Navigazione veloce

Ambito territoriale di Bergamo - via Pradello, 12 - 24121 Bergamo - Tel. 035 284 111 - VoIP 80000

PEC uspbg@postacert.istruzione.it - mail usp.bg@istruzione.it - IPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPBG - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80031070164

Comitati di sorveglianza delle prove selettive per la seconda posizione economica del personale ATA – Assistenti Amministrativi

Comitati di sorveglianza delle prove selettive per la seconda posizione economica del personale ATA – Assistenti Amministrativi – data delle prove 3 maggio 2012.

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio X – Ambito Territoriale di Bergamo
Area A – Gestione delle Risorse Umane della Scuola
Organici, Movimenti e Reclutamento personale ATA
Via Pradello, 12 – 24121 Bergamo
Posta Elettronica Certificata: uspbg@postacert.istruzione.it

Prot. n. MIUR AOO USPBG R.U.6681/c.12A
Bergamo, 19 aprile 201

IL DIRIGENTE

VISTO l’atto prot.n. 824 in data 31/01/2012 dell’ Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia, concernente l’avvio delle procedure per l’attribuzione della 1^ e 2^ posizione economica relativa al personale ATA;

VISTA la nota MIUR n. 2560 del 05/04/2012 con la quale sono state emanate le disposizioni per la procedura dell’attribuzione della 2^  posizione economica, per l’effettuazione della prova selettiva e per l’organizzazione della stessa;

VISTE le segnalazioni pervenute dalle istituzioni scolastiche, sedi delle prove selettive, sul nominativo dell’operatore esperto tecnico di laboratorio;

DISPONE

I membri dei comitati di sorveglianza delle prove selettive sono così costituite:

03/05/2012 prova per ASSISTENTI AMMINISTRATIVI :

I.S. “Valle Seriana” di Gazzaniga unica sessione ore 8,30–10,30

Comitato n. 1 :
Dirigente Scolastico –  Sost. Capelli Rodolfo
Rappresentante UST Bergamo –  Rossi Clotilde
Op. esperto di laboratorio – Contessi Francesco

 I.S. “Betty Ambiveri” di Presezzo unica sessione ore 8,30-10,30

Comitato n. 2 :
Dirigente Scolastico – Spadaro Salvatore
Rappresentante UST Bergamo – Sorda Angela
Op. esperto di laboratorio – Marasco Gaetano

I.S. “Majorana” di Seriate unica sessione ore 8,30-10,30

Comitato n. 3 :
Dirigente Scolastico – Crotti Anna Maria
Rappresentante UST Bergamo – Gamba Maria
Op. esperto di laboratorio – Cavezza Bartolo

I.S. “Serafino Riva” di Sarnico unica sessione ore 8,30-10,30

Comitato n. 4 :
Dirigente Scolastico – Sost. Morotti Giovanni
Rappresentante UST Bergamo – Danesi Pierino
Op. esperto di laboratorio – Scordo Carmelo

I.S. “Zenale e Butinone”  di Treviglio unica sessione ore 8,30-10,30

Comitato n. 5:

Dirigente Scolastico – Albonetti Gloria
Rappresentante UST Bergamo – Nota Savino
Op. esperto di laboratorio – Pezzuto Mario Cosimo

 I.S. “P. Paleocapa” di Bergamo sessione 1^ ore 8,30-10,30 sessione 2^ ore 10,30-12,30

Comitato n. 6 :

Dirigente Scolastico – Nicastri Michele
Rappresentante UST Bergamo – Masante Patrizia
Op. esperto di laboratorio – Di Trapani Agostino

Ai componenti dei comitati non spetta alcun compenso o rimborso spese.

Il dirigente
Patrizia Graziani

MG
Per informazioni: Maria Gamba
tel. 035-284106 – email: gamba@istruzione.bergamo.it
Referente : Assistente – Magenta Gaetano
Tel.  035-284-321 – Fax 035-244.249
Mail:  gaetano.magenta.bg@istruzione.it

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano