Da: Salvato da Windows Internet Explorer 8
Inviato: venerdì 11 maggio 2012 12.49
Oggetto: Olimpyawin 3.0 - Gestione Gare sportive scolastiche

Atletica Leggera COORDINAMENTO PROVINCIALE ATTIVITA' MOTORIE E SPORTIVE
G.S.S. FINALE REGIONALE ATLETICA LEGGERA 2° GRADO ALLIEVE-ALLIEVI
10/05/2012 Luogo : PAVIA Impianto : CAMPO SPORTIVO SCOLASTICO VIA TREVES
Olimpyawin Cronometraggio : Elettrico Giudice Arbitro : PIERLUIGI MORANDOTTI


CATEGORIA ALLIEVE
> Class. per squadre - Categoria Allieve Categoria Allieve
Cl. DenominazioneScuola Pv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso Disco 300m Ordine Punteggi Nr.C. Punti
1 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 25 5 13 1 1 12 7 5 1 1,00- 1,00- 1,00- 5,00- 5,00- 7,00-12,00-13,00- 8 45
2 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 13 20 4 4 4 5 11 3 9 3,00- 4,00- 4,00- 4,00- 5,00- 9,00-11,00-13,00- 8 53
3 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 2 1 9 3 19 3 25 16 15 1,00- 2,00- 3,00- 3,00- 9,00-15,00-16,00-19,00- 8 68
4 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 21 14 2 5 18 13 1 10 5 1,00- 2,00- 5,00- 5,00-10,00-13,00-14,00-18,00- 8 68
5 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 6 3 14 28 10 4 20 4 8 3,00- 4,00- 4,00- 6,00- 8,00-10,00-14,00-20,00- 8 69
6 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 15 15 6 2 7 8 16 12 14 2,00- 6,00- 7,00- 8,00-12,00-14,00-15,00-15,00- 8 79
7 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 11 11 10 9 8 2 22 8 20 2,00- 8,00- 8,00- 9,00-10,00-11,00-11,00-20,00- 8 79
8 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 10 12 12 12 11 15 5 7 10 5,00- 7,00-10,00-10,00-11,00-12,00-12,00-12,00- 8 79
9 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 19 8 7 11 6 14 19 13 2 2,00- 6,00- 7,00- 8,00-11,00-13,00-14,00-19,00- 8 80
10 IS C. GOLGI BRENO (BS) 20 2 18 14 20 1 12 11 17 1,00- 2,00-11,00-12,00-14,00-17,00-18,00-20,00- 8 95
11 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 14 9 17 7 14 20 14 26 4 4,00- 7,00- 9,00-14,00-14,00-14,00-17,00-20,00- 8 99
12 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 9 16 5 6 9 9 26 20 27 5,00- 6,00- 9,00- 9,00- 9,00-16,00-20,00-26,00- 8 100
13 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 17 18 16 28 2 10 4 9 25 2,00- 4,00- 9,00-10,00-16,00-17,00-18,00-25,00- 8 101
14 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 5 7 20 23 25 17 3 2 26 2,00- 3,00- 5,00- 7,00-17,00-20,00-23,00-25,00- 8 102
15 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 1 13 26 19 3 16 24 18 12 1,00- 3,00-12,00-13,00-16,00-18,00-19,00-24,00- 8 106
16 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 27 22 1 17 12 23 2 17 13 1,00- 2,00-12,00-13,00-17,00-17,00-22,00-23,00- 8 107
17 LC BECCARIA MILANO (MI) 3 29 21 10 23 6 15 23 7 3,00- 6,00- 7,00-10,00-15,00-21,00-23,00-23,00- 8 108
18 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 16 23 15 13 5 19 10 19 11 5,00-10,00-11,00-13,00-15,00-16,00-19,00-19,00- 8 108
19 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 22 4 24 15 21 7 17 25 6 4,00- 6,00- 7,00-15,00-17,00-21,00-22,00-24,00- 8 116
20 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 8 24 8 8 22 26 9 21 16 8,00- 8,00- 8,00- 9,00-16,00-21,00-22,00-24,00- 8 116
21 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 23 17 11 18 13 18 26 14 3 3,00-11,00-13,00-14,00-17,00-18,00-18,00-23,00- 8 117
22 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 4 21 22 16 15 21 18 6 24 4,00- 6,00-15,00-16,00-18,00-21,00-21,00-22,00- 8 123
23 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 12 10 25 20 16 22 13 22 22 10,00-12,00-13,00-16,00-20,00-22,00-22,00-22,00- 8 137
24 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 24 28 23 25 27 11 8 1 21 1,00- 8,00-11,00-21,00-23,00-24,00-25,00-27,00- 8 140
25 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 18 25 3 21 24 27 6 29 23 3,00- 6,00-18,00-21,00-23,00-24,00-25,00-27,00- 8 147
26 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 26 6 27 24 17 25 21 15 19 6,00-15,00-17,00-19,00-21,00-24,00-25,00-26,00- 8 153
27 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 7 19 19 22 26 24 23 24 18 7,00-18,00-19,00-19,00-22,00-23,00-24,00-24,00- 8 156


CATEGORIA ALLIEVI
> Class. per squadre - Categoria Allievi Categoria Allievi
Cl. DenominazioneScuola Pv Vel. Fondo Hs. Staff. Alto Lungo Peso Disco 300m Ordine Punteggi Nr.C. Punti
1 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 11 11 1 1 16 8 4 5 5 1,00- 1,00- 4,00- 5,00- 5,00- 8,00-11,00-11,00- 8 46
2 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 18 20 9 5 5 14 1 3 2 1,00- 2,00- 3,00- 5,00- 5,00- 9,00-14,00-18,00- 8 57
3 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 7 12 16 6 1 3 7 8 18 1,00- 3,00- 6,00- 7,00- 7,00- 8,00-12,00-16,00- 8 60
4 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 5 9 6 9 6 10 13 24 4 4,00- 5,00- 6,00- 6,00- 9,00- 9,00-10,00-13,00- 8 62
5 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 12 13 3 4 15 1 10 14 7 1,00- 3,00- 4,00- 7,00-10,00-12,00-13,00-14,00- 8 64
6 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 14 8 2 12 22 5 12 2 13 2,00- 2,00- 5,00- 8,00-12,00-12,00-13,00-14,00- 8 68
7 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 3 4 15 16 25 7 18 1 10 1,00- 3,00- 4,00- 7,00-10,00-15,00-16,00-18,00- 8 74
8 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 2 18 12 3 21 11 16 12 3 2,00- 3,00- 3,00-11,00-12,00-12,00-16,00-18,00- 8 77
9 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 23 15 8 2 2 22 22 7 1 1,00- 2,00- 2,00- 7,00- 8,00-15,00-22,00-22,00- 8 79
10 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 4 1 11 10 23 24 8 15 9 1,00- 4,00- 8,00- 9,00-10,00-11,00-15,00-23,00- 8 81
11 IS F. TASSARA BRENO (BS) 1 6 20 18 8 18 15 11 19 1,00- 6,00- 8,00-11,00-15,00-18,00-18,00-19,00- 8 96
12 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 17 3 14 19 3 13 25 16 11 3,00- 3,00-11,00-13,00-14,00-16,00-17,00-19,00- 8 96
13 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 22 14 4 28 12 16 3 17 8 3,00- 4,00- 8,00-12,00-14,00-16,00-17,00-22,00- 8 96
14 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 9 7 17 15 14 17 17 25 6 6,00- 7,00- 9,00-14,00-15,00-17,00-17,00-17,00- 8 102
15 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 15 22 18 7 26 9 5 6 22 5,00- 6,00- 7,00- 9,00-15,00-18,00-22,00-22,00- 8 104
16 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 16 2 21 14 13 19 6 26 15 2,00- 6,00-13,00-14,00-15,00-16,00-19,00-21,00- 8 106
17 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 10 10 19 17 20 4 19 19 16 4,00-10,00-10,00-16,00-17,00-19,00-19,00-19,00- 8 114
18 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 25 17 25 24 10 2 14 10 17 2,00-10,00-10,00-14,00-17,00-17,00-24,00-25,00- 8 119
19 IS MANZONI SUZZARA (MN) 13 25 13 20 18 20 2 20 14 2,00-13,00-13,00-14,00-18,00-20,00-20,00-20,00- 8 120
20 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 6 16 23 8 9 25 21 13 25 6,00- 8,00- 9,00-13,00-16,00-21,00-23,00-25,00- 8 121
21 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 8 26 10 11 24 23 24 4 21 4,00- 8,00-10,00-11,00-21,00-23,00-24,00-24,00- 8 125
22 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 21 21 7 13 19 15 20 23 12 7,00-12,00-13,00-15,00-19,00-20,00-21,00-21,00- 8 128
23 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 24 23 5 25 11 26 11 9 23 5,00- 9,00-11,00-11,00-23,00-23,00-24,00-25,00- 8 131
24 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 19 5 24 21 7 21 26 18 20 5,00- 7,00-18,00-19,00-20,00-21,00-21,00-24,00- 8 135
25 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 26 19 29 23 17 6 9 22 24 6,00- 9,00-17,00-19,00-22,00-23,00-24,00-26,00- 8 146
26 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 20 24 22 22 4 12 23 21 26 4,00-12,00-20,00-21,00-22,00-22,00-23,00-24,00- 8 148
27 L.S. BRUNO MELZO (MI) 29 29 29 29 29 27 29 29 27 27,00-27,00-29,00-29,00-29,00-29,00-29,00-29,00- 8 228
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web