Navigazione veloce

Ambito territoriale di Bergamo - via Pradello, 12 - 24121 Bergamo - Tel. 035 284 111 - VoIP 80000

PEC uspbg@postacert.istruzione.it - mail usp.bg@istruzione.it - IPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPBG - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80031070164

Scorrimento g.a.e. per nomine a tempo indeterminato su posti di sostegno Legge 128/2013

Lunedì 24 marzo 2014, alle ore 11.00, presso A.T. Bergamo in Via Pradello 12, si effettuerà lo scorrimento delle graduatorie ad esaurimento relative al sostegno primaria e I grado AD00 – posti aggiuntivi legge 128.

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio X – Ambito Territoriale di Bergamo
Area A – Gestione delle Risorse Umane della Scuola
Via Pradello, 12 – 24121 Bergamo
Posta Elettronica Certificata: uspbg@postacert.istruzione.it

Prot. n. MIUR AOOUSPBG R.U. 2692/C1
Bergamo, 18 marzo 2014

Ai dirigenti scolastici –  Loro sedi

A tutti gli interessati

Alle OO.SS.  –  Loro sedi

Oggetto: Scorrimento g.a.e. per nomine a tempo indeterminato su posti di sostegno Legge 128/2013

Si rende noto a tutto il personale interessato che il giorno 24 marzo 2014 alle ore 11,00, presso la sede di Via Pradello, 12 –  BERGAMO, si effettueranno le operazioni di nomina a tempo indeterminato su posti di sostegno Legge 128/2013.

Sono convocati i seguenti aspiranti inseriti nelle g.a.e.:

Classe concorso Sostegno primaria

Cognome

Nome

Posizione Graduatoria

1

ZAPPITELLI

IDA

26

2

AVANZOLINI

MONICA

27

3

LOMANTO

VALENTINA

28

4

BONGIORNO

NUNZIO

29

5

MAURO

LIDIA

30

6

BRUNO

GIOVANNA

31

7

FINORO

GRAZIELLA

32

8

ZAMBETTI

ELIANA

33

9

BARULLI

NATASCIA

34

10

ZANA

ADA

35

11

CAMINADA

ANGELA

36

12

RONZANI

SIMONA

37

13

GHERARDI

IRENE

38

14

MEZIO

DANIELA

39

15

FARACA

LUCIA

41

16

RUSSO

ANGELA

42

17

RICCA

VIVIANA GI

43

18

BERNI

ALICE

44

19

ZILIANI

ROBERTA

45

20

GRIECO

VALERIA RO

46

 Classe concorso AD00 – Sostegno scuola secondaria  I grado

Cognome

Nome

Posizione Graduatoria

1

SCIOLA

ELISA

26

2

ALACQUA

GIUSEPPA

27

3

DEFENDI

FRANCESCO

28

4

NOBILE

GIUSEPPE

29

5

FOGLIENI

CLAUDIA

30

6

MAINO

MORIS

31

7

SANSEVERINO

MICHELE

34

8

ALECCI

SALVATORE

35

9

GRASSI

FRANCESCO

37

10

DE PASQUALE

SANTINA CARME

38

11

VENUTO

SANTO

39

12

DI NICOLA

MYRIAM

40

13

FANCIULLO

GIUSEPPE EMAN

43

14

MININNO

MARIATERESA

44

15

SERVI

CLAUDIA

46

16

MUSCO

FILOMENA

47

17

LARAIA

FRANCESCO

48

18

SORRENTINO

EMILIO

50

Si invitano gli aspiranti a presentarsi muniti di documento di identità, codice fiscale e copia del titolo di sostegno.

Il dirigente
Patrizia Graziani

Per Informazioni
Patrizia Masante
Tel. 035-284105 – Fax 035-242-974
Maria Felicita Carenini  -Tel. 035-284312

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano