEGRI FEDERICA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3.34 -- 19
-- 20RUSCONI PAOLA2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 3.26 -- 20
-- 21COLLI MARIA VERDIANA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 3.09 -- 21
-- 22CAMPANARI MADDALENA2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2.78 -- 22
-- N.a.COGLIATI GIULIA2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) -- 23
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3Categoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1COLOMBO ADELAIDE2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 8.66 -- 1
-- 2BARA ADISSA2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 8.37 -- 2
-- 3DA RONCH MARTINA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 8.06 -- 3
-- 4MOULVI ADELAIDE 3^C2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 7.94 -- 4
-- 5KOUAKOU LINDA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 7.80 -- 5
-- 6DOMENEGHETTI SARA2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 7.55 -- 6
-- 7NSIA JOANA OWUSU2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 7.46 -- 7
-- 8ELIA CAMILLA2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 7.36 -- 8
-- 9AIROLDI CAMILLA2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 7.31 -- 9
-- 10ISACCHI ESTER2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 7.26 -- 10
-- 11DEL FEDELE DAJSE2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 7.03 -- 11
-- 12POMONI GRETA2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 6.92 -- 12
-- 13TERENGHI SAMANTHA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 6.76 -- 13
-- 14CERAUDO FRANCESCA2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 6.74 6.64 14
-- 15ROZZONI MARTINA2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 6.74 6.39 15
-- 16VENTURINI FRANCESCA2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 6.53 -- 16
-- 17TROTTO MARTINA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 6.23 -- 17
-- 18BRAMBATI CATERINA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 6.14 -- 18
-- 19SCACCABAROZZI SILVIA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 6.11 -- 19
-- 20MAZZOLA ALICE2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 6.08 -- 20
-- 21ZAMPOU HAFIZ2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 5.86 -- 21
-- 22CIRRITO GIOVANNA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 5.15 -- 22
-- SqlCAZZANIGA ALESSIA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) -- 23
> Classifica Finale VortexCategoria Cadette
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1BOFFELLI MADDALENA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC)48.18 -- 1
-- 2ALVINO VANESSA2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC)44.68 -- 2
-- 3NEGROTTI LAURA 3^A2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC)41.16 -- 3
-- 4BONIFACIO ELENA2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC)41.03 -- 4
-- 5CORBETTA BEATRICE2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC)40.87 -- 5
-- 6COMINI GIADA2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC)40.78 -- 6
-- 7PENSA BENEDETTA2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC)40.70 -- 7
-- 8VITARELLI ELENA2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC)40.22 -- 8
-- 9TAGLIAFERRI MANUELA2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC)38.46 -- 9
-- 10TAVOLA GLORIA2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC)38.40 -- 10
-- 11TREZZI VALERIA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC)37.19 -- 11
-- 12CARUGGI VIOLA2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC)37.07 -- 12
-- 13INVERNIZZI ALICE2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC)37.05 -- 13
-- 14RODA DIANA2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC)35.69 -- 14
-- 15SOUMAHORO MYRIAM2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC)33.26 -- 15
-- 16BRIVIO ALESSIA2001I.C. LECCO 3 LECCO(LC)32.02 -- 16
-- 17MAGGIONI ANNA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC)31.81 -- 17
-- 18LUPOLI ARIANNA2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC)31.16 -- 18
-- 19DELL'ORO ALICE2001I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC)31.08 -- 19
-- 20BIANCUCCI ALESSIA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC)30.20 -- 20
-- 21VALTOLINA MARTA2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC)29.86 -- 21
-- 22LOMBARDI MARTINA2001IC LECCO 4 LECCO(LC)29.80 -- 22
-- 23PELLIZZARI ALICE2001I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC)27.85 -- 23


CATEGORIA CADETTI
> Classifica Finale 80 mt. PianiCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SIRONI RICCARDO2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 10"00 1
-- 2VASSENA ANDREA2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 10"30 2
-- 3PELARATTI RICCARDO2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 10"40 3
-- 4FUMAGALLI MATTIA2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 10"50 4
-- 4VIGANO' SAMUELE2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 10"50 5
-- 4DADDA LORIS2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 10"50 6
-- 7VERGANI MARCO2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 10"60==
-- 7COLOMBO RICCARDO2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 10"60 7
-- 9MAURI GIACOMO2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 10"70 8
-- 10PUCYUTAN MATT COSTANTINE2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 10"80==
-- 10GALBUSERA JONATHAN2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 10"80==
-- 10COGLIATI ALBERTO2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 10"80 9
-- 13CARENINI ALESSANDRO2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 10"90==
-- 13BRAMBILLA LORENZO2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 10"90==
-- 13AIROLDI EDOARDO2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 10"90==
-- 13PANZERI MARCO2001I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 10"90 10
-- 13PJETERNIKA KLAUDIO2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 10"90 11
-- 13REDAELLI SIMONE2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 10"90 12
-- 13ZEFI EDMOND2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 10"90 13
-- 13BONCI ANDREA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 10"90 14
-- 21CASTELLI DAVIDE2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 11"00==
-- 21BOUSSIM ISOUMAELE2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 11"00==
-- 21MAZZOLENI FABIO2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 11"00==
-- 21BUZZI MARCO2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 11"00==
-- 21MARZELLA NICOLO'2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 11"00 15
-- 21FOMASI ANGELO2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 11"00 16
-- 21RECALCATI SAMUELE2000S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 11"00 17
-- 28FERRARA ANTONIO2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 11"10 18
-- 29SCINICARIELLO LORENZO2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 11"20==
-- 29BELLATI GABRIELE2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 11"20==
-- 29COLANGELO MICHAEL2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 11"20==
-- 29TAGLIAFERRI ANDREA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 11"20 19
-- 29PANZERI MIRKO2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 11"20 20
-- 34MANARA MARCO2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 11"40 21
-- 35SIGNORELLI NICOLO'2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 11"50==
-- 35CONSOLI CRISTIAN2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 11"50==
-- 35D'ANTONIO ANDREA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 11"50 22
-- 35ODOBEZ LORENZO2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 11"50 23
-- 39CRISTINA MATTEO2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 12"00==
-- 40OSTINELLI FILIPPO2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 12"20==
-- 41CROTTA MATTEO2001I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 13"10==
-- 42MORELLI CARMINE2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 13"20==
-- 43NIANG MOUSTAFA'1991Sconosiuta 13"30Ind.
-- 44RIGAMONTI ANDREA1991Sconosiuta 15"60Ind.
-- 45FUMAGALLI GABRIELE1991Sconosiuta 17"70Ind.
-- N.a.CORTI NICCOLO' 2^C2001S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 0" 24
> Classifica Finale 1000 metriCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CANALI MATTIA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3'04"43 1
-- 1CORTESI MARCO2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3'04"43 2
-- 3DENTI CESARE2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 3'05"30 3
-- 4PAPINI MATTIA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3'05"34 4
-- 5MAURI LORENZO2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3'06"24==
-- 6GIANOLA ANDREA2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 3'10"08 5
-- 7SAVELLI GIULIO2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 3'10"25 6
-- 8RADAELLI EMANUELE2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 3'11"89 7
-- 9SISTI MATTIA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 3'12"69==
-- 10CORTI DANIELE2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 3'13"57==
-- 11RUSCONI SIMONE 3^A2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 3'14"47 8
-- 12MOZZANICA DAVIDE2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 3'15"22 9
-- 13GIANOLA ALESSANDRO2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3'16"57==
-- 14SELVA MARCO2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 3'17"35 10
-- 15MANZONI LORENZO2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3'17"67==
-- 16ROVERI AGOSTINO2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3'18"57 11
-- 17NATALI MARTINO2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 3'20"55 12
-- 18FERRARIO GIOVANNI2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3'21"20 13
-- 19MILESI MATTEO2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3'21"90==
-- 20MANDELLI DANIELE2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 3'23"02 14
-- 21MAINETTI ALESSIO2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 3'23"17 15
-- 22MANDELLI NICHOLAS2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 3'24"03==
-- 23PEREGO DAVIDE2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 3'24"33==
-- 24COLOMBO LUCA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3'24"75==
-- 25GALLI ANDREA2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 3'27"26 16
-- 26DELLA BELLA ADAM2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 3'28"56 17
-- 27PIROVANO MATTIA2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 3'29"81==
-- 28MAURI LORENZO2000S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 3'31"55 18
-- 29BIANCHINI NICOLO'2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 3'32"40 19
-- 30MILANI AMOS2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 3'33"67 20
-- 31DE ALBERTI FRANCESCO2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 3'35"50 21
-- 32VALSECCHI ANDREA2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 3'35"94==
-- 33LO TARTARO VINCENZO2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 3'36"68==
-- 34SPADA ALESSIO2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 3'38"80==
-- 35SANELLI MAURIZIO2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 3'38"83==
-- 35CHILA' GIUSEPPE2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3'38"83 22
-- 37DRECH EDOARDO2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3'54"99==
-- 38BORGHESI ALESSANDRO2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3'56"43 23
-- 39COMI MATTEO GIOVANNI2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3'58"00==
-- N.a.AMIGONI MARCO1994S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 0" 24
> Classifica Finale 80 mt. OstacoliCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1SCACCABAROZZI RUGGERO 2^C2001S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 13"40 1
-- 2BOTTI LORENZO2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 14"00 2
-- 3MAGGIONI GIACOMO2001I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 14"10 3
-- 4LAFRANCONI DANILO2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 14"30 4
-- 5BISONE ELIA2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 14"40 5
-- 5SCUBLA ALESSIO2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 14"40 6
-- 7VIGANO' LUCA2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 14"50==
-- 8CUZMAN RADU2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 14"80==
-- 8GOHO TREVOR2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 14"80 7
-- 8BONAZZI LORENZO2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 14"80 8
-- 11DI PALMA FRANCESCO2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 14"90==
-- 11ORIGGI GIOVANNI2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 14"90 9
-- 13MANCA LUCA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 15"01 10
-- 14BRESSI MATTEO2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 15"10 11
-- 15DJOKO PRINCE2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 15"40 12
-- 15TRAMACERE LUCA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 15"40 13
-- 15BETTIGA ANDREA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 15"40 14
-- 18TELI RICCARDO2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 15"60==
-- 19ANDREOTTI MARCO2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 15"70 15
-- 20MOSSINI GIACOMO2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 15"80==
-- 20SANGALLI EDOARDO2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 15"80==
-- 20CODREANU ANDREI2001I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 15"80==
-- 20MORARU STEFAN2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 15"80==
-- 20SESANA FILIPPO2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 15"80 16
-- 25BINDA LUCA2001I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 15"90==
-- 25POPESCU ION2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 15"90 17
-- 25REDAELLI TOMMASO2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 15"90 18
-- 28MALTAURO EZECHIELE2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 16"10==
-- 29TAOUAF WALID2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 16"20 19
-- 30PONZINI LUCA2001I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 16"40==
-- 30CASIRAGHI LORENZO2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 16"40 20
-- 32MEZZERA LORENZO2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 16"50 21
-- 32CAMPAGNOLI MATTEO2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 16"50 22
-- 34CAVERIO FABIO2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 16"90 23
-- 35CASATI PIETRO2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 17"00==
-- 36CARGANICO MATTEO2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 17"04==
-- 37ANDREOTTI LORENZO2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 17"10==
-- 38MASCALI MATTEO2001I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 17"30==
-- 39TEDOLDI ANDREA2001I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 17"40==
-- 40GORETTI SAMUELE2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 18"20==
-- 41FAZZINI ALEX2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 18"70==
-- 42CARTA SAMUELE2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 19"00==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1VASSENA ALIPPI1991I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 51"20 1
-- 2REDAELLI STUCCHI2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 52"10 2
-- 3IACOVONE CRIPPA1994I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 52"50 3
-- 4ORIGGI DIAZ1991S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 52"70 4
-- 5MARTELLA CUZMAN1994I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 53"20 5
-- 6SPADA VIGANO'1994I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 54"00 6
-- 7COLOMBO SESANA1994S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 54"10 7
-- 8CASIRAGHI PIGAZZI1991I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 54"40 8
-- 9MANZONI DADDA1994I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 54"70 9
-- 10VITALI MANARA2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 54"80 10
-- 11FOMASI MOSSINI2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 54"90 11
-- 11MAURI G MAURI F2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 54"90 11
-- 13PANZERI ECCA2001I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 55"00 13
-- 14BOTTI LOCATELLI2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 55"30 14
-- 15PANZERI R. PANZERI M.1994I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 55"50 15
-- 16PISA RIVA 0I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 55"70 16
-- 17PIGAZZI GEROSA1991I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 56"00 17
-- 18BONFANTI RECALCATI2000S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 56"20 18
-- 19BELLATI BELLATI2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 57"00 19
-- 20MAURI PJETERNIKA1991IC LECCO 4 LECCO(LC) 57"60 20
-- 21VECCHIO SCACCABAROZZI1991S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 58"30 21
-- 22COGLIATI ANDREOTTI1994I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 58"40 22
-- 23MORARU REGA1991S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 58"50 23
-- SqlTANZILLO BONAZZI2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 0" 24
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CONCA LORIS2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 1.65 2 - 02 1
-- 2MAURI ALESSANDRO2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 1.65 3 - 06 2
-- 3SCOLA ENRICO2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 1.58 2 - 04 3
-- 4BUZZONI ALESSANDRO2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 1.52 1 - 04 4
-- 5VALTOLINA CRISTIANO2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 1.52 2 - 01 5
-- 6SACCHETTI CHRISTIAN2000S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 1.52 2 - 05 6
-- 7POZZI TOMMASO2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1.52 3 - 06 7
-- 8GENTILE LUCA2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1.50 3 - 04 8
-- 9AGBOMEMEWA STINGER AYEDOU2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1.48 1 - 00 9
-- 10GHIRLANDI LORENZO2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 1.48 3 - 02 10
-- 11PANZERI PIETRO2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1.48 3 - 04 11
-- 12VIGANO' CHRISTIAN2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 1.45 1 - 01 12
-- 12CONTI FEDERICO 3^A2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 1.45 1 - 01 13
-- 14BELLATI MARCO2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 1.45 3 - 05 14
-- 15RIVA SIMONE2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 1.43 1 - 02 15
-- 16PIGAZZI EMANUELE2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1.43 2 - 05 16
-- 17ARLATI FEDERICO2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 1.43 3 - 04 17
-- 18PISA MARCO2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 1.40 1 - 18
-- 19ORIGO LORENZO2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 1.40 3 - 05 19
-- 20CRIPPA RICCARDO2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 1.38 1 - 20
-- 21NICULA NAEL2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1.35 2 - 01 21
-- 22BENEDETTI LUCA2001I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1.35 3 - 03 22
-- 23RIVA MARCO2001I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1.20 2 - 01 23
-- 23GUSMEROLI GABRIELE2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 1.20 2 - 01 24
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1IACOVONE CHRISTIAN2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 5.15 -- 1
-- 2FORMENTI ROBERTO2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 4.83 -- 2
-- 3ZUCCHI RICCARDO2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 4.76 -- 3
-- 4REGAZZONI MATTIA2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 4.72 -- 4
-- 5BIGNARDI TOMMASO2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 4.58 -- 5
-- 6VITALI ELIA2001I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 4.40 -- 6
-- 7GEROSA ANDREA2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 4.37 -- 7
-- 8RIVA ANDREA2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 4.34 -- 8
-- 9ECCA MATTEO2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 4.31 -- 9
-- 10LOPES IGOR2001I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 4.20 -- 10
-- 11POZZONI NICOLO'2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 4.08 -- 11
-- 12LOCATELLI STEFANO2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 4.03 -- 12
-- 13GULLI RICCARDO2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 3.97 3.95 13
-- 14PANZERI RICCARDO2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.97 3.94 14
-- 15MEMEO LUCA2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 3.97 3.68 15
-- 16BISCOTTI MICHELE2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 3.81 -- 16
-- 17SPAZZADESCHI MARCO2001I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 3.80 -- 17
-- 18GIORDANO LUCA2001S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 3.76 -- 18
-- 19PITITTO FRANCESCO2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3.74 -- 19
-- 20PANZERI MATTEO2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 3.59 3.57 20
-- 21CORRADINI MATTEO2001S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3.59 3.36 21
-- 22BIANCHI GIACOMO2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 3.50 -- 22
-- 23SALVUCCI LEONARDO2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 3.42 -- 23
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 4Categoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FRIGERIO PIETRO2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 9.75 -- 1
-- 2LUO BANGJI2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 9.64 -- 2
-- 3STUCCHI WILLIAM2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 9.61 -- 3
-- 4ALEXANDROV CRISTIAN2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 9.52 -- 4
-- 5ALIPPI MATTIA MEK2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 9.38 -- 5
-- 6FRIGERIO GIORGIO2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 9.11 -- 6
-- 7PANCERI MATTEO2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 9.08 -- 7
-- 8TFAYLI WISAM2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 8.92 -- 8
-- 9BENAVENTE RANDY2000I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 8.87 -- 9
-- 10NDRECA RONALDO2000I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 8.70 -- 10
-- 11MAURI FRANCESCO2000S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 8.53 7.91 11
-- 12TANZILLO SAMUELE2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 8.53 7.20 12
-- 13SPREAFICO STEFANO2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 8.34 -- 13
-- 14DANCI EDUARD2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 8.04 -- 14
-- 15FERRETTI BRANDO2000S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 7.98 -- 15
-- 16SPADA NICOLO'2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 7.78 -- 16
-- 17CRIPPA RICCARDO2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 7.51 -- 17
-- 18GUENGANE ZAKARIA2001IC LECCO 4 LECCO(LC) 7.49 -- 18
-- 19PELIZZA FEDERICO2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 7.43 -- 19
-- 20SEGHAIER YOUSEF2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 7.37 -- 20
-- 21GHILARDI SIMONE2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 7.23 -- 21
-- 22PIGAZZI ANDREA2001I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 7.17 -- 22
-- 23SOLA SAMUELE2000S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 7.00 -- 23
-- 24GIANOLA MATTEO2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 6.67 -- 24
-- 25RIGAMONTI ANDREA2001I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.05 -- Ind.
> Classifica Finale VortexCategoria Cadetti
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAURI ROBERTO2000I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC)63.42 -- 1
-- 2DIAZ BARO YOAN2000S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC)62.49 -- 2
-- 3BISCOTTI MICHELE2000I.C.LECCO 1 LECCO(LC)61.23 -- 3
-- 4MANZONI MIRKO2000I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC)56.88 -- 4
-- 5BERETTA ALESSANDRO2000I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC)53.79 -- 5
-- 6BIFFI JACOPO2000I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC)52.78 -- 6
-- 7MURGIA LUCA2000I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC)51.97 -- 7
-- 8VECCHIO RICCARDO 2^C2001S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC)51.92 -- 8
-- 9VALSECCHI SIMONE2000I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC)51.10 -- 9
-- 10REGA MICHAEL2000S.E. MAGGIANICO LECCO(LC)50.54 -- 10
-- 11FABOZZI ROBERTO2000I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC)49.41 -- 11
-- 12COMBI SAUL2000I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC)48.14 -- 12
-- 13DE ROSA MARCO2000I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC)46.16 -- 13
-- 14PEREGO KEVIN2000S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC)45.54 -- 14
-- 15PAGGI MICHELE2000I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC)45.40 -- 15
-- 16TRIFILETTI STEFANO2001I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC)44.63 -- 16
-- 17PENNATI ANDREA2000I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC)44.20 -- 17
-- 18RONZONI NICOLO'2000I.C. LECCO 3 LECCO(LC)44.00 -- 18
-- 19LOCATELLI FRANCESCO2001S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC)43.98 -- 19
-- 20BONFANTI STEFANO2000S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC)43.89 -- 20
-- 21MALUGANI MARCO2001I.C.LECCO 2 LECCO(LC)43.55 -- 21
-- 22BERNABE' MATTIA2000I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC)43.04 -- 22
-- 23GALLI MATTEO2001IC LECCO 4 LECCO(LC)42.04 -- 23
-- 24FAZZINI LORENZO2000I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC)39.00 -- 24
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web