Atletica LeggeraUFFICIO EFS
ATLETICA FINALE PROVINCIALE 10 GRADO
09/05/2014Luogo : cernusco lombardoneImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1 8 3 3 19 2 8 6 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 6,00- 8,00- 8,00-7 31
2I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 7 1 11 4 1 7 12 9 1,00- 1,00- 4,00- 7,00- 7,00- 9,00-11,00-7 40
3I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 5 13 14 2 5 5 23 2 2,00- 2,00- 5,00- 5,00- 5,00-13,00-14,00-7 46
4I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 12 4 1 6 9 14 5 11 1,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00-11,00-12,00-7 48
5S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 10 2 12 9 8 17 4 3 2,00- 3,00- 4,00- 8,00- 9,00-10,00-12,00-7 48
6I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 19 9 2 1 10 1 15 16 1,00- 1,00- 2,00- 9,00-10,00-15,00-16,00-7 54
7I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 17 6 8 8 23 3 6 7 3,00- 6,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00-17,00-7 55
8S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 3 17 7 7 12 12 10 5 3,00- 5,00- 7,00- 7,00-10,00-12,00-12,00-7 56
9I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 6 15 4 9 11 4 9 21 4,00- 4,00- 6,00- 9,00- 9,00-11,00-15,00-7 58
10I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 13 5 9 9 21 6 14 4 4,00- 5,00- 6,00- 9,00- 9,00-13,00-14,00-7 60
11I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 18 3 22 17 4 10 2 18 2,00- 3,00- 4,00-10,00-17,00-18,00-18,00-7 72
12I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 9 14 10 5 2 19 13 19 2,00- 5,00- 9,00-10,00-13,00-14,00-19,00-7 72
13I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 8 11 17 12 3 8 20 13 3,00- 8,00- 8,00-11,00-12,00-13,00-17,00-7 72
14S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 2 22 5 16 7 23 16 12 2,00- 5,00- 7,00-12,00-16,00-16,00-22,00-7 80
15I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 4 20 15 12 22 18 1 14 1,00- 4,00-12,00-14,00-15,00-18,00-20,00-7 84
16I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 15 10 18 12 17 11 19 1 1,00-10,00-11,00-12,00-15,00-17,00-18,00-7 84
17S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 14 12 0 12 14 16 18 1010,00-12,00-12,00-14,00-14,00-16,00-18,00-7 96
18I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 20 18 6 19 6 9 22 20 6,00- 6,00- 9,00-18,00-19,00-20,00-20,00-7 98
19I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 21 23 16 22 15 15 11 8 8,00-11,00-15,00-15,00-16,00-21,00-22,00-7 108
20S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 11 7 19 21 16 22 21 15 7,00-11,00-15,00-16,00-19,00-21,00-21,00-7 110
21I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 16 16 20 17 20 13 17 1713,00-16,00-16,00-17,00-17,00-17,00-20,00-7 116
22I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 22 21 13 23 18 21 3 23 3,00-13,00-18,00-21,00-21,00-22,00-23,00-7 121
23IC LECCO 4 LECCO(LC) 23 19 21 20 13 20 7 22 7,00-13,00-19,00-20,00-20,00-21,00-22,00-7 122


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 2 2 4 1 8 3 5 9 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 8,00-7 25
2I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 14 7 5 3 20 1 19 1 1,00- 1,00- 3,00- 5,00- 7,00-14,00-19,00-7 50
3I.C.S. "POINTINGER" ROVAGNATE(LC) 6 6 3 9 21 16 7 4 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 7,00- 9,00-16,00-7 51
4S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 8 10 7 11 4 5 11 19 4,00- 5,00- 7,00- 8,00-10,00-11,00-11,00-7 56
5I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 15 14 6 5 19 10 1 6 1,00- 5,00- 6,00- 6,00-10,00-14,00-15,00-7 57
6I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 3 19 18 2 3 11 3 18 2,00- 3,00- 3,00- 3,00-11,00-18,00-18,00-7 58
7I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 4 11 2 14 7 12 9 21 2,00- 4,00- 7,00- 9,00-11,00-12,00-14,00-7 59
8I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 21 3 21 10 1 6 8 11 1,00- 3,00- 6,00- 8,00-10,00-11,00-21,00-7 60
9S.M.S. "G. CASATI" MONTICELLO BRIANZA(LC) 1 23 9 4 9 21 17 2 1,00- 2,00- 4,00- 9,00- 9,00-17,00-21,00-7 63
10I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 5 13 13 6 17 2 16 22 2,00- 5,00- 6,00-13,00-13,00-16,00-17,00-7 72
11S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 7 24 16 7 11 13 6 14 6,00- 7,00- 7,00-11,00-13,00-14,00-16,00-7 74
12I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 20 1 19 15 23 14 4 7 1,00- 4,00- 7,00-14,00-15,00-19,00-20,00-7 80
13I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 12 4 8 24 10 19 12 17 4,00- 8,00-10,00-12,00-12,00-17,00-19,00-7 82
14I.C.S. BRIVIO BRIVIO(LC) 10 20 11 13 15 9 21 5 5,00- 9,00-10,00-11,00-13,00-15,00-20,00-7 83
15I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 23 21 12 17 16 7 13 3 3,00- 7,00-12,00-13,00-16,00-17,00-21,00-7 89
16I.C.S. " G. GALILEI" COLICO(LC) 16 17 14 11 24 15 2 15 2,00-11,00-14,00-15,00-15,00-16,00-17,00-7 90
17I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 9 9 22 22 5 20 10 16 5,00- 9,00- 9,00-10,00-16,00-20,00-22,00-7 91
18S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 25 8 1 21 13 22 23 8 1,00- 8,00- 8,00-13,00-21,00-22,00-23,00-7 96
19S.E. MAGGIANICO LECCO(LC) 13 15 15 23 12 18 14 1010,00-12,00-13,00-14,00-15,00-15,00-18,00-7 97
20I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 18 16 20 8 22 4 22 12 4,00- 8,00-12,00-16,00-18,00-20,00-22,00-7 100
21IC LECCO 4 LECCO(LC) 11 12 17 20 2 23 18 23 2,00-11,00-12,00-17,00-18,00-20,00-23,00-7 103
22I.C.S. BOSISIO BOSISIO PARINI(LC) 22 22 10 16 18 8 20 13 8,00-10,00-13,00-16,00-18,00-20,00-22,00-7 107
23I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 19 5 23 19 14 17 24 24 5,00-14,00-17,00-19,00-19,00-23,00-24,00-7 121
N.c.S.M. "M.KOLBE" OGGIONO(LC) 17 18 0 18 6 0 15 20 6,00-15,00-17,00-18,00-18,00-20,00-6 94
N.c.Sconosiuta 24 0 0 0 0 0 0 024,00-1 24
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web