Atletica LeggeraUFF.ED.FISICA E SPORTIVA
PROVINCIALE PRIMO GRADO
07/05/2012Luogo : CERNUSCOImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ElettricoGiudice Arbitro :


CATEGORIA CADETTE
> Class. per squadre - Categoria CadetteCategoria Cadette
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 5 9 2 5 3 2 9 1 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 5,00- 5,00- 9,00-7 27
2I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 3 4 1 4 10 8 5 3 1,00- 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 8,00-7 28
3IC LECCO 4 LECCO(LC) 8 8 10 8 1 1 2 5 1,00- 1,00- 2,00- 5,00- 8,00- 8,00- 8,00-7 33
4I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 6 11 4 2 2 7 4 10 2,00- 2,00- 4,00- 4,00- 6,00- 7,00-10,00-7 35
5I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 1 3 12 6 11 10 1 6 1,00- 1,00- 3,00- 6,00- 6,00-10,00-11,00-7 38
6I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 9 5 7 11 7 5 3 2 2,00- 3,00- 5,00- 5,00- 7,00- 7,00- 9,00-7 38
7I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 12 2 3 10 8 6 6 4 2,00- 3,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00-10,00-7 39
8I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 4 1 11 7 6 4 11 7 1,00- 4,00- 4,00- 6,00- 7,00- 7,00-11,00-7 40
9I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 2 13 8 1 5 9 7 11 1,00- 2,00- 5,00- 7,00- 8,00- 9,00-11,00-7 43
10S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 10 10 5 3 12 3 12 9 3,00- 3,00- 5,00- 9,00-10,00-10,00-12,00-7 52
11I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 7 7 9 12 4 11 8 8 4,00- 7,00- 7,00- 8,00- 8,00- 9,00-11,00-7 54
12I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 11 6 6 9 9 12 10 12 6,00- 6,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-12,00-7 63


CATEGORIA CADETTI
> Class. per squadre - Categoria CadettiCategoria Cadetti
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1S.M."M.AUSILIATRICE" LECCO(LC) 2 6 5 3 1 1 4 5 1,00- 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00- 5,00-7 21
2I.C.S. "A. MANZONI" MERATE(LC) 9 2 11 2 2 5 1 7 1,00- 2,00- 2,00- 2,00- 5,00- 7,00- 9,00-7 28
3I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 7 3 8 4 5 4 10 1 1,00- 3,00- 4,00- 4,00- 5,00- 7,00- 8,00-7 32
4S.M. "LA TRACCIA" CASTELLO DI BRIANZA(LC) 12 5 2 1 4 11 3 0 1,00- 2,00- 3,00- 4,00- 5,00-11,00-12,00-7 38
5I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 1 8 1 13 11 8 7 3 1,00- 1,00- 3,00- 7,00- 8,00- 8,00-11,00-7 39
6I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 5 7 7 6 3 9 0 4 3,00- 4,00- 5,00- 6,00- 7,00- 7,00- 9,00-7 41
7I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 6 9 3 5 7 10 2 11 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 7,00- 9,00-10,00-7 42
8I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 11 1 4 10 9 12 9 2 1,00- 2,00- 4,00- 9,00- 9,00-10,00-11,00-7 46
9I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 3 10 10 7 0 2 6 8 2,00- 3,00- 6,00- 7,00- 8,00-10,00-10,00-7 46
10I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 8 4 12 11 6 6 5 6 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 6,00- 8,00-11,00-7 46
11I.C.S. "E. GOLA" OLGIATE MOLGORA(LC) 4 13 6 8 8 7 11 9 4,00- 6,00- 7,00- 8,00- 8,00- 9,00-11,00-7 53
12S.M.S. "M.G. AGNESI" CASATENOVO(LC) 10 11 9 9 10 3 8 10 3,00- 8,00- 9,00- 9,00-10,00-10,00-10,00-7 59


CATEGORIA RAGAZZE
> Class. per squadre - Categoria RagazzeCategoria Ragazze
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 2 2 0 3 1 9 1 10 1,00- 1,00- 2,00- 2,00- 3,00- 9,00-6 18
2I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 4 6 0 10 4 3 6 3 3,00- 3,00- 4,00- 4,00- 6,00- 6,00-6 26
3I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 8 7 0 2 10 1 3 6 1,00- 2,00- 3,00- 6,00- 7,00- 8,00-6 27
4I.C.LECCO 2 LECCO(LC) 5 5 0 5 8 6 2 4 2,00- 4,00- 5,00- 5,00- 5,00- 6,00-6 27
5I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 10 4 0 9 6 2 5 2 2,00- 2,00- 4,00- 5,00- 6,00- 9,00-6 28
6I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 3 3 0 1 3 10 10 9 1,00- 3,00- 3,00- 3,00- 9,00-10,00-6 29
7I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 6 0 0 6 2 5 4 8 2,00- 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 8,00-6 31
8I.C.S. "A. MANZONI" MERATE(LC) 1 1 0 11 5 11 11 7 1,00- 1,00- 5,00- 7,00-11,00-11,00-6 36
9I.C. "A. VOLTA" MOLTENO(LC) 7 8 0 8 9 7 8 1 1,00- 7,00- 7,00- 8,00- 8,00- 8,00-6 39
10I.C.S. "A. VOLTA" ROBBIATE(LC) 11 9 0 4 11 4 9 5 4,00- 4,00- 5,00- 9,00- 9,00-11,00-6 42
11I.C.S. "S.G. BOSCO" CREMENO(LC) 9 10 0 7 7 8 7 11 7,00- 7,00- 7,00- 8,00- 9,00-10,00-6 48


CATEGORIA RAGAZZI
> Class. per squadre - Categoria RagazziCategoria Ragazzi
Cl.DenominazioneScuolaPv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso VortexOrdine PunteggiNr.C.Punti
1I.C.S. " A. VOLTA" MANDELLO DEL LARIO(LC) 3 4 0 1 1 1 5 7 1,00- 1,00- 1,00- 3,00- 4,00- 5,00-6 15
2S.M.S. "M.G. AGNESI" CASATENOVO(LC) 1 9 0 2 6 6 4 8 1,00- 2,00- 4,00- 6,00- 6,00- 8,00-6 27
3I.C.S. "A. MANZONI" MERATE(LC) 8 1 0 5 3 10 10 1 1,00- 1,00- 3,00- 5,00- 8,00-10,00-6 28
4I.C.LECCO 1 LECCO(LC) 11 11 0 4 7 4 1 3 1,00- 3,00- 4,00- 4,00- 7,00-11,00-6 30
5I.C.S. BARZANO' BARZANO'(LC) 6 7 0 8 2 5 3 9 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 7,00- 8,00-6 31
6I.C. LECCO 3 LECCO(LC) 2 10 0 3 8 2 7 10 2,00- 2,00- 3,00- 7,00- 8,00-10,00-6 32
7I.C.S. "G. VERGA" CERNUSCO LOMBARDONE(LC) 10 3 0 9 5 8 2 6 2,00- 3,00- 5,00- 6,00- 8,00- 9,00-6 33
8I.C.S. "M.L. VITALI" BELLANO(LC) 7 2 0 10 0 3 8 5 2,00- 3,00- 5,00- 7,00- 8,00-10,00-6 35
9I.C.S.GIOVANNI XXIII PREMANA(LC) 9 8 0 7 10 7 6 2 2,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00- 9,00-6 39
10I.C."M. D'OGGIONO" OGGIONO(LC) 5 6 0 6 9 11 9 4 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 9,00- 9,00-6 39
11S.M. "M.KOLBE" LECCO(LC) 4 5 0 11 4 9 0 11 4,00- 4,00- 5,00- 9,00-11,00-11,00-6 44
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web