Navigazione veloce

Ambito territoriale di Bergamo - via Pradello, 12 - 24121 Bergamo - Tel. 035 284 111 - VoIP 80000

PEC uspbg@postacert.istruzione.it - mail usp.bg@istruzione.it - IPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPBG - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80031070164

AT di Bergamo. Aggiornamento disponibilità di posti per le nomine in ruolo da concorso ordinario D.D.G. 31.03.1999 – classi di concorso A346 e A245 a seguito ridistribuzione U.S.T. di Mantova

Si pubblica in data ordierna l’aggiornamento disponibilità di posti per le nomine in ruolo da concorso ordinario D.D.G. 31.03.1999 – classi di concorso A346 e A245 a seguito ridistribuzione U.S.T. di Mantova.

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio X – Ambito Territoriale di Bergamo
Area A – Gestione delle Risorse Umane della Scuola
Via Pradello, 12 – 24121 Bergamo
Posta Elettronica Certificata: uspbg@postacert.istruzione.it

Prot.n. MIUR AOO USPBG R.U. n. 17142/C10a
Bergamo, 21 novembre 2012

Ai  dirigenti  degli  U.S.T.  della Lombardia
Loro Sedi 

Alle  OO.SS.  Regionali
Loro Sedi

Alla Direzione Regionale Lombardia
Milano

Oggetto: Aggiornamento disponibilità di posti per incarichi e tempo indeterminato a.s. 2012/2013 – Concorso ordinario D.D.G. 31.03.1999 – Classi di Concorso A245 – A346

A seguito della nota dell’Ufficio XVI di Mantova, pervenuta via e-mail in data odierna, con la quale vengono comunicate le seguenti ulteriori disponibilità a seguito ridistribuzione:
• n. 1 posto per la classe di concorso A245
• n. 1 posto per la classe di concorso A346
le disponibilità per le classi di concorso di cui all’oggetto, pubblicate in data 15 novembre 2012 con nota prot. 16663/C10a e in data 19 novembre 2012 nota prot. 17018/C10a, sono così rideterminate:

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A245 – LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

IN CONVOCAZIONE GIOVEDI’ 29 NOVEMBRE 2012 ORE 9.00

Provincia

Dec. giuridica 01.09.2012

ed economica 01.09.2013

BERGAMO

0

BRESCIA

3

COMO

2

CREMONA

2

LECCO

0

LODI

0

MANTOVA

4

MILANO

5

PAVIA

1

SONDRIO

1

VARESE

3

TOTALE

21

ELENCO CONVOCATI

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

Data di nascita

PUNTI

1

428

VALLI CORINNA

10.11.1973 (CO)

62,00

2

429

SIRONI ANNALISA

03.05.1967 (MI)

62,00

3

430

MORRONE MARIA ROSARIA

13.03.1971 (SA)

61,60

4

431

GARATTI ALESSANDRA

09.11.1974 (BG)

61,50

5

432

RUSSO CLAUDIA MIRELLA

30.04.1971 (MI)

61,50

6

433

BELLINI CINZIA

08.11.1968 (MN)

61,50

7

434

BARTOLUCCI PAOLO

10.12.1966 (EE)

61,50

8

435

MISTRANGIOLI ELISABETTA

15.02.1966 (VA)

61,00

9

436

LAUZI GEORGIA

21.12.1973 (MI)

61,00

10

437

TOSI CARLA

24.03.1972 (RO)

61,00

11

439

MORUCCI MARIA PIA

18.02.1964 (BS)

60,50

12

440

MUSIU MARIA ANTONIETTA

04.01.1965 (MI)

60,50

13

441

RIGHI BARBARA

08.09.1972 (MI)

60,50

14

442

OTTAVIANO FRANCESCA

10.06.1972 (MI)

60,50

15

443

GALEATI LAURA

01.11.1968 (BG)

60,00

16

444

BARBIERI ANTONELLA

26.10.1967 (MI)

60,00

17

445

RIZZI LORETTA BEATRICE

02.03.1962 (BS)

59,50

18

446

URSO DANIELA

03.07.1968 (MI)

59,50

19

447

FRIGNOLI PAOLA

27.07.1964 (RE)

59,50

20

448

FERRARI MONICA

12.06.1966 (MI)

59,00

21

449

AIRO’ BARBARA

03.12.1963 (PV)

59,00

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A345 – LINGUA STRANIERA (INGLESE)

IN CONVOCAZIONE MERCOLEDI’ 28 NOVEMBRE 2012

Provincia

Dec. Giuridica 01.09.2012

ed economica 01.09.2013

BERGAMO

2

BRESCIA

5

COMO

0

CREMONA

1

LECCO

0

LODI

0

MANTOVA

1

MILANO

2

PAVIA

0

SONDRIO

0

VARESE

3

TOTALE

14

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A346 – LINGUA E CIVILTA’ STRANIERA INGLESE –

IN CONVOCAZIONE MERCOLEDI’ 28 NOVEMBRE 2012

Provincia

Dec. Giuridica 01.09.2012

ed economica 01.09.2013

BERGAMO

2

BRESCIA

0

COMO

1

CREMONA

3

LECCO

0

LODI

1

MANTOVA

2

MILANO

8

PAVIA

1

SONDRIO

1

VARESE

5

TOTALE

24

ORE 9,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA  A345 – A346

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

944

GIANNINOTO CARMELA

18.02.1970 (SR)

68,00

2

945

CANINI CINZIA

29.01.1970 (MI)

68,00

3

946

GUSSAGO DANIELA

29.07.1969 (BS)

68,00

4

947

CANCIANI LAURA

24.07.1969 (MI)

68,00.1969 (MI)2ORDINARIO REGIONALE

5

948

BELPASSI CRISTINA MARIA

26.10.1968 (RM)

68,00

6

949

PIZZAMIGLIO SABINA

17.08.1968 (CR)

68,00

7

950

FERRARIO LAURA

14.10.1967 (MI)

68,00

8

951

MORO RAFFAELLA

19.02.1963 (MI)

68,00

9

952

CAVALIERATOS ANGELA

21.11.1959 (NA)

68,00

10

953

TORO LAURA

07.03.1963 (PG)

67,90

11

954

ZUCCHINALI MILENA

26.09.1972 (BG)

67,90

12

955

VERGANI VALENTINA

27.01.1966 (LC)

67,75

13

956

BERNARDI MARIA GIULIA

16.03.1962 (VR)

67,70

14

957

GRITTA MARINA

29.06.1973 (CR)

67,70

ORE 11,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA  A345 – A346

15

958

TROBBIANI KATY

16.11.1968 (AP)

67,70

16

959

TERZI ANTONELLA

28.01.1964 (TO)

67,50

17

960

D’AMICO LUANA

27.01.1970 (TP)

67,50

18

961

VIGANO’ VALERIA

17.10.1967 (CO)

67,50

19

963

MORINI ROSSELLA WANDA

04.04.1967 (MI)

67,50

20

964

CARDETTA ANNA

10.04.1962 (MI)

67,50

21

965

FERRARIO PAOLA ANGELA

08.03.1967 (MI)

67,50

22

966

BERTOCCHI PAOLA

09.01.1964 (MI)

67,50

23

967

GRILLO RAFFAELLA

07.12.1971 (MI)

67,50

24

968

CRUCIANI MARA STEFANIA

17.02.1974 (BG)

67,50

25

969

ROSCELLI LINDA

03.11.1973 (GE)

67,50

26

970

AMIGHETTI OMBRETTA

22.07.1973 (BS)

67,50

27

971

LORICA FLAVIA

07.03.1972 (BS)

67,50

28

972

MARZIOTTI SILVIA

08.12.1971 (MI)

67,50

29

973

BOMBEN LAURA

19.08.1971 (MI)

67,50

30

974

DONA’ ANTONELLA

29.04.1971 (BS)

67,50

31

975

MAZZOLENI RAFFAELLA

28.04.1971 (BG)

67,50

32

976

POSIO LAURA

02.01.1971 (CR)

67,50

33

977

CANDIANI LAURA

08.12.1970 (VA)

67,50

34

978

PAOLANTONIO DEBORA

10.03.1970 (MI)

67,50

35

979

DE MARCO MARIA ROSARIA

19.08.1968 (EE)

67,50

36

980

CAZZANI ALESSANDRA

29.03.1967 (MI)

67,50

37

981

GIANQUINTO ELISABETTA

21.02.1967 (TP)

67,50

38

982

BOGLIOLO SILVIA

06.09.1966 (LI)

67,50

Il dirigente
Patrizia Graziani

Responsabile del procedimento
Patrizia Masante
Tel. 035-284-105/322-Fax 035-242-974
patrizia.masante.bg@istruzione.it 

Referente del procedimento:
Maria Felicita Carenini
Tel. 035-284-312 – Fax 035-242-974 
mariafelicita.carenini.bg@istruzione.it 

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano