Atletica LeggeraUFFICIO EFS
ATLETICA FINALE PROVINCIALE RAGAZZI
20/05/2014Luogo : Cernusco LombardoneImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA RAGAZZE
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1GATTI ALESSIA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 08"70 1
-- 2ROCCA ANNA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 09"10 2
-- 3DELLACAGNOLETTA PETRA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 09"19 3
-- 4INVERNIZZI ANDREA ALICE2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"20==
-- 4CANALI MARTA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 09"20 4
-- 6BELLANI CHIARA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 09"30 5
-- 7GIUDICI LISA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 09"40==
-- 7TARUSELLI LUNA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 09"40 6
-- 9SALA ALICE2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 09"50==
-- 9LAFRANCONI MATILDE2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 09"50==
-- 9PANZERI ALICE2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 09"50 7
-- 9LOMI LETIZIA 1^B2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 09"50 8
-- 13DEDIVITIIS SILVIA2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 09"60==
-- 13BEZZI ELISA2003S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 09"60 9
-- 13MOLTENI ELISA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 09"60 10
-- 13SOZZI FEDERICA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 09"60 11
-- 17ZEN ELEONORA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 09"70==
-- 17RECALCATI CHIARA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 09"70==
-- 17COLOMBO GIULIA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 09"70==
-- 17TURA ZINA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 09"70 12
-- 17AGOSTONI GIULIA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 09"70 13
-- 22AMETRANO GIULIA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 09"80==
-- 22DE COL ANITA2003I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 09"80==
-- 22BERI ELISA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"80==
-- 22FRIGERIO VERONICA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 09"80==
-- 22CAVALIERE GIULIA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 09"80==
-- 22BONALUME ARIANNA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 09"80==
-- 22CULLHAJ MARTINA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 09"80==
-- 22PISA GIULIA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 09"80 14
-- 22CRIPPA VALENTINA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 09"80 15
-- 31ALDE' ANNA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"90==
-- 31CRIPPA ASIA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 09"90==
-- 31AIROLDI ALICE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 09"90==
-- 34NEGRI NOA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 10"00==
-- 34BONFANTI VIOLA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 10"00==
-- 34BESANA ISABELLA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 10"00==
-- 34RADAELLI FEDERICA2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 10"00 16
-- 38AURICCHIO FRANCESCA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 10"10==
-- 38BINDA CHIARA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 10"10==
-- 40PANZERI SIRIA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 10"20==
-- 41BOSISIO ANNALISA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 10"30==
-- 41PAPINI ANNA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 10"30==
-- 41CARIGLIA AMALIA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 10"30 17
-- 44TREZZI SIMONA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 10"40==
-- 44MERLO ANNA ZOE1992S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 10"40==
-- 44CASTELLUCCI MONICA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 10"40 18
-- 44CITANTE LUCIA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 10"40 19
-- 48BRAGHIERI ANNA2003S.E. CALCO CALCO(LC) 10"50==
-- 48CAROZZI GIULIA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 10"50==
-- 48BARUFFALDI MADDALENA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 10"50 20
-- 51SCHISANO CHIARA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 10"60==
-- 51PARFENE ANA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 10"60==
-- 51SELVA ANGELICA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 10"60==
-- 54GEROSA SARA2003I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 10"70==
-- 54FERRARI CLAUDIA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 10"70==
-- 54MORANDINI SARAH2003S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 10"70==
-- 57CERRATO SARA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 10"80==
-- 57BRAVO AURORA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 10"80==
-- 59CHILA' ANTONELLA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 11"20==
-- 60TISEO ALICE2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 11"40==
-- 61REDONDI ALESSANDRA MARI2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 11"50==
-- 61MUTTONI SARA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 11"50==
-- 63VALTOLINA VIOLA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 12"00==
-- 64NONEZ LUCIA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 12"80==
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PRESTINI ALICIA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 1'57"10 1
-- 2SPANO CLARA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1'57"80 2
-- 3PAROLI ELISA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2'00"00 3
-- 4PINOLI ILARIA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 2'01"80 4
-- 5BODEGA RACHELE2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'05"20 5
-- 6DERIU GIORGIA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'05"60 6
-- 7RATTI AILA2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2'08"00 7
-- 8COLOMBO GIULIANA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'09"40==
-- 9MAZZA FRANCESCA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'09"70==
-- 10TAGLIAFERRI ANNA SOFIA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 2'11"20 8
-- 11ANDREANI CHIARA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'11"60==
-- 12BECCARELLI MARIA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'14"40 9
-- 13AGOSTONI BENEDETTA 1^B2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 2'14"60 10
-- 14BOSISIO SARA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'14"80 11
-- 15PRADA ROBERTA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2'16"00==
-- 16TABORELLI ANNA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 2'16"50 12
-- 17OSSOLA DIANA2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2'17"80==
-- 18VEZZOLI ERIKA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'17"90==
-- 18PIROVANO ALICE2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'17"90 13
-- 20CAMPANELLA GIULIA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2'18"60 14
-- 21LOLLINI ALESSIA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'19"90==
-- 22PICOLLI GIULIA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'20"20==
-- 23COBIT MONIKA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'20"30==
-- 24MALANDRIN ALICE2003I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'20"40==
-- 25LAI ELISA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2'20"50==
-- 26FAVINI SARA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'20"90==
-- 27FRIGERIO ILARIA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 2'21"10==
-- 28AJARAY KHADIJA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 2'22"80==
-- 29CAMPAGNOLI MICHELA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2'24"70==
-- 30CORTI CAMILLA2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2'25"10==
-- 31TORNAGHI CHIARA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'25"90==
-- 32DE ALBERTI ANGELICA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2'26"40 15
-- 33MILANI SILVIA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'26"70==
-- 34PIZZAGALLI PAOLA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'30"20==
-- 35INVERNIZZI GIULIA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'31"30==
-- 36PEREGO SOFIA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'31"40 16
-- 37BRUSADELLI ELISABETTA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'34"10==
-- 37WRATSCHKO BIANCA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'34"10==
-- 39RATTI VITTORIA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2'35"30 17
-- 40MAURI MIREA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 2'37"20 18
-- 41GIUDICI CAMILLA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'38"90==
-- 42DATTILO CHIARA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'41"30==
-- 43EL ACHARI SOFIA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'41"50==
-- 44ALDEGHI ALICE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'42"10==
-- 45COLOMBO EMMA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2'42"60==
-- 46PANZERI VIOLA2003I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'44"30==
-- 47MARIANI CECILIA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2'48"80 19
-- 48TARCHINI GIULIA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 2'49"50==
-- 49POLVARA ELISABETTA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2'57"30==
-- 50FUMAGALLI ASIA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3'21"00==
-- 51RAIMONDI BENEDETTA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 3'29"90==
-- 52COLAIANNI VERONICA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 3'40"30==
-- 53PEDRALLI ALESSIA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3'54"20==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1DELLACAGNOLETTA GALLUCCIO2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 1'00"40 1
-- 2MAMELI G. ROCCA1994I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 1'01"00 2
-- 3COLOMBO BONAITI1992I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1'02"30 3
-- 4CAZZANIGA MUROVEC1994I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 1'02"50 4
-- 5NEGRI BUZZI2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1'02"90 5
-- 6LAMPITELLI MORO2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1'03"50 6
-- 7BELLANI MAURI1994S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1'03"60 7
-- 8PISA RIGAMONDI2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 1'04"10 8
-- 9COLOMBO PERINI2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1'04"40 9
-- 10TENTORI CANALI2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 1'04"60 10
-- 11NEGRI RADAELLI1992S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 1'05"00 11
-- 12MOLTENI CHIRICO'1994I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 1'05"60 12
-- 13ARRIGONI MANZONI 0I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1'06"10 13
-- 14TURA PANIAGUA1992IC LECCO 4 LECCO(LC) 1'06"30 14
-- 15SCOTTO MONTICELLI2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 1'07"00 15
-- 16CASTELLUCCI CASTELLI1992S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 1'07"08 16
-- 17MARONI SANGALLI1992S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 1'07"10 17
-- 18SCAIOLI SCHISANO1992I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1'09"50 18
-- 19BRAGHIERI COSTA1994S.E. CALCO CALCO(LC) 1'09"60 19
-- 20AGOSTONI BAMBA1992I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1'10"30 20
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1CATTANEO SUSANNA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1.31 2 - 08 1
-- 2LOBINA FRANCESCA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 1.28 2 - 02 2
-- 3VALSECCHI VIRGINIA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 1.28 2 - 03 3
-- 4COLOMBO SARA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1.25 1 - 01 4
-- 5NEGRI JENNIFER2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 1.25 3 - 04 5
-- 6SANTORO SARINA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1.20 2 - 01 6
-- 6MAMELI GIORGIA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 1.20 2 - 01 7
-- 8MAPELLIU ROBERTA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 1.15 2 - 02 8
-- 9BAMBA BINTOU2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1.15 3 - 04 9
-- 10SARTORI LUCIA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1.10 1 - 01 10
-- 11TROJERO GIULIA ANDREA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 1.10 2 - 01 11
-- 11INVERNIZZI ARIANNA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 1.10 2 - 01 12
-- 13BUZZI FRANCESCA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1.10 2 - 02 13
-- 14FUMAGALLI ELISA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 1.10 3 - 02 14
-- 15COLOMBO SUSANNA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1.00 1 - 15
-- 15SALA GIADA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 1.00 1 - 16
-- 15SANGALLI MARTA 2^A2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 1.00 1 - 17
-- 18BERETTA REBECCA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 1.00 2 - 01 18
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1MAMELI GAIA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3.79 -- 1
-- 2GALLUCCIO LISA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 3.70 -- 2
-- 3ALBORGHETTI GIULIA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3.50 -- 3
-- 4MORO VALERIA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3.47 -- 4
-- 5RIGAMONTI LISA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.46 -- 5
-- 6NOVITCHI ALINA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3.38 -- ==
-- 7BODEGA GIULIA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 3.35 -- ==
-- 8RUSCONI CHIARA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3.31 -- ==
-- 9MAURI MARTA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 3.16 -- 6
-- 10SPREAFICO MARTA2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 3.12 -- 7
-- 11CAZZANIGA EVA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 3.11 -- 8
-- 12CHIRICO' MARIKA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 3.09 -- 9
-- 13SCOLA ANNA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.07 -- ==
-- 14DE PIETRO ALICE2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3.03 -- 10
-- 15DENTI AURORA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 3.01 2.89 11
-- 16GATTI VANESSA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3.01 2.81 ==
-- 17FERRANDI CHIARA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2.99 2.97 ==
-- 18BERTOLDO CLAUDIA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2.99 2.91 12
-- 19MARONI VERONICA 1^C2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 2.99 2.58 13
-- 20SCOTTO ELENA2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2.97 -- 14
-- 21GEROSA ELISA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2.95 -- 15
-- 22VIGORELLI DANIELA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2.88 -- ==
-- 23MAURI JENNIFER2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2.87 -- 16
-- 24COSTA SUSANNA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2.86 -- 17
-- 25GAFFURI LAURA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2.73 -- ==
-- 26NOVA DALILA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2.71 -- ==
-- 27CODEGA NICOLE2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2.69 -- ==
-- 28MAGISTRALI MATILDE2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2.65 -- 18
-- 29TENTORI MATILDE2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2.60 2.51 ==
-- 30CAMOZZINI DIANA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 2.60 2.50 19
-- 31DE ROSA CARLOTTA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2.48 -- ==
-- 32TUCCIARONE MICHELA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2.39 -- ==
-- 33PANIAGUA FRANCESCA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2.36 -- 20
-- 34ODONZIO DI C. D MADDALENA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2.17 -- ==
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1ARRIGONI NERI MICHELA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 8.22 -- 1
-- 2CALA GIOVANNA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 8.07 -- 2
-- 3SIRONI BEATRICE2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 7.94 -- 3
-- 4PANIANTE ALINA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 7.78 -- 4
-- 5AMADOU FRYAL2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 7.72 -- ==
-- 6RIGAMONTI SARA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 7.58 -- 5
-- 7CORTI CLELIA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 7.50 -- 6
-- 8SANTAMBROGIO VERONICA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 7.45 -- 7
-- 9MUROVEC IRENE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 7.30 -- 8
-- 10VALSECCHI GIULIA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 7.03 -- 9
-- 11COLOMBO ANGELA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 6.86 -- ==
-- 12CAMOZZINI AMBRA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 6.75 -- ==
-- 13BALESTRIERI CHIARA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 6.74 -- ==
-- 14CASATI ARIANNA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 6.72 -- 10
-- 15BUGIADA MARTINA2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 6.53 -- 11
-- 16COGLIATI GISELDA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 6.45 -- 12
-- 17FAZIO GIULIA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 6.33 -- 13
-- 18SALA FEDERICA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 6.23 -- ==
-- 19COMI MARTA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 6.19 -- ==
-- 20PIROVANO BEATRICE2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 6.05 -- ==
-- 21CASTELLI MARIKA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 6.00 -- 14
-- 22ELIA MICAELA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 5.92 -- 15
-- 23REDAELLI VALENTINA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 5.73 -- ==
-- 24GHEZZI SOFIA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 5.55 -- 16
-- 25PERINI GLORIA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 5.39 -- 17
-- 26TRABATTONI CLAUDIA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 4.95 -- 18
-- 27CATTADORI BEATRICE2002S.E. CALCO CALCO(LC) 4.60 -- ==
-- SqlLAMPITELLI LEONIA DILETTA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) -- ==
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazze
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1SPREAFICO MARTA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC)33.22 -- 1
-- 2CAMBIAGO SILVIA 1^B2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC)32.83 -- 2
-- 3GRANDO CHIARA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC)32.69 -- 3
-- 4ANTONELLI GIADA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC)32.37 -- 4
-- 5COLOMBO ANITA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC)29.87 -- ==
-- 6BONAITI ARIANNA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC)29.75 -- 5
-- 7MANZONI SARA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC)28.61 -- 6
-- 8COPPOLA FRANCESCA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC)28.22 -- 7
-- 9IUCOPILLA ELISABETTA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC)28.00 -- 8
-- 10POLANDI GIULIA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC)26.97 -- ==
-- 11APPIANI CAROLA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC)26.45 -- ==
-- 12SCAIOLI GRETA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC)26.07 -- 9
-- 13ISSAIAS ELENI2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC)24.93 -- 10
-- 14LAVEZZARI ERIKA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC)24.44 -- ==
-- 15COCCO ALICE2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC)23.86 -- 11
-- 16MANZONI MARIAGIULIA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC)23.06 -- 12
-- 17FERRIOLO MARTA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC)22.95 -- 13
-- 18MONTICELLI CRISTINA2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC)22.91 -- 14
-- 19PEREGO REBECCA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC)22.73 -- 15
-- 20BUZZONI NICOLE2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC)22.69 -- ==
-- 21SIRONI ALESSIA2002S.E. CALCO CALCO(LC)22.06 -- 16
-- 22SEGHAIER MARWA2002IC LECCO 4 LECCO(LC)21.38 -- 17
-- 23BERETTA MARTINA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC)20.90 -- ==
-- 24SPREAFICO MATILDE2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC)20.85 -- ==
-- 25RIGAMONDI SWAMI2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC)19.88 -- ==
-- 26FRIGERIO STEFANIA2002S.E. CALCO CALCO(LC)18.78 -- ==
-- 27RIGAMONTI ELEONORA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC)18.63 -- ==
-- 28DE CAPITANI BENEDETTA2002IC LECCO 4 LECCO(LC)18.10 -- ==
-- 29SALA LORENZA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC)17.70 -- ==
-- 30KACIMI KHADISA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC)16.45 -- ==
-- 31COLOMBO ALICE2003S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC)16.43 -- 18
-- 32CONTI NICOLE MARIA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC)16.23 -- ==
-- 33PALA ALICE2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC)14.15 -- 19
-- 34VINOGRADOV NOEMI2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC)12.45 -- ==


CATEGORIA RAGAZZI
> Classifica Finale 60 mt. PianiCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1CAVALLI NICOLA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 08"50 1
-- 2PATERNOSTER VITO2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 08"70 2
-- 3VERZOLLA GABRIELE2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 08"80 3
-- 3CAMPANINI MARIO2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 08"80 4
-- 3AIROLDI CRISTIAN2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 08"80 5
-- 6SOROLDONI RICCARDO2003I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 08"90==
-- 6GHISLANZONI GUIDO2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 08"90 6
-- 8DE CAPITANI FEDERICO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 09"00 7
-- 9FRAQUELLI NICOLA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 09"10==
-- 9CURIONI SIMONE2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 09"10==
-- 9PIGAZZINI MATTEO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 09"10 8
-- 12NEGRI GIACOMO2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 09"20==
-- 12BRENNA LUCA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"20==
-- 12CASTINO EMANUELE2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 09"20 9
-- 12PEREGO ALESSANDRO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 09"20 10
-- 12RIZZUTI NICOLO'2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"20 11
-- 17PENAFIEL GERMAN2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 09"30==
-- 17GALLI GIOVANNI2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"30==
-- 17BERETTA NICOL̉2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 09"30==
-- 17DORATO ANTONIO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 09"30==
-- 17PAPINI SAMUELE2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 09"30==
-- 17CISTERNINO MATTIA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 09"30==
-- 17CAPRINALI ANDREA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 09"30==
-- 17SCARCIA ALESSIO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 09"30 12
-- 17BRAMBILLA MICHELE2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 09"30 13
-- 17SANGALLI MORGAN2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 09"30 14
-- 27GATTO DIEGO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 09"40==
-- 27RONCALETTI MARCO2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 09"40==
-- 27RIVA MAURO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 09"40==
-- 27ANDREOTTI FILIPPO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 09"40==
-- 27MAGGIONI GIUSEPPE PIETRO2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 09"40 15
-- 27COLOMBO DIEGO T. 1^B2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 09"40 16
-- 27BRUMANA MATTIA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 09"40 17
-- 34BUTTI NICOLO'2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 09"50==
-- 34BRASCA ARONNE2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 09"50==
-- 34PANZA MANUEL2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 09"50==
-- 34ORTADO KEVIN2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 09"50==
-- 34GALLI FABRIZIO2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 09"50==
-- 34TRENTI ANDREA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 09"50==
-- 34GUARINO ANTONIO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 09"50 18
-- 34PIAZZA GIOVANNI2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 09"50 19
-- 42TENTORIO LUCA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 09"60==
-- 42MICHELI DAVIDE2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 09"60==
-- 42GEROSA ALESSANDRO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 09"60==
-- 42BEN SALAH ABDOUL2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 09"60==
-- 46ANDRIANI CHRISTIAN2002S.E. CALCO CALCO(LC) 09"70==
-- 47PANCERI PIETRO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 09"80==
-- 47CRIPPA MARCO2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 09"80==
-- 47BALLA SIMONE2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 09"80==
-- 47CARUSO ALESSANDRO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 09"80 20
-- 51ZUCCHI LUCA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 09"90==
-- 52CAMARDA MATTEO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 10"00==
-- 52CORTI STEFANO2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 10"00==
-- 52NDIAYE MAMADOU2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 10"00==
-- 52VILLA RICCARDO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 10"00==
-- 56RIPAMONTI LEONARDO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 10"10==
-- 56FIALA LORENZO2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 10"10==
-- 58BERTOLA MARCO SEVERO2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 10"20==
-- 58BRENNA MIRCO2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 10"20 21
-- 60CONDO' ANDREA2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 10"40==
-- 61CARIBONI GIACOMO2000IC LECCO 4 LECCO(LC) 10"50==
-- 61GHARBIA SAMI2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 10"50==
-- 63GORETTI NICOLO'2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 10"70==
-- 64DODES GABRIEL2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 11"10==
-- 65FANCHI SIMONE2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 11"50==
-- 66COMBI SIMONE2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 11"90==
-- 67MANZONI FLAVIO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 12"10==
> Classifica Finale 600 metriCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1RIPAMONTI MARTINO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1'44"60 1
-- 2ZAGARELLA LUCA2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 1'51"80 2
-- 3BERGAMI GIACOMO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1'55"70 3
-- 4BERIZZI ANDREA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1'57"40==
-- 5BENEDETTI ANDREA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1'58"90 4
-- 6MUSSI ANDREALUCA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1'59"00 5
-- 7VILLA GIACOMO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1'59"10 6
-- 8CASTAGNA LORENZO2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'00"40 7
-- 9CRIPPA SERGIO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2'00"80 8
-- 10LA TORRE MARCO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'01"20==
-- 11GARBAGNATI CRISTIANO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'01"80==
-- 12AVELLA ANDREA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 2'03"00==
-- 13CORTI LUCA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'04"60 9
-- 14SINKA SOUEIDO2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'05"50 10
-- 15SPREAFICO DANIELE2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2'05"70 11
-- 16SRAITI OTHMANE2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'05"90==
-- 16CARUSO FRANCESCO2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 2'05"90 12
-- 18PINI MAURO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'06"10 13
-- 19RIVA MATTEO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 2'06"30==
-- 20FRIGERIO LORENZO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2'07"00 14
-- 21GILARDI ALESSANDRO2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'07"80==
-- 22ANGHILERI FABIO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2'08"70==
-- 23SPREAFICO GABRIELE2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 2'09"30==
-- 24ANNETTONI MICHELE2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2'10"00 15
-- 25FRIGERIO PIETRO2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2'10"20==
-- 26MANERA FILIPPO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2'10"50 16
-- 26DI FRANCO GABRIELE2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'10"50 17
-- 28MANZONI FRANCESCO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'10"60==
-- 29ISGRO' FRANCESCO 1^C2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 2'10"90 18
-- 30BALOSSI PIETRO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2'11"50==
-- 31MAGGI LUCA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'12"00==
-- 32PLACENTINO FEDERICO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'12"40==
-- 33BERGAMINI CRISTIAN2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2'13"20==
-- 34VILLA ANDREA2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'13"30==
-- 35OSSOLA SIMONE2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2'13"80 19
-- 36MAURI GIOVANNI2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 2'14"00==
-- 37RAVASI LORENZO2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'15"00==
-- 38FIENI MICHELE2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 2'15"80==
-- 38DE GIGLIO DAVIDE2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'15"80==
-- 40ESPOSTO LORENZO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2'16"70==
-- 41FIORE DAVIDE2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'17"60==
-- 42VALSECCHI MANUEL2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2'18"40==
-- 43PEREGO MATTEO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 2'19"50==
-- 44CAROZZI TOMMASO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'21"40==
-- 45BORSANI ALEX2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 2'22"00==
-- 46BONFANTI ANDREA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2'22"20==
-- 47NEGRONI MARCO2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2'22"50==
-- 48MALAJ DENIS2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 2'22"80==
-- 49SIRTORI SAMUELE2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 2'23"30==
-- 50FUMAGALLI NATAN2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 2'23"50 20
-- 51ALDEGHI SIMONE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'23"90==
-- 52POLETTI EDOARDO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 2'24"20==
-- 53ZONCA DARIO2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2'24"40==
-- 54CORTI LUCA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2'25"20==
-- 55AMIGONI ANDREA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 2'25"80 21
-- 56RESTELLI ANDREA2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2'25"90==
-- 57DE DIONIGI DENNIS2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 2'26"20==
-- 58ACCORSI STEFANO2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2'28"10==
-- 59TRAVERSO ENRICO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2'28"50==
-- 60ZORRI LORENZO2003IC LECCO 4 LECCO(LC) 2'36"70==
-- 61PRANDI SIMONE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2'43"40==
-- 62SIRONI ALESSANDRO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 2'45"00==
-- 63MAGNI GIORGIO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2'49"50==
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvRis.Punti
-- 1PIGAZZINI PIROVANO1994S.E. CALCO CALCO(LC) 57"30 1
-- 2CAVALLI REDAELLI2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 59"00 2
-- 2CATTANEO AIROLDI1994I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 59"00 3
-- 4SANVITO CURIONE2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 59"30 4
-- 4BIFFI MILANI1994I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 59"30 5
-- 6PANZERI GEROSA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 59"70 6
-- 7GATTI CAMPIONE1992I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1'00"00 7
-- 8CLERICI PARADISI2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1'01"30 8
-- 9PATERNOSTER CASTELLETTI2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 1'01"50 9
-- 10PIRONATO PEREGO1992I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1'02"00 10
-- 11CASTNO CLERICI1992S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 1'02"20 11
-- 12MICHELETTI VALSECCHI2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 1'02"50 12
-- 13CAMPANINI SAMBRUNA1994S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1'03"30 13
-- 14PIAZZA JAYASURIYA1992IC LECCO 4 LECCO(LC) 1'03"70 14
-- 15CRIPPA SANGALLI1994I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 1'03"90 15
-- 16COLOMBO TODESCHINI1992S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 1'04"10 16
-- 17RAPONE LORENCI1992I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1'04"20 17
-- 18DE CAPITANI RIGAMONTI2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1'04"70 18
-- 18BRAMBILLA PAPINI1994I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 1'04"70 19
-- 20BRENNA GHISLANZONI1992I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1'05"60 20
-- 21MAGGIONI POZZI1992S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 1'08"80 21
> Classifica Finale Salto in AltoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.P.- F.Punti
-- 1MANDELLI ABENEZER2002S.E. CALCO CALCO(LC) 1.40 2 - 03 1
-- 2PROSERPIO LUCA2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 1.31 3 - 02 2
-- 3BOLIS ALBERTO2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 1.31 3 - 04 3
-- 4PIRONATO DARIO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 1.28 2 - 01 4
-- 5PANZERI MATTIA2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 1.28 3 - 02 5
-- 6COLOMBO MATTEO2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 1.25 2 - 03 6
-- 7PARADISI MATTEO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1.25 2 - 05 7
-- 8ALIPPI DAVIDE2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1.25 3 - 03 8
-- 8COMBI STEFANO 2^B2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 1.25 3 - 03 9
-- 10MILANI RICCARDO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 1.20 1 - 10
-- 11GATTI MATTEO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 1.20 2 - 01 11
-- 12DICORATO LORENZO2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 1.20 3 - 05 12
-- 13D'ANNA ISACCO2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 1.15 1 - 13
-- 13CLERICI MATTEO2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 1.15 1 - 14
-- 15ZEFI ERICK2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 1.15 1 - 01 15
-- 15CATTANEO FILIPPO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 1.15 1 - 01 16
-- 15MAZZOLENI RICCARDO ANTONI2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1.15 1 - 01 17
-- 18MUSIN ROBERT2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 1.10 2 - 01 18
-- 19NAMIO SIMONE2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 1.00 1 - 19
-- 20CROTTA SIMONE2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 1.00 2 - 01 20
-- 20PANZERI DAVIDE2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 1.00 2 - 01 21
> Classifica Finale Salto in LungoCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1FISCHETTI LUCA PIO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 4.14 -- 1
-- 2BIFFI CHRISTIAN2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 4.05 -- 2
-- 3REDAELLI MICHELE2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 4.01 -- 3
-- 4CLERICI JACOPO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3.86 -- 4
-- 5FUMAGALLI ALESSANDRO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3.85 -- 5
-- 6VISCARDI PIETRO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3.84 -- ==
-- 7PIROVANO FEDERICO2002S.E. CALCO CALCO(LC) 3.77 3.68 6
-- 8DE LUCA GABRIELE2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3.77 3.58 7
-- 9MICHELETTI DAVIDE2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 3.71 -- 8
-- 10PASINI SIMONE2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 3.69 -- ==
-- 11TODESCHINI DAVIDE 1^C2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 3.50 -- 9
-- 12BESANA DAVIDE2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 3.48 3.44 ==
-- 13SANVITO LORENZO2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3.48 3.40 Ind.
-- 14BERETTA MATTIA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3.39 3.35 ==
-- 15CAMPOLEONI SOPHANNA2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 3.39 3.28 10
-- 16RIGAMONTI ANDREA2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.38 3.38 11
-- 17BARONI LORENZO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 3.38 3.24 12
-- 18LORENCI GABRIELE2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 3.32 -- 13
-- 19COLOMBO NICOLO'2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3.30 -- ==
-- 20STEFANONI SIMONE2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 3.28 -- 14
-- 21DE CARIA GUIDO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 3.27 -- ==
-- 22MOZZANICA EDOARDO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 3.26 -- ==
-- 23MAGGIONI FEDERICO2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 3.23 -- 15
-- 24BONFANTI FABIO2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3.20 -- 16
-- 25COLLA EMANUELE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 3.19 -- 17
-- 26CRIMELLA ANDREA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 3.16 -- ==
-- 27GRANZOTTO GIULIANO2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 3.09 -- 18
-- 28SALVADORI DIEGO2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 3.08 -- ==
-- 29GHISLANZONI RICCARDO2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 3.06 -- 19
-- 30VASSENA MARTINO FRANCES2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 2.91 -- ==
-- 31MAGGIONI DEMIS2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 2.90 -- ==
-- 32BONACINA ANDREA2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2.80 -- ==
-- 33MAURI DAVIDE2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2.72 -- 20
-- 34PEREGO MATTIA2002S.E. CALCO CALCO(LC) 2.71 -- ==
-- 35JAYASURIYA SRY SHAHIN2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 2.69 -- ==
-- 36SALA SAMUELE2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 2.60 2.57 ==
-- 37CATTANEO MICHELE2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 2.60 2.49 ==
> Classifica Finale Peso gomma Kg 2Categoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RIVA JACOPO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 9.93 -- 1
-- 2CORTI LORENZO2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 9.40 -- 2
-- 3MOLTRASIO ARONNE2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 9.31 -- 3
-- 4NAPOLITANO MATTEO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 9.22 -- ==
-- 5RIVA GABRIELE2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 9.10 -- 4
-- 6ELVIRI VITTORIO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 9.07 -- 5
-- 7SNIDER MATTIA2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 8.67 -- 6
-- 8LOSI MARTINO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 8.53 -- 7
-- 9ALIPPI ANDREA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 8.50 -- ==
-- 10AIELLO ALESSANDRO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 8.44 -- 8
-- 11CORTI MAURO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 8.25 -- ==
-- 12CARENINI FILIPPO2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 8.09 -- 9
-- 13BUZZONI ALESSIO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 8.06 -- ==
-- 14BELLATI ALESSANDRO2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 8.02 -- 10
-- 15HU MATTEO LIFENG2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 7.89 -- ==
-- 16ROSSI GUGLIELMO2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 7.86 -- 11
-- 17POZZI GIORGIO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 7.85 -- ==
-- 18COLOMBO MARTI2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 7.79 -- 12
-- 19STUCCHI ALESSANDRO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 7.75 -- 13
-- 20DI LEO GIANLUCA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 7.69 -- 14
-- 21BIKTI MALAK2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 7.54 -- ==
-- 22CASTELLETTI MICHELE2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 7.50 -- 15
-- 23GALLONI GIULIANO2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 7.46 -- 16
-- 24POZZI STEFANO2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC) 7.44 -- ==
-- 25PIROLA RICCARDO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 7.40 -- ==
-- 26MATEUS JOEL2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 7.29 -- ==
-- 27ZOGGIA SIMONE2002S.E. CALCO CALCO(LC) 7.07 -- 17
-- 28GALBIATI GIACOMO2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 6.91 -- ==
-- 29LATINO THOMAS2002S.E. CALCO CALCO(LC) 6.73 -- ==
-- 30MINONZIO MARCO2002IC LECCO 4 LECCO(LC) 6.66 -- ==
-- 31GILARDI LORENZO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 6.62 -- 18
-- 32CORBETTA STEFANO2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 6.59 -- ==
-- 33CODEGA LORENZO 2^C2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 6.52 -- 19
-- 34ABROUR SALIM2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 6.09 -- 20
-- 35GILARDI DANIELE2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 6.07 -- ==
-- 36SAGLIBENE GABRIELE2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 6.05 -- ==
-- 37RIGAMONTI ANDREA1992Sconosiuta 3.05 -- 21
> Classifica Finale VortexCategoria Ragazzi
-Cl.Nome AtletaData n.Scuola e Comune di AppartenenzaPvMis.II Mis.Punti
-- 1RIGHETTI DANIEL2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC)46.20 -- 1
-- 2LONGO GIOELE2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC)45.74 -- 2
-- 3CRESCIOLI ANDREA2002I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC)44.83 -- ==
-- 4COMI RICCARDO2002I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC)44.80 -- ==
-- 5DELL'ORO ANDREA2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC)44.78 -- 3
-- 6TIERI SAMUEL2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC)44.09 -- 4
-- 7SAMBRUNA PAOLO2002S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC)43.26 -- 5
-- 8BIFFI TOMMASO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC)42.44 -- 6
-- 9MAZZALI MARTINO 1^C2002S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC)41.92 -- 7
-- 10ANDREASSI PIETRO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC)41.88 -- 8
-- 11MANDELLI MASSIMO2002I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC)41.30 -- ==
-- 12BOTTARO LORENZO2002S.E. CALCO CALCO(LC)40.75 -- 9
-- 13SAN GIORGIO STEFANO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC)38.26 -- 10
-- 14SESANA MATTEO2002I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC)36.01 -- ==
-- 15MITROVIC ALEKSANDAR2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC)35.55 -- 11
-- 16CASTAGNA ALESSANDRO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC)35.44 -- 12
-- 17VENINI MATTIA2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC)35.21 -- 13
-- 18POLVARA ANDREA2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC)35.19 -- 14
-- 19MEREGALLI FRANCESCO2002S.E. CALCO CALCO(LC)35.13 -- ==
-- 20AZZI ELLI KEVIN2002S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC)34.75 -- ==
-- 21CAMPIONE MARCO2002I.C.LECCO 2 LECCO(LC)34.27 -- ==
-- 22MANDELLI KEVIN2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC)34.19 -- 15
-- 23GALBIATI FILIPPO2002I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC)32.77 -- ==
-- 24VALSECCHI MICHELE2002S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC)32.71 -- 16
-- 25RODIGARI SIMONE2002I.C. LECCO 3 LECCO(LC)32.54 -- ==
-- 26BARBIERI FEDERICO2003S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC)32.29 -- ==
-- 27VASSENA GIANLUCA2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC)32.27 -- 17
-- 28BELLONI EDOARDO2002I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC)30.42 -- ==
-- 29COGLIATI FILIPPO2002I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC)28.89 -- ==
-- 30STEPANI MANUEL2002IC LECCO 4 LECCO(LC)28.74 -- 18
-- 31RAPONI ANTONIO2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC)28.46 -- 19
-- 32CIPOLLA MATTIA2002I.C.LECCO 1 LECCO(LC)27.21 -- ==
-- 33VOLPE ANDREA2002I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC)27.13 -- 20
-- 34CASTELLETTI STEFANO2002IC LECCO 4 LECCO(LC)26.77 -- ==
-- 35BELINGHERI SAMUEL2002I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC)25.43 -- ==
-- 36SALDARINI DAVIDE2002I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC)24.99 -- ==
-- 37BRIVIO MATTEO2002S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC)21.72 -- 21
-- 38COMPAGNONI DAVIDE2002S.E. INTROBIO INTROBIO(LC)14.34 -- ==
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web