Da: Salvato da Windows Internet Explorer 8
Inviato: venerdì 11 maggio 2012 12.48
Oggetto: Olimpyawin 3.0 - Gestione Gare sportive scolastiche

Atletica Leggera COORDINAMENTO PROVINCIALE ATTIVITA' MOTORIE E SPORTIVE
G.S.S. FINALE REGIONALE ATLETICA LEGGERA 2° GRADO ALLIEVE-ALLIEVI
10/05/2012 Luogo : PAVIA Impianto : CAMPO SPORTIVO SCOLASTICO VIA TREVES
Olimpyawin Cronometraggio : Elettrico Giudice Arbitro : PIERLUIGI MORANDOTTI


CATEGORIA ALLIEVE
> Classifica Finale 100 mt. Piani Categoria Allieve
Fin. Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
F. 01 1 SPADOTTO ANNALISA 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 12"57 1
F. 01 2 FRANCHINA GIULIA 1996 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 12"79 2
F. 01 3 CORBELLA GAIA 1997 LIC.CL."S.M.LEGNANI" SARONNO (VA) 12"88 Ind.
F. 01 4 PASSANANTE ELENA 1997 LC BECCARIA MILANO (MI) 12"89 3
F. 01 5 STORTI GIULIA 1997 I.I.S. "ROMANI" CASALMAGGIORE (CR) 12"90 Ind.
F. 01 6 CAPPELLETTI AGNESE 1997 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 13"08 4
-- 7 LUCIANI BEATRICE 1997 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 13"15 5
-- 8 DE MARCHI SONIA 1996 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 13"21 6
-- 9 BERLUSCONI CATERINA 1995 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 13"24 7
-- 10 GIORDANI ESTER 1996 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 13"33 8
-- 11 NOVELLI ANNA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 13"54 9
-- 12 LUONI MARIA 1997 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 13"55 10
-- 13 DE SANTIS SAMANTA 1997 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 13"58 11
-- 14 CARDI DEBORAH 1997 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 13"65 12
-- 15 BELLI FRANCESCA 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 13"69 13
-- 16 PANZERI IRENE 1997 I.M. BERTACCHI LECCO (LC) 13"77 Ind.
-- 17 CASIRAGHI CATERINA 1997 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 13"79 14
-- 18 CAPPELLETTI ANNA 1995 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 13"79 15
-- 19 CANTONI FRANCESCA 1995 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 13"82 16
-- 20 MAGNI CHIARA 1997 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 13"90 17
-- 21 ANDREOTTOLA CHIARA 1997 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 14"00 18
-- 22 GENONI GIORGIA 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 14"07 19
-- 23 PIAZZANI VALERIA 1997 IS C. GOLGI BRENO (BS) 14"36 20
-- 24 BONORA ELISA 1995 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 14"40 21
-- 25 MERELLI MILENA 1997 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 14"44 22
-- 26 AGAZZI GIULIA 1995 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 14"45 23
-- 27 BOUSTANSI DALILA 1996 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 14"61 24
-- 28 CAUZZI EMMA 1996 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 14"63 25
-- 29 RATTI BENEDETTA 1997 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 14"64 26
-- 30 SALA EMANUELA 1995 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 15"59 27
> Classifica Finale 1000 metri Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 ZENONI FEDERICA 1997 LS AMALDI ALZANO LOMBARDO (BG) 3'02"66 Ind.
-- 2 POSSENTI LAVINIA 1995 LICEO "LEOPARDI" LECCO (LC) 3'04"24 Ind.
-- 3 PONTE ELISABETTA 1995 LC BERCHET MILANO (MI) 3'10"81 Ind.
-- 4 TORCOLI ELENA 1996 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 3'13"40 1
-- 5 PELAMATTI SIMONA 1995 IS C. GOLGI BRENO (BS) 3'14"11 2
-- 6 DUCA VALENTINA 1996 L.S. NERVI MORBEGNO (SO) 3'18"11 Ind.
-- 7 PERSICO SILVIA 1997 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 3'18"66 3
-- 7 SALA CARLOTTA 1995 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 3'18"66 4
-- 9 PAVARINO ELISA 1995 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 3'20"40 5
-- 10 GINI ALESSIA 1996 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 3'25"51 6
-- 11 TISI ALESSANDRA 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 3'25"98 7
-- 12 BERNASCONI ELENA 1997 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 3'26"04 8
-- 13 JARY ALESSANDRA 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 3'30"27 9
-- 14 VENINI LIA 1997 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 3'30"31 10
-- 15 MELFI ANNIKA 1997 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 3'31"24 11
-- 16 ROGGIERO ALESSIA 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 3'33"28 12
-- 17 NEGRI CAMILLA 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 3'34"45 13
-- 18 MONTALDI CHIARA 1995 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 3'35"02 14
-- 19 FIORETTI EMMA 1997 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 3'35"30 15
-- 20 CARIONI ELISABETTA 1997 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 3'36"52 16
-- 21 CASSANITI IVANA 1997 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 3'37"61 17
-- 22 BINDA FRANCESCA 1996 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 3'38"90 18
-- 23 ZANARDO GABRIELLA 1996 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 3'39"75 19
-- 24 FREGONI GIULIA 1997 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 3'43"04 20
-- 25 FAVERO SARA 1995 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 3'46"04 21
-- 26 CUCCAGNA ALICE 1997 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 3'49"05 22
-- 27 STERMIERI NICOLE 1997 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 3'49"51 23
-- 28 GRIONI ALICE 1997 L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO (LO) 3'55"57 Ind.
-- 29 BRUSEGHINI LARA 1996 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 3'56"18 24
-- 30 CELLA ILARIA 1997 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 4'05"54 25
-- Rit. POMPILLI CLARA 1997 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 0" 28
-- N.a. GIGLI FRANCESCA 1996 LC BECCARIA MILANO (MI) 0" 29
> Classifica Finale 100 mt. Ostacoli Categoria Allieve
Fin. Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
F. 01 1 MORELLI IRENE 1995 LIC.CL."S.M.LEGNANI" SARONNO (VA) 14"51 Ind.
F. 01 2 FERRARIO MARTA 1997 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 14"60 1
F. 01 3 VENEZIANO MICHELA 1997 IIS PARETO MILANO (MI) 14"84 Ind.
F. 01 4 CENZATO REBECCA 1996 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 15"78 2
F. 01 5 RONCORONI MARTINA 1995 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 16"04 3
F. 01 6 ALLIEVI FULVIA 1996 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 16"14 4
-- 7 RAMELLA ANNA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 17"00 5
-- 8 TACCHINARDI SARA 1996 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 17"24 6
-- 9 GINELLI ALESSANDRA 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 17"30 7
-- 10 FACCHINETTI FRANCESCA 1997 IST. "LA TRACCIA" CALCINATE (BG) 17"55 Ind.
-- 11 MORETTI ROSITA 1997 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 17"60 8
-- 12 RE VALENTINA 1995 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 17"61 9
-- 13 SEMINARIO WENDY 1996 IPSCT G. FALCONE PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS) 17"96 Ind.
-- 14 NOGBOU TERESITA 1995 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 18"31 10
-- 15 SALVI MICHELA 1996 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 18"47 11
-- 16 GIUDICI MARTA 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 18"50 12
-- 17 FRIGERIO GIULIA 1995 LICEO "LEOPARDI" LECCO (LC) 18"74 Ind.
-- 18 BIANCHI ANITA 1996 LICEO SC. TERRAGNI OLGIATE COMASCO (CO) 18"81 Ind.
-- 19 RICOTTI MARGHERITA 1996 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 18"85 13
-- 20 SAVADOGO MARIAN 1995 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 19"39 14
-- 21 ONGARI CHIARA 1998 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 19"54 15
-- 22 CAMUNCOLI FEDERICA 1995 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 19"88 16
-- 23 MARTINOIA GIADA 1997 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 20"14 17
-- 24 PIALI SARA 1995 IS C. GOLGI BRENO (BS) 20"17 18
-- 25 BRUNATI FRANCESCA 1995 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 20"59 19
-- 26 SCARPELLI SILVIA 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 20"99 20
-- 27 BORTOLOTTI MARIANNA 1995 LC BECCARIA MILANO (MI) 21"07 21
-- 28 PORTALUPI SERENA 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 21"42 22
-- 28 REDAELLI ELISA 1995 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 21"42 23
-- 30 PEZZOTTA MARTA 1996 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 22"67 24
-- 31 GJINI ENXHI 1997 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 22"96 25
-- 32 GATTI CHIARA 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 23"22 26
-- 33 MAFEZZINI GIULIA 1997 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 23"64 27
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100 Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 RICOTTI MARMONDI 1996 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 51"90 1
-- 2 LEONI REGONESI 1988 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 52"25 2
-- 3 FRANCHINI RE 1990 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 52"27 3
-- 4 SACCHI ALLIEVI 1990 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 52"53 4
-- 5 CENZATO BONORA 1990 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 52"63 5
-- 6 RAMELLA GROSSI 1995 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 53"32 6
-- 7 MOTTA TAGLIABUE 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 53"36 7
-- 8 MORETTI GIORDANI 1990 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 53"54 8
-- 9 NOGBOU DE SANTIS 1990 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 53"64 9
-- 10 MATRA PASSANANTE 1990 LC BECCARIA MILANO (MI) 53"68 10
-- 11 GENONI GINELLI 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 53"77 11
-- 12 LIONI GIUDICI 1990 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 53"82 12
-- 13 PEZZINI MAGRI 1990 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 53"84 13
-- 13 PIAZZANI PIACI 1988 IS C. GOLGI BRENO (BS) 53"84 14
-- 15 MERELLI CISANA 1990 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 54"69 15
-- 16 MOTTA SEVERGNINI 1988 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 55"83 16
-- 17 SALA FERRARIO 1995 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 56"00 17
-- 18 SALVI AGAZZI 1995 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 56"09 18
-- 19 GATTII SPADOTTO 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 56"39 19
-- 20 ALIVERTI D'ESTE 1995 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 57"06 20
-- 21 ANDRETTOLA LORENZETTI 1995 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 57"33 21
-- 22 NOSEDA BRUNATI 1990 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 57"47 22
-- 23 LUCIANI SCARPELLI 1990 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 58"20 23
-- 24 RATTI SANI 1990 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 58"83 24
-- 25 BOUSTANJI ORIANI 1990 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 59"99 25
-- Rit. LOLLIO SAVADOGO 1990 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 0" 28
-- Rit. MAGNI BORSANI 1990 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 0" 28
> Classifica Finale Salto in Alto Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. P.- F. Punti
-- 1 MARMONDI FEDERICA 1995 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 1.66 1 - 03 1
-- 2 CORNALBA SOFIA 1997 IS.SP. "MAFFEO VEGIO LODI (LO) 1.63 2 - 02 Ind.
-- 3 FASOLI VERONICA 1996 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 1.51 1 - 00 2
-- 4 IARROBINO ELEONORA 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 1.51 9 - 02 3
-- 5 SACCHI FEDERICA 1996 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 1.48 4 - 01 4
-- 6 MASCETTI GIORGIA 1997 ITIS CARCANO COMO (CO) 1.48 7 - 01 Ind.
-- 7 PEZZINI ANNA 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 1.45 1 - 00 5
-- 8 THANASI ALBA 1997 IS SANFELICE VIADANA (MN) 1.45 1 - 02 Ind.
-- 8 PIOTTO ALESSIA 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 1.45 1 - 02 6
-- 10 LUCINI GIORGIA 1996 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 1.42 7 - 04 7
-- 11 SPREAFICO GIULIA 1997 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 1.39 1 - 00 8
-- 11 GROSSI MADDALENA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 1.39 1 - 00 9
-- 13 LOLLIO VALENTINA 1996 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 1.39 2 - 03 10
-- 14 FACAGNI MARTINA 1997 ITC "L.LOTTO" TRESCORE BALNEARIO (BG) 1.39 3 - 05 Ind.
-- 14 CANDIANI SOFIA 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 1.39 3 - 05 11
-- 16 CARDINI CAMILLA 1996 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 1.36 1 - 00 12
-- 17 MAIRONI GINEVRA 1996 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 1.36 3 - 03 13
-- 18 MONGUZZI DESIRE' 1997 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 1.36 3 - 06 14
-- 19 LEONE IRENE 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 1.36 5 - 00 15
-- 20 D'ESTE GIULIA 1995 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 1.36 5 - 03 16
-- 21 PIANTA ELISA 1995 ITCG PINCHETTI TIRANO (SO) 1.33 1 - 00 Ind.
-- 21 FUMAGALLI ALESSANDRA 1996 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 1.33 1 - 00 17
-- 23 PALVARINI MARTINA 1997 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 1.33 1 - 02 18
-- 24 BERSINI FRANCESCA 1996 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 1.33 2 - 01 19
-- 25 MALTESE JASMINE 1997 IS C. GOLGI BRENO (BS) 1.33 2 - 02 20
-- 26 PUTTI FRANCESCA 1997 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 1.30 2 - 01 21
-- 26 POLETTI MARTA 1996 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 1.30 2 - 01 22
-- 28 MATRA' FRANCESCA 1996 LC BECCARIA MILANO (MI) 1.30 3 - 01 23
-- 29 SAVOIA KRISTIN 1997 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 1.30 3 - 03 24
-- 30 FAZIO MARTA 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 1.25 1 - 01 25
-- 31 CASARTELLI ELEONORA 1995 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 1.25 2 - 01 26
-- 32 FARINA GIULIA 1997 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 1.20 1 - 00 27
> Classifica Finale Salto in Lungo Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
-- 1 ERCOLI PAOLA 1996 IS C. GOLGI BRENO (BS) 5.47 -- 1
-- 2 VIGNATI LAURA 1997 L.S. CAVALLERI PARABIAGO (MI) 5.11 -- Ind.
-- 3 ALGAROTTI GLORIA 1997 I.M. BERTACCHI LECCO (LC) 5.10 -- Ind.
-- 4 ALINI FEDERICA 1996 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 5.03 -- 2
-- 5 BERETTA FABIOLA 1996 I.T.C. GANDHI BESANA IN BRIANZA (MB) 4.94 -- Ind.
-- 6 BETTINZOLI ELETTRA 1996 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 4.93 4.81 3
-- 7 D'AGATA MARTINA 1998 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 4.87 -- 4
-- 8 MANELLA ALESSIA 1997 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 4.83 -- 5
-- 9 POGLIANI ARIANNA 1995 LC BECCARIA MILANO (MI) 4.77 -- 6
-- 10 ROTALINTI YLENIA 1995 ITCG PINCHETTI TIRANO (SO) 4.74 -- Ind.
-- 11 VITALI CHIARA 1996 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 4.72 -- 7
-- 12 REGONESI NOEMI 1997 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 4.62 -- 8
-- 13 PAVESI FRANCESCA 1995 L.S. "DA VINCI" CREMA (CR) 4.61 -- Ind.
-- 14 MANGHI ILARIA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 4.59 4.48 9
-- 15 BORSANI CAMILLA 1997 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 4.59 4.40 10
-- 16 ORIANI BIANCA 1996 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 4.54 4.50 11
-- 17 DESPERATI CHIARA 1995 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 4.54 4.46 12
-- 18 GAVIOLI COSTANZA 1997 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 4.53 -- 13
-- 19 MORETTI SERENA 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 4.45 -- 14
-- 20 BOTTA SOFIA IRENE 1997 IPIA RIPAMONTI COMO (CO) 4.42 -- Ind.
-- 21 PAGANI BEATRICE 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 4.39 -- 15
-- 22 BEZZOLA CAMELIA 1995 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 4.28 -- 16
-- 23 BONO VERONICA 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 4.25 -- 17
-- 24 FASCE NICOL 1997 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 4.22 -- 18
-- 25 FORONI ANGELICA 1995 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 4.19 -- 19
-- 26 MOTTA ANNALISA 1995 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 4.17 -- 20
-- 27 EL WAD OUMAIMA 1995 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 4.11 -- 21
-- 28 CALDARA GIULIA 1996 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 4.07 -- 22
-- 29 CASSINA ANDREA 1995 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 4.04 -- 23
-- 30 DELL'ACQUA SARA 1995 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 4.03 -- 24
-- 31 CALIGARI GLORIA 1995 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 4.02 -- 25
-- 32 BERTINI ARIANNA 1995 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 4.01 -- 26
-- 33 LORENZETTI SOFIA 1996 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 3.66 -- 27
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 3 Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
-- 1 MADAM DANIELLE 1997 I.T.C. BORDONI PAVIA (PV) 11.89 -- Ind.
-- 2 MINAZZATO LETIZIA 1995 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 11.80 -- Ind.
-- 3 ASHYBKINA ARYNA 1996 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 11.04 -- 1
-- 4 PREVITALI SIMONA 1995 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 10.42 -- 2
-- 5 SCARSI MARTA 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 10.35 -- 3
-- 6 GEREVINI SVEVA 1996 LICEO PAR. "VIDA" CREMONA (CR) 10.12 -- Ind.
-- 7 PASSADOR ANNA 1995 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 10.05 -- 4
-- 8 BRIGHENTI GIULIA 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 9.79 -- 5
-- 9 PODINI MARIKA 1995 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 9.76 -- 6
-- 10 DEGRADI ALICE 1996 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 9.66 -- 7
-- 11 CARVELLI MARIA 1995 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 9.40 -- 8
-- 12 PIUSELLI NATALIE 1997 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 9.36 -- 9
-- 13 ZECCHINI LAURA 1995 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 9.20 -- 10
-- 14 CASSANI GAIA 1996 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 9.08 -- 11
-- 15 MAGISTRI MARTA 1996 IS C. GOLGI BRENO (BS) 9.05 -- 12
-- 16 CREPALDI IRENE 1995 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 8.95 -- 13
-- 17 BIAVA ELISA 1995 IST. "LA TRACCIA" CALCINATE (BG) 8.84 -- Ind.
-- 18 CORTI CAROLINA 1995 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 8.52 -- 14
-- 19 MESSINA SARA 1995 LC BECCARIA MILANO (MI) 8.39 -- 15
-- 20 CARLETTIN ALICE 1996 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 8.19 -- 16
-- 21 TIRONI ARIANNA 1996 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 7.96 -- 17
-- 22 MILENOVA MILENA 1997 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 7.92 -- 18
-- 23 REGUZZONI MARTINA 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 7.68 -- 19
-- 24 TESTA ELENA 1995 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 7.67 -- 20
-- 25 GIANERA SABRINA 1996 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 7.31 -- 21
-- 26 MANFREDI VITTORIA 1997 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 7.16 -- 22
-- 27 BETTIO GIADA 1997 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 6.61 -- 23
-- 28 TARTAGLIA ALESSIA 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 6.33 -- 24
-- 29 FRANCHINI ALICE 1996 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 4.84 -- 25
-- N.a. FAGIANI GIULIA 1995 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) -- 26
-- N.a. TRIPODI ANNA 1997 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) -- 26
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1 Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
-- 1 ZECCHIN ELENA 1995 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 33.53 -- 1
-- 2 FACCHI GIADA 1996 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 32.62 -- 2
-- 3 TOLASI CARLOTTA 1996 ITC "V.EMAN. 2°" BERGAMO (BG) 31.65 -- Ind.
-- 4 EPIGLOTTI ERICA 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 28.05 -- 3
-- 5 MOIOLI MICHELA 1995 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 26.87 -- 4
-- 6 DENTI MARIANNA 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 25.89 -- Ind.
-- 7 VILLANI ALESSIA 1995 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 24.92 -- 5
-- 8 SEVERGNINI MARVIN 1995 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 22.90 -- 6
-- 9 BASSI LETIZIA 1995 L.C. "RACCHETTI" CREMA (CR) 21.80 -- Ind.
-- 10 DE NIGRIS ELISABETTA 1995 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 21.73 -- 7
-- 11 DE COL SILVIA 1997 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 20.60 -- 8
-- 12 GOTRA LAURA 1997 ITC "A.BASSI" LODI (LO) 20.33 -- Ind.
-- 13 ZAHER MAROUA 1996 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 20.12 -- 9
-- 14 CAVICCHIOLI ELISA 1995 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 19.50 -- 10
-- 15 SAMPIETRO FEDERICA 1997 LICEO SC. TERRAGNI OLGIATE COMASCO (CO) 19.49 -- Ind.
-- 16 BORRELLO ELISA 1997 IS C. GOLGI BRENO (BS) 18.63 -- 11
-- 17 LUCINI PAIONI VERONICA 1995 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 18.51 -- 12
-- 18 RODRIGUEZ FRANCESCA 1997 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 18.00 -- 13
-- 19 GIOSSI MIRIAM 1997 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 17.95 -- 14
-- 20 DOLZADELLI GIULIA 1995 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 16.76 -- 15
-- 21 MINONI GIULIA 1995 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 16.50 -- 16
-- 22 AROSIO CARLOTTA 1996 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 16.30 -- 17
-- 23 GANCI FEDERICA 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 15.40 -- 18
-- 24 SAVARESI LARA 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 15.21 -- 19
-- 25 RHO CAMILLA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 15.11 -- 20
-- 26 MORONI GIADA 1997 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 14.66 -- 21
-- 27 FERRANDI ERIKA 1996 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 14.60 -- 22
-- 28 FABIANO FEDERICA 1996 LC BECCARIA MILANO (MI) 14.32 -- 23
-- 29 METZGER LUCIA 1995 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 14.25 -- 24
-- 30 FASSI ELISABETTA 1997 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 14.06 -- 25
-- 31 RIVA SARA 1995 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 12.26 -- 26
-- N.a. PUTRINO CAMILLA 1995 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) -- 29
> Classifica Finale 400 mt. Piani Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 PECCO ALESSANDRA 1997 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 1'00"26 Ind.
-- 2 DALLERA BEATRICE 1995 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 1'00"27 1
-- 3 ZANELLA ERICA 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 1'00"48 2
-- 4 SINOPOLI SARA 1997 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 1'01"57 3
-- 5 TAGLIABUE ARIANNA 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 1'01"98 4
-- 6 MORELLI BEATRICE 1997 LS BELFIORE MANTOVA (MN) 1'02"12 5
-- 7 CISANA BEATRICE 1995 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 1'02"46 6
-- 8 POGLIANI ALESSANDRA 1996 LC BECCARIA MILANO (MI) 1'04"27 7
-- 9 BIGONI ILARIA 1996 I.S. "ROMERO" ALBINO (BG) 1'04"66 8
-- 10 FERRERO SONIA 1997 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 1'05"41 9
-- 11 SUAE LIU 1997 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 1'05"43 10
-- 12 NOLASCHI CLAUDIA 1996 ITCG T. OLIVELLI DARFO BOARIO TERME (BS) 1'05"65 Ind.
-- 13 MAGRI GRETA 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 1'06"38 11
-- 14 CROSTA ARIANNA 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 1'06"68 12
-- 15 BRIGATTI ANDREA 1997 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 1'07"71 13
-- 16 LEONI MARTINA 1996 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 1'08"67 14
-- 17 BERSINI PAOLA 1996 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 1'08"80 15
-- 18 DURAND IRENE 1996 L.S. NERVI MORBEGNO (SO) 1'08"81 Ind.
-- 19 ORTENSIO LAURA 1997 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 1'09"39 16
-- 20 CROTTI MARIA CLARA 1997 IS C. GOLGI BRENO (BS) 1'11"40 17
-- 21 NOSEDA ARIANNA 1997 ITGS SANT'ELIA CANTÙ (CO) 1'11"44 18
-- 22 VENTURELLI ANNA FLAVIA 1996 L.C. "RACCHETTI" CREMA (CR) 1'12"16 Ind.
-- 23 SANI CAMILLA 1995 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 1'12"78 19
-- 24 CASERINI CLAUDIA 1996 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 1'13"64 20
-- 25 SANVITO SARAH 1995 I.T.C. M. BIANCHI MONZA (MB) 1'14"79 21
-- 26 ALIVERTI VALENTINA 1997 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 1'15"25 22
-- 27 MAIOLI ANITA 1995 I.T.C.G."PANDINI"I.S S.ANGELO LODIGIANO (LO) 1'15"87 23
-- 28 MOTTA MICHELA 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 1'16"33 24
-- 29 PANUNZIO GIULIA 1996 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 1'16"52 25
-- 30 VELOCI SABRINA 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 1'17"82 26
-- 31 GUEDDARI FADWA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 1'29"52 27
> Classifica Finale Marcia Km. 3 Categoria Allieve
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 KUMPF ANNA 1995 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 18'08"52 Ind.
-- 2 NAVA BEATRICE 1997 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 21'27"39 Ind.


CATEGORIA ALLIEVI
> Classifica Finale 100 mt. Piani Categoria Allievi
Fin. Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
F. 01 1 CERIANI NICOLO' 1995 PESSINA COMO (CO) 10"96 Ind.
F. 01 2 RIGALI ROBERTO 1995 IS F. TASSARA BRENO (BS) 11"13 1
F. 01 3 CALDIROLA SIMONE 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 11"21 2
F. 01 4 ROSSI DAVIDE 1996 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 11"25 3
F. 01 5 FIDANZA LUCA 1995 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 11"58 4
F. 01 6 LO PORTO DANIELE 1995 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 0" 5
-- 7 GIANATTI GIORGIO 1993 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 11"58 6
-- 8 PEA SAMUELE 1996 I.T.I. TORRICELLI MILANO (MI) 11"59 Ind.
-- 8 MAZZACANI MATTIA 1995 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 11"59 7
-- 10 VIMERCATI VALERIO 1995 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 11"63 8
-- 11 BONI MICHAEL 1995 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 11"70 9
-- 12 ETIM ALFRED 1996 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 11"72 10
-- 13 ALLIEVI TOMMASO 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 11"73 11
-- 14 MIRAGLIA DAVIDE 1996 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 11"74 12
-- 15 GIRARDI DAVIDE 1995 LIC.SC."G.B.GRASSI" SARONNO (VA) 11"79 Ind.
-- 15 BENETTI FRANCESCO 1997 IS MANZONI SUZZARA (MN) 11"79 13
-- 17 BORGIONE FEDERICO 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 11"85 14
-- 18 FANTAZZINI ERIC 1996 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 11"91 15
-- 18 GILARDI LORENZO 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 11"91 16
-- 20 ORSENIGO ROBERTO 1997 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 12"00 17
-- 21 ROVATI GUGLIELMO 1995 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 12"03 18
-- 22 VELATA MATTEO 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 12"11 19
-- 23 CORTI LUCA 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 12"12 Ind.
-- 24 ROMANI SIMONE 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 12"17 20
-- 25 RAGOSTA ENRICO 1996 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 12"18 21
-- 26 MOLA FEDERICO 1996 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 12"20 22
-- 27 DELLA VALLE ANDREA 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 12"62 23
-- 28 CATALANO FEDERICO 1997 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 12"64 24
-- 29 MAGGIONI MATTEO 1995 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 13"04 25
-- 30 BORGHI MICHELE 1996 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 13"81 26
-- N.a. PETTI EMANUELE 1995 L.S. BRUNO MELZO (MI) 0" 29
> Classifica Finale 1000 metri Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 LODETTI GUIDO 1995 LS MASCHERONI BERGAMO (BG) 2'39"26 Ind.
-- 2 PADOVANI MATTIA 1995 I.T.C. PARINI LECCO (LC) 2'39"57 Ind.
-- 3 GRITTI DANILO 1996 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 2'41"13 1
-- 4 FERRO LUCA 1995 I.T.C.G. CASALE VIGEVANO (PV) 2'43"39 Ind.
-- 5 ZOANNI ANDREA 1995 IS LEONARDO DA VINCI CHIAVENNA (SO) 2'44"27 Ind.
-- 6 CITTERIO DANIELE 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 2'44"63 2
-- 7 MUGNOSSO RICCARDO 1996 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 2'44"93 3
-- 8 FERRETTI ALESSANDRO 1995 LS COPERNICO BRESCIA (BS) 2'45"08 Ind.
-- 9 SHAALAM HAMED 1997 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 2'45"46 Ind.
-- 10 GENINAZZA MATTEO 1997 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 2'47"18 4
-- 11 CARLINO STEFANO 1995 L.S. "ASELLI" CREMONA (CR) 2'47"22 Ind.
-- 12 BARBAGALLO LUCA 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 2'48"00 5
-- 13 AGOSTINI FRANCESCO 1997 IS F. TASSARA BRENO (BS) 2'48"59 6
-- 14 CORTESE DIEGO 1995 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 2'48"66 7
-- 15 GUASTALLA LUCA 1997 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 2'49"66 8
-- 16 AZEDDINE BERRITE 1995 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 2'50"31 9
-- 17 COMI ALESSANDRO 1995 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 2'50"79 10
-- 18 TELESCA NICOLO' 1997 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 2'51"06 11
-- 19 BONORI NICOLA 1995 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 2'51"23 12
-- 20 PAVANI JONATHAN 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 2'51"91 13
-- 21 ZOTTI ALESSANDRO 1996 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 2'53"66 14
-- 22 BERGONZO RICCARDO 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 2'54"82 15
-- 23 ZOIA MAURIZIO 1995 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 2'55"41 16
-- 24 BERTACCHI ALESSANDRO 1996 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 2'58"52 17
-- 25 GHIANDA RICCARDO 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 3'01"35 18
-- 26 TORNATORA GABRIELE 1997 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 3'01"44 19
-- 27 SCORSETTI FEDERICO 1997 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 3'01"96 20
-- 28 EL GUELTA ILYASSE 1995 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 3'05"51 21
-- 29 DAVIDE CHRISTIAN 1997 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 3'05"59 22
-- 30 MARZATICO LEONARDO 1995 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 3'09"43 23
-- 31 GURINI MASSIMO 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 3'12"11 24
-- 32 BONDAVALLI YURI 1997 IS MANZONI SUZZARA (MN) 3'12"97 25
-- 33 BRESSANELLI LUCA 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 3'28"11 26
-- N.a. BUSSONE ALESSANDRO 1995 L.S. BRUNO MELZO (MI) 0" 29
> Classifica Finale 110 mt. Ostacoli Categoria Allievi
Fin. Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
F. 01 1 PETAZZI ANDREA 1995 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 14"38 1
F. 01 2 TADINI GUGLIELMO 1996 LIC.SC. "G.FERRARIS" VARESE (VA) 14"56 Ind.
F. 01 3 PERTILE GUIDO 1995 LS D. FERMI SALÒ (BS) 15"10 Ind.
F. 01 4 BIANCOLI FEDERICO 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 15"63 2
F. 01 5 MAGGIO EMANUELE 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 16"42 3
F. 01 6 SALA ALBERTO 1996 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 0" 4
-- 7 COMIZZOLI ALBERTO 1995 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 16"16 5
-- 8 TAGLIAFERRI EDOARDO 1995 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 16"51 6
-- 9 AROSIO MATTEO 1995 ISIS EUROPA UNITA LISSONE (MB) 16"54 Ind.
-- 10 OLIVITO MARCO 1997 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 16"62 Ind.
-- 11 LUCCHINI ANDREA 1997 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 16"64 7
-- 12 MALVESTITI MARCO 1997 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 16"91 8
-- 13 DAJAWANSA CHAMOD 1997 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 17"06 9
-- 14 FINARDI MATTEO 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 17"09 10
-- 15 FERRARI DAVIDE 1995 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 17"37 11
-- 16 CAPASSO MARCELLO 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 17"45 12
-- 17 LA GAMBA MATTIA 1995 LICEO SCIENT. GIOVIO COMO (CO) 17"62 Ind.
-- 18 MAIOCCHI GIORDANO 1996 IS MANZONI SUZZARA (MN) 17"65 13
-- 19 DE BERNARDI ALESSANDRO 1996 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 17"86 Ind.
-- 20 DAI ANGELO 1997 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 17"92 14
-- 21 GHILOTTI PIETRO 1995 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 18"09 15
-- 22 CONTARELLI NICOLA 1996 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 18"09 16
-- 23 TOSINI LEONARDO 1995 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 18"13 17
-- 24 SCHINELLI DAVIDE 1996 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 18"35 18
-- 25 CORSO FEDERICO 1995 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 18"56 19
-- 26 CHIAROLINI LUCA 1995 IS F. TASSARA BRENO (BS) 19"14 20
-- 27 CASTAGNA ENRICO 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 19"84 21
-- 28 URBANI RICCARDO 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 19"89 22
-- 29 PARACCHINI LUIGI 1995 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 20"02 23
-- 30 HU MATTEO 1995 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 20"85 24
-- 31 RONCHETTI PAOLO 1995 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 22"76 25
-- Rit. SORESINI FEDERICO 1996 ITI "NATTA" BERGAMO (BG) 0" Ind.
-- N.a. SCOTTI DANIELE 1995 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 0" 29
-- N.a. MATERA MATTEO 1995 L.S. BRUNO MELZO (MI) 0" 29
> Classifica Finale Staffetta 4 x 100 Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 PETAZZI GARAVAGLIA 1990 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 45"00 1
-- 2 MALVESTITI FELOTTI 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 45"51 2
-- 3 CAFASSO RAFFIA 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 45"82 3
-- 4 MIRAGLIA MARRA 1990 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 45"85 4
-- 5 SPINELLI PROVANA 1988 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 46"03 5
-- 6 GIANESIN COBELLI 1990 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 46"16 6
-- 7 FANTAZZINI LA ROSA 1990 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 46"36 7
-- 8 DE DONATI BRACELLI 1990 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 46"69 8
-- 8 AMPARO GOBBETTI 1990 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 46"69 9
-- 10 FIDANZA FERRARI 1990 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 46"83 10
-- 11 GUERRI FINARDI 1988 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 46"93 11
-- 12 BORGIONE BIANCOLI 1990 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 47"32 12
-- 13 RAGOSTA PERICO 1990 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 47"40 13
-- 14 CASTAGNA GILARDI 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 47"45 14
-- 15 BONI VEZZOLI 1990 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 47"50 15
-- 16 ZAFFAROLI BERNA 1990 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 47"52 16
-- 17 ETIM MONGUZZI 1990 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 47"59 17
-- 18 CHIAROLINI RIVADOSSI 1990 IS F. TASSARA BRENO (BS) 47"69 18
-- 19 REDAELLI ORSENIGO R. 1990 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 48"09 19
-- 20 MARTINELLI ALBERINI 1996 IS MANZONI SUZZARA (MN) 48"14 20
-- 21 COLUMBRO HU 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 49"05 21
-- 22 ROMANI BORMETTI 1990 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 49"09 22
-- 23 BERTONCINI SCOTTI D. 1995 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 50"49 23
-- 24 RONCHETTI MAGGIONI 1990 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 50"64 24
-- 25 LUCCHINI COMIZZOLI 1995 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 51"59 25
-- Sql SALA VERZELETTI 1990 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 0" 28
-- N.a. PETTI DIACO 1995 L.S. BRUNO MELZO (MI) 0" 29
> Classifica Finale Salto in Alto Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. P.- F. Punti
-- 1 MIGLIAVACCA NICOLÒ 1995 L.S. COPERNICO PAVIA (PV) 1.90 1 - 01 Ind.
-- 2 COBELLI MATTEO 1996 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 1.83 1 - 00 1
-- 3 EL FATNANE NABIL 1995 IS ARCO ESTE MANTOVA (MN) 1.83 2 - 02 Ind.
-- 4 BENATI ROMOLO 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 1.80 2 - 01 2
-- 5 SCUTAREANU JULIAN 1996 LICEO SCIENT. AGNESI MERATE (LC) 1.74 1 - 01 Ind.
-- 6 MILESI PIETRO 1996 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 1.74 1 - 04 3
-- 7 DIVITINI CHRISTIAN 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 1.71 1 - 01 4
-- 8 BOMBELLI MAURO 1995 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 1.71 5 - 02 5
-- 9 BAUCINA GIUSEPPE 1996 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 1.68 1 - 02 6
-- 10 NATALI JACOPO 1996 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 1.68 6 - 02 7
-- 11 BATTAGLIA STEFANO 1996 IS F. TASSARA BRENO (BS) 1.65 2 - 05 8
-- 12 BRACELLI PATRICK 1995 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 1.65 3 - 03 9
-- 13 COLZANI LUCA 1997 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 1.65 6 - 03 10
-- 14 MALFER ALESSANDRO 1996 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 1.62 1 - 00 11
-- 14 FRESCHI ALESSANDRO 1995 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 1.62 1 - 00 12
-- 16 OFFREDI CRISTIAN 1995 IM "FALCONE" BERGAMO (BG) 1.62 1 - 01 Ind.
-- 17 MELZI PIETRO 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 1.62 2 - 02 13
-- 18 MAFFI NICOLA 1996 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 1.62 2 - 03 14
-- 19 PEROTTI GIORGIO 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 1.62 3 - 00 15
-- 20 MASCETTI FRANCESCO 1996 ISIS ROMAGNOSI ERBA (CO) 1.62 3 - 01 Ind.
-- 21 BOROMINI SIMONE 1997 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 1.62 3 - 04 16
-- 21 SECCAMANI PAOLO 1996 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 1.62 3 - 04 17
-- 21 ALBERINI GABRIELE 1995 IS MANZONI SUZZARA (MN) 1.62 3 - 04 18
-- 24 PESENTI MATTEO 1996 IIS NIZZOLA TREZZO SULL'ADDA (MI) 1.62 5 - 02 Ind.
-- 25 BALACCHI ALESSIO 1995 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 1.59 1 - 00 19
-- 26 ORGNAGHI DAVIDE 1997 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 1.59 1 - 01 20
-- 27 MAN SUBPREET 1997 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 1.56 1 - 01 21
-- 27 PERNIGOTTI ELIA 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 1.56 1 - 01 22
-- 29 CAPELLI MATTEO 1997 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 1.56 1 - 03 23
-- 30 TOSI GABRIELE 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 1.56 5 - 02 24
-- 31 BUTTI MATTEO 1995 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 1.53 3 - 00 25
-- 32 PASETTI TOMMASO 1997 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 1.50 1 - 00 26
-- N.a. COLOMBO AURELIANO 1995 L.S. BRUNO MELZO (MI) - 29
> Classifica Finale Salto in Lungo Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
-- 1 FEDERICI ANDREA 1997 LS LEONARDO BRESCIA (BS) 6.35 -- Ind.
-- 2 FOSCHINI RAFFAELE 1997 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 6.31 -- 1
-- 3 BENCINI VALERIO 1996 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 6.22 -- 2
-- 4 BRAMBILLA LUCA 1996 LICEO SCIENT. GRASSI LECCO (LC) 6.20 -- Ind.
-- 5 RIGHETTINI GIACOMO 1995 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 6.09 -- 3
-- 6 DE FAVARI STEFANO 1996 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 6.02 -- 4
-- 7 BELLOCCHIO G.MARCO 1996 L.SC."G.GANDINI" LODI (LO) 5.87 -- Ind.
-- 8 DIEGHI MATTIA 1995 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 5.81 -- 5
-- 9 MORELLI DAVIDE 1995 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 5.80 -- 6
-- 10 GERNA STEFANO 1995 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 5.77 -- 7
-- 11 LUNGHI JACOPO 1995 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 5.75 -- 8
-- 12 LA ROSA MANUEL 1996 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 5.74 5.56 9
-- 13 GOBBETTI SERGIO 1996 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 5.74 5.38 10
-- 14 RAFFALDI CARLO 1996 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 5.66 -- 11
-- 15 BORMETTI EMIL 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 5.58 -- 12
-- 16 ORSENIGO LUCA 1995 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 5.57 -- 13
-- 17 DURANTI LUCA 1997 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 5.48 -- 14
-- 18 VICENTINI STEFANO 1996 I.I.S."TORRIANI" CREMONA (CR) 5.40 -- Ind.
-- 19 AMBROSINI ALESSANDRO 1995 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 5.39 -- 15
-- 20 BAGIANA HARJOT 1995 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 5.38 -- 16
-- 21 ROBERTI MARCO 1995 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 5.37 -- 17
-- 22 PETUGA MARIO 1997 IS F. TASSARA BRENO (BS) 5.35 -- 18
-- 23 CASTELNUOVO MATTEO 1997 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 5.33 -- 19
-- 24 MORA FEDERICO 1996 IS MANZONI SUZZARA (MN) 5.30 -- 20
-- 25 NIZIOLEK CRISTOPHER 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 5.20 -- 21
-- 26 DERVISHI ALKIDO 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 5.13 -- 22
-- 27 ZANIBONI MARCO 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 5.06 -- 23
-- 28 BONIFACIO DAVIDE 1996 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 4.98 -- 24
-- 29 BISCOTTI DIEGO 1995 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 4.90 -- 25
-- 30 GARDINA ANDREA 1997 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 4.76 -- 26
-- N.a. MAPELLI FEDERICO 1996 L.S. BRUNO MELZO (MI) -- 27
> Classifica Finale Getto del Peso Kg. 5 Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
-- 1 VAILATI PAOLO 1995 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 15.78 -- 1
-- 2 FIRMANO ANDREA 1995 IST.DON GNOCCHI CARATE BRIANZA (MB) 12.67 -- Ind.
-- 3 ANELLO RICCARDO 1995 IS MANZONI SUZZARA (MN) 12.63 -- 2
-- 4 GALOIAN ROBERT 1995 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 12.41 -- 3
-- 5 SCAMPINI SIMONE 1996 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 12.36 -- 4
-- 6 PEDRAZZINI JACOPO 1995 POLIF.VANONI MENAGGIO (CO) 12.09 -- Ind.
-- 7 GEGA ARNALDO 1996 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 11.92 -- 5
-- 8 MILANI LORENZO 1995 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 11.83 -- 6
-- 9 CASTELLAZZI MATTIA 1997 IIS LEIBNIZ BORMIO (SO) 11.72 11.55 Ind.
-- 10 BUSSI SAVERIO 1995 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 11.72 11.10 7
-- 11 LOCATELLI LUCA 1995 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 11.69 -- 8
-- 12 BORDUJA JON 1995 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 11.62 -- 9
-- 13 GALBIATI LUCA 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 11.53 -- 10
-- 14 MIDJEMA KOKOU 1996 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 11.42 -- 11
-- 15 BARBIERI GIANPIETRO 1996 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 10.73 -- 12
-- 16 SGANGA MATTEO 1995 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 10.67 -- 13
-- 17 RONCAREGGI SAMUELE 1997 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 10.40 -- 14
-- 18 SAVOLDI MARCO 1996 IS F. TASSARA BRENO (BS) 10.32 -- 15
-- 19 POZZI ANDREA 1995 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 10.22 10.06 16
-- 20 AGOSTI DIEGO 1996 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 10.22 9.73 17
-- 21 SUGAWARA AKIHITO 1996 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 10.13 -- 18
-- 22 CRESCIMBENI LORIS 1997 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 10.06 -- 19
-- 23 BALDI FEDERICO 1996 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 10.04 -- 20
-- 24 MOTTINI VITTORIO 7199 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 10.02 -- 21
-- 25 CEPPI ALESSANDRO 1995 ITC "V.EMAN. 2°" BERGAMO (BG) 9.96 -- Ind.
-- 26 TOGNACCINI MATTEO 1996 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 9.94 -- 22
-- 27 GIANOTTI FILIPPO 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 9.92 -- 23
-- 28 ARCIERO CLAUDIO 1995 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 9.36 -- 24
-- 29 AMBROSETTI MARCO 1995 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 9.08 -- 25
-- 30 COLUMBRO STEFANO 1995 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 8.91 -- 26
-- N.a. ALBERTINI LORENZO 1996 L.S. BRUNO MELZO (MI) -- 29
> Classifica Finale Lancio del Disco Kg. 1,5 Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Mis. II Mis. Punti
-- 1 CASTELLI ALESSANDRO 1995 L.S. "ASELLI" CREMONA (CR) 47.70 -- Ind.
-- 2 ROMANO DAVIDE 1997 ISIS PONTI GALLARATE (VA) 39.13 -- Ind.
-- 3 PIERINI LUCA 1996 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 38.70 -- 1
-- 4 SALINES SAMUELE 1995 I.T.I. MATTEI SAN DONATO MILANESE (MI) 37.59 -- Ind.
-- 5 LONGATI GIANMARCO 1995 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 36.84 -- 2
-- 6 SPINELLI ALESSANDRO 1997 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 35.04 -- 3
-- 7 VASSALI NATAN 1997 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 32.92 -- 4
-- 8 SAPORITI DAVIDE 1995 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 32.84 -- 5
-- 9 GAMAL SAAD ABDEL 1995 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 32.10 -- 6
-- 10 SCARABELLI GIULIO 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 30.80 -- 7
-- 11 GUERRA IMERIO 1996 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 30.18 -- 8
-- 12 RUGGIERO STEFANO 1996 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 28.67 -- 9
-- 13 ELICE MATTEO 1996 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 28.24 -- 10
-- 14 POLONIOLI JACOPO 1995 IS F. TASSARA BRENO (BS) 27.79 -- 11
-- 15 RUSCONI FRANCESCO 1995 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 27.49 -- 12
-- 16 DE DONATI GIOELE 1995 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 27.39 -- 13
-- 17 FRASNELLI MARCO 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 27.03 -- 14
-- 18 BIGLIANI SAMUELE 1996 L.SC."A.NOVELLO" CODOGNO (LO) 26.79 -- Ind.
-- 19 MUSARRA CRISTIANO 1996 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 26.75 -- 15
-- 20 LORELLO MARCO 1995 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 26.29 -- 16
-- 21 SINGH SUKH TREET 1995 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 26.23 -- 17
-- 22 DE DOMINICIS FRANCESCO 1997 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 26.11 -- 18
-- 23 COMPERTI LUCA 1995 I.T.I.S. MATTEI SONDRIO (SO) 24.87 -- Ind.
-- 24 VIDI ALBERTO 1995 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 23.16 -- 19
-- 25 IMPERIALI MASSIMO 1995 IS MANZONI SUZZARA (MN) 22.51 -- 20
-- 26 OSMETTI CLAUDIO 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 22.37 -- 21
-- 27 COMPARIN JACOPO 1996 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 21.67 -- 22
-- 28 EPIS DAVIDE 1995 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 21.54 -- 23
-- 29 ROGNONI LUCA 1996 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 21.48 -- 24
-- 30 IMBERTI MICHELE 1995 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 20.90 -- 25
-- 31 ROSSI ANDREA 1997 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 20.87 -- 26
-- N.a. RESEGHETTI ELIA 1997 L.S. BRUNO MELZO (MI) -- 29
> Classifica Finale 400 mt. Piani Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 FELOTTI ANDREA 1995 I.I.S GALLARATE GALLARATE (VA) 51"17 1
-- 2 CACOPARDO LUCA 1995 I.I.S."GALILEI" CREMA (CR) 51"73 2
-- 3 ZANARDI GABRIELE 1995 IST.SUP. OGGIONO IT OGGIONO (LC) 52"07 3
-- 4 AMPARO RICKY 1996 I.P.S.S.C. COSSA PAVIA (PV) 52"28 4
-- 5 VIRGILI GRENO AXEL 1995 LS AMALDI ALZANO LOMBARDO (BG) 52"52 Ind.
-- 6 INZAGHI FILIPPO 1995 LIC.SC. "A. TOSI" BUSTO ARSIZIO (VA) 53"61 5
-- 7 VEZZOLI NICOLAS 1995 I.S.SERAFINO RIVA SARNICO (BG) 53"96 6
-- 8 CESARIS NICOLO 1996 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 54"20 7
-- 9 VERZELETTI MATTIA 1995 ITIS CASTELLI BRESCIA (BS) 54"60 8
-- 10 CAVAGNA NADIR 1995 I.S. "TUROLDO" ZOGNO (BG) 54"85 9
-- 11 ZAPPAROLI DANIELE 1995 ITIS MAGISTRI C. COMO (CO) 55"08 10
-- 12 PAVAN MARIO 1995 L.S. TARAMELLI PAVIA (PV) 55"22 Ind.
-- 13 SALA DAVIDE 1995 L.S. MAJORANA DESIO (MB) 55"31 11
-- 14 PERICO ALESSANDRO 1995 ITI "PALEOCAPA" BERGAMO (BG) 56"31 12
-- 15 BORTOLOTTI PABLO 1995 ITIS E. FERMI MANTOVA (MN) 57"14 13
-- 16 MARTINELLI LUCA 1996 IS MANZONI SUZZARA (MN) 57"16 14
-- 17 PANTUSO DANIEL 1995 ITAS "A.TOSI" CODOGNO (LO) 57"20 Ind.
-- 18 BELLOFIORE LUCA 1996 I.T.I.S. BADONI LECCO (LC) 57"23 15
-- 19 MONGUZZI DANIELE 1996 I.T.C. MAPELLI MONZA (MB) 57"78 16
-- 20 RATTI CLAUDIO 1995 LICEO SCIENT GALILEI ERBA (CO) 58"13 17
-- 21 GIANESIN ALESSANDRO 1995 ITCG C. BATTISTI SALÒ (BS) 58"43 18
-- 22 RIVADOSSI ALESSANDRO 1995 IS F. TASSARA BRENO (BS) 58"49 19
-- 23 PELUSI DANIELE 1998 L.S. VITTORINI MILANO (MI) 58"52 20
-- 24 GUERRI DAVIS 1996 ITCG "PACIOLI" CREMA (CR) 59"49 21
-- 25 GUIDA ROBERTO 1996 I.T.I.S. CARDANO PAVIA (PV) 59"89 22
-- 26 LUCCHINI DAVIDE 1996 I.I.S. "A. VOLTA" LODI (LO) 1'00"85 23
-- 27 BERTONCINI AARON 1997 ITIS "CESARIS" I.S CASALPUSTERLENGO (LO) 1'01"42 24
-- 28 MOTTALINI RICCARDO 1995 L.S. DONEGANI SONDRIO (SO) 1'02"74 25
-- 29 RODIGARI DYLAN 1995 I.P.A.S. ZAPPA BORMIO (SO) 1'04"91 26
-- N.a. ACQUATI LUCA 1996 L.S. BRUNO MELZO (MI) 0" 27
> Classifica Finale Marcia Km. 3 Categoria Allievi
- Cl. Nome Atleta Data n. Scuola e Comune di Appartenenza Pv Ris. Punti
-- 1 GIORDANO MARCO 1995 I.T.I. FERMI DESIO (MB) 14'06"75 Ind.
-- 2 FORESTI SAMUELE 1996 ITI "NATTA" BERGAMO (BG) 15'31"51 Ind.
-- 3 AIROLDI FABIO 1995 L.S. VITTORIO VENETO MILANO (MI) 20'15"79 Ind.
-- 4 CASARICO MATTIA 1997 I.A.A. ALBESE CASSAN ALBESE (CO) 20'19"93 Ind.
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web