Navigazione veloce

Ambito territoriale di Bergamo - via Pradello, 12 - 24121 Bergamo - Tel. 035 284 111 - VoIP 80000

PEC uspbg@postacert.istruzione.it - mail usp.bg@istruzione.it - IPA: m_pi - Codice AOO: AOOUSPBG - Codice univoco per la fatturazione elettronica: HKPE39 - CF 80031070164

AT di Bergamo. Nomine giuridiche a tempo indeterminato a.s. 2012/2013 da concorso ordinario. Scorrimenti

In allegato l’elenco delle disponibilità e dei convocati per la scelta della provincia da concorso ordinario (convocazioni del 27 – 28 – 29 novembre 2012).

Ufficio Scolastico Regionale per la Lombardia
Ufficio X – Ambito Territoriale di Bergamo
Area A – Gestione delle Risorse Umane della Scuola
Via Pradello, 12 – 24121 Bergamo
Posta Elettronica Certificata: uspbg@postacert.istruzione.it

Prot.n. MIUR AOO USPBG R.U. n. 16663/C10a
Bergamo, 12 novembre 2012

Ai  dirigenti  degli  U.S.T.  della Lombardia
Loro Sedi 

Alle  OO.SS.  Regionali
Loro Sedi

Alla Direzione Regionale Lombardia
Milano

Oggetto: Assegnazione provincia incarichi a tempo indeterminato a.s. 2012/2013 per i candidati del concorso ordinario d.d.g. 31.03.1999 classi di concorso a028 – a245 – a246 – a345 – a346 – a545.  Disponibilita’ – elenco convocati – scorrimenti

Si comunica  che nei giorni 27, 28 e 29  novembre 2012 dalle ore 9.00, presso questo  Ufficio sito in via Pradello n. 12  si procederà alle nomine in ruolo, per scorrimento, del concorso in oggetto.

Gli aspiranti saranno formalmente convocati a mezzo di telegramma.

Si invitano gli aspiranti eventualmente non interessati alla proposta di assunzione a trasmettere la propria rinuncia unitamente a copia  del documento di identità  entro  e non oltre lunedi’ 26 novembre 2012 a mezzo fax  (035/244249) e/o e-mail (mariafelicita.carenini.bg@istruzione.it). La presenza della rinuncia consentirà a questo Ufficio lo scorrimento delle graduatorie per l’individuazione di altri aspiranti interessati alla proposta di nomina.

Eventuali certificazioni riguardanti la priorità nella scelta della sede ai sensi L. 104, dovranno pervenire stesso mezzo sempre entro lunedì 26 novembre 2012.

Si rammenta che al personale già immesso in ruolo nei precedenti anni scolastici su posto di sostegno e proveniente dalle graduatorie del concorso ordinario non è consentita nuova immissione in ruolo sulla classe di provenienza. Stessa disposizione vale anche per il personale che, provenendo dalle medesime classi di concorso, abbia rinunciato  nei precedenti anni all’immissione in ruolo su posti di sostegno.

Nel caso in cui il candidato avesse difficoltà ad essere presente  potrà delegare persona  di fiducia (alla delega dovrà essere allegata copia del documento del delegante e del delegato) oppure inviare  via fax al numero 035/244249, almeno 24 ore prima, una delega al Dirigente dell’UST con l’indicazione delle province lombarde in ordine di preferenza.

CONVOCAZIONE MARTEDI’ 27 NOVEMBRE 2012

 DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A545 –LINGUA STRANIERA (TEDESCO)

PROVINCIA

DEC. GIURIDICA 01.09.2012

ED ECONOMICA 01.09.2013

BERGAMO

0

BRESCIA

0

COMO

1

CREMONA

0

LECCO

0

LODI

0

MANTOVA

1

MILANO

0

PAVIA

0

SONDRIO

2

VARESE

1

TOTALE

5

ORE 9,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA A545

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

92

DI CHIARA GIUSEPPE

14.02.1964 (EE)

72,00

2

93

CONTI ELEONORA

30.07.1968 (BG)

71,90

3

94

ZANONI SABRINA

18.05.1970 (MN)

71,80

4

95

BORDOLI SABRINA

11.05.1973 (CO)

71,50

5

96

SALVI FABIO

14.02.1972 (BG)

71,5

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A028 – EDUCAZIONE ARTISTICA –

PROVINCIA

DEC. GIURIDICA 01.09.2012

ED ECONOMICA 01.09.2013

BERGAMO

0

BRESCIA

4

COMO

0

CREMONA

1

LECCO

1

LODI

0

MANTOVA

3

MILANO

1

PAVIA

2

SONDRIO

1

VARESE

1

TOTALE

14

 ORE 10,30 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA A028

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

404

CANAUZ MARIA CRISTINA

01.05.1970 (MI)

69,50

2

405

CESARE MARIA ROSARIA

19.05.1969 (NA)

69,50

3

406

CANDIANI MARTA

20.05.1966 (MI)

69,50

4

407

CUFFARO GIUSEPPINA

16.05.1962 (AG)

69,50

5

408

POTA ANTONIO

26.09.1961 (CE)

69,50

6

409

RIZZI MARIA ELENA

01.04.1973 (SP)

69,25

7

410

SARTORIO CRISTINA

16.09.1966 (MI)

69,00

8

411

ZUFFARDI GIORDANA EVELINA

30.05.1956 (EE)

69,00

9

412

BELLOCCHIO ANDREA

19.12.1970 (BG)

69,00

10

413

SALA CAMILLA MARIA

29.07.1975 (MI)

69,00

11

414

DINUNNO TIZIANA

15.06.1974 (MI)

69,00

12

415

COVA SARA

07.11.1972 (CO)

69,00

13

416

MOROSI CRISTINA

18.11.1970 (MI)

69,00

14

417

ACCORSI LAURA

07.09.1970 (LC)

69,00

CONVOCAZIONE MERCOLEDI’ 28 NOVEMBRE 2012

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A345 – LINGUA STRANIERA (INGLESE)

PROVINCIA

DEC. GIURIDICA 01.09.2012

ED ECONOMICA 01.09.2013

BERGAMO

2

BRESCIA

5

COMO

0

CREMONA

1

LECCO

0

LODI

0

MANTOVA

1

MILANO

2

PAVIA

0

SONDRIO

0

VARESE

3

TOTALE

14

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A346 – LINGUA E CIVILTA’ STRANIERA (INGLESE)

PROVINCIA

DEC. GIURIDICA 01.09.2012

ED ECONOMICA 01.09.2013

BERGAMO

2

BRESCIA

0

COMO

1

CREMONA

3

LECCO

0

LODI

1

MANTOVA

1

MILANO

8

PAVIA

1

SONDRIO

1

VARESE

5

TOTALE

23

ORE 9,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA A345 – A346

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

944

GIANNINOTO CARMELA

18.02.1970 (SR)

68,00

2

945

CANINI CINZIA

29.01.1970 (MI)

68,00

3

946

GUSSAGO DANIELA

29.07.1969 (BS)

68,00

4

947

CANCIANI LAURA

24.07.1969 (MI)

68,00

5

948

BELPASSI CRISTINA MARIA

26.10.1968 (RM)

68,00

6

949

PIZZAMIGLIO SABINA

17.08.1968 (CR)

68,00

7

950

FERRARIO LAURA

14.10.1967 (MI)

68,00

8

951

MORO RAFFAELLA

19.02.1963 (MI)

68,00

9

952

CAVALIERATOS ANGELA

21.11.1959 (NA)

68,00

10

953

TORO LAURA

07.03.1963 (PG)

67,90

11

954

ZUCCHINALI MILENA

26.09.1972 (BG)

67,90

12

955

VERGANI VALENTINA

27.01.1966 (LC)

67,75

13

956

BERNARDI MARIA GIULIA

16.03.1962 (VR)

67,70

14

957

GRITTA MARINA

29.06.1973 (CR)

67,70

ORE 11,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA A345 – A346

CONVOCAZIONE GIOVEDI’ 29 NOVEMBRE 2012

15

958

TROBBIANI KATY

16.11.1968 (AP)

67,70

16

959

TERZI ANTONELLA

28.01.1964 (TO)

67,50

17

960

D’AMICO LUANA

27.01.1970 (TP)

67,50

18

961

VIGANO’ VALERIA

17.10.1967 (CO)

67,50

19

963

MORINI ROSSELLA WANDA

04.04.1967 (MI)

67,50

20

964

CARDETTA ANNA

10.04.1962 (MI)

67,50

21

965

FERRARIO PAOLA ANGELA

08.03.1967 (MI)

67,50

22

966

BERTOCCHI PAOLA

09.01.1964 (MI)

67,50

23

967

GRILLO RAFFAELLA

07.12.1971 (MI)

67,50

24

968

CRUCIANI MARA STEFANIA

17.02.1974 (BG)

67,50

25

969

ROSCELLI LINDA

03.11.1973 (GE)

67,50

26

970

AMIGHETTI OMBRETTA

22.07.1973 (BS)

67,50

27

971

LORICA FLAVIA

07.03.1972 (BS)

67,50

28

972

MARZIOTTI SILVIA

08.12.1971 (MI)

67,50

29

973

BOMBEN LAURA

19.08.1971 (MI)

67,50

30

974

DONA’ ANTONELLA

29.04.1971 (BS)

67,50

31

975

MAZZOLENI RAFFAELLA

28.04.1971 (BG)

67,50

32

976

POSIO LAURA

02.01.1971 (CR)

67,50

33

977

CANDIANI LAURA

08.12.1970 (VA)

67,50

34

978

PAOLANTONIO DEBORA

10.03.1970 (MI)

67,50

35

979

DE MARCO MARIA ROSARIA

19.08.1968 (EE)

67,50

36

980

CAZZANI ALESSANDRA

29.03.1967 (MI)

67,50

37

981

GIANQUINTO ELISABETTA

21.02.1967 (TP)

67,50

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A245 – LINGUA STRANIERA (FRANCESE)

PROVINCIA

DEC. GIURIDICA 01.09.2012

ED ECONOMICA 01.09.2013

BERGAMO

0

BRESCIA

3

COMO

2

CREMONA

1

LECCO

0

LODI

0

MANTOVA

3

MILANO

5

PAVIA

1

SONDRIO

1

VARESE

3

TOTALE

19

ORE 9,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA A245

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

428

VALLI CORINNA

10.11.1973 (CO)

62,00

2

429

SIRONI ANNALISA

03.05.1967 (MI)

62,00

3

430

MORRONE MARIA ROSARIA

13.03.1971 (SA)

61,60

4

431

GARATTI ALESSANDRA

09.11.1974 (BG)

61,50

5

432

RUSSO CLAUDIA MIRELLA

30.04.1971 (MI)

61,50

6

433

BELLINI CINZIA

08.11.1968 (MN)

61,50

7

434

BARTOLUCCI PAOLO

10.12.1966 (EE)

61,50

8

435

MISTRANGIOLI ELISABETTA

15.02.1966 (VA)

61,00

9

436

LAUZI GEORGIA

21.12.1973 (MI)

61,00

10

437

TOSI CARLA

24.03.1972 (RO)

61,00

11

439

MORUCCI MARIA PIA

18.02.1964 (BS)

60,50

12

440

MUSIU MARIA ANTONIETTA

04.01.1965 (MI)

60,50

13

441

RIGHI BARBARA

08.09.1972 (MI)

60,50

14

442

OTTAVIANO FRANCESCA

10.06.1972 (MI)

60,50

15

443

GALEATI LAURA

01.11.1968 (BG)

60,00

16

444

BARBIERI ANTONELLA

26.10.1967 (MI)

60,00

17

445

RIZZI LORETTA BEATRICE

02.03.1962 (BS)

59,50

18

446

URSO DANIELA

03.07.1968 (MI)

59,50

19

447

FRIGNOLI PAOLA

27.07.1964 (RE)

59,50

DISPONIBILITA’ CLASSE DI CONCORSO A246 – LINGUA E CIVILTA’ STRANIERA (FRANCESE)

PROVINCIA

DEC. GIURIDICA 01.09.2012

ED ECONOMICA 01.09.2013

BERGAMO

0

BRESCIA

1

COMO

0

CREMONA

0

LECCO

0

LODI

0

MANTOVA

1

MILANO

4

SONDRIO

0

PAVIA

0

VARESE

0

TOTALE

6

ORE 15,00 – CANDIDATI IN ORDINE DI GRADUATORIA A246

 

POS GRAD.

COGNOME E NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

264

BISIACH ANTONELLA

08.03.1964 (VR)

70,00

2

265

BUONANNO ANTONELLA

15.03.1962 (CO)

70,00

3

267

VITTONATI ANTONELLA

17.05.1961 (VA)

70,00

4

268

DE LA TORRE SANDRA

24.10.1972 (EE)

70,00

5

270

GEGHELE VALERIA

18.07.1968 (BS)

70,00

6

271

CESANA OMBRETTA

07.05.1968 (MI)

70,00

Il dirigente
Patrizia Graziani

Allegato

Modello di rinuncia ruolo
Titolo: Modello di rinuncia ruolo (0 click)
Etichetta:
Filename: modello-di-rinuncia-ruolo.docx
Dimensione: 12 KB

Responsabile del procedimento
Patrizia Masante
Tel. 035-284-105/322-Fax 035-242-974
patrizia.masante.bg@istruzione.it 

Referente del procedimento:
Maria Felicita Carenini
Tel. 035-284-312 – Fax 035-242-974 
mariafelicita.carenini.bg@istruzione.it 

Direzione regionale e altri ambiti territoriali (link esterni)

VIILecco

VIIILodi

IXMantova

IXMilano